АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 2 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад

(1498) спасибо, котан
    (1499) спасибо, котан
    да, сегодня днюха, из-за этого видос залить не могу. родня звонит и звонит

4. да залью, чо. как патефон, отжал, так сразу махом пошло

5. webdev а в режиме видеорегистратора

я в режиме онлайна не пишу. я лишь могу записать как выглядит чел после охеренной дозы водки

6. (1496) Поздравляю. Желаю тебе самого необходимого - возьми себя в руки и завяжи с бухлом наглухо. Все остальное придет потом само.

Ответы: (1504)
  7. (1503) спасибо. будем стараться. сам уже планирую надолго (относительно) завязать с бухлишком

8. (1481) Может скажешь что и комендантского часа в США нет?

Ответы: (1507)
  9. Илон Мускус назвал власти США - фашистскими...

Ответы: (1508)
  10. КитайскийМуй (1481) Может скажешь что и комендантского часа в США нет?

Что за дичь? Откуда такое мнение взялось у тебя?
    Есть некоторые правила, например, что нужно носить намордники, или соблюдать дистанцию между людьми. Но такого как в России, когда штрафуют прямо на улице просто за то что отошел от своего дома без пропуска - я лично не видел, хотя каждый день хожу пешком на работу и гуляю с ребенком без масок, и полицейский рядом с нами останавливался, поздоровался, и поехал дальше.
    Еще на магазинах есть таблички с просьбой заходить внутрь в маске, но я раньше их не замечал и заходил без маски, никто слова не сказал.

Ответы: (1509) (1544)
  11. КитайскийМуй Илон Мускус назвал власти США - фашистскими...

Что есть, то есть, это правда. Реально фашистские. Но все относительно. Если сравнить с российскими властями, то американские - божий одуванчик.

Ответы: (1510) (1513)
  12. 15.05.2020 23:00:01 отредактировано КитайскийМуй

(1507) Нью-Джерси...

Самое масштабное ограничение. В одном из городов Нью-Джерси ввели комендантский час из-за коронавируса

Ответы: (1512)
  13. (1508) А где ты стираешь свои вещи?

Ответы: (1513)
  14. 16.05.2020 00:17:26 отредактировано КитайскийМуй

У Дурова потёк кран. Он вызвал сантехника. Тот всё исправил. Дурову выставили счёт на 35 тыс. долл. за услуги сантехника...
    Вот он и обиделся и погнал на Америку с её силиконовыми сиськами долинами...

Ответы: (1515)
  15. КитайскийМуй В одном из городов Нью-Джерси

Возможно, я там не был. Но это не то же самое что сказать: "Во всей Америке ввели комендантский час".
    Скорее наоборот: "В США не вводили комендантский час кроме одного города в Нью-Джерси", так будет точнее.

16. КитайскийМуй (1508) А где ты стираешь свои вещи?

В ландромате.

Ответы: (1514) (1516)
  17. (1513) Ага, в общественной прачечной... бедьненький... не можешь себе позволить стиралку...

Ответы: (1516)
  18. КитайскийМуй У Дурова потёк кран. Он вызвал сантехника. Тот всё исправил. Дурову выставили счёт на 35 тыс. долл. за услуги сантехника...
    Вот он и обиделся и погнал на Америку с её силиконовыми сиськами долинами...

Сантехник оказался "не дуров" :) Знает с кого можно бабла срубить.
    Кстати, мне тоже недавно кран меняли на кухне, тоже тек. Когда кран закрыт, с него капали капли в раковину, раздражало. Я думал поменяют только прокладку, как обычно у нас. Но поменяли целиком все, вместе со шлангом-лейкой.

19. КитайскийМуй (1513) Ага, в общественной прачечной... бедьненький... не можешь себе позволить стиралку...

