авто Lincoln MKX 2009 брать или отказаться?

  1. 9 г. назад

    собственно сабж. Аппарат 08 года, по книжке ездит с 09. Пробег 90 т.км.
    Товарищу предложил знакомый бритос. Ценник где-то меньше 15% рынка. Поторопился уже отдал задаток.
    Я вчера успел посмотреть мельком. Из сразу выявленных: правая подушка двигателя на замену, в салоне не горит свет и не горит левый задний поворотник. Капает масло с коробки (скорее всего сальник).

    Кто катался на америкосах, может ну его нафиг и пока не поздно отказаться?

    Ответы: (30) (35) (44) (47) (58) (59)
  2. это не патриотично...)))

    Ответы: (3)
  3. гараж есть? есть есть гараж и свободное время - то бери

    Ответы: (3) (4)
  4. (2) гаража нет. чел сам чинить не будет точно.
    (1) жигули привезти очень дорого.

  5. (2) а что с ними? сыпаться будет?

  6. меня больше всего напрягает фигня с лампочками: перекупы учили вообще не брать машину, если в ней что-нть не горит. а тут: по салону все лампочки + поворотник.
    какова вероятность, что трабл в голове?

    Ответы: (6) (49)
  7. (5) Лампочки, как раз таки, меньшая фигня, чем капающее масло из коробки.

    Ответы: (8)
  8. я бы попытался спросить у strange или профильных форумах...в любом случае машину надо смотреть на СТО.

    Ответы: (17)
  9. (6) ну фиг знает. если бритосу-продавану лень было лампочку поменять, то может он и масло менял в два раза реже чем нужно...

    Ответы: (9)
  10. (8) Я, конечно, блондинка, но - одно дело лампочку поменять (тут я и сама в 75% случаев справлюсь), а другое - чего оно капает...
    Однозначно - на СТО. Пусть ставят диагноз.

    Ответы: (10) (11)
  11. (9) я думаю он имеет ввиду вдруг там перемкнуло че нить нафиг...тогда замена лампочки ничего не решит...

    Ответы: (12) (13)
  12. Масянька капает

    скорее всего фигня: в местном климате любая резинка больше 5 лет не живет. сальник на коробке или что-нибудь в этом духе.
    на СТО сегодня отдал, только тут такие деятели - их пальчиком надо показывать, что посмотреть....

    Ответы: (14)
  13. (10) Тем более - на СТО.

  14. (10) да. я об этом же. мне первую машину помогал выбрать "перекуп". вот я до сих пор помню, что "если лампочка не горит больше одной - смотрим дальше"

  15. (11) Тоже - Москва?

    Ответы: (15)
  16. (14) неее. арабстан )

    Ответы: (16)
  17. (15) Не понял [smile=:/]

    Ответы: (18)
  18. (7) призывать участника в ветку надо так: @ник
    получается примерно так:
    strange2007

    Ответы: (19)
  19. (16) ОАЭ

    Ответы: (20)
  20. (17) спс, я все искал как это делается.

    Ответы: (26)
  21. Я к чему спрашиваю: у меня отец лет с 16 (по-моему) за рулем. Все делал сам. Я, есесьно, только бензин наливаю сама, омывку... Ну, там тосол могу долить... Если меня что-то напрягает (звуки, управление и т. д.) - в сервис. И с сервисом уже сложились нормальные отношения. Вот как вы на фиг живете - боитесь сервиса? [smile=^_^]
    (18) Фигасе себе... Там нету сервисов? surprised.gif

    Ответы: (22)
  22. тосол или антифриз???

    Ответы: (29)
  23. (20) есть, конечно. но основная масса такая же и в России.
    т.е. или не разбираются, или обманывают, или меняют блоками. Например, большинство СТО при любой поломке кондера предлагают поменять компрессор )
    + с официалами на "американцев" - тут совсем печалька. ну и разница в ценники официалы/обычная СТО примерно в 2-3 раза различаются. Вобщем все из желания сэкономить.

