С 1 октября лимит выплат по ОСАГО увеличен до 400 000 рублей, а тариф возрастет на 30%

  1. 9 г. назад

    В среду, 1 октября, вступил в силу новый пакет поправок в закон об ОСАГО. Основным изменением стало увеличение лимита выплат по «автогражданке» с прежних 120 000 до 400 000 рублей.

    Нововведение коснется только тех владельцев полисов, который приобрели документ после 1 октября — всем остальным автомобилистам придется заключать договор заново, чтобы воспользоваться преимуществом. Кроме того, предельный коэффициент износа при расчете выплаты теперь составляет 50% вместо прежних 80%.

    Читать полностью: http://news.drom.ru/29956.html

    Ответы: (61) (125)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    (67) она не закончится

    Ответы: (71)
  4. (70) почему? тарифы же подняли.

    мне, кстати, в апреле предстоит продление. в прошлом году помучился, пока смог продлить

    Ответы: (73)
  5. (69) понял. тогда умываю руки. куда мне до таких экспертов :)

  6. (71) агент знакомый нужен , мне в этом году сделали без жизни

    Ответы: (76)
  7. (69) забыл. зато у него носки белые есть, на пикник ходить :)

  8. Svetlana А это о чем?

    а что смущает? лечение оплатили (частично), а по повреждениям мото после составления акта с представителем страховой, почему-то все повычеркивали - оплатили только часть.
    Понятное дело, что общий язык со страховой можно будет найти только после независимой экспертизы и суда

    Ответы: (79)
  9. (73) я в том году смог только через знакомого и только с жизнью. по-другому никак было

    Ответы: (77) (79)
  10. 22.03.2015 11:43:50 отредактировано Доброжук

    (76) страшный ты человек. взял и загнал животное в вольер, оно теперь по другим веткам не гадит. как это у тебя получилось???

    Ответы: (78)
  11. (77) Смит? Он воспитанный... не в первый раз кстати.

  12. 22.03.2015 12:15:35 отредактировано Svetlana

    (75) по осаго выплачивали?

    sf лечение оплатили (частично)

    Я вот об этом, что ущерб здоровью доказать очень непросто, получить нормальную полную сумму за лечение.
    (76) с жизнью - это с доп. страховкой? А почему вы не жалуетесь? Это же обязательнаая страховка, как ее с чем-то еще впаривать. А страховые компании никто не заставляет брать обязательныые виды страхования, если они считают невыгодными их.

    Ответы: (80) (85)
  13. Svetlana А почему вы не жалуетесь?

    а потому, что страховка нужна была сегодня, а не через месяц или два

    Ответы: (101)
  14. 22.03.2015 12:29:34 отредактировано Доброжук

    смотрю на форум. а он ведь там. иногда не всякую кошку к лотку приучишь, а тут. как? научи, о мудрец :)

    Ответы: (82)
  15. (81) он человек же, просто опустился низко

    Ответы: (83) (84)
  16. (82) а как тебе удалось без административного воздействия загнать его в одну ветку? как получилось что он не везде гадит?

    Ответы: (86) (97)
  17. 22.03.2015 12:39:59 отредактировано Доброжук

    (82) только не говори что шпиён открутил контргайку...

  18. Svetlana Я вот об этом, что ущерб здоровью доказать очень непросто,

    в смысле непросто? непросто - это когда документов нет. А так - все оплаты по лечению документально зафиксированы.
    Был правда нюанс - доктор подходил и деньги просил типа с документами операция будет 30, но тебе сегодня если нал принесешь, то 20. Так как брат у меня принципиальный - денег не дал и операция по факту бесплатная была. Платил только за имплант (уже на повторной операции).
    + Была мед комиссия по оценке тяжести.
    Как можно не получить деньги? То, что через суд страховые выплачивают - это понятно. Но почему это непросто? Мне кажется, с этим уже все смирились...

