Пользуетесь крутым замком для водительских документов?

  1. 8 г. назад
    18.11.2015 14:48:36 отредактировано IamAlexy

    В Кемерове водитель протащил полицейского 50 метров по дороге. Он зажал руку представителя власти в окне и нажал на акселератор.
    Инспектор ДПС остановил легковой автомобиль 12 ноября за нечитаемые регистрационные знаки, рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды ОГИБДД Кемерова. Он попросил водителя ВАЗ-2115 предъявить документы, в ответ задержанный приоткрыл окно и протянул водительское удостоверение, пристегнутые на цепочку. Сотрудник полиции протянул документы обратно владельцу и попросил отстегнуть их, однако последний проигнорировал просьбу и резко начал движение.
    Из-за того, что рука инспектора оказалась зажата в окне машины, злоумышленник буквально протащил полицейского по дороге около 50 метров. После задержания выяснилось, что водитель был трезв, а свои действия он объяснил испугом.
    Мужчине грозит уголовная ответственность по статье «применение насилия в отношении представителей власти».

    Источник: http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kemerove-voditel-protaschil-politseyskogo-po-doroge-50-metrov.html

    не понял одного:

    в чем смысл этой пристежки документов?
    осагу не прочитать например - еёж разворачивать нужно например..

    Ответы: (57) (62) (63) (65)
  2. Смысл в том, чтобы мент не [...] документы. Осага разворачивается

  3. а зачем метну [...] документы?
    какой смысл?
    и вообще - эти пристежки они законны ?

    Ответы: (5) (16)
  4. глупость конечно эти пристегивания...это затем что у ментов есть манера...возьмут в руки документ...а потом куй заберешь начинают всякую хрень нести пока на лапу не дашь...

    Ответы: (4)
  5. (3) ну вот хорошо - он взял в руки документы на цепочке и не отпускает их, несет всякую [...] и ждет на лапу..
    дальше что - в чем разница то ?

    Ответы: (8) (9)
  6. (2)Смысл выманить водителя из машины и шантажировать, не рискуя быть записанным на регистратор. Мент берёт твои доки и уходит к себе в машину, а ты делай что хочешь

    Ответы: (6)
  7. (5) ну окей. взял документы и пошел.
    я сижу в своей машине и жду
    дальше что ?

    Ответы: (12) (13)
  8. Общие обязанности водителей

    2.1

    2.1.1
    Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

    водитель дебил. надеюсь его посодют.

    Ответы: (23)
  9. (4)то что это на регик записано будет, а если ты к менту сядешь в тачку, то нет

    Ответы: (11)
  10. (4) я ж говорю глупость это...

  11. прям почему то вспомнилось...

  12. (8) а зачем мне может потребоваться садиться к менту в тачку?
    я вообще из своей машины не буду выходить - и не обязан в обще мто..

  13. (6)будешь там до усрачки сидеть, а они будут в это время других тормозить

    +рога тебе в правах нарисуют))

    Ответы: (13)
  14. 18.11.2015 15:00:14 отредактировано Доброжук

    Вездессущий (6)будешь там до усрачки сидеть, а они будут в это время других тормозить

    +рога тебе в правах нарисуют))

    Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - пИсать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой??".. И молвил Бог: "Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обоссыт!

    в твоём случае, по всей видимости, мозги достались Еве...

    Ответы: (17)
  15. -image-

  16. Имеют ли право сотрудники ГИБДД обязать водителя сесть в их автомобиль для составления протокола? Можно ли расценивать отказ водителя в данном случае как неповиновение сотрудникам полиции?

    Действующее законодательство не обязывает водителя садиться в транспортное средство, в том числе для составления административного протокола. Следовательно, отказ водителя не может рассматриваться как неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

    Ответы: (19) (20)
  17. IamAlexy а зачем метну [...] документы?

    да хрен их знает
    http://zabmedia.ru/news/79635/
    https://www.drive2.ru/c/288230376152192267/

  18. (13)А пошёл ка ты [...]

  19. «Предъявите ваши документы!» — обычно так начинаются автомобильные истории с участием сотрудника ГИБДД и водителя. Даже если ты ничего не нарушил, все-равно чувство не очень-то приятное, когда тебя посреди дороги просят показать водительское удостоверение. Все ничего, когда товарищ инспектор, а ныне господин полицейский просто проверит права. Бывает и так, что сотрудник ГИБДД попросту забирает документы и несет их к себе в патрульную машину, чтобы проверить. А ты сидишь, сидишь, ждешь, нервничаешь или идешь за ним в машину — а вдруг не вернет?! Без прав ведь никуда.
    «Железный Аргумент» не нарушает действующий пункт правил 2.1.1, касающийся предъявления документов. Инспектор не лишен возможности извлечь необходимую информацию из документов для составления протокола, поэтому вы не обязаны вытаскивать документы из зажима, если вас попросят это сделать — это будет неправомерным действием со стороны инспектора.

    https://www.drive2.ru/l/4899916394579208166/

  20. (15) Мне на суде судьи говорили, что я обязан беспрекословно выполнять приказы полицаев и точка.
    По русски это переводится как "Встать раком перед ментом и при этом не забыть в задний карман денежку положить"

    Ответы: (22) (25)
  21. IamAlexy отказ водителя не может рассматриваться как неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

    Я отказался от НЕ законного требования и лишился прав.