    Ответы: (23)
  24. (22) Пипец... Ой, пардон... Я, пожалуй, у себя в деревне останусь... [smile=:P]

  25. по моему ты хочешь купить геморрой...лучше сиди не двигайся...он сам вылезет...бесплатно...

  26. ОФФ: вот почему нельзя лайков много поставить одному посту?

    Ответы: (27)
  27. (19) вот здесь ещё можно почитать Возможности форума

  28. чёйта? а как же традиционное:

    (25) +100500

    Ответы: (28)
  29. (27) А лайки тогда зачем?

  30. (21) У меня - из одной емкости в один бачок.

  31. (0) поуёбищней не было машины?

    Ответы: (31) (32) (35)
  32. (30) А ты - тот самый, который модер на мисте?

    Ответы: (33) (38)
  33. (30) да были и поуебищней, только не едут

    Ответы: (34)
  34. (31) он самый

    Ответы: (35)
  35. (32) [smile=:D]

  36. (33) Однако... За такие посты

    XLife (0) поуёбищней не было машины?

    он же и банит...
    Какое падение нравов (С)

    Ответы: (36)
  37. (35) так это ж там. а это - здесь

    Ответы: (37)
  38. (36) Пока родители дома - ребенок - ангел, а как ушли - так ...?

  39. (31) и?

    Ответы: (39)
  40. (38) Послать или сам пойдешь?

    Ответы: (40)
  41. (39) ты на него обиду затаила, что-ли? он же не со зла

    Ответы: (41)
  42. (40) Ага. Большинство мистовских модераторов не со зла, а так... Настроение плохое было...
    Меня просто умиляет, когда за флуд и мат - банят люди, которые тоже самое делают... Избранники...

    Ответы: (42) (52)
  43. 14.10.2014 14:17:59 отредактировано andrewks

    (41) это тема отдельной ветки. и она даже есть на этом форуме

    Ответы: (43)
  44. (42) Извини. Просто попался... Под горячую руку...

  45. (0)там ещё придется свечи менять..высоковольтные...у амеров они так рассчитаны..через три года проводка дохнет,придеться заказывать..время..деньги..и спец нужен..а то затроит ,и штук на 70 насчитают всякой лабуды..а на самом деле -проводки

    Ответы: (46)
  46. Отмечусь тоже. Всё не читал, так что не пинайте если повторюсь. Автор, подушка двигла сильно разрушена? Линкольнам то не сильно страшны мелкие недочёты, но новым уже чувствительны. Прикинь просто, что там всё рассчитывается на отсутствие периодической вибрации.
    Самое главное свет. Если в жигуаре отсутствие света, это мышь перегрызла провода, то в таком аппарате комп ни чего не включает. Если это правда, то горя хапнешь с глюками машины не мало.
    Не горит поворотник и машина едет нормально без ошибок, это тоже должно заинтересовать. Хотя это же не стопак, так что сильно не страшно.
    Масло с коробаса капать может только в жигуаре, для остальных это болезнь. С какой стороны каплет то хоть?
    В общем пусть будет только личный страх, но всё это на 90 тыс км очень странно выглядит. Сразу вспоминается мерин S500, в котором только магнитола не работает. При детальном осмотре выяснилось, что там пол машины нафиг не функционирует и вообще не известно как он заводится((((
    Хорошо было бы интересно узнать, что с аппаратом будет после замены масел. А то сэкономленные 15% окажутся недостаточными

    Ответы: (46)
  47. fitil через три года проводка дохнет

    болезнь америкосов? так-то климат тут только для резинок пагубен.

    (45)вооо, спасибо. тебя и призывали уже )
    спасибо, я вот тоже мнения такого про электронику. сегодня он забирает с СТО, будем смотреть внимательно.

    Ответы: (57)
  48. (0) А перед покупкой после прогревки машине в горку с малой сорости тапку в пол давали? Американцы так-то жрут масло прям с завода, но раз с коробаса масло течёт, то это что там за эксплуатация была? Там может поршня как карандаши в стакане болтаются и счастливый обладатель может вот-вот стать несчастным.

    Ответы: (48)
  49. strange2007 А перед покупкой после прогревки машине в горку с малой сорости тапку в пол давали?

