Выключить монитор удаленно

  1. 9 г. назад

    Понадобился сабж. Работаю часто на удаленных машинах, в том числе и на домашней. И не хотелось чтобы кто то пялился в монитор при этом. Т.е. сам то комп должен работать, а монитор надо выключить удаленно. Нашел сабж тут, типа делюсь. http://habrahabr.ru/sandbox/38555/ Можно и другое применение найти, в качестве шутки, например. )

    Ответы: (2) (4) (9) (12)
  2. некоторые проги позволяют заблокировать винду, в то время как ты в ней будешь работать

    Ответы: (4) (9)
  3. (0) Уходя отцепи монитор и забери его с собой.
    По удаленке он не нужен. :)

  4. Видел когда-то кино. Там Анжелина Джоли набирает в инет-кафе команду типа "Run virus", и кирдык всем...

    Ответы: (5)
  5. (0) (1) вот как бы да...например я работая удаленно с домашним компом каждый раз получаю блокировку экрана монитора, после каждого подключения к компу. А ты через что работаешь?

    Ответы: (6) (9)
  6. (3)
    - Run virus
    - Kirdyk vsem
    - Execute

  7. (4) ну через тимвивер. Блокировка это фигня. Мне надо было работать на компе полноценно, чтобы при этом не светить то что на монике перед отружающими. Дочка дома, например, увидит что на мониторе что то происходит, может подойти и сама мышкой подвигать. А так моник выключен, она не видит ничего. )

  8. если WindowsXP, то удаленный помощник блокирует сеанс на месте, передавая управление удаленщику.

  9. Еще прикольная прога, но делала не совсем то что мне нужно. http://beginpc.ru/windows/vyklyuchaem-monitor-s-klaviatury

  10. 18.09.2014 15:41:51 отредактировано work

    Kaster_Troy (0) (1) вот как бы да...например я работая удаленно с домашним компом каждый раз получаю блокировку экрана монитора, после каждого подключения к компу. А ты через что работаешь?

    я не через что не работаю, на одной из работ была прога, которая блокировала комп, на котором я мог затем работать удаленно. не помню название конечно

    Ответы: (10) (11)
  11. (9) Лайтменеджер, наверное.

    Ответы: (11)
  12. Скользящий (9) Лайтменеджер, наверное.

    честно не помню, извини, я сам не работал, только прочитал в описании что такое возможно, блокировать удаленно тот комп, к которому ты подключился для всех кроме тебя

  13. (0) первому патчу freerdp уже лет десять как. под семку он называется MUI мульти усер интерфейс. Открываешь отдельный сеанс со своим, отдельным, столом и не надо никаких мониторов выключать. Тем более, если за ним работает кто.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!