Почему ты думаешь что не могу позволить себе стиралку? Тут они стоят столько же как и у нас в России, даже дешевле. По местным зарплатам - вообще копейки. Просто в прачечной удобнее. Там огромные автоматические стиралки, можно хоть толстое одеяло постирать. Плюс сразу там же сушилка, не нужно ничего развешивать на веревках дома.
    Это то же самое как сказать: "Бедненький, обедаешь в ресторане, не можешь себе позволить приготовить дома еду..."

Ответы: (1517) (1518)
  20. (1516) Ога-ога... очень удобно после короновирусного со спидом негра стирать, ога...

Скажи лучше правду, что условиями проживания иметь стиралку в квартире запрещено.

Ответы: (1518) (1525)
  21. КитайскийМуй (1516) Ога-ога... очень удобно после короновирусного со спидом негра стирать, ога...

Скажи лучше правду, что условиями проживания иметь стиралку в квартире запрещено.

Было бы не удобно, не стирали бы.
    Кем запрещено? В своей квартире можно устанавливать что угодно. Если квартира съемная - это как договоришься с хозяином хаты. Точно так же как и в России. Лишь с той разницей, что тут есть выбор дома стирать или в ландромате.

Ответы: (1519) (1522)
  22. (1518) В России съёмная квартира без стиралки - нонсенс, а в Америке таких 80%...

Ответы: (1522)
  23. Сколько платишь за 1 стирку и 1 сушку?

Ответы: (1523)
  24. Да [...] он. Не был он там.

Ответы: (1525)
  25. КитайскийМуй (1518) В России съёмная квартира без стиралки - нонсенс, а в Америке таких 80%...

Конечно, в России же нет прачечных. Без стиралки очень трудно, я раньше жил в такой хате в Красноярске когда был студентом, стирал в тазике или возил одежду в другой город к родителям постирать.

Ответы: (1528)
  26. КитайскийМуй Сколько платишь за 1 стирку и 1 сушку?

15 долларов в среднем за обычную еженедельную стирку.

27. 16.05.2020 10:45:19 отредактировано КитайскийМуй

Хренасе, 75 долл в месяц только на стирку... 5000 руб... Это если только обычные стирки, без учёта необычных и внеплановых...

Ответы: (1543)
  28. (1517) что ещё за СПИД?

Lenka_Boo Да [...] он. Не был он там.

Конечно пздт Смит про свою Америку так понятно.

Ответы: (1526) (1545)
  29. 16.05.2020 11:44:08 отредактировано КитайскийМуй

(1525) В США - 1,5 болеют спидом. Приходит такая чихающая и кашляющая негритянская семья или арабская (а арабы жопу не вытирают) и стирает своё споднее с жёлтыми пятнами и шоколадными хлопьями. А потом вебдев приходит с ту же стиралку со своими и детскими вещами...

Ответы: (1537) (1545)
  30. 16.05.2020 11:54:19 отредактировано КитайскийМуй

Кафешки и бары они позакрывали, а общественные помойки - нет... вот поэтому-то в США так много умерших от ковида...

31. (1522) Ты б ещё в общественную американскую баню ходил бы мыться и рассказывал бы как хорошо, что они на каждом углу, не нужно иметь душ в квартире...

32. 16.05.2020 12:00:35 отредактировано sda553

Я как то в метро московском на сиденье присел. Это страшно? Муй, опиши все ужасы. Одежду сжечь придётся это понятно

Ответы: (1530)
  33. (1529) Тебе срочно нужно сдать тесты на ВИЧ, глисты и IQ.

Ответы: (1538)
  34. Мда, представляю что бы с тобой было, если б тебя призвали служить в российскую армию.

Ответы: (1532)
  35. 16.05.2020 12:13:41 отредактировано КитайскийМуй

(1531) вижу что твой тест на IQ дал отрицательный результат...

Ответы: (1533)
  36. (1532)

КитайскийМуй твой тест на IQ дал отрицательный результат...

