Прогрессивная шкала НДФЛ или других налогов ?

  1. 7 г. назад

    Ваше мнение ЗА/Против и аргументы кратко.

  2. ‹ Ранее
  3. 7 г. назад

    (55) ещё ввести налог на зависть

  4. (56) у одного дети выдают 100 балов по егэ, у другого валят

  5. (57) продавай, это сейчас ценится

  6. (59) я отдаю учителям 130 000, а ты 1300

  7. (63) с чего это?
    Почему для товары должны быть по повышенным ценам?

  8. Будущий_Олигарх Есть же в этом разумное зерно ?

    кроме стимула потакать [...], я в этом никакого разумного зерна не вижу...

    Ответы: (71)
  9. Guk кроме стимула потакать [...], я в этом никакого разумного зерна не вижу...

    Причем тут [...] ? Зак вон согласился, что все госдураственные цены/налоги/пошлины и прочее можно привязать процентом к доходу. Плоский процент для всех. Все же за равноправие ?

    Я пришел в гаи покупал машину за 15 т.р. заплатил 900 руб. гос пошлину и [...] который покупает лексус за 3 млн. руб. платит те же 900 руб. я бы понял если бы оформление было привязано хотя бы к стоимости машины, но лучше тогда процентом к доходам человека.

    Ответы: (73) (74)
  10. Гефест я не пойду поднимать тебя на вилы и ты продолжишь спокойно зарабатывать свои миллионы,

    Абсолютно согласен, но они этого не поймут. А историю уже походу забыли, или вовсе не знали.
    ИМХО рано, или поздно придем к тому же, к чему пришли в развитых странах. Налоги будет платить сам работник. Из своего кармана. Но для чиновников это как серпом по карману. Отвечать же придется за бесцельно потраченное.
    И на данный момент, мне кажется, вводить прогрессивную шкалу рано. Страна погрязла в воровстве и коррупции.

    Ответы: (75) (108)
  11. Будущий_Олигарх Все же за равноправие ?

    я категорически против

    Будущий_Олигарх Я пришел в гаи покупал машину за 15 т.р. заплатил 900 руб. гос пошлину и [...] который покупает лексус за 3 млн. руб. платит те же 900 руб. я бы понял если бы оформление было привязано хотя бы к стоимости машины, но лучше тогда процентом к доходам человека.

    чем услуга оформления твой помойки отличается от услуги оформления лексуса?...

    Ответы: (76)
  12. (71) я только про штраф согласился

  13. (72) ндфл -- налог сотрудника

  14. Guk услуга оформления

    Это государственная услуга, я не могу найти того кто эту услугу предоставит дешевле или дороже. Это государственная монополия, государство должно работать в интересах граждан. Если государство не может обеспечить социальное равенство, тогда и стоимость государственных услуг привязывает к МРОТ. ИМХО

    Ответы: (77) (78) (79) (80)
  15. (76) почему одна и та же услуга для разных граждан должна стоить по-разному? есть какое-то этому разумное объяснение?...

    Ответы: (79)
  16. (76) может проще бездельников выдворить за границу?

    Ответы: (80)
  17. Guk (76) почему одна и та же услуга для разных граждан должна стоить по-разному? есть какое-то этому разумное объяснение?...

    Так она и стоит по разному ))) в абсолютных цифрах.

    Ответы: (81)
  18. zak555 (76) может проще бездельников выдворить за границу?

    Речь о депутатах и правительстве ? Я только ЗА!

    Ответы: (83)
  19. (79) ты зачем ровняешь налог с товарами/услугами?

  20. Допустим, нищеброд зарабатывает 20 000. Чтобы минимально неподохнуть, ему надо тратить 15 000 ежемесячно. Остается 5000, из которых больше половины он должен отдать в качестве налога.
    Зак зарабатывает миллион. Пускай на жизнь от тратит 100 000. У него остается 900 000, из которых нужно отдать налога всего лишь чуть больше 10%

    где справедливость?©

  21. (80) про тех, кто не приносит пользу

  22. 82) почему нищеброд не заработает больше меня?

    Ответы: (85) (86)
  23. (84) Потому-что он занимается призванием! И капиталистом грабителем становится он не хочет.

    Ответы: (87)
  24. (84) потому что работает на тебя, а ты его грабишь

    Ответы: (88)
  25. (85) у меня друг -- признанный учитель, выпускает 100бальков, получает 100ку

    Дальше что?

