Ну, с Днем Космонавтики всех!

  1. 8 г. назад

    Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества

    Ответы: (63) (77) (196) (4246)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 г. назад

    -image-
    Было?

  4. (4967)ты неделю ноут выбирал?

    Ответы: (4975)
  5. (4974) ты можешь представить, что в сибае продаётся? леново, леново, ещё раз леново, и два раза леново. а тут делл инспирон

    Ответы: (4976)
  6. (4975)откуда мне знать что в сибае. А чо ты в сибае а не в мск то?

    Ответы: (4977)
  7. (4976) да уже сто лет назад должен был быть там. не знаю, почему не стал. то ли моя запойность, то ли коронавирус, но склоняюсь к первому. доверять стали меньше. меня это ранило офигенно.

    Ответы: (4979) (4980)
  8. Ты чую по слогу отметил недавно запуск

    Ответы: (4980)
  9. (4977) тыж работал там. Уволили чоль?

    Ответы: (4980)
  10. qwer10707 Ты чую по слогу отметил недавно запуск

    слог мой в меру вариативен

    qwer10707 (4977) тыж работал там. Уволили чоль?

    пока ещё там работаю. вот думаю как не потерять работу. работа хорошая.

  11. смутно понимаю, что надо завязывать с запоями и не обращать внимание на хейтеров
    просто психика стала очень слабая. болезненно реагирую на резкие выпады в мой адрес. переживаю. дальше пью. и т.д.

    Ответы: (4990)
  12. у меня психика вообще в [...] расшатана. не в смысле, что я опасен. я ангелочек. просто я не могу найти покой. постоянно чёто пижжу. синдром туретта типа. хотя не он

    Ответы: (4983)
  13. (4982)ты ангелочек? Ты тут всем [...] раздать абещал а как протрезвеешь то я ни я жопа не моя

    Ответы: (4984)
  14. (4983) ты блять всё старьё вспоминаешь, задрот ленивый

    Ответы: (4985)
  15. (4984)какое ж старое? В этом году было

  16. давай рубиться на англ, ёба

  17. Интереснейшее предложение

  18. да, интересное. считай, не заруба, а тупо [...]. пинай в скайп мой оффер

  19. но только на английском общение

    Ответы: (4992) (4994)
  20. jsmith82 смутно понимаю, что надо завязывать с запоями и не обращать внимание на хейтеров
    просто психика стала очень слабая. болезненно реагирую на резкие выпады в мой адрес. переживаю. дальше пью. и т.д.

    Хейтеры тут ни при чем.

    Ответы: (4993)
  21. Я работаю как бы)

    Ответы: (4993)
  22. (4989)айда в спортивные дебаты там пиши

    Ответы: (4994)
  23. Курильщик Хейтеры тут ни при чем.

    а кто при чём?

    qwer10707 Я работаю как бы)

    не вопрос

  24. qwer10707 (4989)айда в спортивные дебаты там пиши

    это что?

  25. Смотрел видео встречи на Эльбе юных драконовцев на МКС - очкарик был явно не в себе и подавлен - он увидел реальное оборудование для реального космоса, а не как раньше - голивудовские декорации...

    Ответы: (4997)
  26. Старый чайник Я думаю, что нашы договорилися с Трампам и прикрыли аамерския задницы , сами их фсунули на МКС , а кинуху с амерским запускам сняли зарании , да и ту так сняли что стыдна глядеть, стокмо нисрастух токмо у малолетних вруноф буваит коия выдумуют смерть любимая баушки на кожный прогул школы...стокмо баушак небуваит скока оне на похороны ездют..

    Ну это уже проделали раньше - помогли пиндосам сварганить будто бы они летали по программе "Союз - Аполлон", почему бы ещё раз не помочь полковнику Трампу... )))

    Ответы: (4998) (4999)
  27. 02.06.2020 09:07:26 отредактировано qwer10707

    (4995)соснуть имея такую фору вдвойне обидно должолжно быть.

  28. 02.06.2020 09:08:22 отредактировано sda553

    (4996) У каждой договоренности есть минимум две стороны.
    Вас, русофобов не ужасает мысль о том, что "нашы" попросили амеров прикрыть взамен?

