Запрещено иностранное ПО для закупки в госорганы.

  1. 8 г. назад

    МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому запрещаются закупки иностранного программного обеспечения (ПО) для государственных и муниципальных нужд. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кабмина.

    http://tass.ru/ekonomika/2455703

    все для вас, 1Сники, все для вас..
    а вы говорите что правительство не думает о вас..

    Ответы: (4)
  2. А на что ставить 1С ? На линукс ?

    Ответы: (5)
  3. Нет. Попрежнему на винду.
    Но теперь снова на ворованную.

  4. Воровать наконец то разрешили, ура

  5. (0) наконец-то!

  6. (1) а почему нет?

    Ответы: (6)
  7. (5) Я не могу на Линуксе жить. Как же игры ?

    Ответы: (7) (8)
  8. (6) Какие [...] игры в госконторах? Совсем уже [...]))

  9. (6) игры там тоже есть

    Ответы: (9) (10)
  10. (8)в основном про пингвинов

    Ответы: (10)
  11. (8) ичем дальше, тем больше
    (9) да хоть про бегемотов. Вам бы только стрелять и убивать.
    Кстати, КС на Линукс вроде портирован, не?

    Ответы: (11) (14)
  12. alex_shkut Кстати, КС на Линукс вроде портирован, не?

    что такое КС?

    Ответы: (13)
  13. Анрил 4 портирован.

  14. (11) Коунтер Страйк :)

  15. (10) Вроде, Valve обещала все свои игры портировать.

    Ответы: (17)
  16. в стиме полно игр для линупса

  17. 20.11.2015 16:11:48 отредактировано Aleksey

    Вообще то закон для хомячков. Сам закон ничего не запрещает и так же можно ставить иностранный софт, но хомячки рады, они думают что "правительство думает о вас.."

  18. (14) Ну, мой любимый Полураспад 2 портирован.

  19. 20.11.2015 16:16:06 отредактировано Aleksey

    С одной стороны "Исключение составляют случаи, когда ПО с необходимыми функциональными, техническими и (или) эксплуатационными характеристиками в России отсутствует"

    С другой стороны. Российское ПО - это ПО которое продает российская фирма. Т.е. если купить винду у российского представителя майкрософт - то это уже российское ПО

    Ответы: (19)
  20. (18)подстолом

  21. Иностранные IT-компании нашли способ, как обойти постановление, запрещающее госорганам закупать зарубежный софт. Они создают с отечественными фирмами совместные продукты, подходящие под определение «российское ПО»

    Российский посредник

    Словацкая Eset, выпускающая антивирусные программы, и российская компания «Код безопасности» будут продавать «совместное IT-решение», рассказали РБК представители фирм. Речь идет о продукте Secret Net Studio со встроенным антивирусом Eset NOD32 для защиты компьютеров и серверов, предназначенном для b2b-клиентов: по сути, он принадлежит «Коду безопасности», который будет покупать лицензии у Eset (с) http://www.rbc.ru/technology_and_media/19/11/2015/564dbec59a7947efa4659dd0

  22. Помните был закон запрещающий госчиновникам покупать иностранные автомобили (типа поддержим отечественного производителя). Так наши местные чиновники (из Ростова-на-Дону) не закупали,а БРАЛИ в АРЕНДУ. И все. формально закон не нарушен, но у чиновников ничего не поменялось.

    Аналогично, нельзя закупать? Буду брать в лизинг на 99 лет

  23. НА КОНЕЦ-ТО!!! (с)

  24. [...], у нас что ни день, так решения одно глупее другого.

    Вы спросите почему? Отвечу - потому, что болваны у власти.

    Ответы: (24) (25) (26)
  25. (23) Белорусы же кладут же китайский товар в свою коробку и продают как белорусскую технику. Упаковал креветки - всё маден ин Белорусь

  26. (23) И ведь мы сами их выбирали...

    Ответы: (27)
  27. Fedot Вы спросите почему?

    Нет, мы спросим: Что вы предлагаете делать?

    Ответы: (28)
  28. (25) нет, мы не выбирали. Нам дали список болванов и сказали "Выбирай". А мы уже выбирали какой болван более болванистый.

    Это называется выбор?

  29. 20.11.2015 16:41:21 отредактировано Fedot

    Вездессущий Нет, мы спросим: Что вы предлагаете делать?

    Я озвучиваю это уже лет 5-ть - гражданское неповиновение.

    И заметте - это уже потихонечку начинается, пример - фуроводы.

    Ответы: (29)
  30. (28) сломай систему, вырази протест - настри в штаны!

    Ответы: (31)
  31. а это не ты рассказывал как получил [...] от ментов. положил права на полочку и теперь ходишь пешком?

    Ответы: (31)
  32. (29) я тебе в рот лучше насру, мудаку.
    (30) да и теперь я не плачу налогов связанных с авто.

    Ответы: (32) (34) (35)
  33. (31)вот эта ты бунтарь)

  34. Спаса со стены под рубаху снял,
    Хату подпалил, да обрез достал
    При советах жить - торговать свой крест.
    Сколько нас таких уходило в лес!

