Аппарат искусственного дыхания

  1. 4 г. назад

    Идиотский вопрос: в чём техническая сложность - организовать искусственную вентиляцию лёгких?
    Если без обратной связи - просто качать воздух через интубатор.
    Это ведь уровень пионера-электротехника. Или али-экспресса.
    Почему такую штуку не делать массово? Она должна стоить в треть стоимости пылесоса. Потому что без пылесборника, без колёс и без трубы :)

    Ответы: (1) (2) (4) (6) (21) (39) (58)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 г. назад

    (6) почему нет массовых закупок/продаж? И, кстати, ссылочку на али-экспресс давай, щас бизнес замутим :)

    Ответы: (11)
  4. Дуб чтобы люди смогли перенести наиболее тяжёлую фазу заболевания.

    аппарат купил, а с лекарствами как быть, самостоятельно назначать и вводить?

    Ответы: (10)
  5. (9) нет лекарства от коронавируса. Кстати - от столбняка тоже нет. Когда уже началось - жги иммунитет и терпи

    Ответы: (15)
  6. (8) https://resmed.market/catalog/sipap_bipap_apparaty/

  7. от 1 003 680

  8. Чота дороговато. Имхо - тут заложено сертификатов и откатов на 9/10 от продажной цены.

  9. У меня, кстати, остался мотор с пневмонасосом от аппарата для измерения давления. Можно приспособить :)

    Ответы: (24)
  10. Дуб нет лекарства от коронавируса.

    лечить надо пневмонию
    короновирус можно подавлять лекарствами от гриппа.
    пока так и делают.

    Ответы: (16)
  11. (15) умирают, как я понял, от лёгочной недостаточности.

    Ответы: (17)
  12. (16) недостаточность это оч. расплывчато. У нас в больничке на совещании было прямо сказано - фиброз. И никуда он не денется после излечения от вируса, т.е. переболевшие будут дышать хуже, чем до заражения. Кто-то дышать без ИВЛ вообще не сможет.

    Ответы: (19)
  13. ТС втянулся в политсрачи, а то как маленький все по 1С вопросы задавал.

    Ответы: (20)
  14. (17) так без аппарата они сразу и двинут коней

    Ответы: (23)
  15. (18) не, я могу спросить про добавление нового значения перечисления в расширении. Которое требует отключения совместимости и что с этим делать :) Но не буду :)

  16. 25.03.2020 10:46:18 отредактировано sda553

    (0) не спец, но насколько я понял, почитав инет: в отличие от пылесоса аппарат должен обеспечивать стабильную температуру воздуха подаваемого в легкие (до одной десятой градуса), очень стабильную влажность, плавную кривую изменения давления, контроль кислорода в крови, который так же стабилен,настраиваемую индивидуально для пациента и всякие предохранители, блоки и дублирующие элементы для покрытия необходимой безопасности.

    Ответы: (22)
  17. (21) кривая давления решается контроллером движка компрессора. Температура и влажность - тем более. По сути - в качестве "мозгов" с запасом хватит ардуино

  18. (19) и без кардиомонитора двинут и без своевременного введения лекарств.

    Ответы: (25)
  19. Дуб У меня, кстати, остался мотор с пневмонасосом от аппарата для измерения давления. Можно приспособить :)

    Лучше компрессор для рыбок

  20. (23) когда вопрос жизни и смерти и шансов нет, то лучше попытаться, пускай и криво, чем сидеть сложа руки.

    Ответы: (26)
  21. (25) можно вызвать скорую помощь и лежать в больнице, а не заниматься самолечением

    Ответы: (28)
  22. Хотя в медицине так не принято. Принято смириться со смертью, но не использовать шанс на исцеление. Вся система так построена. По крайней мере - в СССР и РФ. Но серьёзно подозреваю, что и во всём мире так. Всякое нововведение в медицине сопряжено с преодолением мощнейшего бюрократического аппарата. И это статистически оправдано, разумеется. Хотя для стороннего наблюдателя выглядит дико.

  23. (26) нельзя вызвать скорую. По причине недостаточности скорой. В Питере приедут. В Лен.области - как пойдёт.

    Ответы: (30)
  24. :)

  25. (28) запасись тогда разной мед. хернёй, хотя бы той, которой скорые помощи оборудуют - запас кислорода, дефибриллятор, кардиомонитор и т.д.. На всякий случай.

    Ответы: (35)
  26. недорогой ИВЛ

    -image-

    Ответы: (33)
  27. Я просто и вызывал, и по больницам катался. И с мед.персоналом общался. Много раз. Так что в курсе.

  28. (31) дорогой. Потому что человек нужен

    Ответы: (34)
  29. (33) ардуино не справится?

    Ответы: (36)
  30. (30) кстати, кардиофибриллятор на городском рынке в Барселоне лежит прямо вот посреди. Под стеклом. На случай - мало ли чего.

  31. (34) с педалью? Нет :)

    Ответы: (37)
  32. (36) а в чем сложность?