    это что за тест? как должна себя вести? вдоль парковки погазовал/потормозил, особых недостатков замечено не было.

    Ответы: (57)
  50. (5) т.е. двигло литров на 10 тебя и его никоем образом не смущает???? Прикольные вы)

    Ответы: (50) (51)
  51. (49) 3,5 литра 265-305 кобыл...норм чо)))

    Ответы: (51)
  52. (49)(50) не смущает. см(18)
    цена литра бензина ~0,53$, транспортного налога нет.
    по расходу, да интересно. наверное, больше чем у яриса.

    Ответы: (55)
  53. (41) Давай устроим голосовалку - я за то, чтоб его забанить.

  54. вот этот интереснее http://www.lincoln.com/crossovers/mkx/

    Ответы: (56)
  55. а вообще это брат-близнец ford edge, который по деньгам на порядок дешевле

    Ответы: (56)
  56. (51) в какой стране так бензин стоит?

    Ответы: (56)
  57. (53) среди нового много что интересного выбрать, но за другие деньги.
    (54) на порядок?))) это не ты ли чела забанил с причиной ' специалист по физике и геометрии'??? Этот экземпляр стоит 10тыс$. Возьмёшься утверждать сколько edge стоит?
    (55)ОАЭ же. В ветке было уже....

  58. (46) Призывали? Кукле вуду иголки тыкали? Попадалово то капец((((
    Как электронику то проверишь? Просто сам факт горит не горит мало что даёт. Машина редкая, тут хотя бы доки ищите по тестированию

    (48) >> это что за тест? как должна себя вести? вдоль парковки погазовал/потормозил, особых недостатков замечено не было.
    Один сзади глядит, второй мотор прогревает. Потом ты ищешь небольшой подъём к которому потихоньку подъезжаешь (20-40 км/ч). На подъёме тапку в пол. Если смотрящий обнаружит клубы сизого дыма, то мотору хана. Продаваны перед сдачей машины, заливают густую полусинтетику, что-бы не дымило на холостых. Так вот именно так вскрывается подвох со смертью двигателя

  59. (0) Обязательно обрати внимание на трансмиссию на небольшой скорости. Чем ниже скорость, тем явнее можно услышать косяки. Едешь себе потихоньку, газ чуть сбрасываешь, что-бы машина самокатом ехала, потом чуть-чуть добавляешь, что-бы мотор подцепил коробку. Если при этом будет елезаметный пинок, значит от коробы до шрусов всё тщательно глядеть. На работе кукурузер двухсотый так на коробу попал, на нивке у меня сейчас так шрусам хана, а может и полуосям.
    Тут фишка в том, что либо на блокировке на асфальте поворачиваешь, либо резко со скользкого на сухой асфальт выезжаешь. В любом случае это очень плохо.

    Обязательно погляди под накладками. Ищи тину, плесень и морских обитателей. Если что-то есть, вполне вероятно, что взял утопленника.

    Обрати внимание на расход. Если он больше заявленного даже после чистки заслонки, то добро пожаловать в наш клуб любителей порнухи. Там от неправильно выставленного ГРМ-а, через глюки датчиков до смерти компа.

    Вообще, первое время следить за температурами надо. Коробас то не отображается на панели, так что тут либо комп искать, либо надеяться на силу джедаев

    Ответы: (60)
  60. sf ... по книжке ездит с 09. Пробег 90 т.км.

    А какие числа в Арабии/России?
    Я к чему - тот товарищ, что подсуетил нам япа (Аккорда) с аукциона, занимался еще и корейцами, и американками, и арабками. Пообщались с ним как-то по поводу откуда они лучше. Рейтинг обрисовал примерно такой: 1 - япы, 2 - амеры/корейцы, 3 - арабки. Связывает с законодательством в плане ТО и менталитетом водил. Про арабки (он возил из Кувейта) сказал - относятся как к рабочему ишаку. Люди там не бедные, купил, откатался по пустыне (образно) года 3, подубил машинку и на продажу, а сам в салон за новой без особого напряга для личного бюджета. Причем в Кувейте он бывал лично - ездил туда налаживать канал поставок, так что думаю высказывал именно свое мнение, а не из сети подхваченное.

