Пятничная угадайка

  1. 8 г. назад

    Мой сын не выговаривает некоторые буквы и неправильно произносит слова. Слово "мозОлица" мы победили, теперь произносит верно - мороженое. Теперь новое слово "писЕца". Отгадаете что это?

    Ответы: (9)
  2. птица

  3. неа

  4. всем хана ?

  5. пишется...

  6. полотенце

  7. велосипед [smile=:D]

  8. переносица

  9. не томи уже,гри

  10. (0) Очевидно, что это печенье

  11. переиндексация

  12. Ответы: (12)
  13. (11) давай следующую загадку :)

  14. обосатца :) :)

    Ответы: (15)
  15. ждем еще загадок

    -image-

  16. Бендер обосатца

    Это так сын Сергея произносит слово "лисица"... )))

  17. к логопеду ребенка веди, а не загадки загадывай...

    Ответы: (17) (18)
  18. (16) зачем сразу к логопеду, сначала надо возраст ребёнка уточнить. может, он ещё только учится говорить

    Ответы: (21)
  19. (16) любишь советы давать? :)

    Ответы: (19)
  20. (18) хочешь об этом поговорить? :)

    Ответы: (20)
  21. (19) нет

    Ответы: (22) (24)
  22. 03.07.2015 08:23:02 отредактировано Доброжук

    (17) да это я наверно на своей волне. сам сына вожу к логопеду по понедельникам и четвергам. плохо выговаривал "л" глухую, луна, и "р". "л" уже "поставили", говорит чётко, над "р" работаем, уже есть успехи. ну и для общего развития у неё прикольные программы и упражнения. вообще грамотная чёткая речь это основа развития, я считаю.

    Ответы: (23) (25)
  23. (20) ну и отлично

  24. +(21) а вообще прав. косяк за мной. надо было возраст уточнить. моему 5. ждали 5, только потом повели.

  25. (20) А кстати, насколько твой сын старый?

    Ответы: (26)
  26. (21) А мы уже в речевой садик ходим. Логопеды - это хорошо, но в садике с этим лучше. Там много детей. Общение - это главное в борьбе с дефектами речи

    Ответы: (30)
  27. -image-

  28. (24) очень, очень-очень старый

    Ответы: (28)
  29. 03.07.2015 08:29:57 отредактировано КитайскийМуй

    (27) Ты не обижайся, это просто дословный перевод вопроса о возрасте с английского языка. Они так и спрашивают, не умеют по-другому: how old are you?

    Ответы: (29)
  30. (28) откуда у русского поцреота такая любовь к буржуйскому языку? :)

    Ответы: (32)
  31. 03.07.2015 08:32:05 отредактировано Доброжук

    (25) мы с 2,5 лет в садике с логопедическим уклоном. до задницы всё это. одно дело одна тётя на зарплате на кучу детей, другое индивидуальный подход. потом когда опомнишься тоже побежишь. так что скажу наоборот. садик - это хорошо, но логопеды лучше ;)

    Ответы: (31)
  32. (30) ходили мы к двум логопедам. Последняя сказала, что всё что она могла, она сделала. Теперь надо просто больше общаться

    Ответы: (33)
  33. 03.07.2015 08:33:14 отредактировано КитайскийМуй

    (29) Это не любовь, а высмеивание. И да - врага нужно знать и изучать.

  34. (31)

    1Сергей что всё что она могла, она сделала.

    ключевая фраза, в ней весь смысл. надо искать такого логопеда который поставит речь полностью.

    Ответы: (34)
  35. (33) опять совет. Можно я буду подсчитывать сколько ты дал советов? :)
    Можешь не отвечать. можно

    Ответы: (35)
  36. (34) можно. подсчитывай. советую в тетрадку записывать, а то забудешь. :)

    ЗЫ: делюсь положительным опытом, разве это плохо. ок не буду сваливаю отседава.

  37. у меня сын тоже плохо выговаривал...к логопеду повели...грят рано подождите...а тут мне попалась в руки советсткая книжка по логопедии...ну и мы с ним скороговорки и прочую ерунду разучивали...быстро нормально говорить стал...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!