    Ответы: (89)
  26. (86) в чём меня грабит?

    Ответы: (90) (96)
  27. (87) Где он получает 100-ку ? Как пенсионерам которые по 40+ лет жизни отдали СССРу получать сегодня 100-ку ?
    В какой школе он трудится ? Номер школы можно ?

    Ответы: (92)
  28. В (88) опечатка ---- в чём я граблю

  29. Если все станут zak555`ами кто тогда будет работать ? )))

    Ответы: (94)
  30. (89) могу сказать, что школа находится в сзао столицы, преподаёт в ней с 90года

    Ответы: (93)
  31. (92) Номер школы.

    Ответы: (95)
  32. (91) я например сейчас курьерствую в метро -- развожу итс, т.к. кто это делает на море

    Так что лично я работы не боюсь

  33. (93) цель?

    Ответы: (98)
  34. (88) ты же забираешь себе почти всю прибыль, а работникам платишь минимальную сумму, за которую они согласны работать. о справедливом распределении прибыли речи нет

    Ответы: (97) (99)
  35. (96) так ты если будешь мне 300 приносить, мне 150 тебе не жалко будет заплатить

    Ответы: (99) (100) (104)
  36. И еще найди хоть одного учителя работающего не Москве и Питере получающего 100-ку в России официально и тогда мы будем считать что все остальные учителя(это бездельники) потому что у каждого есть возможность получить 100-ку хоть в АнаДЫРЕ, хоть в Москвабаде!

    (95) Узнаю сколько там получает директор и среднюю по "больнице" выясним.

    Ответы: (101) (102) (105) (106)
  37. zak555 (96) так ты если будешь мне 300 приносить, мне 150 тебе не жалко будет заплатить

    Зачем ты нужен человеку который может заработать 300 штук ? Зачем тебе отдавать 50% ? Это блять даже не 13 )))) при том что обнал стоит 5% по твоим словам.

    Ответы: (103)
  38. (97) вот видишь, ты забираешь себе половину прибыли. где справедливость?

  39. (98)
    С другими не общаюсь, но знаю про сварщикок, получающих 150 в сибири
    У меня есть клиент, который платит одному курьеру 100

    Ответы: (106)
  40. (98) у дира фот с премиями до 400

    Ответы: (105)
  41. (99) значит ты считаешь, сколько я зарабатываю?
    Я исхожу из простой логики -- спрагиваю сколько тебе надо, прикидываю а я ты сможешь мне принести в 2 раза больше или нет
    Если да, мы с тобой работаем, если нет -- растаёмся или понижаем планку

  42. (97) Когда у тебя будет 70 человек работать ты так не будешь делать, да даже и 10 человек когда будет.

    Вот смотри в 2009 году я приехал в Москву устроился во франч который обслуживал Парус, но некоторые клиенты стали переходить на 1С. И я туда пришел без знания бюджета, но там был хороший паренек, который быстро меня в вел в курс дела бюджетного учета. Клиентов у них было мало. Директор этого франча платил 25%-40%, я подошел к этому диру и говорю, если я сам буду искать клиентов новых, ну что бы себя загрузить на 100%, сколько вы готовы мне платить ?
    Как думаешь что он ответил ? Догадайся сам.
    Но он хотя бы озвучил причину, так как у него было еще 15 рыл и если хоть один бы узнал что у меня другие условия, они подняли бы бунт и каждый пошел бы открывать свое ИП/ООО под своих 10-15 клиентов, которые по факту привязаны к сотруднику и изредка туда могут послать другого человека.

    Так, что не нужно тут ля-ля про то что ты готов платить, ВСЕ бизнесмены когда принимают любого человека поют о золотых горах и справедливости, только по факту у нас в стране все с точностью до на оборот.

    Ответы: (110) (112)
  43. zak555 (98) у дира фот с премиями до 400

    Ты номер школы скажешь ? Или это частная школа ?

    Ответы: (113)
  44. zak555 (98)
    С другими не общаюсь, но знаю про сварщикок, получающих 150 в сибири
    У меня есть клиент, который платит одному курьеру 100

    Все эти истории, это как все тоже самое что у моей подруги с её парнем
    Я их не исключаю, а наоборот. Единичность этих историй доказывает, что все курьеры ну никак не могут зарабатывать по 100 тыс. Так же как и то что все не могут быть богатыми. Но все кричат о равноправии, свободе и еще какой-то [...].

