Рекламисты...

  1. 9 г. назад
    27.01.2015 22:58:58 отредактировано Курильщик

    много приходится общаться с жопорукими профессионалами в области рекламы и полиграфии... и каждый раз одно и тоже... просишь одно получаешь на выходе ...
    вот например накидал по-быстрому макет для газеты, приложил все материалы в векторе и растр, шрифты и брендбук
    отдал макет
    -image-
    попросил сделать тоже самое (исходники конечно отдал в swg и pdf) немного отрихтовать и посмотреть что можно доработать... доработали и высылают на согласование
    -image-

    и я уж не говорю что в газете 120*95мм место отведено, они выслали 95*90... ну как так...
    но я не понимаю как девочку перепутать можно было?
    короче улучшили...

    Ответы: (3) (4) (21) (45)
  2. Заведи блошек

  3. пестец, даже в названии магазина палево. чувак, ты не русский?...

  4. (0) А где получи купон? :)

    Ответы: (5)
  5. (0) что значит "скидка -10%"? это еще доплатить надо?

    Ответы: (6)
  6. (3) улучшили

  7. (4) это тире...) в принципе пойдёт.

  8. и главное все! все работают на от*бись... и ладно бы только в этой газете, остальные рекламщики работают ровно также... напишешь четкое ТЗ, бывает готовый макет высылаю и там умудряются закосопорить...

    Ответы: (8) (9) (20)
  9. (7) Первый вариант сойдёт, но логотип надо увеличить и двинуть левее, место там есть.

  10. Курильщик и главное все! все работают на от*бись... и ладно бы только в этой газете, остальные рекламщики работают ровно также... напишешь четкое ТЗ, бывает готовый макет высылаю и там умудряются закосопорить...

    Дай угадаю - кто виноват?

    Ответы: (11)
  11. вот я просто не понимаю ну выслал же компоновку, запусти корел, илюстратор, кварк или что там у них... сделай 1 в 1, в чем проблема... нет блин, не получается...

  12. 27.01.2015 23:19:27 отредактировано Курильщик

    Эльниньо Дай угадаю - кто виноват?

    правильно, ОН! при сталине такой *ни не было!
    (но это в качестве факультатива, тема ветки не подразумевает.)

  13. (о) Компанию надо переименовать в Pearl Harbor... звучит красивее и расово правильнее.

    Ответы: (13) (51)
  14. (12) )) а чо сразу переименовать?

    Ответы: (14) (51)
  15. (13) В своём варианте газетёнка тебе намекает, что качество печати у них говно и фон в твоей картинке не прокатывает, как и фото надо попроще.

  16. да не...

    Ответы: (16)
  17. (15) Тогда хз...

  18. У них мониторы квадратные.

    ЗЫ. А как не назойливо рекламу запустил. :)

    Ответы: (18)
  19. (17) про рекламу не понял... я вычистил всё рекламное...

    Ответы: (19)
  20. (18) логотипчик-то остался...

  21. Курильщик все работают на от*бись.

    есть такое с рекламщиками. Там зарплаты как у уборщиц. А работы вагон и часто авралы. И хз кто больше в этом виноват - заказчик, который прислал кривой макет или исполнитель, которому проще сделать, не уточняя ничего, как просили.
    У меня друзья плакаты делали наружные, так вот там историй - от пропущенной цифры в телефоне в растяжке, до пропущенных букв

    Ответы: (26)
  22. (0) Девочка сливается с фоном, и в каком разрешении девочку-то высылал?

    Ответы: (22)
  23. (21) да в нормальном разрешении, это были имидж-фото от производителя. 300dpi для их газеты за глаза.. Просто у них ещё фишка - присылать макеты на согласование в jpg 200x100 72dpi. Типа чтобы я видимо их Работы не украл...

    Ответы: (23) (24)
  24. (22) все так делают

    Ответы: (24)
  25. 1Сергей (22) все так делают

    Отличное оправдание жопорукости )

    Ответы: (25)
  26. (24) причем тут рукожопство? Моя жена дизайнер-полиграфист. Она рассказывала кучу историй, когда заказчик отказывался от услуг, после того как получил готовый макет на руки. Поэтому и делают в хреновом качестве, [...] превьюшки

  27. (20) когда я работал в селе, в Питере висели рекламные щиты с рекламой селы с указанием интернет-адреса в виде www@sela.ru ;)...

