Голосуй за выделение каждому по 20к

  1. 3 г. назад

    Наш Алексей Анатольевич наконец-таки предложил отличную идею.
    Раздать деньги каждому гражданину из фонда национального благосостояния

    https://5steps.vote/

    Поделитесь своими мыслями на счёт этой идеи.

    Ответы: (1) (9) (21) (76) (79) (240) (246) (272)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 г. назад
    23.04.2020 09:04:07 отредактировано jsmith82

    А что, в КЗ зарплата не сохраняется? Ты же ярая сторонница белого трудоустройства, насколько я помню.

    Ответы: (193)
  4. Мимими А если детей всего 3, то живите как нить впятером на 85тыщ

    у жены подруга с тремя детьми и мужем живут на 55 тыщ. она не работает, муж охранником работает. муж еще умудряется каждый выходной водку пить....

    Ответы: (194)
  5. 23.04.2020 09:07:18 отредактировано jsmith82

    (189) то, что твоей семье без тебя [...], это я понял. а обратное утверждение действует?
    как можно у кормильца [...] средства платежа

    Ответы: (195) (196)
  6. (190) а я не про себя пишу. ты слово "гипотетически" видел?
    ну вот смотри: ты работодатель. у тебе есть маленьких цех, покупаешь сырье, делаешь готовую продукцию, продаешь. есть продавец, водитель, работники. сколько-то сделали продукции-продали, закупили снова сырья все что заработали ушло на зарплату налоги все честно и правильно. тут опаньки -карантин. цех закрыт всех по домам отправили. зарплату, ты, честный работодатель, с каких денег платить будешь?

    Ответы: (198) (208) (210) (214)
  7. Guk у жены подруга с тремя детьми и мужем живут на 55 тыщ. она не работает, муж охранником работает. муж еще умудряется каждый выходной водку пить....

    55тыщ тенге?

    Ответы: (197) (199)
  8. (192) в смысле мне [...] от семьи? ну я как-то к ним привык уже...

    Ответы: (196)
  9. Guk (192) в смысле мне [...] от семьи? ну я как-то к ним привык уже...

    ну типа какгбе ты сам может рад строгости своей жены

    Ответы: (203)
  10. (194) я про рубли конечно...

    Ответы: (199)
  11. Мимими с каких денег платить будешь?

    ну вроде как кредиты на выплату зп должны дать. но я особо тему не пасу

    Ответы: (201) (206)
  12. Guk (194) я про рубли конечно...

    а прожиточный минимум сколько рубликов?

    Ответы: (200) (205)
  13. (199) в Питере что-то в районе сорока...

    Ответы: (202) (205)
  14. 23.04.2020 09:13:25 отредактировано Мимими

    (198) кредиты? т.е. ты еще пойдешь кредит брать когда у тя денег нет вообще? во первых- кредит потом отдавать надо. причем с процентами. с каких денег его отдавать?
    второе- если у тя денег нет- кредит тебе никто не даст.

    Ответы: (206)
  15. (200) ну прям сорока. около 12 тыщ

    Ответы: (204) (207)
  16. (196) я рад когда деньги на пиво не прячут...

  17. (202) ты с мротом путаешь...

    Ответы: (207)
  18. Guk (199) в Питере что-то в районе сорока...

    Прожиточный минимум для трудоспособного населения в 2020 году приравнен к МРОТ и равен 12 130 рублей.
    Источник: https://www.26-2.ru/art/355349-projitochnyy-minimum

    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

    Ответы: (211)
  19. 23.04.2020 09:13:24 отредактировано jsmith82

    Guk (202) ты с мротом путаешь...

    нет. не путаю
    Прожиточный минимум на душу населения за IV квартал 2019 года в Петербурге составит (старая новость) 11 499 рублей и 7 копеек.
    ты путаешь официальный прожиточный минимум и реальный

  20. (193) Месяц резерва ФОТ у нормального бизнеса есть. Это ларьки, которые от поступления к поступлению живут, зарплаты так платят, покупая начальству новые крузаки, а потом жалуются, что денег нет месяц продержаться.