    Ответы: (60)
  61. (58) тебя как почитаешь, так вообще б/у брать не будешь )))
    (59) 90 т.км - это норм для этого года. То что описал ваш знакомый про Кувейт - скорее всего верно. В Сауди, Морокко, афгане - вообще, стукнулить и дальше поехали.
    Здесь отношение чуть получше: дети могут мячиком зарядить, сосед дверь открыть так, что вмятина останется. Если продавать тут же, то к этому относятся (мелкие вмятины) как к обычному делу . Что касается отношения к машине в плане ТО: в большинстве случаев машины на гарантии, ТО раз в 5тыс.
    Б/у машину, например, 5-летку выбирают потому, что она стоит в 2-3 раза дешевле новой.
    ps. ну и есть отдельная тема "привезенные со штатов". В большинстве случаев, это битые экземпляры и их нельзя обслуживать у местных официалов.

    Ответы: (64)
  62. Машина гаражного хранения. Ездила только девочка
    -image-

    Ответы: (63)
  63. 1. Год выпуска.
    а) б/у гавно — будут сыпаться
    б) новые гавно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

    2. Страна-производитель
    а) немецкие гавно — нет настоящего японского качества
    б) японские гавно — нет настоящего немецкого качества
    в) корейские гавно — нет вообще никакого качества
    г) французские гавно — потому что гавно и все
    д) американские гавно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
    e)китайские гавно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
    ж) наши гавно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

    3. Двигатель
    а) Бензиновый гавно — жрет много
    б) Дизельный гавно — ремонтировать дорого
    в) Гибрид гавно — батареи бешеных денег стоят
    г) Газ гавно — непременно взорвется и воняет

    4. Коробка передач
    а) Ручка гавно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
    б)Роботизированная ручка гавно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
    в) Автомат гавно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
    г) Вариатор гавно — непременно сдохнет

    5. Привод
    а) Передний гавно — непонятно, как из заноса выходить
    б) Задний гавно — непонятно, как в занос не попасть
    в) Полный гавно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

    6. Кузов
    а) Седан гавно — холодильник не влезет
    б) Хетчбек гавно — багажник маленький
    в) Универсал гавно — на фига этот сарай
    г) Купе гавно — назад лезть неудобно
    д) Кабриолет гавно — дует
    е) Автобус гавно — большой слишком

    7. Класс авто
    а) А гавно — мопед с крышей
    б) B гавно — едет как мопед, жрет как машина
    в) C гавно — типа большой, а на самом деле маленький
    г) D гавно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
    д) E гавно — ну и как парковать эту корову?
    е) F гавно — вы видели, сколько оно стоит?

    8. Руль
    а) Правый гавно — обгонять не получится
    б) Левый гавно — дорого и нет настоящего японского качества

    9. Прочее
    а) Тонировка гавно — ничего не видно
    б) Отсутствие тонировки гавно — все видно с улицы и жарко

  64. (61) :) кстати, да.
    поэтому в нашей семье выбор - пузотерка.

    strange2007 только девочка

    это похоже мировая практика. в местных объявах "lady driven" пишут.

  65. (60) Нет, я только на бушках гоняю, ибо бедный 1Сник. Просто поделился личным опытом, на что желательно смотреть сразу. Почему? Потому что представляю как больно бьёт по карману недосмотр. Например, последний мерин Е-класса, это оооочень много денег по моим меркам + воровство документации от него (тиснули у сына директора ОД). Заказы всяких запчастей и ожидание этого. Перебор мотора с коробасом и куча всего по мелочи. Только глушак 2 раза переваривали, что-бы не сифонил.
    Ты вот зря в штыки воспринимаешь советы. Не надо их считать за истину, но на ус мотать надо. Например, если будешь точно знать, что мотор перегревали и кольца уже подзалегли, то для комфортной езды нужно только масло погуще и спокойный стиль езды без гонок. А если на таком моторе втапливать, то очень скоро попадёшь на много денег. Зачем?