  33. не спорьте

    -image-

  34. (0) Чета мне все это напоминает [...] из разряда "кремлевская таблетка" и "комнатный озонатор".
    Лично мне в реанимации подачу смеси подключали из трубы, вделанной в стену.
    Или вы не видели в кино старикашек, которые ездят на колясках с парой нехилых баллонов сзади?

    Ответы: (41)
  35. 25.03.2020 11:07:36 отредактировано sda553

    Тебе скорее всего кислород давали подышать.

  36. (39) в кино :)

    Ответы: (42)
  37. (41) Смысл тот же. Баллоны под давлением со смесью. А не компрессор "аля из аквариума".

    Ответы: (43)
  38. (42) что в смеси?

  39. 25.03.2020 11:15:29 отредактировано Lenka_Boo

    Кислород и азот.
    https://www.med-magazin.ru/shop/product/Ballonchik_Osnovnoy_element_17_l_s_myagkoy_maskoy/
    Покупала подобные пару раз.
    Но они не надолго.

    Ответы: (48)
  40. Такой сойдёт?
    -image-

    Ответы: (46) (52)
  41. (45) Подобным на одного пьяницу два других пьяных идиота убили нах. Реаниматоры [...].

    Ответы: (52)
  42. Другое подобное убийство моя мать успела пресечь. Те идиоты, пытались подачу кислорода из сварочного баллона сделать.

  43. Lenka_Boo Кислород и азот.

    Дурные новости принёс в твой дом я: за бортом у тебя как раз азотно-кислородная смесь :)
    Это если не пренебрегать школьным курсом физики…

    Ответы: (49)
  44. (48) Смотря в каком процентном соотношении. ;)
    Вероятно курс тобой пройден не полностью.

    Ответы: (50)
  45. (49) вероятно. Укажи правильный процент :)

    Ответы: (51)
  46. (50) "Правильный" это какой? Теоретический? Только-только чтоб не сдохнуть? Или с переизбытком, граничащим к "отравлению кислородом"?
    На каждом конкретном месте нужно замерять.
    Мой дядя умер задохнувшись в котле. Вместе с 2-мя другими сварщиками. Этот случай занесен в инструкции по ТБ НТМК.

    Ответы: (56) (65)
  47. Lenka_Boo (45) Подобным на одного пьяницу два других пьяных идиота убили нах. Реаниматоры [...].

    Серьёзно?!!!
    А чё не такой?
    -image-

    Ответы: (54)
  48. Дуб всегда отличался запасливостью и предусмотрительностью, ко всяким апокалипсисам и прочим [...] готовится заранее.
    вот и сейчас

    Ответы: (55) (59)
  49. (52) Таких тогда еще не делали, да и сейчас он фабрике не по карману. :)

  50. (53) а вот и нет! Это я сейчас не себе. На кой я ляд кому сдался, включая вирус?..

  51. Lenka_Boo На каждом конкретном месте нужно замерять.

    Давай я предположу: 21% кислорода, 78% азота. Остальное - погрешность на чистоту составляющих :)

    Ответы: (61)
  52. На любую причину смерти у Ленки найдется кто нибудь из ее окружения, кто умер по этой причине

  53. Дуб Идиотский вопрос: в чём техническая сложность - организовать искусственную вентиляцию лёгких?

    Технически ни какой. Есть биологическая сложность - чуть сильнее подал воздух порвал нахер легкие и умер от тех же проблем, что и при вирусе - уничтожение альвеол.

  54. andrewks Дуб всегда отличался запасливостью и предусмотрительностью, ко всяким апокалипсисам и прочим [...] готовится заранее.
    вот и сейчас

    [...] ждёт давно ...

  55. чтоб себя во всей красе показать

  56. 25.03.2020 12:17:45 отредактировано Lenka_Boo

    (56) Теоретически верно. Но ключевое "погрешность на чистоту составляющих".
    Так же имеет значение высота даже в пределах 2-х метров.
    И влажность.

    Ответы: (62) (63)
  57. 25.03.2020 12:20:26 отредактировано sda553

    (61) нет. Изменение в составе есть, но незначительное

  58. (61) ссылки на авторитетные источники - есть?

    Ответы: (68) (70)
  59. 25.03.2020 12:23:20 отредактировано sda553

    Пример:
    Уровень моря. Давление 760, парциальное давление кислорода 149, значит мольная доля= 149/760=0.19

    Высота 8000м. Давление 267, парциальное давление кислорода 46, значит мольная доля 0.17

    Как видим изменения состава (доли кислорода) с высотой очень не значительно

    Ответы: (67)
  60. Lenka_Boo Мой дядя умер задохнувшись в котле.

    Жена повторно замуж вышла?

  61. Осторожно. Саванты в ветге.

  62. sda553 Высота 8000м. Давление 267, парциальное давление кислорода 46, значит мольная доля 0.17

    Как видим изменения состава с высотой очень не значительно

    Да, процент содержания кислорода с высотой меняется не сильно.
    Но сильно меняется способность человека усваивать кислород.
    На восьми тысячах без кислородной маски человек долго не продержится.

