Ветка о кино

  1. 7 г. назад

    К сожалению, не нашел ветку о кино на этом форуме.

    Рискну завести свою.

    На эти выходные просмотрел два фильма.

    1. Дом странных детей.
    Смотрел с удовольствием. Люблю сказки и эта неплохая сказка.

    2. Инферно.
    Фильмы с участием Тома Ханкса больше не смотрю. Он слишком нудный моралист и фильмы у него такие же.
    Какие-то примитивные лозунги. Вопросы, которые ставили еще в 19-м веке.

    Форумчане, какие у Вас были просмотры фильмов?

    Пишите сюда.

    Ответы: (2) (37)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 г. назад

    Молодость. https://www.kinopoisk.ru/film/807818/

    Рекомендую. Не боевик. Грустная комедия

  4. Вот отрывочные впечатления после просмотра.

    1.Встреча АКТЕРА с мисс "Вселенная", после которой главные герои признались, что она оказалась умной. Но ситуация несколько запутанная - если быть достаточно умной, то не следует давать "тонкий" намек АКТЕРУ на то, что из всех его ролей самое большое впечатление произвела самая примитивная. Если, по ее словам, она тоже хочет сниматься, то должна немного разбираться в кинематографе и знать о таком явлении, как актер одного фильма. Вывод: скорее всего, мисс "Вс..." сознательно спровоцировала АКТЕРА на колкость в свой адрес, чтобы выдать (вероятнее всего заранее заготовленную - ведь она и ранее сталкивалась на подобное к себе отношение как к недалекой особе по причине своей красоты) почти гениальную фразу о яде и отчаянии. Но звучит эта фраза крайне фальшиво в ее исполнении. И, как мне кажется, режиссер сделал это сознательно.

    2. Это мнение подтверждается другим эпизодом, с участием того же АКТЕРА и ДЕВОЧКИ в похожей ситуации, но гораздо более выигрышной для АКТЕРА - ДЕВОЧКА вспоминает роль в другом фильме. И снова похожая ситуация - почти гениальная мысль звучит весьма фальшиво в устах маленькой девочки.
    Чтобы усилить впечатление от удачной мысли ее нужно озвучить самым неподходящим для ее изречения лицом.
    Фильм об отчаянии, если говорить о РЕЖИССЕРЕ, то беспросветном - ему наконец-то становится ясно, что снимал он не шедевры, а примитивные мелодрамы и боевики. Когда ему мерещатся его героини, несущие полную ахинею, он прозревает. Самоубийство по причине резкого крушения самооценки.

    Иисус в наше время сказал бы другую фразу - не оценивайте никого, ни других, ни себя.

    Потому что он уже начал понимать - когда выдал фразу про то, что мы в этом мире лишь декорации. Даже не актеры. Хотя немного фальшиво.

    Странная возникает мысль - не совсем понял появления Гитлера в фильме, может, как раз по причине того, что фальшь так созвучна со словом фашизм. Хотя вполне объяснимо, АКТЕР на протяжении всего фильма рассуждает о своей роли, как она трудна, ответственна и т.п., ожидаешь чего-то невероятно сложного для исполнения, а на выходе жесть жестяная...

    Если в жизни много фальши, то всегда приходит фюрер, который заставит нас расплачиваться за нее?

  5. Был в эпоху видеосалонов фильм "Киборг" с молоденьким Ван Дамом. Вчера случайно попал в тырнете на его продолжение "Киборг-2" с молодой Анжелиной Джоли в гл. роли. Фильм отстой но Джоли там показывает сиськи...

  6. (123) Че спорить то. Скажи когда билеты дешевели. И спор закрыт. И этот полуидиот муй успокоится, надеюсь

  7. Вчера посмотрел фильм "Под покровом ночи" (оригинальное название "Ночные животные"). Кто-нибудь смотрел?

  8. Голливуд охренел. Сплошные комиксы. Даже не неонуар.

    Ответы: (137)
  9. (136) ты кино начал снимать?

  10. Олдскульный боевик про учотные системы теперь в кинотеатрах на торрентах: The Accountant (2016).

    Ответы: (152)
  11. Проходит фейс-контроль годноты: нет комедии, главный герой не мучается философскими размышлениями, нет растянутых сцен борьбы, пафос сведен до минимума. Хэппиэнд ёпта!

    Ответы: (140)
  12. (139) Хэппиэндом всё испортил

    Ответы: (142)
  13. Сериал "Люди" (Humans).