    Ответы: (65) (74)
  66. strange2007 Ты вот зря в штыки воспринимаешь советы

    неее, тебе показалось. спасибо, я уже все записал и подшил в конспект.
    кстати, из лички непонятно. ты из Красноясрка?

    Ответы: (66)
  67. (65) Да, из него. В пятницу может в Агинское рвану осень глядеть

  68. да...купил бы гранту седан/лифтбек и никаких печалей...калина-2, новые логан/сандеро, ларгус....

    Ответы: (68)
  69. (67) было уже. бюджет не позволяет )

    Ответы: (69)
  70. +(68)
    Кстати, Лада была замечена в Люксембурге.
    пруф http://1drv.ms/11muVM1

    Ответы: (70) (71)
  71. (69) Вазки взабугорницу не пускают, равно как и 1Ску. Если полноценно пустить вазы в ту же Америку, королка сразу перестанет быть лидером в мире. Это тупо не выгодно мастодонтам

    Ответы: (71)
  72. 15.10.2014 13:34:45 отредактировано sf

    (70) а причем здесь америка? там вообще другие правила.
    в (69) европа и 10ка или 12-ка. и это вроде автосалон, хоть б/у

    Ответы: (72)
  73. (71) Просто пример с Америкой, потому что королка там уверенные позиции держит.
    Один фиг к теме ни какого отношения)))))

  74. ЧТО НЕ ДОГОВАРИВАЮТ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОДЕРЖАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ...

    Ремонт не понадобится! ... бесполезно.

    Прежний владелец был без ума от этой машины! ... он и сейчас ее повсюду разыскивает!

    Есть люк ... на случай, если двери заклинит.

    Герметичный салон! ... два трупа лежали в нем все лето, а снаружи никто и не почуял.

    Все будут только по магистрали ездить, а вы по любым горкам! ... поскольку у вас работают только первая передача и задний ход.

    Женщины выполнят любое ваше желание! ... лишь бы не садиться внутрь.

    Деревянный руль! ... только шкуркой обработать - чтоб руки не занозить.

    Только что из Германии! ... депортирована из-за протестов "зеленых".

    Один хозяин! ... безуспешно пытался сбыть ее в течение 15 лет.

    Все водители будут уступать вам дорогу. ... глядя на вашу машину и думая, что за рулем псих.

    Владелицей этой машины была женщина - она ездила на ней редко ... в основном держала в ней кур.

    Ваша жена будет счастлива! ... с Васей, поскольку ночами вы будете пропадать в гараже.

    Вы по достоинству оцените шумопоглащающие коврики. ... когда поставите глушитель и замените двигатель.

    Посмотрите, она просто сама едет! ... оно и понятно, без стояночного-то тормоза!

    Сколько ей лет? Всего два года! ... в розыске.

    К ней бесплатно прилагаются аптечка и огнетушитель! ... чтобы как-то компенсировать отсутствие запаски и аккумулятора.

    Вместительный бардачок! ... частично компенсирует отсутствие багажника.

    Сильный, удобный, чувствительный, неприхотливый тормоз! ... это - вы!

    Стекла - ни единой трещинки! ... в отличие от поршней, кузова, рессор, и приборной панели.

    Широкая база! ... или "высокая база", или "мощная база", или даже "крутая база" - все равно, такой лох, как вы, ничего в этом не понимает.

    Вы так привыкнете к этой машине, что дадите ей имя! ... которое по соображениям цензуры здесь не приводится.

    Ответы: (74)
  75. (73) [smile=:D] в свете

    strange2007 я только на бушках гоняю

    Ответы: (75)
  76. (74) И не поверишь, честный при продаже до ужаса... поэтому продавать прошу брата, который умеет многое недоговаривать.
    Нет, ты зря смеёшься, если бы не пожар год назад, то сейчас бы уже преспокойно думали про газельку, а так надо жильё восстанавливать

    Ответы: (76)
  77. (75) сочувствую, восстанавливайтесь. машина, да, это далеко не главное.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!