    Ответы: (101)
  19. 22.03.2015 12:43:17 отредактировано ChMikle

    (83) да он половину пурги по приколу гонит, пригрозил вечным баном, а больше и негде чушь пороть

    Ответы: (87)
  20. 22.03.2015 12:48:00 отредактировано Доброжук

    (86) ага, я же сказал в 84: "пули летят, пули". ему бан не страшен. думаю тут какая то более хитрая хрень :)

    Ответы: (88)
  21. (87) ну Вр парень адекватный , не обещал же он ему за проступки - приехать и в зад [...] :) !!!

    Ответы: (89)
  22. 22.03.2015 12:51:20 отредактировано Доброжук

    (88) то что ВР парень хороший я и без тебя знаю :) мне интересно, как?

  23. Так умильно трололо читать, у которого жена секретаршей работала в крупной компании и ей рассказали что той рассказали... Это практика, да. А что базу управленческую в той страховой вел полностью, это так... теория. Зато белые носки. Аргумент. Которых правда сроду не было. Тьфу... дочь офицера мля. О чем тут спорить вообще. Плюсуйте дальше друг другу свои измышлизмы, превознося друг друга в собственных глазах. Правда умнее от этого не станете, выглядите все такими же придурками.

    Ответы: (92)
  24. 22.03.2015 14:33:52 отредактировано Дядя Вася

    Это как говорить что билл гейтс не с винды зарабатывает, а выгодно вкладывает свои миллиарды, и это его основной источник дохода, а что сам программист под винду и немного в теме что там выходит, так то ты теоретик, Доброжуку одна секретарша из майкрософт рассказала как на самом деле.

  25. (90) воооот. не нюхайте кокаин. в такое же гавно превратитесь :)

    Ответы: (93)
  26. (92) Вот и не нюхай. У Билли Гейтса много денег, и разумеется он их куда-то вкладывает, так же и у какой-нибудь Ресо-Гарантии могут образоваться излишки капитала которые должны работать, а по основной деятельности их не приткнешь. Только заработаны они именно на страховании, а не кредитах. Ты путаешь причину со следствием.

    Ответы: (94)
  27. (93) хрен с тобой, спец по всем вопросам, я сдаюсь!!! ты победил!!! Мне показалось что моя жена работает в страховой...

    Ответы: (95)
  28. (94) Кем она там работает? Ведущий аналитик, или кофе подает? Страховая зарабатывает на страховании пока может. Есть у нее три города окученных, есть излишки бабла, значит откроет филиалы в 4-м и заработает еще больше бабла. Потом в пятом, десятом, и так далее. А потом города кончаются. А бабло идет, и начинают вкладывать во что-то, к основной деятельности отношения не имеющее. Но ты же все с ног на голову перевернул. Якобы полисы им это так, от нечего делать, а основная деятельность у них кредиты раздавать. Так открыли бы банк тогда сразу, чего с этим страхованием-то заморачиваться...

    Ответы: (96)
  29. (95) кофе подаёт. ведущий аналитег во всех областях у нас ты... :)

    Ответы: (99)
  30. (83) просто объяснил ему правила игры. пока, вроде, полёт нормальный, дальше - видно будет

    Ответы: (98)
  31. (97) Спасибо!!!

  32. (96) не более чем ты. Просто один дурак сказал, десять подхватили.

    Ответы: (100)
  33. сотка

    (99) и тебе спасибо !!!

  34. (85) через суд - это уже непросто. Но если получите всю сумму это хорошо.
    (80) я бы купила с нагрузкой, зафиксированла бы факт отказа отдельно продать..

    Ответы: (102)
  35. (101) попробую еще раз. Меня смутила Ваша фраза:

    Svetlana Со страховой получишь за вред здоровью, ага, держи карман шире.

    Чем вред за здоровье отличается от материального ущерба?
    В новом законе, насколько я читал - все еще проще становится со здоровьем. Будут фиксированные суммы, типа сломанный нос - 15 тыс рублей и т.п.

    Ответы: (103)
  36. (102) да может что-то поменялось, вот и хотела узнать как оценивают вред здоровью сейчас на практике.

    sf Чем вред за здоровье отличается от материального ущерба?

    Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

    [Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 6]
    1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

    То есть здоровье, жизнь и имущество. По каждой свой лимит -Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет
    а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
    (абзац вступает в силу с 1 апреля 2015 года)
    б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.
    (абзац вступает в силу с 1 октября 2014 года)

    Ответы: (104)
  37. Svetlana вот и хотела узнать как оценивают вред здоровью сейчас на практике.

    где Вы хотели узнать? Вы написали "держите карман шире", это можно трактовать как "ничего пострадавший не получит"?

    Как было: есть лечение, есть затраты на лечение. Документально зафиксированные затраты - компенсировались страховой (предел суммы на материальный ущерб и по здоровью был один). Все что выше, да и в пределе, обычная практика была через суд взыскивать и со страховой и с виновника....
    Как стало (как я понимаю): отдельно материальный ущерб, отдельно ущерб здровью. Но(!). Фиксированные суммы на лечение (будет реестр). Если пострадавший в эти суммы не укладывается - то, вопросы через суд.
    Т.е. стало проще: Вам сломали нос. Лечение - покой. Компенсация - 15 тысяч рублей.
    Второй вариант: Вам сломали нос. Лечение - дорогостоящая операция. Компенсация - 15 тысяч рублей. После этого Вы идете в суд с документами и подаете на виновника, где взыскивают с него оставшуюся сумму

    Ответы: (105) (106)
  38. +(104) и еще. С лечением проблемы будут, конечно те же - я написал в пример имплант.
    Т.е. может быть два вида лечения - бесплатное и хорошее. Вот в суде проблема была в обоснованности лечения. А теперь хотя бы есть фиксированная сумма.

    Ответы: (106)
  39. sf Вот в суде проблема была в обоснованности лечения. А теперь хотя бы есть фиксированная сумма.

    Золотые твои слова! В этом и была всегда проблема - обосновать затраты на лечение. Через суд практику постоянно получать выплату никак нельзя назвать нормальной. Да и сколько онально положительнвх решентй? Сейчас да есть табличка, в каком-то смысле легче. Но думаю всех затрат на лечение тоже не покроет.

    sf Вам сломали нос

    Давай лучше тебе сломали))

    Ответы: (108)
  40. ОСАГО не убыточно и никогда им не было. На сайте союза автостраховщиков можно невозбранно посмотреть статистику, где видно, что суммы выплат меньше суммы собранных денег

  41. Svetlana Но думаю всех затрат на лечение тоже не покроет.

    почему? Я же объяснил, что сейчас можно документально не подтверждать лечение.
    По поводу судов - что в этом ненормального? И практика в общем-то уже есть ... Простите, может Вы какую-ту другую страну имеете в виду?

    Svetlana Давай лучше тебе сломали))

    какие-то проблемы с абстрактным мышлением?

    Ответы: (109)
  42. sf По поводу судов - что в этом ненормального?

    Если судиться нужно, чтобы получить законную выплату - для меня это: лучше, чем вообще не получить выплату и гораздо хуже чем получить выплату, которую страховая сама добровольно возмещает.

    sf Я же объяснил, что сейчас можно документально не подтверждать лечение.

    Сейчас - это когда? После поправок от 1 апреля? Везде требуется документальное подтверждение. Это как бы платила страховая без документов - за все подряд?)) К тому же сейчас те суммы, указанные в таблице, видимо являются максимальными, и даже потратив больше, вряд ли добьешься больше от страховой.

    sf Svetlana Давай лучше тебе сломали))
    какие-то проблемы с абстрактным мышлением?

    Тебе легчает от агрессивных фантазий в мой адрес? Давай пример на тебе - сломали тебе нос, а еще легкое сотрясение...

    Ответы: (112)
  43. Да вы считайте, что нос сломали Смиту, а то вы так с места не сдвинетесь

    Ответы: (122)
  44. 23.03.2015 10:11:42 отредактировано Svetlana

    Мне только позвонили из страховой - всего 2548 р. моя осаго страховка, и то сказали что дороже, т.к. увеличили ответственность по осаго до 400 тыс. Хорошая у меня страховая, и заранее звонят, объясняют и бесплатно в офис привозят, и не ждут когда новые тарифы наступят, чтобы взять с клиента побольше - полис действут до 18 апреля еще.

