Правила обмена УТ 11 > БП 3.0

  1. 8 г. назад

    Где эти правила сейчас брать?
    В папке H:\Конфигурации\1c\Accounting\3_0_40_26\Обмены данными\Обмен с конфигурацией Управление торговлей базовая, ред. 11.1 Какие то скриншоты и нет никаких правил.

    Ответы: (2)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 г. назад

    УТ 11.4.11.65 / БП 3.0.75.104

    Ответы: (21)
  4. andrewks https://programmist1s.ru/obmen-dannyimi-mezhdu-bazami-1s-8-3-ut-11-i-bp-3-0/

    Настроил. Единственное - начинал со стороны УТ, потом бухию. Надо попробовать в обратном порядке.. Но в любом случае - он коннектится и начинает обмен. Ошибки из-за косяков Правил

    Ответы: (23)
  5. Дуб <Наименование>УТ-БП (11.1.10.85, 3.0.37.1, v.1)</Наименование>
    <ДатаВремяСоздания>2015-02-13T10:20:08</ДатаВремяСоздания>

    это старьё какое-то

  6. andrewks УТ 11.4.11.65 / БП 3.0.75.104

    А, нет. УТ помоложе

  7. Билять! Теперь постоянно обновлять, штоле?! Да там доработок уже вагон и тележка. И ожидается три раза по столько. Нельзя просто правилами через универсальный обмен?..

    Ответы: (26) (27)
  8. Дуб Ошибки из-за косяков Правил

    Это обычное дело, если релизы отстают друг от друга по свежести.

    Ответы: (25)
  9. Игорян появилсо.

  10. jsmith82 если релизы отстают друг от друга по свежести

    В десятой УТ это решалось корректировкой Правил. На раз-два. Почему тут так нельзя?

  11. 25.02.2020 10:03:22 отредактировано jsmith82

    Дуб Нельзя просто правилами через универсальный обмен?..

    Типовых правил в формате КД 2.0, скорей всего, нет. Если только на ИС. Можешь поправить текущие правила через КД 3.0, но это уже отдельная история. Обычно обновляются.

  12. Дуб Теперь постоянно обновлять, штоле?!

    ну, не обязательно, так-то. главное, чтобы на обоих сторонах стояли "совместимые" релизы из одного периода

    Ответы: (40)
  13. ты разберись, почему у тебя правила обмена такие древнелохматые подгружаются

  14. Что за Дуб? Это Стас Митичкин решил создать себе обличающий ник?

    Ответы: (30)
  15. NewTesla Что за Дуб? Это Стас Митичкин решил создать себе обличающий ник?

    Митечкин сделал андройд приложение продает его за 999 рублей и зашибает деньги. Учись.

  16. во, спешл фо Дуб нашёл степ-бай-степ инструкцию:
    https://habr.com/ru/post/482986/

    Ответы: (32)
  17. andrewks во, спешл фо Дуб нашёл степ-бай-степ инструкцию:
    https://habr.com/ru/post/482986/

    Так а выше же было уже. Спасибо. Но оно с ошибкой работает...
    Щас попробую в обратном порядке настроить, конечно. Но наверняка будет та же шляпа.

    Ответы: (34)
  18. jsmith82 А, ну вообще УТ 11 и БП 3.0 обмениваются через универсальный формат

    да. в плане обмена ОбменУправлениеТорговлейБухгалтерияПредприятия30 указано:

    Синхронизация данных между конфигурациями Бухгалтерия предприятия, ред. 3, и Управление торговлей, ред. 11 выполняется через универсальный формат обмена "СинхронизацияДанныхЧерезУниверсальныйФормат".

    Данный план обмена не используется.

  19. Дуб Так а выше же было уже.

    тут более детально расписано по шагам

  20. Господа, а не найдётся ли у кого правил? Я-б лучше правила в КД скорректировал, чем эту грыжу ушивать... На инфостарте я все свои мани раздал бедствующим, как боженька велел :)

    Ответы: (36) (38)
  21. (35) ты проделал настройку по мануалу?

    Ответы: (38)
  22. закежь какие ошибки выдаёт при момбмене

    Ответы: (39)
  23. andrewks (35) ты проделал настройку по мануалу?

    Так у меня-ж релизы не последние, как выяснилось...

    Ответы: (41) (43)
  24. jsmith82 закежь какие ошибки выдаёт при момбмене

    Пока не могу. Там по паре видов документов. Требует в бухии заполнения полей, которые в УТ не заполняются. Т.е. надо в обработчик залезть и пофиксить..

