С 1 октября лимит выплат по ОСАГО увеличен до 400 000 рублей, а тариф возрастет на 30%

  1. 9 г. назад

    В среду, 1 октября, вступил в силу новый пакет поправок в закон об ОСАГО. Основным изменением стало увеличение лимита выплат по «автогражданке» с прежних 120 000 до 400 000 рублей.

    Нововведение коснется только тех владельцев полисов, который приобрели документ после 1 октября — всем остальным автомобилистам придется заключать договор заново, чтобы воспользоваться преимуществом. Кроме того, предельный коэффициент износа при расчете выплаты теперь составляет 50% вместо прежних 80%.

    Читать полностью: http://news.drom.ru/29956.html

    Ответы: (61) (125)
  2. у меня только один вопрос: на сколько подорожает стоимость полиса?

    Ответы: (3)
  3. поеду на этой неделе в ингос за осаго

  4. (1) тарифы пока не изменяли. но страховщики могут любые суммы говорить

    Ответы: (4)
  5. (3) любые не могут. тарифы у всех одинаковые...

    Ответы: (5)
  6. (4) они просто начали навязывать доп. услуги - страхование жизни и т.п.
    а без этого, типа, нет бланков

  7. позвонил. сказали уже продают и тарифы пока те же

  8. за 141 лошадь просят 4500, однако..

    Ответы: (8)
  9. (7) так вроде уже несколько лет столько просят за столько лошадей...

    Ответы: (9)
  10. (8) в прошлом году я платил 1900. за них же

  11. странно, у меня вроде уже несколько лет осаго в районе 4 тыр было за 130 лошадей...

  12. Тарифы ОСАГО вырастут на 30 процентов

    Базовый тариф ОСАГО вырастет на 23-30 процентов. Об этом свидетельствует указание, опубликованное на официальном сайте Центробанка.

    В документе сказано, что минимальная базовая ставка тарифа для физлиц, которые управляют транспортными средствами категории «B», составит 2440 рублей. Максимальная достигнет 2574 рублей. Тарифный коридор составляет 134 рубля. Ранее ставка была фиксированной, она равнялась 1980 рублям. Таким образом, тарифы вырастут на 23-30 процентов.

    Новые тарифы вступят в силу после публикации документа в «Вестнике Банка России». Публикация ожидается в ближайшие дни. Кроме того, необходима отмена двух действующих правительственных постановлений о тарификации (согласно прежней редакции закона) и о правилах ОСАГО.

    http://lenta.ru/news/2014/10/01/cbosago/

    рекомендую поторопиться

    Ответы: (14)
  13. Посмотрим, что теперь будет с ОСАГОй. У нас в НН сейчас очень сложно ОСАГО оформить, а с октября, по словам агентов, будет еще хуже.

  14. взял вчера. пока без наценок, но с выплатой в 400тыс.

  15. успейте закупиться осагой до 12 апреля!
    http://www.novayagazeta.ru/news/1692523.html

    Stim Базовый тариф ОСАГО вырастет на 23-30 процентов

    хотели на 20-30, а сделали на 40. че мелочиться..))

    Ответы: (16) (17)
  16. Чо вы дергаетесь-то? 400 тыр это максимальная сумма выплаты. Ее заплатят только если вхлам. А за обычную жестянку как платили, так и будут платить. Помял крыло, стало быть стоимость крыла, покраски и работа. Это далеко не 400 тыр, и даже не 120...

  17. Svetlana успейте закупиться осагой до 12 апреля!

    ага, нашли дураков. у них теперь не будет бланков до 12 апреля

  18. Svetlana хотели на 20-30, а сделали на 40

    в ряде регионов подорожание составит в 2 раза

    Ответы: (19)
  19. 12 апреля вступят в силу новые базовые тарифы ОСАГО, утверждённые накануне главой ЦБ РФ. В среднем они вырастут на 40-60%. Также будут увеличены территориальные надбавки к цене полиса. Таким образом, новые базовые ставки ОСАГО для водителя легкового автомобиля повысятся с 2440-2574 рублей до 3432-4418 рублей.

    http://russian.rt.com/article/80876

  20. (17) и мотивировка особо доставляет "Изменения тарифов связаны с увеличением с 1 апреля размера страховых выплат со 160 тысяч до 500 тысяч рублей за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших. Центробанк в сегодняшнем сообщении спрогнозировал рост доли выплат за такой вред с 1% до 21% от общего объема выплата по ОСАГО."