    Ответы: (115) (116)
  45. 12.08.2016 11:47:58 отредактировано Будущий_Олигарх

    А что самое интересное, спроси почти любого олигарха про важность денег, они начнут петь о том что деньги это не главное )))

    Может наследство, тогда ограничить определенной суммой ? А все остальное в доход государства ? Глядишь и отпрыски у них начнут шевелится ))) А то не все клятву дарения подписали. Правда и тут ведь суки придумают как обойти и [...] государство.

    Ответы: (117)
  46. tsr ИМХО рано, или поздно придем к тому же, к чему пришли в развитых странах. Налоги будет платить сам работник. Из своего кармана. Но для чиновников это как серпом по карману. Отвечать же придется за бесцельно потраченное.
    И на данный момент, мне кажется, вводить прогрессивную шкалу рано. Страна погрязла в воровстве и коррупции.

    лучше бы рано.

  47. 12.08.2016 12:01:31 отредактировано Guk

    [...] вы с этими налогами. да, вот стал работник сам платить налоги и тут же откуда не возьмись единороги нарисовались. плть, вы как дети малые. если такой закон и примут, то кроме геморроя физлицам, это ни к чему больше не приведет...

    Ответы: (111) (118) (122)
  48. (104) я работал сначала 30 % от актам, потом 50 %
    Кто как устроится

    Ответы: (112)
  49. Guk [...] вы с этими налогами. да, вот стал работник сам платить налоги и тут же откуда не возьмись единороги нарисовались. плть, вы как дети малые. если такой закон и примут, то кроме геморроя физлицам, это ни к чему больше не приведет...

    Это то что я написал в (52) примерно, а не обязанность платить налоги.

    Ответы: (114)
  50. zak555 (104) я работал сначала 30 % от актам, потом 50 %
    Кто как устроится

    То есть сейчас ты своему работодателю платишь 50% ? Или он тебе платит ? Или ты уволился ?

  51. (105) зачем тебе номер?
    Обычная гбоу сош

  52. (111) вообще рядом не стояло. просто курильщики считают, что если они сами будут платить страх. взносы (ндфл они и так сами платят), то в экономике что-то резко сильно поменяется...

  53. (106) так правильно, там есть курьер кто 20 зарабатывает

    Но он бездельник, поэтому и получает в 5 раз меньше

    Ответы: (116)
  54. zak555 (106) так правильно, там есть курьер кто 20 зарабатывает

    Но он бездельник, поэтому и получает в 5 раз меньше

    Он не бездельник, он знает что он не сможет получить 100 НИКОГДА. вот и все.

    Ответы: (119) (123)
  55. (107) ты почему так не равнодушен не к своим деньгам?
    Комплекс?

    Ответы: (120)
  56. (109) пусть они сами администрируют все взносы

  57. (116) потому что бездельни4

    Ответы: (123)
  58. (117) А чьи налоги ? Ротенберга ? Сечина ? Может они Чубайсу принадлежат ?

  59. zak555 У нас должно быть равноправие - единый процент на доход
    Не забываем
    Кто получает 20 000 отдаёт всего лишь 2600
    А кто 1 000 000 отдаёт 130 000
    С чего он должен больше отдавать?

    Обосновываю.
    Здесь должно быть равноправие.
    Далее простая математика:
    Налогом должна облагаться только разница Доход-расход.
    Человек получает 20тыс.
    С этой сумы он уплачивает налог 13%, 2600 руб, остается 17400
    С этой суммы он тратит 10 тыс на еду и одежду, которые являются прожиточным минимумом и которые мы должны поставить в расход, остается 7400.
    Таким образом фактическая база налога 20000-10000=10000
    Так как он с этой суммы уплатил 2600 руб, то фактическая ставка налога 26%.

    Теперь переходим к чуваку с зарплатой 1 млн.
    С нее он уплатит налог 130тыс.руб. На еду-одежду он потратит пусть даже 100тыс вместо прожиточного минимума.
    Т.е. Фактическая база для налога 900 тыс.
    Фактическая ставка 14.4%

    В итоге, как видишь, получается неравноправие. Бедняк фактически облагается 26% налогом, миллионер - 14% налогом.