  25. andrewks ну, не обязательно, так-то. главное, чтобы на обоих сторонах стояли "совместимые" релизы из одного периода

    так бухию-то однохуйственно обновлять надо, да, Дуб?

    Ответы: (42)
  26. (38) это не смертельно, если разница во времени релизов небольшая, и структура данных не сильно поменялась

    Ответы: (43)
  27. jsmith82 так бухию-то однохуйственно обновлять надо, да, Дуб?

    Это дело не исправит: бухия обновлялась месяц назад, а УТ - давно. 3.0.75.70 щас

  28. andrewks (38) это не смертельно, если разница во времени релизов небольшая, и структура данных не сильно поменялась

    ОК, это я сделаю, само собой. Но, допустим, опять всплывёт ошибка. Так или иначе - правила не лишне иметь под рукой.

    Ответы: (44) (45)
  29. (43) ты, йопта, оставляй своё мышление эпохи ут 10 и бп 2.0

    Ответы: (45) (46)
  30. jsmith82 (43) ты, йопта, оставляй своё мышление эпохи ут 10 и бп 2.0

    Как-то спокойнее, когда контролируешь происходящее. Да и по любому: вот попросят у меня при переносе, скажем, перемещений - перезаполнять таб.часть какую-нить. Или чо-нить пересчитывать. Один фиг лезть в механизм придётся.

    Ответы: (47)
  31. (44) ну, так-то с правилами неплохо

  32. (45) ну по идее даже если ты надыбаешь правила в формате КД 2.0, тебе всё равно надо будет проверять правила поиска по ключевым свойствам типов значений

  33. Когда из УТ10.3 в эту вашу 11.4 правила рисовал, то вполне обошёлся КД 2. Вообще без проблем. При чём тут вообще версия КД?..

  34. Сделал по инструкции. Через файл. Идёт выгрузка итогового файла из УТ. Жду.

  35. Ха! Фигос! Даже на этапе выгрузки в файл - та же ошибка.

    ПОД: Документ_КорректировкаРеализации.
    ПКО: Документ_КорректировкаРеализации_Отправка.
    Объект: Документ объект: Корректировка реализации, Корректировка реализации 1 от 15.01.2020 18:26:42 (e1cib/data/Документ.КорректировкаРеализации?ref=bc7450465da058e711ea3c28f12aa989).

  36. это полный текст ошибки?

  37. Этой - да. Но документ - тот же, на который система ругалась ранее, когда я напрямую соединялся

  38. покажи скриншот

  39. А тут можно картинки закидывать? Или через сторонние хостинги?

    Ответы: (55)
  40. Дуб А тут можно картинки закидывать?

    разрешаю

  41. справа от смайлика, если что

  42. Снимок.PNG
    Снимок1.PNG
    Спасибо :)

  43. Чорт... Этот форум должен был написать я :)

  44. промотай вниз сообщение

  45. Запостил же выше

  46. т.е. блять если скролл промотать вниз, там ничего больше нет? странно

  47. Направление: Отправка.
    ПОД: Документ_КорректировкаРеализации.
    ПКО: Документ_КорректировкаРеализации_Отправка.
    Объект: Документ объект: Корректировка реализации, Корректировка реализации 1 от 15.01.2020 18:26:42 (e1cib/data/Документ.КорректировкаРеализации?ref=bc7450465da058e711ea3c28f12aa989).