Ладно IQ вычеркиваем.
    Оставляем спид и глисты.
    Ну хоть что-то в человеке положительного должно быть...
    Пусть уж будет...

37. 16.05.2020 12:25:19 отредактировано sda553

Я не очень то разделяю ваше мнение, бабуль, о положительной пользе спида и глистов. Более того, совсем наоборот, считаю их вредными. Так что мимо

Ответы: (1535)
  38. (1534)Идиот....
    ............

- У вас есть хоть что-то положительное?
    - Да. Реакция Вассермана.

©

Ответы: (1536)
  39. Старый чайник Идиот

40. КитайскийМуй В США - 1,5 болеют спидом

Да что за СПИД-то такой, объясни что это?

41. КитайскийМуй тесты на ВИЧ

А это что?

42. -image-
    ....
    В России уже существует гиперзвуковой боевой блок "Авангард". Он способен лететь со скоростью, в 20 раз превышающую скорость звука.
    Как ранее сообщали в РВСН, первый полк, вооруженный "Авангардами", расположен в Оренбургской области.

43. Re: Иностранные студенты стаями покидают западные университеты

.....
    Массовый акт исчезновения в Университете Британской Колумбии был проведен в тысячах кампусов по всей Северной Америке, Европе и Австралии этой весной, когда правительства отреагировали на вспышку коронавируса, закрыв границы для большинства неграждан, а высшие учебные заведения оказались в изоляции, обучение классам онлайн.
    .....
    Да, могу подтвердить, знакомый работает именно в том университете и они очень обеспокоены.
    Есть еще один феномен с образованием: студенты в ряде мест в США судят университеты за образование по удаленке.... они платили серьезные деньги а получили второсортный продукт.

И еще один.... не знаю как это массово, но я вижу у нас явный намек от администрации чтобы никого не проваливали и давали оценки получше.--- мысль понятно, так будет меньше жалоб и судов....
    https://glav.su/blog/16458/1467390/#message5666335

44. -image-

Ответы: (1542)
  45. 16.05.2020 14:32:49 отредактировано sda553

(1541) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сэнди_(ураган)
    #образовывайся

46. КитайскийМуй Хренасе, 75 долл в месяц только на стирку... 5000 руб... Это если только обычные стирки, без учёта необычных и внеплановых...

Именно! Круто, да? Я еще не говорил сколько долларов в месяц я трачу на обеды, вообще офигеешь.

Ответы: (1546)
  47. webdev Что за дичь? Откуда такое мнение взялось у тебя?
    Есть некоторые правила, например, что нужно носить намордники, или соблюдать дистанцию между людьми. Но такого как в России, когда штрафуют прямо на улице просто за то что отошел от своего дома без пропуска - я лично не видел, хотя каждый день хожу пешком на работу и гуляю с ребенком без масок, и полицейский рядом с нами останавливался, поздоровался, и поехал дальше.
    Еще на магазинах есть таблички с просьбой заходить внутрь в маске, но я раньше их не замечал и заходил без маски, никто слова не сказал.

тут тоже никого просто так не штрафуют, я по крайней мере никого кого оштрафовали не знаю.
    гулять выходим, в т ч и всей семьёй с детьми

48. КитайскийМуй (1525) В США - 1,5 болеют спидом. Приходит такая чихающая и кашляющая негритянская семья или арабская (а арабы жопу не вытирают) и стирает своё споднее с жёлтыми пятнами и шоколадными хлопьями. А потом вебдев приходит с ту же стиралку со своими и детскими вещами...

Че-то ты насочинял всякую хрень. Если бы так было как тебе кажется, никто бы не ходил в прачечную. В Америке есть памперсы, никто какашки не стирает, это же не Россия.

Ответы: (1547)
  49. webdev Я еще не говорил сколько долларов в месяц я трачу на обеды, вообще офигеешь.

В сибае то?

50. webdev В Америке есть памперсы, никто какашки не стирает, это же не Россия.