    Ответы: (132)
  45. Svetlana Тебе легчает от агрессивных фантазий в мой адрес?

    да сдалась ты мне. Просто начинает утомилять твоя упоротость твои необоснованные замечания, что ничего со страховой получить нельзя.

    Страховая выплата за причинение вреда здоровью будет произведена страховщиком по нормативам на основании медицинских документов, в которых указаны характер и степень повреждения здоровья, и документов, подтверждающих факт ДТП.
    При этом, если потерпевшему будут установлены более серьезные характер и степень повреждения здоровья, инвалидность либо расходы на лечение превысят размер ранее произведенной страховой выплаты за причинение вреда здоровью, потерпевшему будет дополнительно произведена страховая выплата в пределах страховой суммы, размер которой с 1 апреля 2015 года составит 500 000 руб.

    Т.е. раньше - требовались документы оплаты на лечение, сейчас документы о характере повреждений здоровья.
    Разница, надеюсь, понятна?

    Ответы: (113) (114) (115) (116) (120)
  46. +(112) хорошие новости, что в поправках

    50% штраф от суммы занижения выплаты по суду.

    т.е. страховые будут в суде штрафы получать и, будем надеяться, реже доводить до них.

  47. 23.03.2015 11:05:59 отредактировано Svetlana

    sf Просто начинает утомилять твоя упоротость твои необоснованные замечания, что ничего со страховой получить нельзя.

    Заметь, что я нигде не утверждала, что нельзя. Получить сложно за вред здоровью. И твой пример про брата как раз это подтверждает.

    Ответы: (115)
  48. (114)

    Svetlana Со страховой получишь за вред здоровью, ага, держи карман шире. Не в нашей стране.

    под твоим ником пишет кто-то еще? Ты живешь в какой-то другой стране? Или ты настолько ненавидишь Россию, что готова писать неправду, а потом говорить что этого не писала?

    p.s. может все-таки прочтешь еще раз, что я про брата написал? Ему оплатили платное лечение. Я уже два раза разжевывал этот момент. Предлагаю больше не приводить в пример. Сейчас правила поменялись - я написал в (112) изменения.

    Ответы: (117)
  49. sf Т.е. раньше - требовались документы оплаты на лечение, сейчас документы о характере повреждений здоровья.

    Да я прочитала в законе. Опять же - если сумма выше чем в их табличке, то снова как и раньше, требуются документы, подтверждающие затраты и их обоснованность.
    "Судебная практика возмещения вреда здоровью показывает, что чаще всего страховщики отказывают в возмещении необходимых расходов, если пострадавшему что-то положено по программе ОМС бесплатно, а он приобрел за свой счет или оплатил какую-либо услугу.

    Например, потерпевшему положено бесплатное обследование или установка протеза по программе ОМС, т.е. бесплатно. Он отказывается от бесплатного и за свой счет приобретает протез, оплачивает операцию, обследование. В этом случае страховщик однозначно откажет, потому что пострадавший имел право на бесплатное получение услуг, материалов, лечения. Основание для отказа п. 49 Правил ОСАГО и ст. 1085 ГК РФ."

  50. sf Ему оплатили платное лечение

    А что ему не оплатили? Зачем он собирается судиться?

    Ответы: (118)
  51. Svetlana А что ему не оплатили? Зачем он собирается судиться?

    повреждения мотоцикла.

    Ответы: (119)
  52. (118)ок. Мой опыт таков, что выплачивают за смерть людей, а за вред здоровью очень мало, я вообще не помню таких случаев. Отказы были именно из-за ОМС. Это было несколько лет назад, может что изменилось сейчас, не знаю.

    Ответы: (120)
  53. (119)как это "не знаю"? Я же написал только что:

    sf либо расходы на лечение превысят размер ранее произведенной страховой выплаты за причинение вреда здоровью, потерпевшему будет дополнительно произведена страховая выплата в пределах страховой суммы

    Ты же понимаешь, что суды никто не отменял? Есть досудебная практика, есть судебная и это нормально.
    И еще, если даже лечение лимит превысит - можно судить с виновником об оплате...