    Смотреть можно, несмотря на винегрет: люди, человекоподобные роботы, роботы осознавшие себя, чувства, секс с роботами, роботы-лесбиянки, ...

  14. 1Сергей Хэппиэндом всё испортил

    Олдскульные боевики всегда оканчиваются хэппиэндом.

  15. Сегодня в широкий прокат выходит российский фильм «Викинг» — один из самых ожидаемых проектов года
    http://www.1tv.ru/news/2016/12/29/317066-segodnya_v_shirokiy_prokat_vyhodit_rossiyskiy_film_viking_odin_iz_samyh_ozhidaemyh_proektov_goda

    Масштабная и зрелищная историческая реконструкция, посвященная событиям эпохи Древней Руси.
    Увидеть и оценить сагу, в которой переплетены интрига, страсть и любовь, уже смогли жители некоторых российских регионов. Ночные показы прошли в Красноярске и Владивостоке.
    Мнения зрителей:
    — «На одном дыхании. Фильм понравился, превзошел ожидания на самом деле".
    — "Научились снимать качественное кино на уровне голливудской индустрии. Я думаю, каждый сделает свой выбор, но мне показалось, что Данила Козловский мне показался убедительным».
    — «Впечатления очень хорошие о фильме. С исторической точки зрения достоверно все передано. Горжусь российским кинематографом».

    Да ну?!
    >>в которой переплетены интрига, страсть и любовь
    Все понятно.

    Ответы: (145)
  16. jsmith82 С исторической точки зрения достоверно все передано

    да там никто не знает как оно прям достоверно было...а этот фильм посмотрел и определил...правда [...]...)))

  17. Эпическая голливудская картина «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова возглавила список самых дорогостоящих провалов в кино 2016 года.
    https://afisha.mail.ru/cinema/news/48060/?from=mr_news
    Кто бы сомневался.

    Ответы: (147) (148)
  18. (146) надо внимательнее смотреть фильм. обычно Тимурка бюджет на рекламе отбивает ;)...

  19. (146) Даже Морган Фримен не спас?

  20. Ну какие-то фильмы Бекмамбетов делает качественно н сквозь все можно увидеть его след. Например посмотрел я Елки 5 и у меня понос случился!

    Ответы: (150) (152)
  21. (149) ты просто доусрачки не любишь российское кино...

  22. 30.12.2016 21:28:12 отредактировано jsmith82

    Ну как.. уровень такой у росс. кинематографа. В СССР снимали шедевры, в 90-е даже еще снимали шедевры (тот же Балабанов). Щас один пафос, интриги, дешевая драма.

    Ответы: (153) (155)
  23. NewTesla Ну какие-то фильмы Бекмамбетов делает качественно н сквозь все можно увидеть его след. Например посмотрел я Елки 5 и у меня понос случился!

    Прими укрепляющее - можно (138).

    Ответы: (154)
  24. 30.12.2016 21:31:25 отредактировано jsmith82

    +(151) Хотя в США щас тоже почти одну куйню снимают.

  25. (152) ok)))

  26. 31.12.2016 09:37:52 отредактировано sda553

    jsmith82 В СССР снимали шедевры

    Это ошибочное утверждение. 90% советских фильмов это шлак. Но мы их не помним, тк они не прошли проверку временем. Мы помним только оставшиеся 10%. Потому и зависимость шедевров от времени у тебя такая. И с США это так же

    Ответы: (156)
  27. (155) Покажи мне хоть один фильм блять снятый блять на поссоветком пространстве за предыдущие 25 лет, похожий на этот

    Это ведь несложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели мы отсталая цивилизация, скажи мне

  28. Чёто не вкуриваю, почему в русской википедии в статьях о фильмах пишется только словесный трейлер. Причём именно трейлер. В той же английской приводится полный сюжет фильма без маркетологической стилистики.

    Ответы: (177)
  29. Раз в год фильмы смотрю. Что посмотреть сейчас?

    Ответы: (160)
  30. (159) На вкус и цвет товарищей нет. Я бы тебе посоветовал The Accountant (2016), о котором я писал выше.

  31. Странно, что раз в год. Я обычно раз в 2 недели что-нибудь да смотрю. Как можно без фильмов?

    Ответы: (162)
  32. jsmith82 The Accountant

    Не киноман я.
    Тhe Accountant (2016) боевик какой то.
    Дуэлянт буду смотреть. Тема дуэлей мне интересна.