  35. (31)я так и думал что ты не способен на протест..
    а я думал ты личность..а ты просто унылая вата прогибающаяся под любой беспредел власти..

    тебя даже режим вынудил отказаться от авто, а ты и прогнулся...

    Ответы: (36) (37)
  36. (31) Семь бед один ответ - не платить налоги)

  37. 20.11.2015 16:58:25 отредактировано Fedot

    (34) Не, у меня есть принципы. Один из них - не садится Не трезвым за руль. А судья мне сказала, что трезвым ездить низзя.
    А я не изменяю своим принципам, какая бы власть на дворе не была.

    А ты судишь о других по себе - ибо раком стоишь перед властью.

  38. IamAlexy я так и думал что ты не способен на протест..

    протест - не эффективный способ борьбы с властью. Примеров полно. Из последних - Украина.
    Самая эффективная борьба - это гражданское неповиновение. Пример - Индия.

    Хотя, что я тебе рассказываю - ты-же болван и так им и помрешь.

  39. Любой власти как воздух нужны деньги, а где деньги может взять власть - со своих-же граждан содрать ввиде налогов.

  40. Не будет денежных поступлений - власть рухнет как карточный домик.

    Ответы: (40)
  41. (39) Ошибаешься. НДПИ

    Ответы: (41)
  42. (40) Единственное, что по идее может остаться, но не думаю, что сейчас с этого налога что-то перепадает населению.

    Ответы: (42)
  43. (41) НДПИ означает, что население власти [...] не нужно. Мы для них расходная статья. Чем больше нас сдохнет, тем больше бабла им останется.

    Ответы: (43)
  44. ТеньД Чем больше нас сдохнет, тем больше бабла им останется.

    а материнский капитал ввели, чтобы под себя же насрать...

    Ответы: (44)
  45. (43) Материнский капитал так просто не отоваришь. И еще надо посмотреть, кому именно он достается. В русских семьях редко больше одного ребенка.

    Ответы: (45)
  46. (44) не надо мазаться. уж с материнским капиталом меня вашими либеральными методичками не проймешь. докуя примеров в реале, когда маткапитал помог семьям улучшить жилищные условия...

    Ответы: (47) (51)
  47. 20.11.2015 17:55:13 отредактировано syktyk

    Я же говорил, что ДАМ, в моем понимании, Абсолютный Нуль. Чтобы он ни делал, не инициировал, результат стремится к нулю. Нет нормальных исполнителей и исполнения. Начинания может и хорошие, но результат... Короче - Путина в премьеры.

  48. (45) а теперь давай общие суммы материнского капитала по регионам, я например это найти не могу )

    Ответы: (48) (49)
  49. (47) пусть тебе жена дает, шустрик...

  50. (47) не надо мазаться, у тебя же докуя примеров ))

  51. пелять, у троллей пополнение...

  52. (45) правильно...теперь легионы морлоков со своими [...] выблядками осели в спб...

    Ответы: (52) (54)
  53. (51) в купчино...

    Ответы: (53)
  54. (52) они везде...

  55. 21.11.2015 11:18:48 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (51) че то я этой фразы не понял. Питер не резиновый что ли?

    Ответы: (60)
  56. **злобно потирая руки** - А не переехать ли мне в СПБ? Потроллить желчного Хоботова

  57. Ездят же чиновники на отечественных камри, так же будут пользоваться и отечественным виндузом

  58. а что есть отечетсвенное ПО, а что нет. как определяют?

    Ответы: (58)
  59. (57)
    Критерии отечественного софта

    — исключительное право на программное обеспечение или базу данных на территории всего мира и на весь срок действия исключительного права принадлежит: России, субъекту РФ, муниципальному образованию, российской некоммерческой организации, высший орган которой формируется прямо или косвенно Россией, коммерческой компании, в которой доля прямого или косвенного участия России составляет более 50%, или же гражданину России;

    — программное обеспечение или база данных доступны в свободной продаже;

    — общая сумма выплат по лицензионным и иным договорам в пользу иностранных юридических или физических лиц, представителей иностранных лиц и контролируемых ими российских организаций составляет менее 30% от выручки правообладателя (правообладателей) программного обеспечения или базы данных, включая предоставление прав использования за календарный год;

    — сведения о программном обеспечении не составляют государственную тайну, и программное обеспечение не содержит сведений, составляющих государственную тайну.

    Т.е. российский гражданин открывает свою фирму типа "ИТ безопасность". Далее эта фирма организует с иностранной компанией «совместное IT-решение», например с Eset и вуля российский антивирус готов

    Ответы: (59)
  60. Aleksey Т.е. российский гражданин открывает свою фирму типа "ИТ безопасность". Далее эта фирма организует с иностранной компанией «совместное IT-решение», например с Eset и вуля российский антивирус готов

    но ведь в этом случае Eset должен передать исключительное право на ПО этой "ИТ безопасность"

    Ответы: (61)
  61. (54) конечно, нерезиновый...отстойник москвабада...

  62. (59) не должен

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!