Фильтр по группе в списке справочника

  1. 10 г. назад

    Есть справочник Номенклатура в толстом клиенте 1С8.2, нетиповая конфигурация.
    Есть у него реквизит НаправлениеДеятельности, только для групп.
    Как в форме списка его добавить в фильтры? нет отбора, не пойму чего.

  2. ФормаСписка - Размещение данных добавь колонку НаправлениеДеятельности

    Ответы: (2)
  3. (1) есть она, но фильтр по ней не делается. чего, обязательно ставить и для элемента?

    Ответы: (3)
  4. (2) да

  5. спасибо, это мрак :(
    поменял.
    у меня например 200.000 элементов, как им теперь поставить фильтр стандартный на элемент НаправлениеДеятельности, если проставлено только у групп?
    неужели все-таки самому фильтр прийдется делать

    Ответы: (5)
  6. (4) Никогда, запомните! Никогда не стройте бизнес процесс на иерархии справочников.

    Ответы: (6)
  7. (5) если не сложно, поясни пожалуйста про что ты :) мне это актуально: у меня 2 самописки на базе 7ных нужно связать между собой. иерархии разные. вот думаю как быть

    Ответы: (7)
  8. (6) нельзя жестко привязывать элемент к группе. к примеру у тебя юзер переместит элемент из папки в папку и вся твоя поделка будет во вред. Выходные данные по направлениям деятельности будут не корректны.

    Ответы: (8)
  9. (7) Так же запросы "В Иерархии" рождают дополнительные подзапросы в соединение. Что пагубно влияет на производительность.

    Ответы: (9)
  10. (8) это да. "чё за ерунду мне вывалил этот отчет" страшнее чем "у меня тормозит твоя одинэска" ;)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!