    То есть роста выплат нет, а есть прогноз. Со страховой получишь за вред здоровью, ага, держи карман шире. Не в нашей стране.

    Ответы: (20) (56) (102) (115)
  21. (19) Вообще-то это ОСАГО... Страхование ответственности, а не имущества и здоровья. За вред твоему здоровью ты по нему ничего не получишь по-любому, как и за свою машину. Это когда пешику ноги переломаешь, и он тебе за лечение предъявит, отправишь его в свою страховую.

    Ответы: (24)
  22. светик опять отжигает ;)...

    Ответы: (29)
  23. Вброшу...

    В статье предлагается простой арифметический расчет, опровергающий заявление страховщиков об убыточности ОСАГО. Данные для расчета взяты из открытых официальных источников. В конце расчета приведены официальные данные государственной статистики в сравнении с проведенным расчетом. При расчете видно, что нужно говорить не об убыточности ОСАГО, а о необходимости тщательно проверить деятельность каждой организации. Это задача уровня средней школы.

    В России зарегистрировано 53 миллиона автомобилей https://www.gibdd.ru/stat/
    За 8 месяцев 2013 года в России всего зарегистрировано 126 тысяч ДТП. https://www.gibdd.ru/stat/
    Сначала посчитаем разницу между полученными страховщиками взносами и общими выплатами по ДТП.
    Стоимость среднего полиса ОСАГО в России примерно 2800 рублей. Умножаем на 53 миллиона автомобилей. Получаем что страховщики получили примерно 148 миллиардов 400 миллионов рублей.
    Средняя выплата по ОСАГО примерно 40 тысяч рублей. Умножаем на 126 тысяч ДТП за 8 месяцев 14 года. Получаем 5 миллиардов 40 миллионов рублей.
    Разница составляет 143 миллиарда 360 миллионов рублей.
    Теперь представим фантастическую ситуацию, что все страховщики заплатят по всем ДТП максимальную сумму, равную 400 тысяч рублей.
    Умножаем 126 тысяч ДТП на 400 тысяч рублей. Получается 50 миллиардов 400 миллионов рублей.
    Поскольку это показатель за 8 месяцев найдем годовой показатель (делим на 8 и умножаем на 12) получаем 75 миллиардов 600 миллионов рублей.
    Разница между полученными и отданными деньгами составляет 72 миллиарда 800 миллионов рублей.
    Но это посчитано при тех условиях, что на каждое ДТП будет выплачено по 400 тысяч рублей. Это просто фантастика. Думаю все те кто получал выплаты это понимают.
    Таким образом мы посчитали что в карманах страховщиков остается не менее 72 миллиардов рублей.
    А если учесть что реальные выплаты намного ниже, то остаток должен быть более 100 миллиардов рублей.
    И это называется ОСАГО убыточно.
    Информация о колличестве автомобилей и числе ДТП взята с официального сайта ГИБДД, ссылки есть каждый может проверить.Теперь обратимся к официальной статистики на сайте Росстата http://www.gks.ru/free_doc/new_site/...or-str2013.doc
    По данным государственной статистики по линии ОСАГО всеми страховщиками за 2013 год получено 148 миллиардов 315 миллионов рублей, а выплачено по ДТП 78 миллиардов 704 миллиона рублей.
    Получается все страховые компании выплатили более чем по 400 тысяч рублей каждому пострадавшему. Помните мы рассчитали 75 миллиардов выплат при максимально возможной по закону сумме, а страховщики умудрились выплатить 78 миллиардов, на 3 миллиарда больше.
    Откуда же берутся недовольные суммой выплат клиенты, зачем люди массово судятся со страховщиками если по бумагам все получили по 400 тысяч, т.е. по максимуму.

    http://www.rusnod.ru/news/theme6726.html

    Ответы: (35)
  24. на этой неделе осагу сделал. 7400 отдал. не знаю, много это или мало. по сравнению с каской, по-моему полная куйня...

    Ответы: (31) (33)
  25. (20)

    Дядя Вася Страхование ответственности, а не имущества и здоровья

    так и быть ликбез :) осаго - это обязательнаое страхование автогражданской ответственности. И отвественность эта делится по закону на части - вред имуществу и вред здоровью. Кого ты учить собрался - мой франч в свое время тысячу страховых компаний обслуживал, и также я работала в страховой компании. И знаю этот процент на деле - сколько людей получают выплаты за вред здоровью. Поэтому пишу, что это нонсенс - повышать тариф под предлогом выплат по ущербу здоровью, хотя бы лимит отвественности увеличили за вред имуществу. А так игра в одни ворота.