  29. КитайскийМуй Ну это уже проделали раньше - помогли пиндосам сварганить будто бы они летали по программе "Союз - Аполлон"

    Правду скрывают.

    Ответы: (5000)
  30. (4999) поехали петь литтл биг

  31. 25 мая, когда всё прогрессивное человечество ожидало запуск Crew Dragon с человеками, а у малообразованной и ура-патриотической части населения уже подступали боли и спазмы, к МКС причалил японский транспортник wiki:Kounotori_9 запущеный ракетой wiki:H-IIB

    Привёз он 6,2 тонны груза, в т.ч. памперсы, запчасти для унитаза, дрели и свёрла.

    Ответы: (5002) (5003) (5006)
  32. Луч света дрели и свёрла.

    ха, даже мую теперь все ясно

  33. Луч света всё прогрессивное человечество ожидало

    [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

    Ответы: (5006)
  34. Мопс встречает Артемона после долгой разлуки. Миллион просмотров
    Сорри. Бытовой юмор

  35. 02.06.2020 15:19:06 отредактировано jsmith82

    Ёба, мэн, по зодиаку ты Близнецы. А по году кто. Чот когда бухали, вроде вопрос не тёрли

    Ответы: (5006)
  36. jsmith82 Ёба, мэн, по зодиаку ты Близнецы. А по году кто. Чот когда бухали, вроде вопрос не тёрли

    аццкая смесь - Петух + Близнецы

    А я чё ржал в (5003). Прочитал в (5001) "всё прогрессивное человечество" и сразу газету "Правда" и программу "Время" вспомнил.
    Мопсик, наверное, в советское время был пламенным комсомольцем-агитатором.
    Втирал всем про всё прогрессивное человечество во главе с СССР и неизбежную победу коммунизма во всём мире

    Ответы: (5012)
  37. 02.06.2020 17:08:46 отредактировано jsmith82

    ёба, у меня лучшие друзья 81-го
    ты с мопсиком не устал ругаться?

    Ответы: (5009)
  38. так-то да, адская смесь. как ты ещё живёшь. верю, что соседи от твоего взгляда ютили себе каморку под лавкой

  39. jsmith82 ёба, у меня лучшие друзья 81-го
    ты с мопсиком не устал ругаться?

    Я с ним ругаюсь?
    Троллю лениво. Спесь сбиваю. Ему это на пользу. Тараканы из головы начнут разбегаться

    Ответы: (5010)
  40. Эльниньо Тараканы из головы начнут разбегаться

    Маловероятно.

    Ответы: (5011)
  41. Lenka_Boo Маловероятно.

    опытная(с)

  42. Эльниньо Мопсик, наверное, в советское время был пламенным комсомольцем-агитатором.
    Втирал всем про всё прогрессивное человечество во главе с СССР и неизбежную победу коммунизма во всём мире

    чёж ты глупый-то такой и обидчивый?

    конспирологичка Елена и однобитный элли что-то про тараканов пишут, смешно

    Ответы: (5017)
  43. в Роскосмосе, на самой его верхушке, настроения унылые.
    в ближайшее время их начнут [...] за срыв планов по "Федерации", что повлекло прорыв Маска вперёд, это по радио кто-то из работников управления сказал. Установка сейчас такая - маск полетел и это нам выгодно, т.к. чем больше средств доставки, тем надёжнее. Про возможную потерю рынка косм. туризма говорить не будут, блохерам отпущено право хренососить маска и сравнивать его достижения с советскими запусками 60х годов. Что уже и происходит. Запретили вспоминать как в 2001-2002г. Маск приезжал в Мск с деньгами и хотел купить готовые ракеты. Он тогда обиделся на отказ и начал делать свои.
    Ещё будут [...] за
    wiki:Наука_(модуль_МКС)
    Он уже давно должен быть к МКС прикручен и работать, но полимеры просрали.

    В июне гражданских запусков в России не будет, OneWeb не оплатил.

    Маск ещё не вернул Crew Dragon на Землю, а уже так бомбит в Роскосмосе и у бесплатных типа бабуси, гука, муя, элли.

    Ответы: (5035)
  44. Работа над ошибками (1)


    Аналогично и с космическим триумфом американской нации. Ну да, через шестьдесят лет, наконец-то, повторили советское достижение. Запустили экономичный пилотируемый корабль на низкую орбиту – по-настоящему, а не в кино.