    Ошибка проверки данных XDTO:
    Структура объекта не соответствует типу: {http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/EnterpriseData/1.6}Документ.КорректировкаРеализацииТоваров
    Проверка свойства 'Сумма':
    форма: Элемент
    имя: {http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/EnterpriseData/1.6}Сумма
    тип: {http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/EnterpriseData/1.6}ТипСумма
    Не установлено значение одного из следующих свойств: Валюта
    {ОбщийМодуль.ОбменДаннымиXDTOСервер.Модуль(4109)}: ОбъектXDTO.Проверить();
    {ОбщийМодуль.ОбменДаннымиXDTOСервер.Модуль(674)}: ПроверитьОбъектXDTOПоСхеме(ОбъектXDTO, ПравилоКонвертации.ТипXDTO, Контекст, ОшибкаПроверкиПоСхеме, ОписаниеОшибкиПроверкиПоСхеме);
    {ОбщийМодуль.ОбменДаннымиXDTOСервер.Модуль(3527)}: ВыгрузкаОбъектаВыборки(КомпонентыОбмена, Данные);
    {ОбщийМодуль.ОбменДаннымиXDTOСервер.Модуль(491)}: ВыполнитьВыгрузкуЗарегистрированныхДанных(КомпонентыОбмена, НомерОтправленного);
    {Обработка.КонвертацияОбъектовXDTO.МодульОбъекта(216)}: ОбменДаннымиXDTOСервер.ПроизвестиВыгрузкуДанных(КомпонентыОбмена);
    {ОбщийМодуль.ОбменДаннымиСервер.Модуль(6235)}: ОбработкаОбменаДаннымиXML.ВыполнитьВыгрузкуДанных();
    {ОбщийМодуль.ОбменДаннымиСервер.Модуль(6007)}: ЗаписатьСообщениеСИзменениямиДляУзла(СтруктураНастроекОбмена, СтруктураНастроекОбмена.ОбработкаТранспортаСообщенийОбмена.ИмяФайлаСообщенияОбмена());
    {ОбщийМодуль.ОбменДаннымиСервер.Модуль(373)}: ВыполнитьОбменДаннымиЧерезФайловыйРесурс(СтруктураНастроекОбмена, ТолькоПараметры);
    {ОбщийМодуль.ОбменДаннымиСервер.Модуль(2988)}: ВыполнитьДействиеОбменаДляУзлаИнформационнойБазы(Отказ, УзелИнформационнойБазы,
    {Обработка.ПомощникИнтерактивногоОбменаДанными.МодульМенеджера(352)}: ОбменДаннымиСервер.ВыполнитьОбменДаннымиДляУзлаИнформационнойБазы(
    {(1)}:Обработки.ПомощникИнтерактивногоОбменаДанными.ВыгрузитьДанныеДляСопоставления(Параметры[0],Параметры[1])
    {ОбщийМодуль.ОбщегоНазначения.Модуль(4797)}: Выполнить ИмяМетода + "(" + ПараметрыСтрока + ")";
    {ОбщийМодуль.ДлительныеОперации.Модуль(724)}: ОбщегоНазначения.ВыполнитьМетодКонфигурации(ИмяПроцедуры, ПараметрыПроцедуры);
    {ОбщийМодуль.ДлительныеОперации.Модуль(715)}: ВыполнитьПроцедуру(ВсеПараметры.ИмяПроцедуры, ВсеПараметры.ПараметрыПроцедуры);

    по причине:
    Ошибка проверки данных XDTO:
    Структура объекта не соответствует типу: {http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/EnterpriseData/1.6}Документ.КорректировкаРеализацииТоваров
    Проверка свойства 'Сумма':
    форма: Элемент
    имя: {http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/EnterpriseData/1.6}Сумма
    тип: {http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/EnterpriseData/1.6}ТипСумма
    Не установлено значение одного из следующих свойств: Валюта

  48. Но это же ни о чём.

  49. как это ни о чём, [...]. всё о том, мэн
    наверно, нет такого реквизита у документа

  50. есть СуммаДокумента и СуммаВзаиморасчетов
    кстати, я помню эту ошибку, она у меня тоже была. по-моему, это типовая ошибка своего времени

  51. Безымянный.png

  52. наверно, с этим связано
    я в коде вроде правил для случая, если в выборку попадал документ Корректировка реализации

  53. короче, либо правила правь через кд 3.0, либо делай расширение и там фикси
    второе так-то попроще будет

  54. Блять!!11 Правила-то где взять?! :)

    Ответы: (73)
  55. https://infostart.ru/public/1144124/

    Ответы: (87)
  56. но я бы всё-таки начал с фикса озвученной траблы, а там по необходимости

  57. Да не могу я с инфостарта качать! Раздал всё! Думал, что другим нужнее :)

  58. Дуб Блять!!11 Правила-то где взять?! :)

    Лучше забей. Мелкие правки обмена в новом формате лучше делать напрямую в коде. Исправляемые процедуры вытаскиваешь в свое расширение.

  59. Да чёрт побери! Там не конфа, а вермишель! На кой дьявол, к примеру, писать функцию, которая все входящие параметры передаёт дальше?..

    Ответы: (76) (78) (80)
  60. это норма

  61. 25.02.2020 15:54:03 отредактировано andrewks

    (74) модули исполняются в разных контекстах

    Ответы: (79) (81)
  62. а также подразумевают разный интерфейс взаимодействия с разработчиком

  63. Дуб Да чёрт побери! Там не конфа, а вермишель! На кой дьявол, к примеру, писать функцию, которая все входящие параметры передаёт дальше?..

    Для того, чтобы отфильтровать самих стойких бойцов, тех кто сможет продраться через лапшу и решить проблему. Меньше спецов - больше зряплата.

