Автозапуск на авто

  1. 9 г. назад

    добрый день всем.
    надоело каждое утро ждать пока авто прогреется, особенно зимой это будет особенно долго. Скребать замерзший снег и лед со стекл, матерясь и поглядывая на часы ехать на не до конца прогретом авто.

    Хочется с утра придти уже к прогретой машине и спокойно поехать на работу.

    кто ставил автозапуск, что можете рассказать?

    Ответы: (3) (58)
  2. я ставил...проблем не было...если машина в порядке...ляпота...

  3. будь мужиком, купи/сними гараж, блеать!...

    Ответы: (4)
  4. (0) А что нужно рассказать?

    Ответы: (9)
  5. (2) зачем мне гараж, если у нас охраняемая придомовая парковка и под домом строится подземная?
    да и как гараж решит проблему холодной машины - не понимаю) разве только это будет гараж с автозапуском

    Ответы: (5) (6) (8)
  6. (4) не слышал про тёплые гаражи?

    Ответы: (11) (17)
  7. (4) в гараже стекла не будут замерзать...как мнимум...))

  8. я зимой вообще не греюсь. на современных машинах это не критично. а стекла не обледеневают, потому что машина в гараже хранится...

    Ответы: (50)
  9. (4) Ваще-то, в гараже (если не металл) температура все-таки выше, чем на улице.

  10. (3) машины конешн разные все. интересует вопрос безопасности(относительно угона), глючности систем(хочу запуск по таймеру), расход и что все-таки происходит с иммобилайзером

    Ответы: (16)
  11. кстати, с автозапуском каска сразу дороже...

  12. (5) это которые капитальные?
    да, там утром будет -15, если на улице -30. машину прогревать нужно будет на 3 минуты меньше

  13. Будь мужиком, езжай на велосипеде!

    Ответы: (13)
  14. (12) в -30? нужно шипованную резину как минимум) каску и 150гр коньяка вовнутрь для своего автозапуска)

    Ответы: (14)
  15. (13) Зато какая экономия!

    Ответы: (15)
  16. (14)экономия была бы больше, если б я те 30км, которые еду на электричке - проезжал бы на веле)

  17. (9) У меня на сигналке стоит. Сигналку желательно с обратной связью. Жмешь кнопку, заводится (с сигналки не снимается), работает, греется. Подошел, снял с сигналки, сел и поехал.
    Есть разница - автомат или механика.
    Можно программировать (мы не морочились).
    Усё.

  18. (5) ничто не убивает машину зимой как теплый гараж, по крайней мере у нас, где зимой -10 -30...

  19. лучше холодный -5гр. гараж чем теплый +5- +10

    Ответы: (19)
  20. 09.10.2014 11:08:33 отредактировано Stim

    (18) гараж должен быть еще и проветриваемым. иначе авто будет гнить гораздо быстрее

  21. у меня автозапуск на сигналке, хотя до гаража ~300м, может меньше, но в гараж машину глупо ставить т.к. проще на холодной ехать чем в гараж переть...

  22. если на сигналке - какая дальность действия? метров 300 потянет?

    Ответы: (22) (25)
  23. (21) я с работы проверял (~406м по Y.картам) отвечала через раз, хотя по паспорту 500м дальность. но на самом деле автозапуск же не в брелке а в машине, т.е. по таймеру или по температуре... А вот дист. пуск да с брелка даёт команду, но это другое... но есть нюансы, я как то поза-той зимой нажал запуск движка, а не заметил что -35 за окном, с в обед было -10... в итоге свечи залиты...

    Ответы: (24)
  24. + и без сигналки - можно ли только один АЗ поставить? у меня штатная сигналка

    Ответы: (25)
  25. Курильщик я как то поза-той зимой нажал запуск движка, а не заметил что -35 за окном, с в обед было -10... в итоге свечи залиты..

    не понял.

  26. (21) Моя квартира на 5-ом этаже. Если авто во дворе - к окну (даже не видя авто) - все норм. Если в гараже - нет связи. Это как с вай-фаем - каждая стена уменьшает уровень сигнала.
    (23) Не знаю.
    А чего - ты не можешь в магазине автосервиса все разузнать?

    Ответы: (26)
  27. Масянька А чего - ты не можешь в магазине автосервиса все разузнать?

    нужно везде узнать - и у продавцов и у покупателей) а то автосерв нарекламирует)

    Ответы: (28)
  28. у меня еще двигатель заводится только с выжатой педалью сцепления. это нужно тоже как-то учитывать

    Ответы: (28)
  29. (27) У тебя автомат или механика?
    (26) Ну, ставить-то все равно будет автосервис.