    Ответы: (25) (27)
  26. (24)а мой франч обслуживал юридическую организацию. Так что я теперь профессиональный юрист

    Ответы: (26)
  27. (25) поздравляю. а я только закон об осаго знаю и как дела на практике обстоят с выплатами по ущербу имуществу и здоровью

  28. (24) ага, спасибо за ликбез, а то в двух страховых поработал, причем в последней был единственным одинэсником, а что такое ОСАГО только от тебя и узнал ))

  29. Не понял только что сказать-то хотела. Владелец полиса по вреду здоровью и не должен ничего получить, а проблемы индейцев шерифа не волнуют...

    Ответы: (30)
  30. 21.03.2015 15:13:16 отредактировано Доброжук

    (21) видимо у вас в Питере дефицит...

    -image-

  31. (28)

    Дядя Вася Не понял только что сказать-то хотела

    Это я заметила.Я написала о принятом решении о повышении тарифов ОСАГО, а также обратила внимание на мотивировочную часть.

    Дядя Вася Владелец полиса по вреду здоровью и не должен ничего получить

    А никто этого и не утверждал.

  32. 21.03.2015 15:21:10 отредактировано Доброжук

    Guk на этой неделе осагу сделал. 7400 отдал. не знаю, много это или мало. по сравнению с каской, по-моему полная куйня...

    за твой сарай норм. цена. но если ты лет 20 никого не ипашил, то страховщики [...]... не. всё по закону и тарифам, но всё равно [...] :)

    Ответы: (32)
  33. 21.03.2015 15:25:52 отредактировано Доброжук

    +(31) знаю что говорю. страховщики по ДМС, жизни и прочим, кроме авто, там такое бабло... я как базу увидел, [...]. а твари требующие повысить тарифы на ОСАГО, это жадные твари... там концы есть в госдуре, вот и тащат бабло...

    Ответы: (34)
  34. Guk на этой неделе осагу сделал. 7400 отдал. не знаю, много это или мало. по сравнению с каской, по-моему полная куйня...

    По сравнению с каской - куйня.
    По сравнению с законною стоимостью осаго - тебя наипали как последнего лошпега

    Ответы: (36)
  35. Доброжук а твари требующие повысить тарифы на ОСАГО

    уже не требуют, уже повысили, причём круто повысили

  36. Bumer За 8 месяцев 2013 года в России всего зарегистрировано 126 тысяч ДТП.

    справедливости ради: это статистика по ДТП с пострадашими. ещё есть ДТП, где пострадало только железо, плюс какое-то кол-во оформившихся по "европротоколу", т.е. без вызова ГИБДД.

    но всё равно, я тоже не верю в убыточность ОСАГО

    Ответы: (38)
  37. 21.03.2015 16:14:29 отредактировано Guk

    Stim По сравнению с законною стоимостью осаго - тебя наипали как последнего лошпега

    и сколько она по закону стоит?...

  38. проверил на калькуляторе в РЕСО, 7400 и стоит. стим опять какую-то многозначительную куйню сморозил...

  39. andrewks это статистика по ДТП с пострадашими.

    Думаю нет... ДТП, Пострадавшие, Погибшие.

    https://www.gibdd.ru/stat/archive/

    Хотя формулировка достаточно расплывчатая.

    Ответы: (39)
  40. (38) статистика ГИБДД учитывает только ДТП с пострадавшими

  41. 21.03.2015 16:45:31 отредактировано Дядя Вася

    В любом случае фигня расчеты. Большинство страховых не настолько круты, чтобы работать по всей России. Работает в нескольких городах. Если она к примеру большую часть полисов продает по Москве и Питеру, то благосостояние конторы чертовски сильно зависит от прогноза погоды по центральной части России. Если зимой было множество оттепелей с последующими заморозками, а значит через день день жестянщика, то эта страховая по ОСАГО влетает по полной. И ей никак не поможет, что в Сочи этой зимой отрицательных температур не было, а на чукотке не было оттепелей...

    Ответы: (41) (42) (43) (53)
  42. (40)+ Ну а статистика ДТП по стране, это понятно средняя температура по больнице.

  43. (40) Пик дтп приходится на август... я удивлён.

  44. (40) думаешь, самый умный, что-ли? вот поэтому и были введены специальные территориальные коэффициенты, учитывающие статистику по аварийности в каждом конкретном регионе

    Ответы: (44)
  45. (43) коэффициент одинаковый каждый год, а погода разная. Я не говорю что для страховой ОСАГО убыточны. Напротив, на них и поднялись многие. Всякое прочее еще попробуй впарь, а за этими сами идут. Но это лотерея. Можно хорошо заработать, а можно и прогореть.

