8.3.6

  1. 9 г. назад

    Предлагаю обслюнявить тему расширений в 8.3.6
    http://v8.1c.ru/o7/201410ext/index.htm

    Первая мысль, что 8.3.6 будут допиливать уже не год, как 8.3.5, а года полтора-два. И это я еще даже не прочитал про сами расширения:)

    Ответы: (2) (9)
  2. В общем то уже лет как 20, если не больше были придуманы классы. Но у 1С свой путь.

    Ответы: (3)
  3. (0) Ставить то её уже можно?

  4. (1) ООП - удел устаревших неудачников [smile=:D]
    По правде говоря, сейчас ООП умерло в пользу визуально ориетированного писания. При любом раскладе прогресс идёт в сторону упрощения созданий приложений, а не наоборот. Хорошо, в САПе много ООП? А в Парусе много классов прог может делать? Вот-вот. Динозавры твои классы

  5. жееесть. отнимите у них наркотики

  6. У меня не открывается ссылка... Минут 5 уже - грузит, грузит, грузит...
    Чёт мне уже не нравится.

  7. Боже... Открылось...
    Пипец...
    Нуралиев совсем с ума сошел?!

  8. Нужно больше понимания как это будет выглядеть в практическом русле, на реальных примерах. Причем в примерах неплохо показать как данная реализация делалась бы без расширений и с расширением и трудозатраты специалиста в первом и во втором случае ! Сейчас пока прям не вижу я сильного прорыва !

  9. Задумка хорошая, но работать оно конечно не будет в полном объеме. Мы же так любим корячить конфигурации на уровне структуры данных...

    Но если всякие интерфейсные прилабуды будут работать корректно - и на том спасибо

  10. (0) вообще, мысля хорошая. но надобно живьём на это посмотреть, как оно будет

  11. Основная «прелесть» расширений заключается, конечно, не в том, что можно добавить к типовой конфигурации что-то, чего в ней нет. А в том, что в расширении можно изменить то, что в типовой конфигурации уже есть.

    порвало

  12. что-то мне подсказывает, что это будет глючить позабористее динамических обновлений

  13. чет не асилил...если в обновлении меняется запрос...один хер мне его в моем расширении придется тоже менять если я вносил изменения в этот запрос...а в чем смысл тогда???

    Ответы: (14)
  14. А вот это как понять?

    При загрузке расширения из файла оно сохраняется в информационной базе. Причём сохраняется оно в разрезе текущих значений разделителей, используемых в данном сеансе.

    Чтобы расширение «заработало», сеанс нужно перезапустить. При старте сеанса, непосредственно перед вызовом события УстановкаПараметровСеанса, будут подключены все расширения, хранящиеся в информационной базе и соответствующие текущим значениям разделителей данного сеанса.

    Допустим загрузили расширение. А потом стало оно не нужным, или нужно загрузить другое. Ну всякое в жизни бывает. Как тогда быть? Не понятно. Можно ли будет выгрузить из базы нах это расширение?

  15. (12) Пока смысл скорее всего в том, что можно плюшки поменять невозбранно. Кнопочку там на форму присандалить. Ведь раньше можно было только в меню, а теперь и кнопку.

    Ответы: (15)
  16. (14) можно прикрутить какую-нибудь новую фичу, и если она не будет пересекаться с типовой конфигой, можно вполне безболезненно обновлять типовую.

    вот только если в этой фиче ты заюзал функции из общих модулей - тогда ой, будь готов к геморрою

    Ответы: (16)
  17. (15) Это будет не "геморрой", а трепанация черепа с неизвестным исходом...

    Ответы: (17)
  18. (16) как и сейчас. но на качественно новом уровне. так что - говори спасибо разработчикам :)

    Ответы: (18)
  19. (17)

  20. Помню в 1С77 расширение "УРИБ" стоило дороже самой "ТиС".

  21. По описанию это расширение сильно смахивает на концепцию слоев в Аксапте.

  22. сейчас же конфа может бы на поддержке у двух и более поставщиков

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!