))))))))))))))))))))
    Так и запишем: webdev ходит в памперсах

Ответы: (1548) (1551) (1552)
  51. (1547) Памперсы вообще удобная вещь. Водопровод и туалеты в квартирах вообще не нужны! Пиндосские астронавты всему миру это доказывают.

Ответы: (1550) (1552)
  52. 16.05.2020 21:14:48 отредактировано КитайскийМуй

вот жэш страна серунов... Ох и правы были Ильф и Петров...

Ответы: (1553)
  53. (1548) и ты ?

54. Старый чайник ))))))))))))))))))))
    Так и запишем: webdev ходит в памперсах

Так и запишем: Старый чайник срет прямо в штаны, потом их стирает, и снова в них срет.

Ответы: (1554)
  55. Lenka_Boo (1547) Памперсы вообще удобная вещь. Водопровод и туалеты в квартирах вообще не нужны! Пиндосские астронавты всему миру это доказывают.

Так и запишем: Lenka_Boo ходит в памперсах, а русские космонавты срут в скафандры.

56. КитайскийМуй Ох и правы были Ильф и Петров...

В чем они были правы? Еслив чо, я слушал их книгу совсем недавно.

57. (1551) она не стирает, в остальном верно

58. США совершают подвиг ))

Снежный шквал видите? А он есть.

-image-

«Дональд Кук» ушёл вместе с другими кораблями. Ранее в ВМС США было заявлено, что эскадра "не заметила наблюдения со стороны кораблей ВМФ России". Эксперты отметили, что это проблемы самой американо-британской эскадры.

Как отмечается, это был первый заход отряда надводных боевых кораблей ВМС США в Баренцево море с середины 1980-х годов. Данный заход не стал новостью для Северного флота РФ, силы и средства которого вели слежение за кораблями НАТО во время проведения учений, вплоть до ухода кораблей из арктического района.

59. Авианосец Theodore Roosevelt подтверждает славу опасного для здоровья корабля - 13 моряков снова заразились коронавирусом после возвращения из госпиталя, еще один заболел туберкулезом.

-image-
    Вот ссылка: USS Theodore Roosevelt sailor comes down with tuberculosis as other sailors on the ship retest positive for COVID-19
    https://www.businessinsider.com/sailors-uss-theodore-roosevelt-coronavirus-tuberculosis-2020-5

..
    Это интересно... недавно здесь обсуждалась гипотеза что вирус может привести к вспышке ТБ (перевести пассивную форму в активную). Оно?

Ответы: (1558)
  60. 17.05.2020 11:39:11 отредактировано Старый чайник

Бидон влип

Джо Байден требовал раскрыть имя Флинна в документах разведки. До этого он говорил, что не имеет к этому отношения.

Рассекречивание материала по делу Майкла Флинна (одному из центральных дел «российского расследования», ныне закрытому в пользу Флинна) показало новые подробности и масштаб усилий прокуроров, приложенных к тому, чтобы добиться обвинения против экс-советника национальной безопасности. Об этом сообщает The Hill.

Одна из новых тревожных деталей – среди более трех десятков чиновников администрации Обамы, которые пытались «разоблачить» Флинна в ходе расследования (раскрыть его имя в документах разведки, что происходит довольно редко в американской практике), был бывший вице-президент Джо Байден.

Об этом стало известно через несколько дней после того как сам Байден заявил о противоположном. Сначала бывший вице-президент сказал, что и вовсе не знал о расследовании против Флинна, потом признался, что знал о нем, но не имел к нему никакого отношения.

Также из документов следует, что об этом расследовании знал бывший президент Барак Обама.

.............

-image-

61. Старый чайник Оно?