  46. дядя вася в очередной раз обосрался... "специалист" по всем вопросам

    Ответы: (46) (53)
  47. 21.03.2015 19:54:27 отредактировано Дядя Вася

    (45) сказал как в лужу пернул. Я так-то из личного опыта... С последней страховой меня не увольняли, и не сам ушел, разорилась конторка... Как раз ОСАГО'ми и жила. Прочих медицинских и КАСКО было чутка, но погоды не делали.

    Ответы: (47) (48)
  48. (46)+ да и первая кстати тоже, но там я успел смыться до полного развала...

  49. (46) ты "теоретик", не имеющий отношения к практике... никакой... в этом твоя проблема

    Ответы: (49)
  50. (48) Ты дурак или как? Ко мне ежедневно в течение года подходили с этими ОСАГО, по вопросам почему агент насчитал одну сумму, а программа другую. Как правило не прав был агент, и чего-то не учел, изредка выяснялось что что-то не учтено в 1С. Я-таки после этого теоретик?

  51. Все суммы были перед глазами, сколько продано тех ОСАГО, сколько по ним выплат было. С фамилиями и фотками кому именно. Это теоретик? А что тогда практик? Агент который полисы впаривает?

    Ответы: (54)
  52. Я вот не понимаю, с херали подняли цену....
    Че, капитал в Америке?

    Ответы: (52) (55)
  53. (51) а че не поднять-то, кризис в стране из-за санкций , чего тут не понятного ??? :)

  54. 22.03.2015 07:14:16 отредактировано Доброжук

    (40) я тебе один маленький секрет открою, страховая живет не за счет разности сумм между сбором и выплатами, а за счет отдела аналитиков, которые собранное бабло выгодно вкладывают. а все их стоны о необходимости поднятия тарифов (типа иначе сдохнут) есть ни что иное как банальная жадность. это не фантазия, у меня жена одинэсником в страховой работает.

    это конечно нормальные крупные страховые, которые могут себе позволить содержать таких аналитиков. а мелкие шаражки, те да, загибаются...

    (45) зато он на пикники в белых носках ходит...

    Ответы: (60)
  55. (50) это не страховая, это лохи какие-то если у них бабло "под матрацем" лежало...

  56. (51) под шумок всеобщего подаражания, тем более есть концы в нужных структурах, они и лобируют. красиво жить не запретишь ©

  57. Svetlana То есть роста выплат нет, а есть прогноз. Со страховой получишь за вред здоровью, ага, держи карман шире. Не в нашей стране.

    не надо ляля, вот на днях брату страховая за имплант заплатила (хотя можно было с бесплатным гипсом) - вообще уникальный случай.
    Правда, по материальной компенсации - еще суды и суды...

    Ответы: (57) (59)
  58. 22.03.2015 08:18:23 отредактировано Доброжук

    (56) а по полисы ДМС или несчастных случаев выплаты вообще исключительно связанны с вредом здоровью, и по ним есть выплаты, как ни странно. и это в нашей стране, не знаю в какой стране Света живет...

  59. 22.03.2015 08:23:06 отредактировано Доброжук

    мне вообще не понятна позиция людей для которых страна-тюрьма, и они все время акцентируют внимание на том что хуже нет нигде. никто ведь не держит насильно, занавес давно открыт...

  60. (56) по осаго твой брат получил выплпту за имплант?

    sf по материальной компенсации - еще суды и суды...

    А это о чем?

    Ответы: (75)
  61. 22.03.2015 09:56:01 отредактировано Дядя Вася

    (53) ну это уже сказки какие-то... Куда они их выгодно вкладывают? На бирже что ли играют? Любой надежный способ вложить бабки позволит их максимум сохранить, но не приумножить. Если же есть какие-то проекты где что-то самому делать надо, так это уже не совсем страховая получается. Не только страховая, а пару направлений деятельности, типа страхование и строительство например. И еще это должна быть чертовски большая страховая. Продав полис нельзя сразу же выручку тратить и вкладывать на свое усмотрение. "На кармане" постоянно должна быть достаточная сумма на выплаты, даже если очередной день жестянщика на неделю случится, чтобы на все случаи хватило.

    Ответы: (1823) (62)
  62. Stim Кроме того, предельный коэффициент износа при расчете выплаты теперь составляет 50% вместо прежних 80%.

