Где лучше жить вебмастеру?

  1. 8 г. назад

    Занимаюсь созданием и продажей сайтов и лендингов и конечно же жизнь в городе очень мешает всему этому. Постоянно есть искушения сходить куда-нибудь - в пивную, в торговый центр или в woki toki поточить китайскую лапшу. В связи с этим было принято решение спасти своей бизнес и переехать за город. Чтоб заниматься чисто работой, не бухать и еще вкалывать по огороду.

    Вот собственно дом.

    А вы как считаете нужно ли айтишнику жить в городе?
    -image-

    33 минуты езды по трассе до города.
    Газ в доме и горячая вода, сан узел.
    участок 8.2 соток.

    Стоит продолжать заниматься IT или выбрать более наземную работу, например продажу земли, недвижимости? Уж больно богатые там люди живут, явно не программисты.

    Ответы: (1) (7) (14) (21) (31)
  2. Еврейчик Вот собственно дом.

    Купил? На Свияге?

    Ответы: (12)
  3. Теперь поездка в торговый центр, пивную, или китайскую забегаловку будет занимать +33 минуты туда и +33 минуты обратно

    Ответы: (6)
  4. 19.09.2015 15:35:56 отредактировано Скользящий

    Я бы свихнулся сидеть целыми днями сайты пилить. Жить надо чтоб жить, а не работать.

    Ответы: (13)
  5. судя по трубе, дом отапливается буржуйкой...

    Ответы: (5)
  6. (4) Газом говорит ...

    Ответы: (8)
  7. БухиТог Теперь поездка в торговый центр, пивную, или китайскую забегаловку будет занимать +33 минуты

    45 минут, если я правильно понял месторасположение ... До въезда в город 35 минут.

  8. (0) - партнерки шоли делаешь`?

    Ответы: (14)
  9. (5) а труба тогда накуа? пердячий газ выводить?...

    Ответы: (9)
  10. (8) Вытяжка ...
    -image-

    Ответы: (10)
  11. (9) вместе что ле живёте?

    Ответы: (11)
  12. (10) Это пример вытяжки газового котла... просто картинка с нета. А ты что подумал?

  13. Bumer Купил? На Свияге?

    в Лаишевском районе. прям с газом.

    Ответы: (15)
  14. Скользящий Я бы свихнулся сидеть целыми днями сайты пилить. Жить надо чтоб жить, а не работать.

    ну запилил сайт, пошел сплел лаптей пару, потом в огород вышел, поиграл с жабами в пруде, прополол грядку, в лесок сходил за грибами, на рыбалку съездил - в доме вегда дел много.

  15. Atom (0) - партнерки шоли делаешь`?

    в основном просто продающие сайты. Фронт Энд и общение с клиентом.

  16. Еврейчик в Лаишевском районе. прям с газом.

    Купил? Или собираешься?

    Ответы: (16)
  17. Bumer Купил? Или собираешься?

    сегодня купил.

    Ответы: (17) (18) (34)
  18. (16) Поздравляю!

    Ответы: (18)
  19. Bumer (16) Поздравляю!

    Спасибо! осталось поставить забор, вырыть пруд, купить мебель и провести интернет и будет счастье )

  20. Тока чур - интернет последним! А то счастья не будет. [smile=^_^]

    Ответы: (20)
  21. (19) Без интернета забор как ставить будет?

    Ответы: (22)
  22. Еврейчик 33 минуты езды по трассе до города.

    далековато, конечно.

    идеальное время подскока, на мой взгляд, 10-15 мин по трассе

    Ответы: (23)
  23. (20) а с интернетом его ваще не поставишь )

  24. andrewks далековато, конечно.

    идеальное время подскока, на мой взгляд, 10-15 мин по трассе

    согласен. Но как раз такая цель и приследовалась из расчета чем дальше, тем чище. Но вот еслиб на работу нужно было кататься каждый день или возить квакшонка в школу, то было бы проблематично и накладно.