    Ответы: (121)
  54. (120) я уже говорила, что суд для меня крайняя мера. Вспоминаю как кошмар просто сбор всех бумажек для выплаты по осаго, а судиться вообще ни разу неохота.

    Ответы: (123)
  55. (110) А еще путинцев в фашизме обвиняешь..

  56. (121) ок, а в какой стране шоколадные реки деньги раздают без документов и судиться со страховыми не надо?

    Ответы: (124)
  57. (123) меня больше волнуют жизнь в моей стране, как формируются тарифы на обязательное страхование и практика выплат.

    Ответы: (127)
  58. (0) Пичаль, но в эти выхи заканчивается страховка, поэтому должен успеть всё оформить по старому тарифу.

  59. Не справедливо то что тарифы повышают для всех. Если у меня нет аварий по моей вине, соответственно нет и выплат. Почему я должен платить за оленей которые не умеют ездить? Повышали бы тарифы в разы товарищам которые регулярно получают выплаты.

    Ответы: (127)
  60. (124) А к чему акцент был в "нашей стране"? Это все равно, что сказать "достало в нашей стране за хлеб деньги отдавать".
    (126) а то, что в разы различается стоимость страховки в разных регионах - это справедливо?

    Ответы: (128) (129) (130)
  61. sf А к чему акцент был в "нашей стране"?

    а где это было? ты хоть контекст приводил. если это твоя больная тема, это не значит что я там делала акцент. я писала про нашу страну, про повышение базового тарифа.

  62. 23.03.2015 15:26:59 отредактировано Доброжук

    (127) и это тоже не справедливо. князькам вообще не стоит много власти давать, некоторые берегов не видят. как только регионалы получают возможность рулить тарифами получаются перекосы.

  63. (127) если в каком-нибудь магадане тариф ниже, чем в нерезиновой, то это справедливо, там аварийность меньше и машины в среднем дешевле
    другое дело, когда тариф ниже благодаря помощи аллаха

  64. становится понятно почему на дорогах дебилов становиться всё больше, инструктора не правильные...

    вот какой должен быть инструктор...

    иначе горе-ездок так никогда и не поймет что он не участник движения, а помеха на дороге.

  65. (111) Не сыпь соль на рану. Москва с Питером вообще на другой планете живут.

    Из переписки про ОСАГО (Нижний Новгород):
    ... весь город в очередях - по 20-25 человек в каждой конторе, все ломанулись пораньше сделать - т.к. с апреля повышение
    ... но "просто так" нигде не делают - всякие допы требуют на 2-3 тыс, мотался по городу, звонил знакомым страховщикам - херътамъ
    ... содрали 2200 за доп.страховку (страхование жизни) и - еще 1200 (!) за техосмотр
    ... техосмотр есть! сделанный честно (!!) (не купленный)
    ... ответили - ничего не знаем, у нас в базе его нету
    ... в итоге дали ему (за 1200) чистый бланк ТО и послали в ту же контору, где он это ТО уже проходил

    Ответы: (133) (134) (139)
  66. (132) жесть. хорошо, что я живу на другой планете...

  67. (132) Ад какой-то!

    ptiz но "просто так" нигде не делают - всякие допы требуют на 2-3 тыс

    Как так - не делают! Что говорят? Это же незаконно - осаго продавать только в комплекте. Такая борзость страховых, осаго и так идет как госзаказ, должны быть счастливы, они еще впарить умудряются страхование жизни...
    Диагностическую карту у нас тоже спрашивают.

    Ответы: (135)
  68. (134) Так и говорят. Мол, осагу продавать невыгодно, только в комплекте со страховкой от какой-нибудь фигни, которая никогда не случится. Не хочешь - не будет тебе и осаги

    Ответы: (137)
  69. забавно, в Москве и Питере значит выгодно осагу продавать, без всяких нагрузок, а в провинции значит не выгодно. при чем что продают одни и те же конторы...

