форматнуть xml

  1. 6 г. назад

    Ребят. Может кто подскажет, чем можно быстро отформатировать xml-ку, чтобы она по блокам разбилась красиво? Под венду, ессссно

    Ответы: (3)
  2. энторнет эксплорер

  3. всё нашел, спасибо

  4. (0)
    microsoft visual studio
    altova xml spy

  5. у первой есть в панели - преобразовать в дерево

  6. всё проще

    https://www.freeformatter.com/xml-formatter.html#ad-output

  7. Notepad++ форматит

    Ответы: (7)
  8. (6) как плугин называется?

    Ответы: (8) (14)
  9. (7) встроен в дистрибу

    Ответы: (9)
  10. (8) не, ни фига. В дистибу встроена синтакс подсветка - а вот форматирование отдельным плагином

    Ответы: (10)
  11. 01.11.2017 19:29:03 отредактировано sda553

    (9) а что там за форматирование надо? Отступы ноутпад ставит. Теги схлопывает. И вообще я в нем прекрасно редактирую xmlки не зная ни о каких плагинах

    Ответы: (11)
  12. (10)

    Может кто подскажет, чем можно быстро отформатировать xml-ку, чтобы она по блокам разбилась красиво?

  13. Все равно не понимаю. Что за красота нужна в разбиении по блокам?

    Ответы: (13)
  14. (12) ну, предположим, xml файл представлен одной строкой, без переноса строк. Хочется эти переносы строк сгенерировать. Вот для этого и нужен formatter

    Ответы: (15) (17)
  15. (7) https://sourceforge.net/projects/npp-plugins/files/XML Tools/ но и встроенный есть TextFX TextFX -> TextFX HTML Tidy -> Tidy: reindent XML

  16. (13) а, понял. Я это, правда, в том же notepad++ проделываю через найти <\/(. *)> заменить на <\/{1}>/n

  17. блин, сильно удивило, что в новом N++ не встроен плагин менеджер. Ладно, установил. Поставил XML tools и, о, чудо!
    Там, таки есть форматтер. Правда, еле нашел - называется Pretty print

  18. (13) в фаре просто заменяю ">" на ">\n"

    Ответы: (18)
  19. (17) а табы?

    -image-

    Ответы: (19)
  20. (18) это другая задача. мне что бы глянуть что там внутри не нужно шибко красиво.

  21. 08.11.2017 19:11:10 отредактировано trdm

    Pretty print в Notepad++ рулит.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!