    Ответы: (29)
  30. Масянька У тебя автомат или механика?

    мех

    Масянька Ну, ставить-то все равно будет автосервис.

    это понятно, что не форум) но данные надо собрать все равно

    Ответы: (30) (31) (32)
  31. (29) С механикой будет дороже.

  32. (29) А может ну нафиг, городить огород?
    Если сделают по уму, то на скорости сигналка не даст поставиться на автозапуск. Т.е. обязательные условия - ручник + нейтралка.
    Ручник в минус 30 стрёмно, примёрзнет ещё.

    Ответы: (32) (33)
  33. (29) Я тебе честно скажу, когда на Хонду озаботились сигналкой - всё, что толком сами решили - обратная связь обязательно. Потопали в наш автосервис (много лет в нём обслуживаемся, знаем и мастеров, и директора - претензий нет ни по качеству, ни по ценам). У них там же магазин со звуковыми прибамбасами и сигналками. Что посоветуете - и тут оказалось: и автозапуск, и окна при постановке на сигналку и т. д.
    Сейчас на Toyote стоит Pandora: автозапуск, стекла, свет... Довольны, как мартовские коты. :)
    (31) Кирпичи под колеса. Только потом не забывать в багажник прятать. [smile=^_^]

    Ответы: (34)
  34. (31) глупость какая-то - на скорость ставить.
    ставлю всегда на ручник

  35. (32) а я вот сомневаюсь делать у сторонних компаний. у дилера - дорого, у частников - дешево и некачественно, у сторонних автосервисов - есть возможность, что они подделают ключ с чипом и через полгода тачку угонят

    Ответы: (35)
  36. (34) Я же тебе говорю - автосервис знакомый.
    Про частников: когда на пятнашке была проблема с бортовым компом (ну, типа он так называется) "свободные художники" так намутили... Дымина была потом.
    У тебя есть знакомые в автосервисах? Или знакомые, которые могут порекомендовать?
    В моем городе - приезжай, отведу, познакомлю [smile=^_^]

    Ответы: (36)
  37. Масянька В моем городе - приезжай, отведу, познакомлю

    нет уж спасибо. я еще молодой и хочу жить)

    Ответы: (37)
  38. (36) Моё дело - предложить [smile=^_^]

  39. 09.10.2014 12:09:26 отредактировано Доброжук

    будь мужиком, купи вебасту )))

    http://service.webasto.ru/price/

    Ответы: (39)
  40. (38) за такие деньги я лучше АЗ поставлю и каско от угона куплю

    Ответы: (40)
  41. (39) ну тогда

    -image-

    http://www.ultrastar.ru/8636/839

    Автозапуск ставь не по таймеру, а по температуре двигателя.

    Ответы: (66)
  42. О! Автор, мы твою прошлую ветку подзагадили конкретно, извини [smile=:D]

    По теме про автозапуски (только личный опыт)
    1. Автопрогревы очень сильно убивают мотор, потому что периодические заведения по температуре, когда морозец под сорок, это хана многим резинкам. Да и масло, блин, густющее на таком морозе. Да и выхлопуха леденеет за пару дней. Задница ещё та.
    2. Зимой ручник зло. К сожалению многие (и я в том числе) это понимают, только когда с утра обнаруживают застопоренные льдом колодки(((( Картина печальная
    3. Сигу ставь диалоговую. Понятно, что любую вскроют, но тот-же шерхан седьмой вскрывается вообще мгновенно, а с диалоговой надо ой как повозиться
    4. После установки сразу уточни где кнопка или какой алгоритм отключения сиги. Просто поверь, когда это надо уже будет поздно.
    А вообще, да, лучше воткни отопитель тосола. Нашенские северсы чуть дороже сиги (20 тыр против 15), за то головняков гораздо меньше, да и их модульность, это отличный бонус. Например, ставишь ЖПРС кусок и СМСкой можешь погреть машину. У таких систем один огромнейший недостаток - гробит аккумулятор быстро

    Ответы: (42) (48)
  43. (41) а зачем периодически заводить и гробить резинки? пусть по таймеру заводится один раз утром. у нас в мск морозов под 40 почти не бывает. А утром мне её все равно заводить, так что резинкам все равно, когда лететь - когда я завожу, или когда АЗ

    strange2007 застопоренные льдом колодки

    это да. на ланосе скорее всего из-за них менял заклинивший тормозной цилинд. но там правда не было автозапуска.

    диалоговая - это с обратной связью?