    Ответы: (126)
  60. Guk [...] вы с этими налогами. да, вот стал работник сам платить налоги и тут же...

    во-первых это повышает гражданское самосознание.
    во-вторых нет нужды платить что то в серую или черную. зачем конторе гемороиться если это дело гражданина платить налоги.
    и конечно сразу это ни к чему кроме гемора не приведет, но это нужно делать.

    Ответы: (124) (125)
  61. zak555 (116) потому что бездельни4

    То есть ты сейчас подтверждаешь, что КПД того кто получает 100-ку в 5 раз выше чем у того кто получает 20-ку верно ?
    Там прозрачный и понятный ФОТ, все курьеры абсолютно в одинаковых условиях и т.д.
    Если все так, тогда да я соглашусь что он бездельник, но тогда координаты конторы давай, у меня есть толковый человек за которого я ручаюсь и он то же будет 100-ку там делать. И посмотрим. Иначе слив.

    Ответы: (130) (131)
  62. Курильщик во-вторых нет нужды платить что то в серую или черную

    вообще проблему не снимает. получал сотрудник 100 тыр на руки. останется он работать в конторе, если станет получать на руки 70 тыр? конечно не останется. либо конторе придется повышать ему ЗП на эти 30 тыр. а конторе это надо? нет. опять уйдут в конверты...

  63. (121) почему бедняк не может заработать больше?

    Ответы: (127) (129)
  64. (126) Ну не платят потому-что в других городах в школах/больницах, а он работает по призванию. Честных zak555`ов готовых делится 50-ую процентами вообще нет в регионах (((
    А еще это может быть пенсионер(это конечно не призвание, но что есть, то есть).

    Ответы: (132)
  65. А я понял всем нужно переехать в Москву! Вот к чему Зак ведет, он просто зовет всех в Москву. Она же не резиновая )))

    Ответы: (133) (136)
  66. 12.08.2016 12:33:29 отредактировано sda553

    (126) рынок труда и экономические условия определил размер его зарплаты. Конкретный бедняк может при каких то усилиях зарабатывать больше. Все бедняки - не могут.
    Но речь не об этом, а о том что фактическая ставка налога (облагающая доходы за вычетом первостепенных нужд: еды, одежды.. ) должна быть справедливой и одинаковой. И поэтому шкала прогрессивная - справедлива

    Ответы: (140)
  67. (123) какой слив, ты о чём?

    Ответы: (131)
  68. (130) ты внимательно (123) прочитал ?

    Ответы: (135)
  69. (127) я например не прочь открыть обособку
    Вон Игорю предложил этот вариант открыть в Сибае
    Там один франч, с которым пообщался и который нихера не знает
    И я спокойно смогу всех клиентов переманить к себе

    Так что бездельники и мечтатели никогда ничего не добиваются

  70. (128) у меня брат в тверской области занимается разведением собак и кузнечным дело
    Зарабатывает побольше штатных 1с-ников

    Ответы: (136)
  71. Можно ввести просто новый налог (ФорбсНалог) попадаешь в список форбс (первая 1000 богатейших людей России) 50% будь добр в казну. Думаю поддержат 95% людей, если не 98% )) интересно как быстро там фамилии будут меняться ))

    Ответы: (138)
  72. (131)
    Там серая зп, штат комплект, разумеется инфу не дам

    Ответы: (136) (139)
  73. zak555 (128) у меня брат в тверской области занимается разведением собак и кузнечным дело
    Зарабатывает побольше штатных 1с-ников

    У меня брат по более зарабатывает..., у меня есть знакомый курьер который 100ку делает..., учитель ..., сварщик в сибири ... и т.д.

    (135) что и требовалось доказать )))

    Ответы: (137) (139)
  74. (136) я во лжи замечен не был ни разу
    Так что не надо ляля

    Если ты из тех, кто в сеть сливает все, то с тобой всё ясно

    Ответы: (139)
  75. (134) для чего?

  76. zak555 (136) я во лжи замечен не был ни разу
    Так что не надо ляля

    Если ты из тех, кто в сеть сливает все, то с тобой всё ясно

    До сегодняшнего дня да )) Но (135) доказало обратное и если ты работаешь с такими клиентами которые платят серую ЗП с тобой все ясно. С начала весь такой д`артаньян, а потом как обычно.