    Однако, и здесь зададим самый простой вопрос. Если бы Кремлю не было выгодно поддержать Трампа, стали бы продавать или одалживать Маску российскую систему стыковки?

    А еще наши специалисты консультировали на стадии доводки системы управления, под предлогом обеспечить безопасность МКС.

    И самое главное – компактная система жизнеобеспечения, вписанная в габариты «Союза», закамуфлированного под «Дракон» - откуда она вдруг взялась у американцев?)) Если проблемы с санузлом преследовали их постоянно.

    Даже сам Маск честно назвал запуск «достижением человечества», а вовсе не одних только США. Но тем не менее, психологический допинг в переломный момент противостояния с «демократами» администрация и сторонники Трампа получили.
    Вот, даже интересно, чем будут расплачиваться политически? Потому как бюджет НАСА не потянет цену временного спасения имиджа великой державы, а значит и доллара.
    Можно попытаться прикинуть, что там могло быть выставлено на обмен. Как бы не доля на рынке нефти, пусть даже не американская, а саудовская. А еще снятие препятствий с газовых потоков в Европу.

    Для того и ставились палки в колеса сателлитами – и датскими, и болгарскими, чтобы поторговаться и получить от России критическую технологию и, главное, весомый предвыборный успех, подаваемый теперь в МММ (мировых масс-медиа) как «победа над совком». Другой вопрос, что теперь и следующие запуски «Дракона» зависят от поставок оборудования из России. Так что таких «перемог» будет ще багато у Америци.
    https://oohoo.livejournal.com/253051.html

  45. 03.06.2020 08:20:11 отредактировано КитайскийМуй

    Это огромный шаг для одного человека и ничтожный - для человечества...

    Мне вот интересно, когда фольксваген выпустил свой первый автомобиль и тот тронулся с места с водителем и пассажиром - это фольксваген похоронил американский автопром?... Или это сделала хонда с тайётой?...

    Ответы: (5016)
  46. КитайскийМуй Мне вот интересно, когда фольксваген выпустил свой первый автомобиль и тот тронулся с места с водителем и пассажиром - это фольксваген похоронил американский автопром?

    В том числе и фв.
    Если ты про это.

    Автомобильная промышленность Детройта пострадала из-за глобальной конкуренции и перенесла из Детройта оставшиеся производственные мощности. Сейчас в городе наблюдается один из высочайших уровней преступности в США. Значительные области города заброшены. Банкротство Детройта в 2013 стало самым масштабным муниципальным банкротством в американской истории (с)

  47. Луч света чёж ты глупый-то такой и обидчивый?

    Бидняшка мопсик вынужден фантазировать за неимением аргументов

  48. >>наконец-то, повторили советское достижение
    [...] это уже
    шаттлы у них были. я про апполоны не говорю. но шаттлы это вершина. маск создал офисную космонавтику. по сравнению с шаттлом эта капсула фигня. но она работает

    Ответы: (5020)
  49. и по сравнению со старлайнером от боинга эта капсула фигня. какая футуристика. там даже стиля нет.

    Ответы: (5021) (5032)
  50. jsmith82 шаттлы у них были. я про апполоны не говорю. но шаттлы это вершина.

    Буран - вот вершина, а не шатлы.

    Ответы: (5023) (5025)
  51. jsmith82 там даже стиля нет.

  52. 03.06.2020 10:45:37 отредактировано jsmith82

    маск [...]. бабы на него плохо влияют. трижды женат. наставил рога деппу (если правда) и создал это
    народ вопит про футуристику. отсутствие стиля тут

  53. КитайскийМуй Буран - вот вершина, а не шатлы.

    я не спорю. если бы на коммерцию вышли, классно было бы

  54. 03.06.2020 11:02:02 отредактировано sda553

    (5020) ну дык, хохлы Буран спроектировали. :) (шах и мат мую)

    Ответы: (5026)
  55. (5025) в Москве???...

    Ответы: (5027)
  56. 03.06.2020 11:10:48 отредактировано sda553

    (5026) ага. Видимо москвичи не сгодились, привезли в Москву хохлов :)

  57. 03.06.2020 11:13:04 отредактировано sda553

    Я тебе еще контрольный в голову выдам:
    Все ключевые достижения советской космонавтики проектировались хохлами

    Ответы: (5036)
  58. 3.14зда идиот

  59. Похоже, муй сломался

    Ответы: (5031)
  60. (5030) скушай мороженку чистой линии...