    Ответы: (210) (214)
  21. И да, кредиты дают бизнесу под 8% на 12 месяцев как раз для этих целей.

  22. Маратыч (193) Месяц резерва ФОТ у нормального бизнеса есть. Это ларьки, которые от поступления к поступлению живут, зарплаты так платят, покупая начальству новые крузаки, а потом жалуются, что денег нет месяц продержаться.

    а если нет резерва? ну вот в прошлом месяце потратил резерв на что то или вообще только-только вышел в ноль? ну не успел еще накопить финансовый жирок...

  23. (205) ужас...

  24. Я вот считаю что выплата 42500 она как бы весьма такая нормальная мера поддержки от государства. Просто они почему то забыли что у людей еще дети бывают. Которые тоже кушать хотят.

  25. я со средней ЗП попутал...

  26. Маратыч (193) Месяц резерва ФОТ у нормального бизнеса есть. Это ларьки, которые от поступления к поступлению живут, зарплаты так платят, покупая начальству новые крузаки, а потом жалуются, что денег нет месяц продержаться.

    у всех по разному, у многих кредиты , лизинги и т д
    ладно пусть месяц продержатся, что дальше, я так понимаю ничего не отменяют в мае в РФ
    у друга на конторе пару франчайзинговых 5ок, пара моек , несколько парковок, мини ТЦ ( сдают магниту и прочим продуктам) - все работает и вроде даже не всё просело и всё равно критично уменьшение доходов

  27. covid19_230420.PNG

  28. Зогиб намечается, но пока как то вяло.

  29. А в Питере
    Пациенты с раком выступили против перепрофилирования онкоцентра Петербурга в госпиталь для больных с COVID-19 https://t.co/lfYiYwqlU0 #коронавирус #онкоцентр #петиция

  30. Guk у меня сейф с наликом в шести банках. а они, суки, не работают. вчера удалось 80 штук с одного банка вытащить. на месяц хватит...

    Какие шесть банков не работают в Питере?

    Есть же интернет-банк.

    У кого есть вклады, то у них дома всегда лежит пару 50к

    Ответы: (220) (222)
  31. (219) 50К не спасут отца русской демократии. вчера вытащил 80К, [...]. вполне возможно, что надо еще 80 вытаскивать. сложно это стало. особенно когда на счетах [...] бабла...

  32. альфа поразила. я говорю у вас с банкомата деньги не снимаются. говорят, приезжайте в филиал, там все дадут. а я в филиал-то не могу, ибо в говно...

  33. Алкаш Какие шесть банков не работают в Питере?

    Есть же интернет-банк.

    У кого есть вклады, то у них дома всегда лежит пару 50к

    у кого сейфы с наликом в 6 банках гораздо больше дома лежит

    Ответы: (223)
  34. (222) дома вообще денег нет. только на жратву тыщ 10...

    Ответы: (224) (230)
  35. 23.04.2020 17:50:23 отредактировано Guk

    + (223) да и то не у меня, а у жены. у меня на сигареты рублей 400 есть...

  36. 23.04.2020 20:56:05 отредактировано Старый чайник

    Лукашенко про поддержку бизнеса:

    Никто никому ничего не даст. А если кто-то хочет, чтобы ему дали, пусть скажет: где это взять? Мы что, будем сегодня забирать у людей, которые напрягаются, и отдавать тем, кто сегодня бездельничает? Этого не будет

    Ответы: (246)
  37. Так в Белоруссии же карантина нет.

    Ответы: (228)
  38. (227)

    jsmith82 Так в Белоруссии же карантина нет.

    А пострадавшие есть...

  39. прикольно, бабка возмущена что беларусам Бацька денег не дает, сцуко, ржунемогу.

    а за русских ты не переживаешь, ну логично, чо.

  40. (223) Еда на семью 50-60к

    Ответы: (231)
  41. (230) в принципе да, 50-60 на семью из 4 чел норм

    Ответы: (232)
  42. (231) Но это шиковать.