  25. Неправильно. Интернет дает работу - следственно, деньги. Я в таких же условиях живу. Очень доволен. Правда земли поболее и пруд рыть не собираюсь. А вот про бассейн задумывался :)

    Ответы: (25)
  26. alex_shkut Неправильно. Интернет дает работу - следственно, деньги. Я в таких же условиях живу. Очень доволен. Правда земли поболее и пруд рыть не собираюсь. А вот про бассейн задумывался :)

    ооо вот это приятно встретить человека в таком же положении ) Ну у нас уж так земля - одно название. Мало ее. Но для дома и для выращивания зелени хватит. Было бы еще 670 тысяч рублей, купил бы еще себе участок под огород, ну да ладно.

    А как вы к этому пришли?

  27. На форумах не Выкают :), здесь все одинаковые. Но все равно, спасибо.
    Я вырос в селе. И города на меня "давят". Уже и жена это поняла. И в город совсем не хочет. (Выросла в городе, ехала за мужем на каторгу :) )

    Ответы: (27)
  28. alex_shkut На форумах не Выкают :), здесь все одинаковые. Но все равно, спасибо.
    Я вырос в селе. И города на меня "давят". Уже и жена это поняла. И в город совсем не хочет. (Выросла в городе, ехала за мужем на каторгу :) )

    да это "Вы" еще с времен клиентов осталась.

    Ответы: (28)
  29. (27) Тут запросто на йух посылают, не думая о последствиях, а уж про Вы - так вообще никто не думает. :)

  30. 21.09.2015 11:35:44 отредактировано andrewks

  31. поиграл с жабами в пруде

    Понятно зачем тебе загородный дом

  32. (0) Тоже собираюсь домик на земле купить. Но пока только в городе, ибо нужен быстрый инет, так как тоже сайты пилю. За городом рассматриваю варианты, но из-за отсутствия инета ничего не подходит.
    Как ты решил эту проблему?

    Ответы: (32) (33)
  33. (31) Лично у меня - МТС 3Г. Терпимо...

    Ответы: (35)
  34. admin govnoforuma зачем тебе

    У вас какой регион? Меня тоже останавливала эта проблема раньше. А сейчас это уже не проблема. За городом интернет работает. Есть несколько вариантов решения проблемы из которых я знаю два:

    1)Роутер с подключением 3g-4g модема + усилитель сигнала. Скорость будет гигантской
    2)Спутниковая тарелка двусторонняя

    Еще можно орендовать виртуальный сервер и запускать на нем задачи, подключаться к нему через терминальный доступ. Ну я именно так делать буду.

    А раньше действительно были проблемы с интернетом.

    Ответы: (35)
  35. Еврейчик сегодня купил.

    сколько стоит ?

  36. 22.09.2015 08:05:46 отредактировано admin govnoforuma

    alex_shkut 3Г. Терпимо...

    не вариант вообще. Дома проводной интернет, несколько мегабит, точно не знаю, но от нагрузки зависит. В общем HD фильмы онлайн смотреть можно, но для комфортной работы маловато. Подключаюсь через RDP на свой сервер у которого выделенный канал 20 мегабит, на нем и работаю в терминале.
    Через 3Г модем даже по РДП комфортно работать не получается.

    Еврейчик У вас какой регион?

    Красноярск

    Еврейчик 1)Роутер с подключением 3g-4g модема + усилитель сигнала. Скорость будет гигантской

    В городе пробовал 4Г, скорость почти как на 3Г, усилитель не пробовал, нужно проверить будет ли от него ощутимая прибавка.

    Еврейчик Спутниковая тарелка двусторонняя

    Там абонентская плата слишком завышенная. Односторонняя дешевле, но и скорость соответствующая, уж лучше на 3Г.

    Еврейчик Еще можно орендовать виртуальный сервер и запускать на нем задачи, подключаться к нему через терминальный доступ. Ну я именно так делать буду.

    Ну я именно так и делаю сейчас.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!