    Ответы: (44)
  44. + а вообще - желательно бы настроить на температуру и таймер. типа - запускать в 8:00, но только если температура ниже -10

    Ответы: (45)
  45. 09.10.2014 12:50:30 отредактировано strange2007

    (42) Диалоговая, это когда код шифрования меняется после каждого пиканья или похожее. Когда шифрование одно и то-же, злоумышленник запросто подбирает код и всё, приплыл((((

    >> а зачем периодически заводить и гробить резинки?
    А вот тут фича в том, что чем сильнее заморозишь авто, тем вреднее для него заведение. А так да, согласен, портится и так и эдак одинаково.

    Но вот всё же рекомендую глянуть какие либо обогреватели. Да даже кипятильник в мотор с таймером. На стоянках сейчас везде розетки есть, а кипятильник с помпой от 1,5 килорублей. Правда таймер для такого не знаю сколько стоит.

    А так да, подтверждаю, некоторые моторы если переморозишь не заведёшь вообще ни как. Свечи заливает полностью и ни чего не сделаешь(((

  46. (43) Тебе (извини) впадлу посмотреть температуру и нажать/не нажать кнопочку? [smile=:D]

    Ответы: (46)
  47. (45) я не смогу нажать кнопку, если авто будет стоять за домом. вернее я-то нажму, но сигнал не дойдет.
    поэтому нужен таймер

    Ответы: (47)
  48. (46) А ты уверен, что сигнала не будет? А вдруг - будет?
    Как правило, функцию автозапуска можно программировать.

  49. (41) за 20 дайте два! это где так дешево с установкой?

    Ответы: (49)
  50. (48) На 24автору ровно год назад ветка была, что отопитель за 14 с копейками и установка 5

  51. (7) дооооооооооооооооо... не критично, это фольксваген с мерседесом так написали в инструкции к авто??? Никогда не поверю, что тачку прогревать не нужно - холодный метал он был есть и будет, и простояв ночь при - 20-25 он так и останется холодным))) Я когда тачку покупал, на ней коробюас был подломан - именно потому что тупые лоси её не прогревали в холодные периоды года, пришлось два гидроклапана поменять.

    Ответы: (57)
  52. У чело в сервисе, где я обслуживаюсь стоит на пыже автозапуск с телефона - позвонил или СМС (не понял что там) карета твоя завелась. ЗАпускать можно даже если ты в РФ, а тачка стоит в США)))) Регулируется запуск: по интервалу: каждые там сколько-то минут, по температуре двигла))) Сказал что-то в районе 10000руб. отдавал

    Ответы: (52)
  53. (51) +1
    Кстати, да - если сигналка сама не достает, GSM - наше всё. Можно с машиной по смс общаться :)

    Ответы: (53)
  54. (52) СМС счаз не в почете. Viber, WhatsApp и прочие хангауты.

    Ответы: (54)
  55. 09.10.2014 15:46:43 отредактировано Stim

    syktyk СМС счаз не в почете. Viber, WhatsApp и прочие хангауты.

    - Привет, чо как, как сама?
    - даров, да все ок. скучаю*
    - я тож. как там погода?
    - мороз [...]. захвати незамерзайку как пойдешь.
    - захвачу, ок. ну давай запускайся кароч, через 20 минут выхожу
    - ок. вжжвжж

    Ответы: (55) (56)
  56. (54) Скрупулезно подмечено :)

  57. (54) Не, ну а чо? Сейчас уже нарождается поколение, которое не будет знать, как отправить СМС

  58. (50) >> не критично, это фольксваген с мерседесом так написали в инструкции к авто???
    Конечно не критично. На сегодняшний день надо менять машину каждые 3-5 лет с пробегом 50-100 тыс км, поэтому ни чего страшного нет

  59. (0) Я вообще впервые вижу автолюбителя, который не пользуется автозапуском. И вообще говоря, не очень понимаю. Перед выходом из дома пикнуть, когда одеваешься - таких трудов что ли занимает?
    Легче сесть в замерзшую машину и дрожать зубами?

    Ответы: (78)
  60. дилер ответил:

    "Установка АВТОЗАПУСКА на штатную сигнализацию (радиус действия 100 метро) -15000 рублей.
    Установка сигнализации STARLINE с автозапуском для членов клуба 18000 рублей (радиус действия 1 км).

    Мой совет - ставьте лучше сигнализацию."

  61. чота дохрена, нет?

    Ответы: (61) (62)
  62. (60) Я поставил еще в 2010 пандору, стоило это тогда 10 тыс

  63. (60) купил помойку за 500+, а на сигналку денег жопит... тогда и зимой езди на летней резине

    Ответы: (63)
  64. (62)мне не на сигналку жалко, а переплачивать не хочется. поэтому и спрашиваю.

