Прикольная багофича

  1. 8 г. назад

    В общем, есть цикл. Читаю файлы с каталога, пихаю их текст в массив.
    Если без отладки, то в массив попадает ровно 1 файл.
    Если пошагово иду, то всё норм. Отпускаю отладку - всё, дальше 0. То есть, отладил пошагово 5 файлов, отпустил - на выходе 5 элементов.
    WTF?!
    УТ 10.3, платформа 8.3.6

    Ответы: (8) (10) (25)
  2. Поставил точки останова на возвраты и прервать - нигде не останавливается
    Убрал левый код - пошло
    Чо было - хз

  3. мистика по пятницам )

  4. а ты что это там делаешь? зачем тебе файлы?

  5. Гружу из битрикса товары. Просто сначала из сайта захуячил в папку, щас из папки вхуячиваю в базу
    Ибо доступа к сайту нет

    Ответы: (5)
  6. jsmith82 Гружу из битрикса товары. Просто сначала из сайта захуячил в папку, щас из папки вхуячиваю в базу
    Ибо доступа к сайту нет

    нехило ты развернулся

    Ответы: (6) (7)
  7. 02.10.2015 19:34:32 отредактировано jsmith82

    (5) да попросили. я пока хз чо там. клиент сам пока не знает чо пилить надо. просто подозрения, что надо типовой обмен пилить

    Ответы: (7)
  8. jsmith82 (5) да попросили. я пока хз чо там. клиент сам пока не знает чо пилить надо. просто подозрения, что надо типовой обмен пилить

    Если у вас УТ10.3, то штатная обработка по обмену с 1с битриксом плохая. Лучше бесплатно скачать с сайта 1с битрикс подсистему обмена. там будет все круче - и цены и остатки будут выгружаться и обмен в реальном времени.

    Ответы: (11)
  9. (0) код покажи

    Ответы: (9)
  10. (8)ну ты тоже загнул ,откуда он?

  11. (0) че то не тянет это не мегакодера...

    Ответы: (12)
  12. (7) Я её и качал

  13. (10) Причём тут мегакодерство?

  14. Есть цикл. Пошаговое исполнение работает на ура. Если без отладки, не работает. Сечёшь?

  15. Такого быть не должно в принципе.

  16. По крайней мере я такой [...] раньше не встречал.

  17. в 7-ке такое бывало

  18. В итоге я тупо закомментил левый код (который на [...] работает, если чо) и байда поехала. Чо было - я не [...]. Могу раскомментить и опять [...]. Пока не охота. Может, потом, на досуге ради любопытства.

  19. Код покажи

  20. 04.10.2015 07:33:23 отредактировано jsmith82

  21. Нули, конечно, проще не циклом, а Лев
    Ну это я по-бырому писал.
    Фишка в другом, в отладке код пашет, а без отладки нет.

  22. В итоге закомментил всё, кроме ответа сервера и моего кода, и дело пошло и без отладки

  23. Как было-то. Написал код, отладил пару итераций, думаю, [...], отпустил отладку - 2 файла в папке. WTF?
    Запустил ещё раз. Пять итераций. Всё норм. Работает же! Отпустил - 5 файлов. ЧЗНХ?
    Поставил точки останова на всех возвратах и прервать, на начале цикла, на важной точке добавления в массив, жмакаю F5
    Периодически что-то попадает в массив, периодически - нет. Отпускаю отладку - усё, досвидос.
    Закомментил все ненужные места. Взлетело. Вот так.

  24. Разбираться пока не стал. Мне это нужно было просто, чтобы товары из битрикс записать в папку.

  25. это карма неудачника

  26. (0) В таких ситуациях спасают подробные логи

    Ответы: (26)
  27. (25) Я поступил как поступил бы любой мегакодер в моей ситуации. Интуитивно закомментил ненужный код и поймал вин.

  28. А был бы я недалёкий кодер, сидел бы, отлаживал до посинения, полез на форумы, рвал на груди рубашку, стремал 1с и свою судьбу, а потом убился бы об стену.

  29. Вполне по сталински - нет кода, нет проблемы

    Ответы: (29)
  30. sda553 Вполне по сталински - нет кода, нет проблемы

    Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы

    Ошибочно приписывается И. В. Сталину: свидетельств, что он когда-либо говорил или писал нечто подобное, нет.
    Эта фраза из романа «Дети Арбата» (1987) Анатолия Наумовича Рыбакова

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!