Очевидно, что нет

62. -image-

"Сугробы" на баке и "снежный шквал" тоже доставили несказанное удовольствие! Для сравнение тоже Баренцево море (снято с борта "Кузнецова" - на видео - эсминец "Бесстрашный, 2004 год)

63. -image-
    -image-
    https://edition.cnn.com/2020/05/16/business-india/india-pharma-us-china-supply-china-intl-hnk/index.html

64. США проиграют войну Китаю, если конфликт между странами начнется в 2030 году, к такому выводу пришел Пентагон в результате нескольких смоделированных штабных игр, сообщает The Times. В результате конфликта с Китаем, который может начаться из-за Тайваня вооруженные силы НОАК будут способны уничтожить все морские цели США, а также поразить военную базу США Гуам. Вторжение на Тайвань пройдет успешно.
    ..

Это что, тихий намек, что нужно начать первыми?

Ответы: (1562)
  65. (1561) ну нам-то это до [...]. нет?...

66. 17.05.2020 18:34:16 отредактировано sda553

В Пуэрто-Рико проведут референдум о вхождении в состав США.
    Голосование запланировано на 3 ноября.

Ответы: (1564) (1565)
  67. (1563) ну нам-то это до [...]. нет?...

68. sda553 В Пуэрто-Рико проведут референдум о вхождении в состав США.
    Голосование запланировано на 3 ноября.

Это как?

Ответы: (1567)
  69. Насильно входить будут?

70. Курильщик Это как?

Это формальность. 90% населения за то чтобы сделаться еще одним штатом. Пуэрто-Рико и так давно контролируется США. У них валюта - доллары. Гражданство тоже американское. Это известный способ эмигрировать в США через Пуэрто-Рико за счет политического убежища. В Пуэрто-Рико гораздо проще получить визу. Я раньше занимался этим вопросом, когда планировал свалить в штаты.

Ответы: (1568) (1569) (1571) (1572)
  71. (1567) а штаты спрашивать не надо, типа?

Ответы: (1571)
  72. (1567) давай в контру

Ответы: (1570) (1572)
  73. webdev Смит, ну что на счет (1569) ?

74. Курильщик (1567) а штаты спрашивать не надо, типа?

Почему не надо? Штаты скорее всего и велели организовать этот референдум. Это как присоединение Крыма, только когда все "за", и нет Украины.

Ответы: (1574)
  75. Курильщик (1567) давай в контру

Могу установить щас. Только поиграть наверное получится часа через 2, когда освобожусь немного. Нормально?

76. давай, через два, будильник поставлю.

Ответы: (1576)
  77. +(1571) Все что делается в Пуэрто-Рико - только с разрешения штатов. Это же считай их территория. Там даже какой-то очень важный американский банк зарегистрирован.

78. А, еще туда америкосы любят ездить на отдых, как на Гавайи. Типа как мы в Сочи или на Крым, когда не хочется ехать в чужую страну, но хочется куда-то съездить в нестандартное место.

79. Курильщик давай, через два, будильник поставлю.

Ты спать чтоли? В какой контер? ГО, Сорс, или 1.6?

80. Я учусь

81. Го

82. 17.05.2020 22:33:22 отредактировано Курильщик

У меня только кс го

83. ну че, готов?

84. Готов

85. Куда нажимать?

86. 1 нед. назад

Неплохо погамали.

87. 18.05.2020 14:47:12 отредактировано Луч света

первый полёт Cessna SkyCourier

https://txtav.com/en/newsroom/2020/05/first-cessna-skycourier-twin-utility-turboprop-takes-flight
    https://cessna.txtav.com/en/turboprop/skycourier

предзаказ на 100шт. от FedEx уже есть

https://txtav.com/en/newsroom/2017/11/textron-aviation-unveils-new-large-utility-turboprop-the-cessna-skycourier

Ответы: (1585)
  88. (1584) дождались!!!

89. Re: Из ТГ

rat1111Тут все очень сложно.
    Наиболее яркий пример - современные Европа и США, которые слили в третьи страны свое производство и технологии и что теперь делать - непонятно.