    Ответы: (141)
  77. (129) ты знаешь такуб вещь --- чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь?
    Я лично на себе это ощутил

    => если состоятельный не будет тратить достаточно на свой комфорт, то доходы у него упадут => отчисления в бюджет
    Т.о. для не траты на дорогостоющий комформ --- первостепенная нужда

  78. (139) у клиентов много, каждый работает, как считает нужно

    Тебе-то какая разница?
    Мне всё равно, лично я работаю полностью в белую

  79. Еще раз, опиши ситуацию при которой один и тот же курьер заработал 100-ку, другие получают 20-ку и почему ты считаешь что те кто получают 20-ку они бездельники ? Если в организации разница в доходах на одной и той-же позиции может различаться более чем в 2 раза, то владелец(и куроводители) это конторы дебилы и грабители(тем более ты сказал что там ЗП серая) значит не доплачивают налоги, а значит грабят народ. Защищать эту контору точно не имеет никакого смысла. Расстрелять директора и учредителей. И точка.

    Ответы: (146)
  80. И да у меня то же есть пример когда уборщица получает 22 тысячи, а бух который сидит в кабинете который она моет получает 18 штук. Но уборщица родственница владельца, остальные уборщицы получают по 12.
    И по твоему что бух, что остальные уборщицы они бездельники!!!

    То есть все кто получают меньше Зака бездельники ? Или как ?

    Ответы: (147)
  81. Guk какая-то бредятина коммунистическая...

    Если государство не будет отбирать деньги у богатых и раздавать их бедным - то такая экономика неизбежно ёпнется...

    Ответы: (145)
  82. КитайскийМуй Если государство не будет отбирать деньги у богатых и раздавать их бедным - то такая экономика неизбежно ёпнется...

    Весь капитализм держится на народе. Если у народа есть деньги, тогда и капиталисты и грабители живут норм. Когда у народа заканчиваются деньги, все кричат кризис.

    любой бизнес это продажа товаров/услуг конечному потребителю. Даже промышленный b2b сектор это в конечном счете определенный передел который в конечном счете перейдет в b2c. Оборонка держится на налогах, все госконтракты которые получают олигархи или приблеженные это все из того-же бюджета, который пополняется налогами(я про все налоги, не только НДФЛ). Так что, получается что бедняки/бездельники кормят весь остальной сброд, который высоко задрав нос называет себя предпринимателями ?
    Вот тут и возникает философский вопрос, ценности денег.

    Ответы: (148)
  83. (142)

    1. 100ку зарабатывает тот, кто взял себе точки доставки в центре
    2. У них сделка, кто сколько сделает ходок, столько и получит
    3. Бездельником называют его бухгалтер и директор, потому что ему чесаться неохото
    4. Дир вот-вот должен родить, так что грез трогать
    5. Собственники -- европейцы, которые и заставляют всех платить серую зп

  84. (143) у нас в Москве официальная зп дворника 25 000, предложи бухгалтеру

    Ответы: (149)
  85. (145) сейчас все госконтракты всё прозрачнее и прозрачнее
    Попробуй заключить контракт с оборонкой и где-то схитрить --- без бизнеса останешься

  86. (147) И что он перестанет быть бездельником от этого ? Он же все равно меньше тебя будет получать ?
    Я не пойму почему ты людей бездельниками называешь ? Если они занимаются тем что им нравится, а человек на которого они работают не хочет платить им больше, потому-что ему нужно купить лексус/яхту/часы или еще чего-то.

    Ты призываешь всех становится предпринимателями ? и перестать быть дворниками, строителями и т.д. ? Или ты утверждаешь что можно и дворником 100-ку делать ? Просто нужно не район взять за который 25-ть платят, а 4 района и умереть потом, так что ли ?

    Ответы: (150) (151)
  87. (149) бездельники это те, кто жужат о несправедливости в доходах, а сами даже не попытались заработать больше

    Далее, если тебя не устравает зп, уйди в другую фирму или обучись чему-либо, чтоб тебе повысили
    Т.е. дела делай

    Ответы: (151)
  88. zak555 (149) бездельники это те, кто жужат о несправедливости в доходах, а сами даже не попытались заработать больше

    Далее, если тебя не устравает зп, уйди в другую фирму или обучись чему-либо, чтоб тебе повысили
    Т.е. дела делай

    Причем тут обсуждение доходов ? поверь, что те кто мало зарабатывают они будут все руками ЗА, что бы в вести прогрессивную шкалу. И им не нужно больше зарабатывать.