    Ответы: (163)
  33. (162) Российский что ли. Хм. Так-то тема дуэлей мне тоже итересна. Надо будет качнуть. Почитай у Набокова рассказ "Подлец" про дуэль - шедевр.

  34. 31.12.2016 23:02:30 отредактировано jsmith82

    Я щас качнул по совету Теслы "суперохуенный фильм" "Самый пьяный округ в мире" (Lawless), вспомнил, что уже начинал его смотреть, но вырубил, щас тоже вырубил. Шайа ЛаБаф (чувачок из трансформеров с [...] выражением лица), Том Харди (с каменным лицом) уже не вызывают интереса, а тут еще бутлегерство (что еще про него можно рассказать).. Может, осилю на днях. Пока качнул какую-то фантастику The Girl with all the Gifts.
    Наши, как обычно, перевели "на кассу" - Новая эра Z.

  35. Скучно ...

    Ответы: (166)
  36. (165) Качни фильм, чо.

    Ответы: (167)
  37. (166) В Новый Год? Не ...

    Ответы: (168)
  38. (167) Тёлку снять тоже не вариант? Семейный поди? )

    Ответы: (169)
  39. (168) У жены грипп, температура высокая ...

    Ответы: (172)
  40. Вот дома ...

  41. Почти один.

  42. (169) Да что ж это такое. У Гука и Курильщика дети болеют, у тебя жена.

  43. Щя позвоню.

  44. Дуэлянт не очень. Пол фильма посмотрел. Атмосфера 19 века передана плохо. Даже бакенбардов нет.

    Ответы: (175)
  45. (174) Ну я прям не знаю, что еще посоветовать.

  46. УГ кароче дуэлянт. Задумка хорошая - реализация плохая. первые 3 минуты можно посмотреть, потом выключить.

  47. jsmith82 Чёто не вкуриваю, почему в русской википедии в статьях о фильмах пишется только словесный трейлер. Причём именно трейлер. В той же английской приводится полный сюжет фильма без маркетологической стилистики.

    это скорее от фильма зависит. Ткнул сюда https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Два_капитана_(фильм,_1976)
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Морозко_(фильм)
    там сюжет весь, и в деталях

  48. Посмотрел, нормально

    Ответы: (180)
  49. Hans Посмотрел, нормально

    Семит в чем прикол в фильме с 1:37:05????

    Ответы: (181)
  50. (180) С этим лучше к Тесле - он спейшиализд по приколам в произведениях искусства.

  51. Российский блокбастер “Викинг” в новом году собрал 142 млн рублей, поставив рекорд
    http://www.mk.ru/social/2017/01/02/rossiyskiy-blokbaster-viking-v-novom-godu-sobral-142-mln-rubley-postaviv-rekord.html

    Не жалеют бабы мужиков - всё тащат куда-то.

    Ответы: (192) (199)
  52. 02.01.2017 07:53:42 отредактировано jsmith82

    Призрак в доспехах со Скарлетт Йохансон
    Чужой: Завет (Продолжение Прометея - где бабец умыкнула тарелку и помчалась к родной планете больших дяденек)
    Бегущий по лезвию 2049 (может, такой же крутой как ремейки Судьи Дредда и Вспомнить все)

    https://afisha.mail.ru/cinema/selection/732_samie_ozhidaemie_filmi_2017_goda/?from=mr_news

  53. Мне из последнего доставили зомби фильмы:
    Поезд в Пуасан
    Новая эра Z / The Girl with All the Gifts - этот вообще зачетный фильмец, с причиной возникновения, полной гибелью людей и выживанием гибридов.

  54. А мне Поезд в Пусан не понравился. Хотя технически он крут. Но там ничего нового нет. Скорее, фильм из разряда "Корейцы тоже умеют снимать гиперактивных зомби".
    Девушку со всеми дарами начал смотреть на днях - пафоса до хренища в начале фильма, но сюжет оригинален - окупает сопли.

    Ответы: (188)
  55. 02.01.2017 09:25:29 отредактировано jsmith82

    В декабре еще осилил Инферно, Спектральный фантом, Неистовство 3: Хана президенту, Салли. Все легкие проходные фильмы без лишнего напряга. Счетовод с Аффлеком, безусловно, самый [...] боевик за последние нск лет. Странно, что наши надмозги не перевели его как "Реинкарнация Борна" или ещё как-то.