    А ты предлагаешь от законного отказаться.

    Лоха ты дебил?

  22. Да, кстате, Лох, а чо ты тему такую поднял?
    Менты документы отняли?

  23. (19) лол.. когда у тебя мамка в детстве требовала чтобы ты ее слушался ты это так же воспринимал - становился раком?

  24. Доброжук Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

    а где нарушение данного пункта ?
    он же ему передал документы в "защите"

    Ответы: (27)
  25. 26. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо отметок в не предусмотренных для этого местах. Если в документ при передаче его сотруднику вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег и ценных бумаг.
    Документы, передаваемые участниками дорожного движения для проверки и приобщаемые к составленным материалам, принимаются сотрудниками без обложек.
    Сотрудникам запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности, а также какие-либо вещи, предметы или документы, за исключением необходимых для осуществления административных действий.

    Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 13.08.2012) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения

    Ответы: (26)
  26. Fedot Мне на суде судьи говорили, что я обязан беспрекословно выполнять приказы полицаев и точка.

    что за реггион ?

    Ответы: (30)
  27. (24)

    Использование антикоррупционного зажима «железный аргумент» грозит штрафом
    Использование зажимов для фиксации водительских прав затрудняет идентификацию документов и является неповиновением законному требованию инспектора ГИБДД. К такому выводу пришел Ленинградский областной суд.

    Конфликт между водителем ВАЗ-21101 Сергеем Ю. и сотрудником Госавтоинспекции возник возле железнодорожного переезда в Бокситогорске. Автомобиль был остановлен из-за перевозки ребенка без специального сиденья. Инспектор попросил предъявить водительское удостоверение и регистрационные документы на транспортное средство, и Сергей Ю. передал их закрепленными с помощью устройства, именуемого «железный аргумент», – зажима, тросом привязанного к автомобилю. По утверждению самого водителя, такая «связка» была сделана, дабы проверка проводилась исключительно на его глазах. В конфликтной же ситуации инспектор вообще отказался взять бумаги, хотя длина троса не мешала полицейскому выполнять свою работу. «Документы висели на стекле, инспектор подходил, смотрел их, переписывал и уходил в свой автомобиль, там составлял протоколы и подходил», – пояснил автолюбитель.

    ГИБДД квалифицировала действия Сергея Ю. как «невыполнение законного требования сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности». Согласно рапорту инспектора, водитель демонстративно поместил документы в зажим, закрепленный под его сиденьем. Само же крепежное устройство затрудняло идентификацию водительских прав. Кроме того, утвержденный МВД России административный регламент, обязательный для сотрудников дорожной полиции, обязывает их брать документы без обложек, а также запрещает принимать от участников дорожного движения какие-либо вещи и предметы (за исключением необходимых для осуществления административных действий).

    Служители Фемиды поддержали доводы ГИБДД, признав Сергея Ю. виновным в совершении административного проступка. За неповиновение требованиям полиции на него был наложен минимальный штраф в размере 500 рублей (соответствующая статья допускает даже административный арест на 15 суток).

    http://spbvoditel.ru/2014/08/23/024/

    Ответы: (28)
  28. (23) что мешает полицейскому сказать что данная "защита" затрудняет чтение документов а так же являясь материальной ценностью может рассматриваться как взятка ?

    Ответы: (29)
  29. (26)
    Сам спросил - сам ответил. [...] ты нам то всё это выкладываешь?

    Ответы: (32)
  30. (27) пусть докажет, что не возможно прочитать

  31. zak555 что за реггион ?

    В личке глянь.

    По теме: не советую ни кому бузить на полицаев, обычно это заканчивается херово.

    Ответы: (34)
  32. После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС»
    (Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)

    Ответы: (35) (36) (45)
  33. (28) просто хотел чтобы вы поржали с дурачка который сначала понтовался крутым зажимом а потом визжал как свинья когда его вязали..

    Ответы: (33) (39)
  34. (32) а тебя когда-нить вязали/избивали менты?

  35. (30) в ту степь дальше Королёва не ездил...

    Fedot По теме: не советую ни кому бузить на полицаев, обычно это заканчивается херово.

    кто не уверен -- конечно пусть сидит и в тряпочку молчит

    Ответы: (37)
  36. (31) кстати, да
    если он тебя не задерживает --- то обязан не препятствовать движению

  37. IamAlexy После 5 минут

    откуда инфа? Где пруфы, билли?

    Максимальное время, в течении которого сотрудник обязан оформить АПН (в т.ч. и составить протокол) не может превышать 3-х часов.
    http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=27.5

    Ответы: (38) (41)
  38. zak555 кто не уверен -- конечно пусть сидит и в тряпочку молчит

    Может сейчас и сложнее для ментов стало, но при желании отмудохают в легкую, если будешь "умного" из себя строить.