    Ответы: (153)
  89. Или ты думаешь что кто получает 1 млн. в мес. он не хочет получать 2 - 3 - 10 и т.д. ?

    Ответы: (156) (157)
  90. (151) лечке им станет или что?

  91. 152) денег много не бывает
    Я 10 лет думал, что 35 000 это очень много, сейчас понимаю, что 200 мало
    Работаю над этим

  92. легче станет бюджету РФ, при условии конечно, что хитровы*банные капиталисты будут законопослушными человеками. А им бездельникам не будет ни легче ни труднее, потому-что в их жизни не изменится абсолютно ничего.

    Ты 10 лет был бездельником )))

  93. (152)

    1. Бюджету/экономике выгодны небездельники
    2. Конечно я был бездельником, если бы мне кто-нибудь подсказал, что нужно самому всё пробовать зарабатывать, я бы на своё 30летие сидел с милллиардом в кармане

    Ответы: (157)
  94. zak555 (152)

    1. Бюджету/экономике выгодны небездельники
    2. Конечно я был бездельником, если бы мне кто-нибудь подсказал, что нужно самому всё пробовать зарабатывать, я бы на своё 30летие сидел с милллиардом в кармане

    Они будут еще более выгодны если их обложить более высокими налогами ? Разве нет ?
    Вообще мне интересно посмотреть по НДФЛ ранжирование кол-во и суммы относительно суммы налога, думаю что львиная доля все равно будет за "бездельниками".
    Что значит если бы мне кто нибудь подсказал ? То есть читать/писать/говорить ты на учился совсем не давно ?
    Зачем тебе миллиард ? Полонский то же сидит ))

    Ответы: (158)
  95. (157)

    1. Какое основание? Мы ж все равны.

    2. Нас в России 140 000 000, смысл измерять?

    3. Если бы мнн сказали открывай ип/фирму и т.д. -- я бы раньше этим занялся

    4. Полонский -- мошенник, у меня вся деятельность белая

    Ответы: (160)
  96. На милллиард открыл бы производство детских колясок, занялся бы земледелием и животноводством.
    Т.е. пррносил бы ещё больше пользы обществу, чем просто налоги

    Ответы: (160) (161)
  97. (158) Что значит 3. ? Кто сказал ? Что сказал ? Почему раньше этого не сказали, ты на первую работу устроился, ты не видел всех бизнес-процессов, что как и куда. Бред какой-то.

    (159) То есть это были бы не коммерческие предприятия ? благотворительность ? Или ты все это открыл бы что бы заработать еще больше миллиарда ? То есть ты занимался бы этим если бы это приносило прибыль верно ? А если бы убытки, то не стал бы этим заниматься ? Так ?

    Ответы: (162) (163)
  98. (159) И тебе тоже кто-то это сказал ? "Когда у тебя будет миллиард открывай производство детских колясок и начинай заниматься земледелием и животноводством".
    Или уже ты сам до этого допетрил ? Но без лярда конечно производство детских колясок не открыть, это инфа 100%. А уж фермером точно не стать.

    Ответы: (164)
  99. Будущий_Олигарх Что значит 3. ? Кто сказал ? Что сказал ? Почему раньше этого не сказали, ты на первую работу устроился, ты не видел всех бизнес-процессов, что как и куда. Бред какой-то.

    1. моя трудовая деятельность началась с курьерства (в 3х местах), потом работал ночным продавцов-кассиром -- тогда я даже и не думал, что нужно или можно к чему-то стремиться

    2. далее в 21 я познакомился с 1с -- вот этот момент надо было мне тупо во франче работать, а стать ИП, как один сотрудник работал так с франчом....

  100. (160) например, детские коляски я бы смог отдавать бесплатно малоимущим и многодетным за "компенсацию" себестоимости отгруженных устройство
    остальные -- сделал бы конкурентное преимущество зарубежным аналогам
    вон я коляску купил за 36 -- причём дешевле нет

  101. (161)

    нет, я обычно все начинания начинаю только за счёт своих сбережений
    если бы был мой лярд, то можно было бы не замачиваться за счёт неукопаемости бизнеса, а вот если взять гранд/целевой кредит от Государства --- тут попробуй не отдай

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!