    Ответы: (27) (29)
  28. (26) правда, что в селе одёжку китайцы шьют?

    Ответы: (28) (30)
  29. (27) когда я работал, заводы были в китае и бангладеше. у нас был забавный случай, когда пришел новый маркетолог, он организовал опрос покупателей в магазинах на тему "какого производителя вы бы хотели видеть на ценниках селы, китай или бангладеш?". помню, ржали всей конторой ;)...

  30. (26) +1 за селу. у меня была футболка их, лет 5 носил - ни стирать, ни гладить не надо было.
    Не то фуфло, которым курильщик торгует

    Ответы: (31)
  31. (27) а кто?!

  32. 28.01.2015 09:03:06 отредактировано Курильщик

    sf Не то фуфло, которым курильщик торгует

    погугли про molo и reima

    Ответы: (32)
  33. (31) ты такой впечатлительный. Не принимай близко к сердцу. Я думаю, что ассортимент села и твой вообще не пересекаются. Это я так... позлить тебя с утра.

    Ответы: (33)
  34. (32) ну почему, у нас есть и бюджетный сегмент

  35. я думаю в ближайшее время он будет занимать 90% )

  36. было прикольно когда я с одним товарищем долго согласовывал текст, чтобы он более качественно цеплял ЦА, в итоге на готовом видео текст оказался вообще не тем что согласовали, пришлось переделывать...

  37. Вот у нас рекламу, как делают:

    -image-

    Ответы: (37)
  38. (36) ну это вирусная реклама

    Ответы: (41)
  39. а мне вторая девочка больше понравилась. тс - мдак

    Ответы: (39) (44)
  40. (38) Девочка-то одна и та же. Только в первом случае она на лыжах, что в тему, а во втором нет.

  41. от шрифтов на первом варианте артемий татьяныч плачет кровавыми слезами

    Ответы: (42) (43)
  42. (37) Нет. Ее на второй день убрали

  43. (40) пусть эта тварь страдает!

  44. (40)татьяныч плачет кровавыми слезами над каждым шрифтом, который не делал сам

  45. Stim тс - мдак

    мудачество ТС не обнуляет мудачество исполнителей

  46. Курильщик газете 120*95мм место отведено, они выслали 95*90... ну как так...
    но я не понимаю как девочку перепутать можно было?

    может неверный размер картинки это тоже защита от воровства картинки?
    а девочку наверное специально поменяли? просто лыжные палки ей не успели добавить. для рекламы 2я девочка лучше на мой взгляд - акцент на одежде а не на детском взгляде и вся выпрямленная такая и мечтательная - настоящая пионерка

    Ответы: (48)
  47. мне и шрифт нравится на второй больше.
    он крупнее, заметнее и вообще как-то красивее смотрится

    Ответы: (49)
  48. я ничо не понял

  49. Svetlana может неверный размер картинки это тоже защита от воровства картинки?

    та не, они во второй итерации девочку, и размер макета поправили

  50. (46) дак шрифт и т.п. это на их усмотрение это хорошо что поправили

  51. а куда дели скидку предъявителю купона?

  52. Курильщик (12) )) а чо сразу переименовать?

    -image-

    Ответы: (53)
  53. может, ты не в курсе, но есть общепризнанные каноны рекламы. успех четко зависит от того, в какую сторону смотрит девочка.

    Ответы: (54)
  54. (51) Чего-ты часто алоизыча поминаешь, а? Не ровно дышишь, наверное?

    Ответы: (55)
  55. Bekas может, ты не в курсе, но есть общепризнанные каноны рекламы. успех четко зависит от того, в какую сторону смотрит девочка.

    у татьяныча чото про это было, про наклон шрифта и логотипоф

  56. (53) мне можно. я бандеровское мурло.

    Ответы: (56)
  57. (55) Не, ты Bekas -Освободитель.

    Ответы: (57)
  58. Эээ... стопэ пацанчики это ведь моя ветка! тут без этой всей ...сятины

  59. Я построил мост через ручей, никто не говорит, что я МакГрегор-строитель.
    Я вырастил фруктовый сад, никто не говорит, что я МакГрегор-садовод.
    ...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!