  39. (36) я же написал статью.
    тонкость в том что речь идет о "бездействии"

    то есть как раз это ваше "забрал права и пошел других останавливать"

    Ответы: (42)
  40. (32)[...], да это боян 5 летний, когда модно было рамсы с ментами в интернет выкладывать

    Ответы: (40)
  41. (39) Опубликовано: 17 нояб. 2015 г.

  42. Вездессущий Максимальное время, в течении которого сотрудник обязан оформить АПН (в т.ч. и составить протокол) не может превышать 3-х часов.

    так он должен сообщить, что составляет протокол АПН
    иначе -- пнх

    Ответы: (44)
  43. IamAlexy я же написал статью

    в статье про 5 минут нет

    Ответы: (43)
  44. (42) можешь 3 минуты ждать, разрешаю 7 минут ждать.
    ключевое - "бездействие" и "незаконное ограничение"

    Ответы: (45)
  45. 18.11.2015 15:31:39 отредактировано Вездессущий

    (41)Ясен пень, просто так менты права не уносят, только если собираются составить протокол или срубить бабла, мы как раз о таком случае разговариваем

    Ответы: (48) (50)
  46. (43)

    IamAlexy 5 минут

    IamAlexy 3 минуты

    IamAlexy 7 минут

    короче от балды, сколько вздумается, столько и законно, и ни минутой больше

    Ответы: (47)
  47. Где вы этих ментов находите которые бабла хотят срубить?

    Ответы: (50) (51) (56) (46)
  48. (45) именно - по идее не могут вообще ограничивать перемещение твоего ТС без причины..

  49. (44) ещё уносят, когда ждут взятку )))

    Ответы: (50)
  50. молодец чувак. теперь сидеть будет...

  51. (48)

    Вездессущий срубить бабла

    я это и имел ввиду

    (46)а, так вы не в теме? Вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел

    Ответы: (52)
  52. 18.11.2015 15:39:48 отредактировано MIK

    Hans Где вы этих ментов находите которые бабла хотят срубить?

    [smile=XD]

    -image-

  53. (50)ну.. можно разных поговорок и пословиц придумать, например что то типа "не обязательно съедать ведро говна чтобы определить что в ведре говно"

    Ответы: (55)
  54. Если в лесу упало дерево и этого никто не слышал, значит оно упало бесшумно.
    Если я никогда не видел ментов, разводящих на взятку, то их нет

    Ответы: (54)
  55. (53) а кто то говорил что их вообще нет? :)

    Ответы: (56)
  56. (52)да, это называется "Дурак учится на чужих ошибках, умный на своих" ты на чужих не учишься, пока сам лично такого мента не встретишь не поверишь

    Ответы: (57) (58)
  57. (54)

    Hans Где вы этих ментов находите которые бабла хотят срубить?

    говорил, а вы плюсовали

  58. (55) теперь вопрос в студию:

    чему можно научиться из ролика в (0) и каких ошибок этот ролик позволяет избежать?

    Ответы: (59) (62)
  59. Вездессущий "Дурак учится на чужих ошибках, умный на своих"

    а не наоборот?

    Ответы: (61)
  60. (57)Вася долбоёб, а эта [...] незаконна, с этим я не спорю

  61. в дорожную тему:

    -image-

  62. (58)тсс, не пали))

  63. IamAlexy теперь вопрос в студию:

    чему можно научиться из ролика в (0) и каких ошибок этот ролик позволяет избежать?

    смотрел без звука, но и так понятно - за рулем такой-же болван как и АймЛоха
    Как избежать - не быть лохом.

  64. (0) Мне кажется - это какое то постановочное видео :)
    Но да, законные требования сотрудников полиции выполнять необходимо.

  65. полная херня этот зажим, кто юзает лохи
    с таким же успехом можно на словах говорить: я ничего платить не буду, составляйте протокол
    а так тупая бычка с возможными негативными последствиями, если ИДПС это будет нужно

  66. IamAlexy Он зажал руку представителя власти в окне и нажал на акселератор.

    На фига руки совать куда ни попадя?

    Ответы: (66)
  67. 19.11.2015 00:53:05 отредактировано syktyk

    (65) Привет, коллега! Где пропадал? :)

    По теме - я уже пИсал, что, как-то, что в Вологодской области, лет 6 назад, ко мне пристал гаишник, Хоботов его фамилия :) , с целью развести меня на бабки за превышение (причем я его контролировал еще километра за два). Я ему доки так и не отдал, потому, что в противном случае, он бы сразу начал выписывать протокол, а в тот момент у меня все ходы были записаны и прав был я на 100%.
    ЗЫ. Есичо у меня и видео это сохранилось. Хоботов дрогнул, когда я регистратор на него наставил.

    Ответы: (68)
  68. Права уносят как правило не ради взятки, а чтобы сделать гадость водителю, заставить его ждать. Особенно если предъявить ему нечего, кроме копеечного штрафа

  69. (66) выкладывай

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!