Sir Max Merfie Как что? Собирать неоколониальный налог разумеется! Более того, если в Белый Дом придет Байден ,он опять начнет тот же процесс, причем с большим рвением, т.к. Трамп во многом затеял эпопею с возвращением производств в США во многом, чтобы насолить своим оппонентам.
    Нет у США перспектив к возвращению производств! Нет ни рабочей силы дешевой, ни ресурсной базы
    . Тем более, что замена производств идет с очень малым приростом рабочих мест, т.к. уходя с территорий, где все делалось руками, в США создают такое производство, в котором гораздо больше уровень автоматизации.
    В противном случае происходит закукливание внутри своей производственной базы. А такое закукливание - смерть для колониальной империи, которой по сути является США.

rat1111 Лет 10 все выглядит как сбор Китаем руками США неоколониального налога

Sir Max Merfie Это заблуждение. Вся проблема, связанная с Китаем, заключается в том, что США не рассчитали, что Китай надумает параллельно с линейкой, изготавливаемой для американского капитала, еще и свою параллельную линейку запустить, независимую от капиталов. Вот тогда США осознали, что практика колониального налога начинает давать сбой. В результате появилась идея обложить китайское производство (свое внутреннее) налогом на интеллектуальную собственность. Т.е. Китай ,изготавливая товар, должен, по мнению США, еще и заплатить за использование американских технологий. идей, образов и т.д. И при таком раскладе - баланс внешней торговли должен был выровняться. Но Китай уперся рогом.
    В результате США начали выстраивать новую систему доминирования капиталов.
    При сохранении ВТО к нему приплюсовывали Транстихоокеанское партнерство и Трансатлантическое, которое Обама упорно пытался протащить, но так и не успел.Фактически, если бы это было сделано, Китай оказался бы в торговой изоляции в Азии и одновременно в положении догоняющего на европейском рынке (очень емком и весьма платежеспособном).
    Но пришел Трамп. Он с ходу похоронил и ТПП и ТАП и еще ряд договоров, в том числе и святая святых североамериканской модели неоколониализма - НАФТА. Сейчас Трамп пытается вернуть США в индустриальное прошлое из постиндустриального будущего!
    Демократы еще надеются все отыграть назад, однако Трамп уже пытается сломать последние бастионы в виде ВТО, которую как раз представители демократических кругов концептуально и запиливали. В таком случае демократам следовало уже давно скинуться и по тихой прибить наконец то Трампа. Но у них есть некоторые принципы ,которые еще пока нельзя нарушать.
    Хотя Обама сам виноват. Не нужно было с такой радостью и изяществом оттаптываться по ногам республиканцев в его политике по Ирану (открыть его сделкой и похоронить невыведенные миллиарды респов, которые были вложены в Иран), Кубе (там еще не выставлен счет в полной мере за Батисту), Израилю (с которым Обама умудрился практически поссорится), КСА (с которыми отношения стали хуже некуда).
    Так что если Трамп победит на очередных выборах, его определенно стоит физически устранить демократам, т.к. он за следующие 4 года вполне может окончательно похоронить их стратегию глобализма, а в нее такие деньги вбуханы, просто ужас.

https://glav.su/blog/25099/1467010/#message5668918

90. -image-

91. США: Мичиган: прорыв плотины

https://www.clickondetroit.com/news/local/2020/05/20/watch-live-michigan-gov-whitmer-gives-update-on-states-response-to-flooding-dam-conditions/

Оффициально причина это несколько дождливых дней, но есть какое-то чувство что это карантин животворящий подсобил. Г-жа губернаторша сказала что графство Мидланд может оказаться под 9 футами воды. 10000 людей эвакуировано.

-image-

ПС. На форуме местные утверждают что еще одна плотина ( Sanford Dam) на грани прорыва, прорванная это Edenville Dam. И какие-то слухи что там какой-то ядерный реактор тоже затопляет (именно слухи).