  70. 24.03.2015 10:17:04 отредактировано Svetlana

    (135)" Безусловно, можно и нужно идти в суд после того как Вы заключили навязанный вам договор."

    http://credit-ural.ru/navyazyivanie-strahovaniya-zhizni-pri-osago-kuda-zhalovatsya/
    Я бы обратилась в суд, жадность и
    страховых не встречает моего понимания.

    Ответы: (138)
  71. (137) В суде не докажешь, что страховка тебе навязана. А если не заключать договор и жаловаться на страховую - потребуют письменный отказ от страховой. Естественно, никто такую бумагу тебе не даст.
    Хотя ради имитации деятельности периодически штрафуют застрахуев на символические суммы

    Ответы: (139) (140)
  72. (132)(138) а что останавливает расторгнуть договор со страховой и забрать страховую премию?
    т.е. что мне мешает заключить договор, оплатить, подписать везде и после этого тут же написать, а эти "допы" - давайте-ка возвращайте, я передумал ?

    Ответы: (141) (142)
  73. (138) да что за пессимизм! Миллион ссылок "навязывают осаго с допстраховкой". Понятно, что само в руки только известная субстанция может приплыть. Раз уж РГС и другие хитросделанные страховые придумали так провинцию окучивать - побороться придется! Я бы для начала наверное разговор на диктофон записала - отказ продать только осаго и позвонила в РСА. Потом по обстоятельстаам.

    Ответы: (142)
  74. (139) комиссию за ведение дела удержат. По осаго например 26% сразу

  75. (139)(140) Понятно, что один расторгнет договор и вернет деньги, другой будет жаловаться и судиться до усеру, но это единицы. Большинство просто заплатит, потому что без этого нельзя пользоваться машиной и нет времени бегать по судам и инстанциям, получая от них отписки. В самом лучшем случае добьешься копеечного штрафа для страховой. Чем страховые и пользуются

    Ответы: (143)
  76. (142) вот так всегда - нет времени бегать. вы не противитесь - а им это и надо

    Ответы: (144)
  77. (143) вот некоторые противились:
    http://www.regnum.ru/news/society/1907610.html - застрахуев оштрафовали на 80 и 40 тыс.
    http://www.kp.ru/online/news/1979607/ - оштрафовали на 50 тыс.
    http://auto.pln24.ru/automir/insurance/186927.html - оштрафовали на 50 тыс.

    то есть убыток страховой компенсируется всего лишь несколькими обманутыми клиентами. естественно, они будут продолжать навязывать страховки, раз государство это поощряет

    Ответы: (145)
  78. (144) это грустно, что государство защищает интересы олигархов, а не обычных граждан. Но что делать, так уж сложилось. Здесь, в этой ситуации остается только жаловаться и судиться. Я не верю, что само по себе государство изменится, если граждане не будут активны.

    Ответы: (146) (147) (151)
  79. (145) Света, а чем тебя сабж то не устроил? Там опять олигархов спонсируют?

    Ответы: (148)
  80. Svetlana если граждане не будут активны

    опять народ не тот? Ты, я смотрю, не рефлексируешь

    Ответы: (148)
  81. (146) если человек не хочет отстаивать свои права, то на кого жаловаться? Лучше пойти к зеркалу :)
    (147) не мог бы ты остать от меня со своей политической ерундой? Тут осаго обсуждается

    Ответы: (149)
  82. (148) извини, я почитал закон об ОСАГО, а про "активных граждан", "не в нашей стране", "остаивать свои права" и прочую куйню - это твои слова.

    давай по сабжу: ОСАГО подорожал. При этом куча фишек, которые на мой взгляд решают много предущих проблем и будут регулировать рынок (в том числе и с недовыплатами по страховке).
    ты согласн?

    Ответы: (150)
  83. (149) я бы предпочла чтобы тариф не повышали за обязательную страховку. Кому нужно застрахует дополнительно ответственность и здоровье.

