хрень с правами БП 3.0

  1. 9 г. назад

    Хочу дать буху права на параметры учета.
    создал доп роль, в ней дал доступ на изменение ВСЕМ объектам МД
    дал польз эту роль, открываю форму параметров учета, записываю - выдает ошибку прав доступа.
    ЖР пишет:
    Событие - Доступ. Отказ в доступе
    Данные - Право: Администрирование

    отладчиком проходил по процедурам записи формы - где валится, не нашел.
    Хочу узнать - какого собственно куя внесение данных требует административных прав??

  2. Предположу: Есть процедура обновления групп доступа, которая вызывается по подписке.

    Ответы: (2)
  3. (1) Stim мне казалось что ты там в правах доступа уже собаку сожрал !

  4. Разобралсо.
    помимо прав на чтение и изменение, польз надо было дать права на просмотр и редактирование констант.
    и не спрашивайте меня, как это связано с правом администрирования

  5. Блин, а че делать когда при проведении документа, пишет недостаточно прав, а в ЖР нет никакой инфы ?
    Где-то можно подкрутить еще какой ни будь лог, что бы не тратить года на поиск этой хрени которой не хватает ?

    Ответы: (8)
  6. 23.12.2014 08:17:02 отредактировано Доброжук

    А кто нибудь пробовал стандартное "Восстановление из резервной копии"? У меня почему-то архив получается "битый". Ковырять не стал, плюнул, бекапится через батник, старым, надежным, дедовским способом.

    Ответы: (6)
  7. 23.12.2014 08:26:56 отредактировано Будущий_Олигарх

    (5) База файловая ? Если да то скорее всего сама БД уже разрушена.

    Ответы: (7) (9)
  8. (6) файловая. тест проходит. тоже изначально сомневался. пробовал на абсолютно чистой базе, та же ошибка.

  9. (4) текст ошибки в глобальный поиск по конфе, точки останова по всех найденных "Сообщить("Недостаточно прав блеать!")"

  10. (6)
    попробовал локальную базу забекапить и восстановить, всё норм. в очередной раз по сети, бекап тестовой, с данными, вообще винда упала, охренел, загружаю, захожу в журнал событий-система, там такая хрень...

    "Ошибка при обработке групповой политики. Попытка чтения файла "\\.....\Policies\..\gpt.ini" с контроллера домена была неудачной. Параметры групповой политики не могут быть применены, пока не будет исправлена эта ситуация. Это может быть временным явлением, его возможные причины:
    a) Ошибка разрешения имен или проблемы сетевого подключения к текущему контроллеру домена.
    b) Запаздывание репликации Active Directory (созданный на другом контроллере домена файл еще не реплицирован на текущий контроллер домена).
    c) Отключен клиент распределенной файловой системы (DFS)."

    что интересно, у меня в домене админские права. и в dt, даже тем же батником от моего имени всё нормально сохраняется. короче забью ка я наверно на этот стандартный механизм. пусть бекапится как раньше, тем более dt гораздо удобнее.

  11. а скажите, в одноэсии уже можно настраивать авторизацию на права на значения справочников? то есть, например, тетя маша может смотреть отчеты по товарам категории "Мясо", а тетя света может смотреть отчеты по товарам категории "Рыба" - но не наоборот.

    Ответы: (11) (12)
  12. (10) в ТИС7.7 точно нет

  13. (10) В теории да, но в типовых без кодинга, маловероятно. Я сейчас обычный РЛС в типовой БП 3.0. по организациям настраиваю и понимаю что это будет Ж*ПА, так как 40 организаций, 15 бух. у каждого 3-5 орг. тормоза при открытии списков документов неимоверные, а с чего им быть быстрее там такие портянки в РЛС, я как представлю во что они превращаются в СКУЛЕ, мне становиться не по себе )))

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!