ППС. Уже три плотины того.... По линку выше есть новости.

Как долго продержится вторая дамба никто не знает, но если её тоже прорвет – это приведет к обрушению всей цепочки каскада ниже по течению. Так что теперь у инженерных служб штата очень много работы, а многим людям предстоит эвакуация.
    И все это происходит на фоне пандемии Covid-19, а эвакуация, как мы знаем, плохо подходит для соблюдения режима изоляции и карантина. То есть людей будут селить в школы, в гостиницы, где они будут друг у друга на головах. И если там появится хоть один инфицированный – заболеют все.
    Не знаем, как американцы справятся с это ситуацией, однако проблема прогнившей инфраструктуры общемировая и всеобщая. Многие критические объекты в мире, а особенно в Европе, построены после Второй мировой войны. И сейчас этим чудо-дамбам, ГЭС, мостам и тоннелям уже по 70 лет, за которые все сгнило.
    Где-то за инфраструктурой следят получше, где-то похуже, где-то вообще этим никто особо не занимается, сконцентрировавшись на набивании карманов, но особой роли это не играет. На кусок железа в атмосфере можно смотреть 24 часа в сутки, можно даже его покрасить и окропить священными маслами – железо все равно ржавеет и сооружение, которое железо крепит, приходит в негодность.
    Поэтому мир в ближайшие годы ждут непростые времена и многим предстоит утонуть, когда начнут падать не не просто мелкие дамбы, а знаковые плотины, сдерживающие кубические километры воды, так что следим за развитием событий.
    https://thebigtheone.com/В-С…мбу-О/
    По выделенному: покажите нашим либералам, что не только в России "все сгнило".

Цитата
    Люди, проживающие вдоль реки Титтабавасси под плотиной Эдемвилль начали спасаться бегством, офис губернатора рассылает всем экстренные предупреждения, однако все это только начало катастрофы гораздо большего масштаба.

Ответы: (1591)
  92. Уже не продержалась, и еще одна.

Первую дамбу проверяли в 2018г, признали состояние опасной, и отобрали лицензию у обслуживающей компании. Почему-то это дамбу само по себе не починило.

Снимки Edenville ниже от 11/25/2019г...да, чуть ржавая.
    -image--image-

А как поживает плотина Jocassee?Почему-то сразу вспомнил Девида нашего Локбаума в переводе Добряка :
    Цитата: Dobryаk от 24.09.2012 16:11:32
    Привет от Дэвида Локбаума, пусть и не притча:
    -image-

На переднем плане АЭС Oconee в Южной Каролине. На заднем плане плотина Jocassee. Если плотину, что выше АЭС в 12 милях по течению, прорвет, то три блока Oconee, легководные под давлением образца Three Mile Island, вполне могут пойти в режим расплава своих активных зон.

Причина простая и в Америке просто уникальная. Можно сказать, что это американская Фукусима со взведенным курком. Дело в том, что на АЭС Oconee аварийные дизель-генераторы отсутствуют как класс. Предполагается, что системы аврийного охладжения реакторов получат питание по ЛЭП, что идет на АЭС с соседней ГЭС Keowee. От этой ЛЭП запитана вся Standby Shutdown Facility (SSF, системы экстренного останова реактора). В корпусе SSF размещено все оборудование, которое будет охлаждать активные зоны, когда собственное и все другое внешнее питание АЭС рухнет.

Вокруг SSF возведена дамбочка вышиной 5 футов. Для владельца АЭС, компании Duke Energy, уже с 1992 никакой не секрет, что эта дамба так, для отвода глаз, и не гарантирует защиты корпуса SSF с вверенным оборудованием в случае прорыва плотины Jocassee. С по меньшей мере 1996 об этом прекрасно осведомлен и NRC. Случись такое, активные зоны реакторов раплавятся за 10 часов и бетонный контейнмент вокруг реакторов сдастся через 60 часов.