  61. jsmith82 и по сравнению со старлайнером от боинга эта капсула фигня. какая футуристика. там даже стиля нет.

    )))))) И уголки не закругленные!!!

  62. а чо закругленные. последние модели Теслы брутальные. истинная америка
    даже бэха делает круглые модели. мерс ещё не купился. корейцы вообще давно уже строгают
    и Маск, сука, создаёт модель, которая уже давно вышла из моды.

  63. + (5013)

    похоже что Рогозин получил по шее от начальства за свою бездеятельность
    http://forum330.com/forum/conversation/post/6631-5141

  64. sda553 Все ключевые достижения советской космонавтики проектировались хохлами

    На самом деле советскими гражданами. Раньше это была одна страна - СССР. Сейчас она называется РФ. Хохлы от нее отделились, значит и к достижениям больше не имеют отношения.

  65. хохлы [...] земли и учоных получили. если бы не щедрость России, до сих пор бы ... хотя нет, я не знаю, что осталось бы от неё

  66. я не поверю, чтобы Королёв щас разжигал рознь между украинцами и русскими
    например. хохлы хотят все достижения отобрать себе в угоду.

    Ответы: (5039)
  67. jsmith82 я не поверю, чтобы Королёв щас разжигал рознь между украинцами и русскими
    например. хохлы хотят все достижения отобрать себе в угоду.

    Понятно что хохлы сами по себе не в составе СССР ничего бы не добились. Они много чего хотят, но не получат.

  68. еба, [...]. ты любишь чоткие фильмы. посмотри Lucky

    Ответы: (5043)
  69. я этот фильм [...] раз смотрел

  70. ну [...]. в википедии не то вообще. отсыл [...]. другой фильм

  71. jsmith82 еба, [...]. ты любишь чоткие фильмы. посмотри Lucky

    Оки доки

  72. [...]. какой то девястолетний старец. [...] в рот


  73. вот этот фильм

  74. по ходу мама дочери имеет фамилию сазерленд. династия актёров

  75. по лицу вообще копия великого сазерленда

  76. [...]. [...] перевели как везунчик. вот долбоёбы

  77. так. делаем испытание. гугл против кинопоиска

  78. [...] оформил кинопоиск хд

    Ответы: (5051)
  79. jsmith82 [...] оформил кинопоиск хд

    Триал или бабло закинул?

  80. трайл период пока что

  81. для прикола попробую посмотреть убить билла. у гугла не было в оригинале и без субтитров

  82. Что за гугл? Ты про ютуб?

    Ответы: (5058)
  83. Безымянный.png

  84. [...]. кинопоиск рулит. оригинальный язык и субтитры. не то, что гугл. беру нахрен стопицот

    Ответы: (5059)
  85. кинопоиск вообще чоток. [...], не ожидал. реально работают люди

  86. webdev Что за гугл? Ты про ютуб?

    да. у них вообще нет языка в оригинале и субтитров

  87. jsmith82 [...]. кинопоиск рулит. оригинальный язык и субтитры. не то, что гугл. беру нахрен стопицот

    А че такое качество плохое? Есть UHD или FullHD?

    Ответы: (5062)
  88. В [...] [...]. из за звонков в полицию америки просрал бабло на телефоне. 400 рублей списали. потом мозги [...]. ещё 500 пульнул. с кабеля [...] не работает. сука звери
    качество ни при чём. мне надо, чтобы не на русском

  89. да [...] [...]. я ещё типа вип клиент. трачу [...] тонн денег в месяц на этот мтс

  90. webdev А че такое качество плохое? Есть UHD или FullHD?

    пока ещё не разобрался

  91. Безымянный.png

  92. куда нажимать - хз

  93. [...]. на ютубе этот фильм есть.