  63. (63) Кто ищет, тот всегда найдет.
    Эти знания не из интернета, а из библиотек (были такие заведения в докомпьютерную советскую эпоху). В составители курсов по выживанию, я не записывалась.

    Ответы: (69) (70) (71)
  64. Lenka_Boo Эти знания не из интернета, а из библиотек (были такие заведения в докомпьютерную советскую эпоху).

    :)

  65. Lenka_Boo (63) Кто ищет, тот всегда найдет.

    Не ищёт уже никто давно. Отучили.
    Готовенькое, что подсунули, хавают

  66. 25.03.2020 13:42:52 отредактировано sda553

    Lenka_Boo Кто ищет, тот всегда найдет.

    Когда уже, наконец, найдешь главное отличие Антарктиды от Якутии, в контексте температурных рекордов?

  67. ситуация плавно развивается в направлении [...]. Путин сказал, сидеть дома и не выходить следующую неделю
    одна надежда на Дуба остаётся

  68. твой сарказм уместен, я щетаю (на самом деле не щетаю)

    Ответы: (75)
  69. не до сарказма тут

    Ответы: (76)
  70. jsmith82 твой сарказм уместен, я щетаю (на самом деле не щетаю)

    ниче не понял где сарказм?

  71. andrewks не до сарказма тут

    Самое время юморить.

    Ответы: (77)
  72. Эльниньо Самое время юморить.

    типа иммунитет повышается что ли?

    Ответы: (78)
  73. jsmith82 типа иммунитет повышается что ли?

    В [...] ситуациях только юмор и спасает.
    Чем мне [...], тем я веселее

  74. ты сам-то забаррикадировался уже? коньяком затарился?

    Ответы: (80)
  75. jsmith82 ты сам-то забаррикадировался уже? коньяком затарился?

    Живу, как жил. Коньяк покупаю, когда бутылка кончится. Выбивает из привычной колеи незапланированные каникулы у моих бойцов

    Ответы: (3972) (81) (109) (4491)
  76. Эльниньо Коньяк покупаю, когда бутылка кончится.

    [...] у тебя нервы. Я думал, опытные тарятся заранее, чтобы ночью не бегать.

    Ответы: (82)
  77. jsmith82 [...] у тебя нервы. Я думал, опытные тарятся заранее, чтобы ночью не бегать.

    У меня норма 200-300 грамм в пятницу. Осталось меньше 200 - на неделе куплю ещё бутылку

  78. Эльниньо в пятницу

    я думал, ты лукавишь
    но ежели так... *развожу руками

  79. Мыж на чернейшем юморе из 90-х выехали. [smile=:D]

  80. Эльниньо У меня норма 200-300 грамм в пятницу.

    Это же алкоголизм.

    Ответы: (88)
  81. Какой смысл так бухать когда у тебя ляльки

  82. Курильщик Это же алкоголизм.

    Ответы: (89) (90)
  83. (88) полбутылки за вечер, это алкоголизм.

    Ответы: (90) (92) (93)
  84. Курильщик (88) полбутылки за вечер, это алкоголизм.

    Математик [...]. Купи учебник арифметики для 2-го класса.
    250 / 7 = ?

    Ответы: (97)
  85. Кстати.
    Специалисты, когда проводили эксперимент с коронавирусом в лаборатории, выявили, что высокая концентрация спирта, присутствующая в обеззараживающем средстве, убивает вирус за 30 секунд.

    Вопчем промывать голову и снаружи и изнутри

  86. (89) впервые слышу. обычно говорят о частоте употребления. типа лучше реже и хоть множе, чем часто, но немного

    Ответы: (93)
  87. jsmith82 (89) впервые слышу. обычно говорят о частоте употребления. типа лучше реже и хоть множе, чем часто, но немного

    Доза до 85 гр - полезно
    85 - 170 - не вредно, но и не полезно
    > 170 - вредно

    Ответы: (94)
  88. 26.03.2020 10:46:35 отредактировано jsmith82

    (93) Я думаю, у каждого своя норма. Кого-то и стопарик с ног снесёт, кому-то и стакан мимо.

  89. Собственно, рассуждения об алкогольной статистике и нормах во многом, я думаю, спекулятивны. Тут, как говорится, проще нужно быть. Не допускать возникновения пагубного влечения, но и не париться, если больше выпил, чем специалисты советуют.

  90. :)

  91. 26.03.2020 11:30:59 отредактировано Курильщик

    Эльниньо У меня норма 200-300 грамм в пятницу.

    Эльниньо 250 / 7

    Ты в пятницу 7 часов пьешь? По 40 грамм?

    Ответы: (99) (102)
  92. алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах

  93. (97) ты сам-то пить пробовал?

    Ответы: (102)
  94. :)

  95. авторитет подтянулся

  96. jsmith82 (97) ты сам-то пить пробовал?

    Ну в школе пару рюмок

    Ответы: (103) (104)
  97. Курильщик пару рюмок

    в день?

    Ответы: (105)
  98. (102) Тогда понятно. Ну просто наивные познания

  99. (103) за жизнь

  100. людина шо не пье або хвора або падлюка

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!