    Ну это уже классическая жадность...

  63. 22.03.2015 10:54:57 отредактировано Доброжук

    (60) какие сказки? только на овернайте сотни лям поднимают. не говоря уж про длинные деньги.

    Дядя Вася Продав полис нельзя сразу же выручку тратить и вкладывать на свое усмотрение. "На кармане" постоянно должна быть достаточная сумма на выплаты, даже если очередной день жестянщика на неделю случится, чтобы на все случаи хватило.

    точно, ты знаком с шаражкиной конторой, денег там минимум...

    Ответы: (63)
  64. (62) так ты на суммы-то не ведись, тут на проценты смотреть надо. Может оно и сотни лям, но когда это 5% от вложенного и через полгода как вложил, да с нынешней инфляцией, все уже не так здорово окажется.

    Ответы: (64) (65)
  65. 22.03.2015 11:05:43 отредактировано Доброжук

    (63)

    Дядя Вася но когда это 5% от вложенного и через полгода как вложил

    какие полгода? овернайт это когда на ночь какому-нибудь банку дают лям 300 чтобы у него лицензию не отобрали. за это процент очень высок, никак не 5%, но и риск тоже. ты точно теоретик...

    там в сухом остатке бабла не меряно. компанию где жена работает даже тормозят, они говорят купим шикарное здание под офис, папа им, не время, кризис в стране, снимаем.

  66. 22.03.2015 11:11:47 отредактировано Доброжук

    (63) на. хоть по вики чтоли почитай...

    в финансовой сфере — как правило, однодневный кредит, договор РЕПО и т. д. В банковской деятельности широко распространено использование термина в качестве обозначения однодневных кредитов, как правило, межбанковских. В операциях с активами также используются договоры РЕПО овернайт, то есть договоры РЕПО, заключённые на 1 день.

    wiki:Овернайт

    Ответы: (69)
  67. Лучше бы занялись дурдомом с отказами страховых в оформлении ОСАГО (москвичам и питерцам не понять).

    Ответы: (67) (68)
  68. (66) а что, в этом году эпопея продолжается?

    Ответы: (70)
  69. 22.03.2015 11:32:56 отредактировано Доброжук

    (66) уже десятки дел есть, вроде как штрафуют их, 500 штук за каждый случай. можно даже без суда. стукануть надо только.

  70. (65) кого ты учишь , он же по всем вопросам спец... страховые у него за рупь купил за 2 продал, на эти 2% и живем :)

    Ответы: (72) (74)
  71. (67) она не закончится

    Ответы: (71)
  72. (70) почему? тарифы же подняли.

    мне, кстати, в апреле предстоит продление. в прошлом году помучился, пока смог продлить

    Ответы: (73)
  73. (69) понял. тогда умываю руки. куда мне до таких экспертов :)

  74. (71) агент знакомый нужен , мне в этом году сделали без жизни

    Ответы: (76)
  75. (69) забыл. зато у него носки белые есть, на пикник ходить :)

  76. Svetlana А это о чем?

    а что смущает? лечение оплатили (частично), а по повреждениям мото после составления акта с представителем страховой, почему-то все повычеркивали - оплатили только часть.
    Понятное дело, что общий язык со страховой можно будет найти только после независимой экспертизы и суда

    Ответы: (79)
  77. (73) я в том году смог только через знакомого и только с жизнью. по-другому никак было

    Ответы: (77) (79)
  78. 22.03.2015 11:43:50 отредактировано Доброжук

    (76) страшный ты человек. взял и загнал животное в вольер, оно теперь по другим веткам не гадит. как это у тебя получилось???

    Ответы: (78)
  79. (77) Смит? Он воспитанный... не в первый раз кстати.

  80. 22.03.2015 12:15:35 отредактировано Svetlana

    (75) по осаго выплачивали?

    sf лечение оплатили (частично)

    Я вот об этом, что ущерб здоровью доказать очень непросто, получить нормальную полную сумму за лечение.
    (76) с жизнью - это с доп. страховкой? А почему вы не жалуетесь? Это же обязательнаая страховка, как ее с чем-то еще впаривать. А страховые компании никто не заставляет брать обязательныые виды страхования, если они считают невыгодными их.

    Ответы: (80) (85)
  81. Svetlana А почему вы не жалуетесь?