    С первых минут не осилил Ярость, Безбашенный ник, Пятая волна.
    Великолепная семерка ([...] вестерн-комикс) тоже не доставил. Где-то на полфильма хватило.

    Ответы: (187) (224)
  56. (186):) семерка прекрасный римейк - тебе не понравился - это субъективно

    Ответы: (189)
  57. jsmith82 А мне Поезд в Пусан не понравился. Хотя технически он крут. Но там ничего нового нет. Скорее, фильм из разряда "Корейцы тоже умеют снимать гиперактивных зомби".

    нот же всего 4 (с) Дробыш
    нам понравился, фильм цепляет и держит в напряжении, хотя он и на стандартную тему, имхо это признак мастерства
    смотрели в новогоднюю ночь уже порядком усталые и не заснули

  58. (187) мне тоже семерка не понравилась. Вероятнее всего потому что в детстве я на семерку раз 100 в кинотеатр ходил, а потом ножи в дерево метал до усрачки за ДК )))

  59. посмотрели "Хороший мальчик" - наша довольно весёлая и добрая комедия в духе старых наших фильмов - вполне достойно

  60. 02.01.2017 09:59:07 отредактировано jsmith82

    Сэмюэл Джексон в Омерзительной восьмерке круче Дензела Вашингтона в Великолепной семерке. Последний в своем репертуаре: этот образ старшего брата всех и вся, покровительственная манера речи, программирующая мимика - так и хочется сказать: эй, дядя, тут все взрослые, йопта, сделай лицо попроще.

  61. jsmith82 Российский блокбастер “Викинг” в новом году собрал 142 млн рублей, поставив рекорд
    http://www.mk.ru/social/2017/01/02/rossiyskiy-blokbaster-viking-v-novom-godu-sobral-142-mln-rubley-postaviv-rekord.html

    Не жалеют бабы мужиков - всё тащат куда-то.

    рейтинг: 5.6
    бюджет: 1 250 000 000 руб.

    не плохо... еще несколько (тысячу если быть точным) таких викендов и сборы побьют затраты.

    Ответы: (193)
  62. Курильщик бюджет: 1 250 000 000 руб

    21 миллион долларов. Это много или мало? :)

    Ответы: (195)
  63. Курильщику понравится

    «Викинг» это новый уровень всемогущего «РосПила» в отечественном кинематографе, осваивающий уже миллиардные бюджеты. До дрожи удивляет ситуация, при которой, местные киноделы несколько лет кропотливо работают над костюмами, реквизитом и декорациями, и при этом начисто лишают фильм какой либо сюжетной и эмоциональной составляющей. Все плохо.

    https://www.kinopoisk.ru/user/1873857/comment/2478734

  64. jsmith82 21 миллион долларов. Это много или мало? :)

    Это куета.

    "Сибирский цирюльник" (1998 год) — 35 миллионов долларов.
    "Обитаемый остров" (2008 год) — 36,5 миллионов долларов.
    "Утомлённые солнцем 2: Предстояние" (2010 год) — 40 миллионов долларов.
    "Утомленные солнцем 2: Цитадель" (2011год) — 45 миллионов долларов.
    "Сталинград" (2013 год) — 30 миллионов долларов.

    А щас рублик в 2 раза дешевле. Так что по ценам прошлых годов 10 миллионов долларов.

    Ответы: (196)
  65. (195) ни один из эти киношедевров не окупился.

  66. а я 2 литра коньяка выпил. вот это было кино!...

    Ответы: (198)
  67. (197) Во-во. Щас таких уже не снимают.

    Ответы: (201)
  68. jsmith82 Российский блокбастер “Викинг” в новом году собрал 142 млн рублей,

    за один день что ли?

    Ответы: (200)
  69. 02.01.2017 11:28:58 отредактировано jsmith82

    sda553 за один день что ли?

    Ога.
    Да не так уж много. 142 млн / 800 руб = 18 000 зрителей / 100 = 180 сеансов / 3 = 60 кинотеатров.

    Ответы: (203)
  70. (198) Игорь, у меня еще есть.Как тебе закинуть?...

    Ответы: (202)
  71. (201) Спасибо, Гук, но свои есть :)

  72. (200) да меня другое удивило. Если бы госпропаганда (в лице мк) топила бы за этот фильм, они бы написали "за один день", а если наоборот, то пропаганда приписала бы "с начала года", вот отсюда интересные выводы и идут

  73. Сериал "Папа молодой" - рекомендую. Три серии просто со свистом пролетели. Отличный сериал с качественной актерской игрой.