  94. на чистокровном английском. зоебис

  95. ёба. так хочется иногда влюбиться опять. у любви своё ощущение. всё твоё тело горит и душа томится. волшебные в [...] чувства. я уже позабыл, что это такое. и не хочу этого опять. но бывает, что сны видишь. просыпаешься и [...] всё разъёбано. полдня ещё ходишь и вспоминаешь это

    Ответы: (5078) (5079)
  96. oohoo


    RE: Брежнев помог Штатам укрепить пошатнувшийся имидж

    Хорошо, сформулирую иначе
    Они с нас снимают бесплатные санкции и решают задачу сырьевого обеспечения европейского лимитрофа, мы передаём им в ответ технологии, отработка которых при каждом удачном или неудачном запуске стоила постройки областного центра (по выражению Б.Е.Чертока). Это равноценный обмен?

    oohoo

    мы им продаем не сами технологии, а конкретные изделия
    заработали на их отставании за 9 лет изрядную сумму
    теперь будем зарабатывать и на продаже мест, например, тем же арабам, и на постоянной продаже высокотехнологических изделий и услуг по их наладке НАСА
    они вынуждены даже согласиться на совместные экипажи, потому что без наших бортинженеров программа загнется

    Добрый вечер
    Есть версия, Роскосмос доставил американских космонавтов,
    что намного проще, чем технически состыковывать разные технологии
    производства оборудования, (увеличение возможности риска отказов)
    Если только все разработки изначально не шли под пристальным контролем.
    Как Вы думаете?

    oohoo

    версия любопытная, но такой запуск скрыть нельзя. И он должен быть с Байконура, не с Плесецка
    все же грузовую версию испытывали достаточно долго, чтобы получить результат
    и таки да, судя по тому, как Рогозин в информполе помогал Маску еще с позиции вице-премьера, разработки изначально шли совместные. Возможно, под этот проект его на Роскосмос и направили

    Хорошо, хоть космонавтов, а не космонавток-латинок с ПМ синдромом и дрелью наперевес :)
    https://oohoo.livejournal.com/253051.html#comments

  97. oohoo

    А есть первоисточник про туалет? А то у масколизов подгороает. Они фотки в прессе постят с туалетами от Шаттла. А экипаж говорит - "хороший туалет"! Но не показывает где он. Даже когда их напрямую спрашивали.

    oohoo

    ну так им и пришлось
    шаттл размером с автобус запускать по полмиллиарда за раз
    чтобы их вариант туалета вместился

    а до этого летали на орбиту в памперсах (если вообще летали на Джемини, а не тоже кино)
    https://oohoo.livejournal.com/253051.html?page=2

  98. На сон грядущий:

    В 1985 году в космосе случилось непредвиденное. Шёл 155 день полёта. Экипаж из шести человек - три сторожила - Кизим, Атьков, Соловьёв и гости - Савицкая, Волк, Джанибеков занимались запланированными экспериментами. На пути станции Салют возникло облако оранжевого газа. Пока космонавты думали, что же это за облако, "Салют - 7" вошёл в это облако.

    Показалось на мгновение, что газ проник внутрь орбитального комплекса. Свечение было вокруг каждого космонавта и они практически ничего не видели. Но зрение быстро восстановилось. Люди кинулись к иллюминаторам и увидели семь гигантских фигур. В космосе перед ними летали небесные Ангелы. Они были похожи на людей, но всё же были другими.

    Но дело не в огромных крыльях или ореолах вокруг их голов. Отличие от людей было написано на их лицах. Словно почувствовав на себе взгляд, ангелы посмотрели на людей. "Они улыбались, - поведали позже космонавты. Это была не улыбка приветствия, а улыбка восторга и радости. Мы так не улыбаемся."

    По истечении десяти минут сопровождающие станцию светящиеся небесные создания исчезли вместе с оранжевым облаком. В душах космонавтов осталось ощущение необъяснимой утраты.

    Получив отчёт от космонавтом, руководство поставило на нём гриф " секретно". Космонавтов обследовала команда медиков и результат показал норму. Отчёт убрали с глаз долой, а космонавтам посоветовали молчать. Во времена СССР существование ангелов не допускалось.

    https://zen.yandex.ru/media/id/5db2b31d23bf4800b0e54417/kosmonavty-videli-angelov-oni-ulybalis-eto-byla-ulybka-vostorga-i-radosti-my-tak-ne-ulybaemsia-5ed7cab3ef76cd4bb4336361

    Ответы: (5072) (5073) (5074)
  99. Эльниньо три сторожила

    :)

  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!