    Ответы: (152)
  84. (145) тут основная проблема в том, что пострадавший от действий застрахуев не получает никакой компенсации

    не зря во всях пиндостанах и гейропах пострадавшим потребителям присуживают большие компенсации морального вреда. очень мотивирует пострадавших обращаться в суд, а виновника - не допускать впредь подобного. накажет ли государство за нарушение - это вилами на воде писано, а вот каждый пострадавший радостно побежит в суд и обует виновника на круглую сумму

    Ответы: (153)
  85. (150) собтвенно позиция ясна. А я бы предпочел, цивилизацию - в виде более дорогой страховки, но в случае чего, если в меня дедушка на шохе въедет - у него пришлось бы квартиру забирать...

    Ответы: (153)
  86. (151) да у нас за моральный вред ничего не платят. ну не накажут их, хотя бы лишнего не переплатить, на мой взгляд, в сложившихся обстоятельствах это немало.
    (152) дедушку сначала ограбят ценами за страховки, а скажут это в его же интересах. Вот так и осаго впаривают с допами тоже от большой заботы.)

    Ответы: (154) (162)
  87. (153) заплатить застрахуям выйдет дешевле, чем добится действий от чиновников

    Ответы: (155)
  88. (154) дело хозяйское. Не всё только деньгами меряется.

  89. 25.03.2015 11:22:36 отредактировано Доброжук

    народ действительно обеспокоен ростом тарифов. у меня страховка заканчивается 11 апреля, в обед хотел пройти техосмотр, там такая очередь, что мне аж хреново сделалось. ни в прошлом году, ни раньше такого ажиотажа не было.

  90. "Ромир": 65% автовладельцев не видят негатива в росте тарифа на ОСАГО

    Гендиректор исследовательского холдинга "Ромир" Ольга Горелова сообщила, что порядка 65% опрошенных автовладельцев положительно отнеслись к повышению тарифа по ОСАГО на 40-60% с апреля этого года.

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150324/1054221101.html#ixzz3VO0CeyL5

    им бы в спид-инфо заголовки писать. а ещё 146% опрошенных хотят повышения акцизов, налогов и тарифов жкх. опросы, такие опросы...

    Ответы: (158)
  91. (157) уныние - грех...берите пример с Гука...он даже в крестах на кладбище видит одни плюсы...

    Ответы: (159)
  92. (158) да Гук то как раз адекватен. так тролит иногда, но восприятие совершенно здравое. а в кружке упоротых ура-шапкозакидателей тут три совершенно других персонажа. вот там неизлечимость тяжелой наркомании и алкоголизма поциентов налицо :)

    Ответы: (160)
  93. (159) да...с этим согласен...

  94. 30.03.2015 14:49:20 отредактировано Доброжук

    ФАР провела свои расчеты так называемой убыточности ОСАГО

    Поводом к обсуждению страховых тарифов ОСАГО на круглом столе в «Российской газете» стало решение ЦБ РФ в очередной раз поднять цену полисов ОСАГО — на 40%.

    Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев впервые при общественных обсуждениях цен «автогражданки» оперировал не отстраненными понятиями, а конкретными цифрами доходов и расходов (из годового отчета Российского союза автостраховщиков за 2014 год).

    Выяснилось, что совокупный доход страховых компаний превысил расходы на 25 млрд. руб., назначение которых не определено. Этого хватает, в том числе, на создание резерва средств на будущие затраты в счет неурегулированных по разным причинам страховых выплат.

    Таким образом, заявления страховщиков об убыточности работы с ОСАГО Федерация считает несоответствующими действительности.

    На круглом столе присутствовал начальник управления методологии страхования РСА Михаил Порватов, который странным образом отреагировал на расчеты ФАР, отметив, что они некорректны, считать нужно «все совсем не так», а по сложным актуарным формулам, которых он и сам не знает. Базирующийся на арифметике итог, полученный ФАР, по его мнению, неверен.

    По подсчетам руководителя Ассоциации защиты страхователей Николая Тюрникова страховые компании в 2014 году не соблюли норму Закона об ОСАГО: они имеют право использовать 23% на администрирование полисов, 77% должны быть направлены на страховые выплаты. Фактически на выплаты истрачено меньше 60% средств. И все годы существования ОСАГО на счетах СК «растворились» десятки миллиардов рублей.