  64. (76) да при чём тут контекст?! На кой ляд вообще нужна функция без обработки?!

    Ответы: (81) (82)
  65. (74) разработчики в школе играли в игру "передай дальше"... )))

  66. Дуб (76) да при чём тут контекст?! На кой ляд вообще нужна функция без обработки?!

    как это зачем. интерфейс разработчика.

  67. Дуб да при чём тут контекст?!

    как это при чём. при том

  68. ну типа обращение на клиенте к модулю вызов сервера, а вызов сервера обращается к серверному
    а серверный модуль может вызываться из других серверный модулей и серверных процедур
    но это часть айсберга
    есть ещё переопределяемые модули, повторно используемые

  69. Бред какой-то... Ну так чего - есть правила у кого-нить?..

  70. проси ВР. он сегодня щедр был на это

    Ответы: (86)
  71. (85) так - прошу. У кого-нить...

    Ответы: (87)
  72. (86) надо те, что в (70) ?

    Ответы: (89)
  73. это не типовые правила, если что

  74. (87) с виду - да..

  75. хотя типовых в формате КД вообще сейчас нет в природе, насколько понимаю.
    по крайней мере, в свободном доступе

  76. с виду они бесплатные, йопта. обычно за деньги продают

  77. на мыле

    Ответы: (93)
  78. (92) мои пределы не будут знать благодарности :)
    Спасибо.

  79. Если вдруг кто соскучился, то вот он - я.
    Идиотский вопрос: в некоторых случаях (именно в некоторых, системы не вижу) при загрузке не проставляется Номенклатурная группа для Товара. В КД для Номенклатуры в явном виде указываю После загрузки: Объект.НоменклатурнаяГруппа = Справочники.НоменклатурныеГруппы.НайтиПоНаименованию("Товар");
    И один фиг - не проставляется.
    Более того: поставил условие, что Если СокрЛП(Объект.Артикул) = "ххх" Тогда Объект.Наименование = "+" + Объект.Наименование; КонецЕсли;, чтобы отловить событие.
    И один фиг - ничего не меняется.

    Ответы: (95)
  80. Дуб И один фиг - не проставляется.

    в событии Перед записью смотрел?
    и лучше пиши Объект.НоменклатурнаяГруппа = Параметры.НоменклатурнаяГруппа

    Ответы: (96)
  81. (95) я исхожу из того, что в Параметрах этого может не быть. Перед записью в КД нет

  82. 04.03.2020 10:00:00 отредактировано jsmith82

    в обработчике После загрузки правил обмена вставь поле, если ном. группа постоянна

    Ответы: (98)
  83. (97) я так и сделал. Не заходит оно туда. В каких-то хитрожопых случаях. Не могу понять систему

  84. Да [...], Дуб!

  85. скриншоты в студию, йопта

    Ответы: (101)
  86. (100)Снимок.PNG
    Снимок2.PNG
    Снимок1.PNG

  87. Сверху вниз: бухия после загрузки, правила КД, УТ-источник

  88. 04.03.2020 10:28:01 отредактировано jsmith82

    может, у тебя в ПКО документов ПКО номенклатуры другое?
    ты что грузишь вообще? только документы?

  89. 04.03.2020 10:34:38 отредактировано Дуб

    Только документы. Отдельного условия не прописано:
    Снимок3.PNG

  90. можешь кинуть правила и файл с данными (выгрузить один документ хотя бы) на почту

  91. а хотя файл с данными не надо. у меня и ут, и бп есть

  92. Скинул. И то, и другое.

  93. вижу. щас гляну

  94. приколись, Дуб, у меня твои правила сработали

  95. и ном. группа проставилась, и "+"
    хотя я из своей ут грузил. щас твой файл попробую

  96. Блять! Ну как-так-то?!

  97. у тебя в ПКО стоит не замещать существующие объекты в приемнике

  98. сними флажок, ёба

  99. Блять.. Снял, канешна.. Но прям чую, что [...].

  100. в обработчике после загрузки правил обмена конвертации напиши
    Параметры.Вставить("НоменклатурнаяГруппа", Справочники.НоменклатурныеГруппы.НайтиПоНаименованию("Товар");

    и далее будет
    Объект.НоменклатурнаяГруппа = Параметры.НоменклатурнаяГруппа;

    Ответы: (116)
  101. (115) я в явном виде указываю. Куда уж больше?..

  102. И у меня щас отработало... Бляцтво какое-то... Моё почтение графу.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!