Вероятность прорыва плотин образца Jocassee по расчетам составляет 2.8×10-4 за год. У АЭС Oconee лицензия на еще 20 лет службы. Шансы на прорыв плотины за этот срок 1 : 200. Казалось бы, пустяк. Но шансы, что Фукусиму накроет цунами, были 1:1000, а оно случилось и Япония теперь расхлебывает кашу.

Как мне (Локбауму ! ) сказали, намеченное на 2013 укрепление дамбы вокруг корпуса SSF отложили на 2017.

АЭС Oconee не единственная в США, для которой NRC оценивала угрозу от прорыва плотин и дамб. Результаты анализа были доложены в Министерство Национальной Безопасности (Department of Homeland Security (DHS)). После изучения вопроса DHS сказало NRC, что из представленного материала не требуется никаких изъятий и нечего скрывать по соображениям национальной безопасности. Но перед выносом на публику NRC этот материал изрядно подчистило.
    https://glav.su/blog/31545/1468164/#message5670072

93. (1589) Вроде принято говорить "округ" Мидлэнд?

94. Истребитель F-35A разбился в США

ТАСС, 20 мая. Многоцелевой истребитель пятого поколения F-35A Lightning II разбился на авиабазе Эглин (штат Флорида, США), летчик выжил. Об этом в среду сообщила пресс-служба 33-го истребительного авиационного крыла Военно-воздушных сил (ВВС) США, в составе которого находился самолет.

"Истребитель F-35A 58-й истребительной авиационной эскадрильи (входит в состав 33-го истребительного авиакрыла - прим. ТАСС) разбился сегодня [19 мая] в 21:30 [04:30 мск 20 мая] при заходе на посадку на авиабазу Эглин. Летчик успешно катапультировался и был транспортирован в госпиталь 96-й медицинской группы на авиабазе Эглин для оценки физического состояния и дальнейшего наблюдения", - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время пилот находится в стабильном состоянии. "На момент инцидента он выполнял запланированный ночной учебный полет", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время ведется расследование случившегося. "В ходе инцидента люди и гражданские объекты не пострадали", - отметили в авиакрыле.

Это уже второй истребитель, потерпевший крушение в районе авиабазы Эглин за последние пять дней. 15 мая на учебном и испытательном полигоне к северо-востоку от базы разбился истребитель F-22, пилот успел катапультироваться, ведется расследование инцидента.

ТАСС

-2

95. В Мичигане эвакуируют около 10 тыс. человек из-за наводнения.

Проливные дожди привели к прорыву двух дамб на реке Титтабаваси. Ударом стихии затронуты около 3,5 тыс. домов. Местные власти отмечают, что наводнение может оказаться наиболее масштабным в истории округа.

«Предыдущее большое наводнение в 1986 году можно было назвать самым серьезным за 100 лет, но нынешнее - самое большое за 500 лет», — отметил мэр города Мидленд Брэд Кэй

96. -image-

Lockheed Martin замедляет производство F-35 из-за вируса - BBG

DJ: СЕНАТ США МОЖЕТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗАКОНОПРОЕКТ ПО ДЕЛИСТИНГУ АКЦИЙ КИТАЙСКИХ КОМПАНИЙ С БИРЖ США

97. Плохие новости. Судя по неумолимо снижающейся статистике по вирусу, вероятно скоро власти США разрешат людям работать в прежнем режиме, и перестанут раздавать тысячи долларов за просто так.

-image-

Ответы: (1596) (1597)
  98. (1595) так нам они ничего и не раздавали, так что нам-то покуй...

Ответы: (1597)
  99. Guk (1595) так нам они ничего и не раздавали, так что нам-то покуй...

Ветка про Америку

Ответы: (1599)
  100. Вот жеш суки... Теперь американским людям придется работать, чтоб у них появились деньги...

101. webdev Ветка про Америку

Человек без чувства юмора - инвалид ©

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!