    а потому, что страховка нужна была сегодня, а не через месяц или два

    Ответы: (101)
  82. 22.03.2015 12:29:34 отредактировано Доброжук

    смотрю на форум. а он ведь там. иногда не всякую кошку к лотку приучишь, а тут. как? научи, о мудрец :)

    Ответы: (82)
  83. (81) он человек же, просто опустился низко

    Ответы: (83) (84)
  84. (82) а как тебе удалось без административного воздействия загнать его в одну ветку? как получилось что он не везде гадит?

    Ответы: (86) (97)
  85. 22.03.2015 12:39:59 отредактировано Доброжук

    (82) только не говори что шпиён открутил контргайку...

  86. Svetlana Я вот об этом, что ущерб здоровью доказать очень непросто,

    в смысле непросто? непросто - это когда документов нет. А так - все оплаты по лечению документально зафиксированы.
    Был правда нюанс - доктор подходил и деньги просил типа с документами операция будет 30, но тебе сегодня если нал принесешь, то 20. Так как брат у меня принципиальный - денег не дал и операция по факту бесплатная была. Платил только за имплант (уже на повторной операции).
    + Была мед комиссия по оценке тяжести.
    Как можно не получить деньги? То, что через суд страховые выплачивают - это понятно. Но почему это непросто? Мне кажется, с этим уже все смирились...

    Ответы: (101)
  87. 22.03.2015 12:43:17 отредактировано ChMikle

    (83) да он половину пурги по приколу гонит, пригрозил вечным баном, а больше и негде чушь пороть

    Ответы: (87)
  88. 22.03.2015 12:48:00 отредактировано Доброжук

    (86) ага, я же сказал в 84: "пули летят, пули". ему бан не страшен. думаю тут какая то более хитрая хрень :)

    Ответы: (88)
  89. (87) ну Вр парень адекватный , не обещал же он ему за проступки - приехать и в зад [...] :) !!!

    Ответы: (89)
  90. 22.03.2015 12:51:20 отредактировано Доброжук

    (88) то что ВР парень хороший я и без тебя знаю :) мне интересно, как?

  91. Так умильно трололо читать, у которого жена секретаршей работала в крупной компании и ей рассказали что той рассказали... Это практика, да. А что базу управленческую в той страховой вел полностью, это так... теория. Зато белые носки. Аргумент. Которых правда сроду не было. Тьфу... дочь офицера мля. О чем тут спорить вообще. Плюсуйте дальше друг другу свои измышлизмы, превознося друг друга в собственных глазах. Правда умнее от этого не станете, выглядите все такими же придурками.

    Ответы: (92)
  92. 22.03.2015 14:33:52 отредактировано Дядя Вася

    Это как говорить что билл гейтс не с винды зарабатывает, а выгодно вкладывает свои миллиарды, и это его основной источник дохода, а что сам программист под винду и немного в теме что там выходит, так то ты теоретик, Доброжуку одна секретарша из майкрософт рассказала как на самом деле.

  93. (90) воооот. не нюхайте кокаин. в такое же гавно превратитесь :)

    Ответы: (93)
  94. (92) Вот и не нюхай. У Билли Гейтса много денег, и разумеется он их куда-то вкладывает, так же и у какой-нибудь Ресо-Гарантии могут образоваться излишки капитала которые должны работать, а по основной деятельности их не приткнешь. Только заработаны они именно на страховании, а не кредитах. Ты путаешь причину со следствием.

    Ответы: (94)
  95. (93) хрен с тобой, спец по всем вопросам, я сдаюсь!!! ты победил!!! Мне показалось что моя жена работает в страховой...

    Ответы: (95)
  96. (94) Кем она там работает? Ведущий аналитик, или кофе подает? Страховая зарабатывает на страховании пока может. Есть у нее три города окученных, есть излишки бабла, значит откроет филиалы в 4-м и заработает еще больше бабла. Потом в пятом, десятом, и так далее. А потом города кончаются. А бабло идет, и начинают вкладывать во что-то, к основной деятельности отношения не имеющее. Но ты же все с ног на голову перевернул. Якобы полисы им это так, от нечего делать, а основная деятельность у них кредиты раздавать. Так открыли бы банк тогда сразу, чего с этим страхованием-то заморачиваться...

    Ответы: (96)
  97. (95) кофе подаёт. ведущий аналитег во всех областях у нас ты... :)

    Ответы: (99)
  98. (83) просто объяснил ему правила игры. пока, вроде, полёт нормальный, дальше - видно будет

    Ответы: (98)
  99. (97) Спасибо!!!

  100. (96) не более чем ты. Просто один дурак сказал, десять подхватили.

    Ответы: (100)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!