    Ответы: (65)
  65. хочешь дешевле - ставь не у дилера

  66. (63) http://autostudio.ru/price.html#c2

  67. (40) была у меня с запуском по температуре- срабатылава 1 раз из 10ти.

    тоже жочу автозапуск, но у меня механика...
    хоть камешки под колёса подкладывай...

    Ответы: (67)
  68. Мимими тоже жочу автозапуск, но у меня механика...

    так в чем же проблема ставить на ручник авто? боишься за колодки?

    Ответы: (68)
  69. (67) у тебя ни разу колодки не примерзали?

    Ответы: (69) (86)
  70. (68) было что-то похожее. но это когда авто стояло более месяца недвижно

    Ответы: (70)
  71. (69) размер дискомфорта от примерзших колодок намного больше чем от холодной машины по утрам. приходится выходить утром, заводить, и возвращаться пить чай.

    Ответы: (71)
  72. (70)хз. у меня вентилируемые дисковые, всю прошлую зиму ставил на ручник и ничего не примерзало

    Ответы: (73)
  73. 10.10.2014 11:01:23 отредактировано sda553

    Да помню, в юности у второй машины (первой личнокупленной) такая же история была. Выбегаешь, заводишь, обратно в подъезд - дры-ды-ды-ды-ды.
    Еще помниться мороз где то 30-40, а мне вот обязательно куда то поехать с утра надо было: пошел в 23 часа я завел прогрел хорошенько, снял батарейку и спать. потом в 2 часа будильник пропищал, я опять укутался на улицу с батарейкой, завел, прогрел, батарейку опять сдернул и спать, потом в 4 и в 6 еще вставал. Вспоминать страшно, от одного воспоминания уже зубы стучат.
    Так соседи потом ругались - "что у вас там всю ночь кто то ходит: то в квартиру, то из квартиры"

  74. (71) на ручник не барабанный механизм, не?

    Ответы: (74)
  75. (73) не понял.
    тормоза дисковые

    Ответы: (75)
  76. (74) от ты темнота рязанская... бывает что сами тормоза - дисковые, а ручник - барабанный

    Ответы: (76)
  77. (75)как барабанный ручник связан с примерзанием колодок к диску?

    Ответы: (77)
  78. (76) во-первых, в барабанном ручнике тоже есть колодки (внезапно?)
    во-вторых, про примерзанием колодок к диску, только в предыдущем посте

  79. (58) >> Я вообще впервые вижу автолюбителя, который не пользуется автозапуском.
    С опытом поймёшь и скорее всего сам же и откажешься. Ладно я молчу про то как без каких либо проблем вскрывают автомобили с сигами с обратной связью. Ладно я молчу про проблемы, когда надеясь на автоматику с утра обнаруживаешь замёрзший сугробик, для которого вызываешь эвакуатор и почти сутки пляшешь вокруг него. Но вот когда ты находишься примерно за 500 км от дома и уже час пляшешь вокруг машины, по причине что сига видите ли отсырела и замёрзла. Пока плясал вокруг авто, таксисты уже пытались помочь и даже в шутку ставили ставки.
    И вот после подобных сюрпризов очень сильно задумываешься когда ставишь сигу

    Ответы: (79) (81)
  80. (78) каждое утро в мороз плясать вокруг машины ничуть не лучше. это москалям разница только в том, чтобы несколько минут на прогрев утром сэкономить, а у нас можно и совсем не завести без прогрева

    Ответы: (80)
  81. (79) Ну да, ты полностью прав. Но тут либо автономный отопитель, либо выбирать незамерзающую машину. Коллега на астре уже лет 5-7 отъездил, ни одного замерзания. Вышел, стартером крутанул, походил 5 минут и завёл. Хорошо тем у кого большие моторы, там крутишь пока один горшок не схватит и машина завелась. Но да, такие заводы ооооочень вредны для машины

  82. strange2007 даже в шутку ставили ставки

    правильнее говорить "делали ставки"

    Ответы: (82)
  83. (81) Я малограмотный 1Сник, так что мне простительно )))))

  84. Зимой, в морозы, машину надо глушить после перегаза, чтобы масло заполнило все каналы и утром движок не крутился всухую.

    Ответы: (84)
  85. (83) Так оно за несколько минут всё сползает вниз. К тому же ты пока едешь у тебя масло гораздо больше всё заполняет

    Ответы: (85)
  86. (84) Сползет, но не все. Авиамоторы так глушат.

  87. (68) 5 зим - ни разу не примерзали, ставлюсь только на ручник.

    Ответы: (87) (88)
  88. (86) Всё когда-то бывает в первый раз.

  89. (86) у меня тоже не примерзали, новсеравно боюсь

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!