    Представителю РСА задали прямой вопрос: если он считает, что расчеты ФАР некорректны, то может ли назвать цифру соотношения доходов и расходов, выведенную РСА, ведь именно она убедила Центробанк принять решение поднять тарифы. Михаил Порватов сознался, что таких данных у него нет.

    Глава ФАР отметил, что каким-то странным образом Центробанк, который должен защищать интересы автомобилистов, превратился в лоббистскую структуру страховщиков. Он предложил создать при Банке России общественный экспертный совет для постоянного мониторинга правомерности использования финансов ОСАГО, полагая, в частности, что для нынешнего повышения тарифов ОСАГО нет убедительного повода.

    Ссылка на некие «другие» расчеты актуариев, полагают эксперты, не что иное, как желание скрыть истинные доходы страховщиков. Если понятные, но «примитивные» расчеты ФАР действительно неверны, страховщиков и ЦБ просят предоставить корректные выкладки актуариев, которых до сих пор автомобилисты и общественные организации так и не увидели.

    http://www.zr.ru/content/news/772057-far-provela-svoi-raschety-tak-nazyvaemoj-ubytochnosti-osago/

    вот и мне в этот раз агент пел мантру об убыточности ОСАГО, какие они несчастные, что машины меньше 120 л.с они вообще не страхуют потому что не выгодно. в финале его нытья стало заявление о том, что они сбросили КБМ, а у меня он был 0.6.

  95. Svetlana да у нас за моральный вред ничего не платят

    Я в каждом иске взыскиваю, но максимум присуждают 15 тыс., один раз только было 20. А чаще всего - от двух до пяти

    Ответы: (163) (165)
  96. (162) 15 и есть - "ничего"

    Ответы: (164)
  97. 30.03.2015 15:00:10 отредактировано Старуха Юзергиль

    (163)Это у нас средняя заплата примерно. Так что и этому рады. Плюс я еще неустойку и штраф сдираю

  98. (162) здорово. 15 уже неплохо я считаю

  99. в некоторых регионах вырастет на 100%
    top.rbc.ru/finances/31/03/2015/551959e39a79471a8f59b7c9

    Ответы: (168)
  100. В понедельник, 30 марта, напротив офиса Российского союза автостраховщиков состоялась акция активистов Федерации автовладельцев России (ФАР) против роста тарифов ОСАГО. Об этом Банки.ру сообщил руководитель ФАР Сергей Канаев.

    «Мы против повышения тарифов ОСАГО, которое подписал Центробанк. Требуем в первую очередь ввести мораторий на повышение тарифов ОСАГО до отчетного периода Российского союза автостраховщиков, потому что они жалуются на то, что у них не хватает денег. Мы же говорим о том, что сегодня нет никаких оснований для повышения», — сказал Канаев.

    В числе требований активистов ФАР — создание общественной экспертной комиссии при ЦБ, которая бы проверяла финансовую отчетность автостраховщиков.

    Кроме того, активисты предлагают зачислять 80% страховых премий не на счета страховщиков, а на специальный счет, который следует открывать в Банке России, и использовать эти средства исключительно на страховые и компенсационные выплаты.

    «Реализация предложений обеспечит выполнение требований закона об ОСАГО, предотвратит нецелевое использование страховщиками платежей страхователей, позволит установить обоснованные страховые тарифы. За страховщиками сохраняются функции оформления договоров ОСАГО и страховых выплат. В случае «ухода» с рынка ОСАГО страховых компаний их функции перепоручаются страховым брокерам либо государственной страховой компании», — говорится на официальном сайте ФАР.

    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7871964&r1=rss&r2=yandex.news

    белоленточные. сказано платить надо больше, нет же, сопротивляются.

  101. (166) Сегодня самый высокий региональный коэффициент (2,0) — в Москве, Казани, Тюмени, Перми, Сургуте и Челябинске.

    зато в регионе населенном "онижероссияне" 0.55, им Аллах помогает.

    Ответы: (169)
  102. Доброжук им Аллах помогает.

    несомненно

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!