  74. Пересмотрел Кандагар. Душевный фильмец. Плевать, что наврали, плевать на нестыковки. Всё равно, актёры яркие, роли жизненные. Весьма правдоподобно сыграли. Сопереживаешь каждому персонажу. Смотрится на одном дыхании

  75. Посмотрел "СуперБобровы". Так себе.

    Ответы: (207)
  76. (206) Это что за куета такая даж по названию ясно что поибень)

  77. А мне что-то "Пассажиры" зашел. Много ляпов, конечно, если рассматривать как НФ, но как неплохая мелодрама - вполне неплохо.

    Ответы: (249)
  78. чё посмотреть вечером ?
    вчера смотрели Залечь на дно в Брюгге - местами забавно

  79. смотрели, смотрели..
    сходили, сходили..
    ох уж эти семейные..

  80. 04.01.2017 20:45:59 отредактировано jsmith82

    Посмотрите Социальная сеть или Впусти меня. Хорошие семейные фильмы.

  81. скажи лучше , что забавнее и бодрее последний механик или аккуунтер ?

    Ответы: (213) (222)
  82. (212) Аккуунтер ширше по охвату аудитории. Механик - чистый стэтем-боевик. А так они оба бодры и забавны. Для семейного лучше аккуунтер.

    Ответы: (222)
  83. недавно смотрели Хороший мальчик с Хабенским , забавная комедия в стиле старых советских фильмов- ничё так кстати.

    Ответы: (215) (216)
  84. (214) О. Я с Хабенским посмотрел - сериал про маньяков Метод - отлично было бы, если бы концовку не заживали. И из последнего - Коллектор - отличное кино одного актера.

    Ответы: (216)
  85. Fynjy (214) О. Я с Хабенским посмотрел - сериал про маньяков Метод - отлично было бы, если бы концовку не заживали. И из последнего - Коллектор - отличное кино одного актера.

    да, метод забавный, особенно начало

  86. механик унылое авнище...

    Ответы: (218)
  87. (217) на разок можно. Как раз тот фильм, что бы сходить в кино и забыть.
    Из вчерашнего https://www.kinopoisk.ru/film/917825/
    Теория тигра.
    Под пивко в кресле самое то.

    Ответы: (220) (230)
  88. ща большая часть фильмов на разок...то ли вкусы испортились у меня то ли снимают авнище одноразовое сплошь...

  89. (218) Описание напоминает вот это https://www.kinopoisk.ru/film/583/

    Ответы: (230)
  90. Хороший фильм должен быть живым
    Чтобы, когда смотришь его, было впечатление, что кто-то скрытой камерой снимал. Даже если это вымышленные миры с вымышленными правилами.
    Когда чувствуешь в фильме присутствующих рядом участников съемочного процесса, читаешь намерения режиссера.. это плохо
    Хороший мастер подчас идет в угоду тому как бы поступил герой, чем как он бы хотел, чтобы тот поступил. Это вообще круто
    Поэтому не нравится Игра Престолов. Там все пропитано чужими мыслями.

  91. jsmith82 (212) Аккуунтер ширше по охвату аудитории. Механик - чистый стэтем-боевик. А так они оба бодры и забавны. Для семейного лучше аккуунтер.

    в принципе ничего так пошло; без восторгов , но вполне на разок посмотреть.
    принимаем советы на сегодня )))

    Ответы: (223)
  92. (222) Bastille Day хорош.

  93. jsmith82 Счетовод с Аффлеком, безусловно, самый [...] боевик за последние нск лет

    Ни о чем. Разве что взрыв гранаты под броником запомнился

  94. 05.01.2017 11:12:26 отредактировано jsmith82

    Бен-Гур качнул на днях. Сразу вырубил нах.
    Досмотрел Девушку со всеми дарами. Прилично, даже интересно в общем-то. Скорее, рекомендую, чем нет.

  95. 05.01.2017 11:13:25 отредактировано jsmith82

    Прибытие и Пассажиры еще в камрипе :(

  96. Заклятие 1,2 хорошие ?

  97. ПассажЫры есть добрый ТС

    Ответы: (229)
  98. (228) Тоже не вариант. А где он? На пиратах тоже глухо.

  99. (218)(220) ваши описания напоминают диснеевский мультфильм "Вверх"

  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!