    Ответы: (233)
  43. (232) ну да, нормально не ужимаясь питаться

    Ответы: (247)
  44. не шиковать

  45. объясните, зачен на ченьдж орге деньги закидывать?
    2.png

    Ответы: (236)
  46. Курильщик объясните, зачен на ченьдж орге деньги закидывать?
    2.png

    Там же русским по белому специально для тупых написано: "Чтобы она стала более заметной"! :)))

  47. Я тупой и русский и я не понял как это работает.

    Ответы: (241)
  48. Закинь денег, поймешь.

    Ответы: (239)
  49. (238) кому?

  50. (0) Вот жеж халявчики!

    Ответы: (246)
  51. (237) ты русский? ты себя в зеркало видел?...

    Ответы: (242)
  52. (241) нормально же общались.

  53. Я - доктор экономических наук и координатор европейской сети экономистов-исследователей популизма CEPR Research and Policy Network on Populism. Я не считаю предложения Алексея Навального navalny "Пять шагов для России" некомпетентными и популистскими. (С) гуриев

  54. Какую только [...] не тащит.

  55. вроде и правильно все написал а вроде и хиту сморозил. спецом так комменты пишет что-б переспрашивали.

  56. 24.04.2020 07:32:16 отредактировано Курильщик

    Старый чайник про русских

    Lenka_Boo (0) Вот жеж халявчики!

    +1 Старый чайник

    Старый чайник про беларусов

    кококо, беларусам Бацка не помогает деньгами.

    Старый чайник Никто никому ничего не даст. А если кто-то хочет, чтобы ему дали, пусть скажет: где это взять? Мы что, будем сегодня забирать у людей, которые напрягаются, и отдавать тем, кто сегодня бездельничает? Этого не будет

  57. (233) Понятие нормальности у всех своё. :)

    Ответы: (248)
  58. (247) так то да.

  59. Алкаш
    Будущий президент прекрасной России будущего
    Ответил на все твои и Маратыч вопросы

    Ответы: (250) (251) (253) (255)
  60. Курильщик Будущий президент прекрасной России будущего из палаты №6

    Ответы: (254)
  61. (249) [...] видосики. Где стенограмма?

  62. Кунгуров цинично критикует предложения Навального:

    Для РФ, как типичного петрогосударства, содержание населения – это издержки. Сокращение удойности рентного базиса государства происходит давно. В 2013 г. оно уже стало очевидным и вызвало необратимое замедление экономики в целом. Я очень много писал последние 10 лет о том, почему барыжить нефтью становится все менее и менее рентабельно для РФ, и в конце концов нефтегазовый сектор полностью исчерпает свой экспортный потенциал. В 2014 г. кое-что начало доходить и до кремлевской братвы. Например, реакция на обвал нефтяных котировок в 2008 и 2014 годах была принципиально разной.

    В первом случае Кремль недрогнувшей рукой сжег в топке валютных интервенций овер 200 ярдов баксов во имя сохранения сакральной стабильности. Во втором случае столь же бестрепетно рубль был опущен отпущен в свободное плавание, итогом чего стала двукратная девальвация национальной валюты, вызвавшая почти такой же обвал уровня жизни. Да, формально реальные располагаемые доходы населения снизились за то же время на 15-20%, но это в рублевой номинации. А вот покупательная способность просела гораздо больше, учитывая то, что потребление на 60% завязано на импорт. Ко всему прочему население понесло невидимые на первый взгляд потери.

    Скажем, вы живете в квартире, купленной в 2007 г. за 5 млн руб. (стоимость трехи на окраине Москвы), которая осталась в вашем распоряжении. Формально вы ничего не потеряли, наоборот, ее рыночная цена даже выросла с тех пор в два раза до 10 млн. руб. А вот в долларах вы сильно обеднели: тогда квартира стоила без малого 200 тысяч, сегодня – всего 130 тысяч баксов (учтите, что покупательная стоимость доллара за 10 лет снизилась из-за инфляции). Это – последствия падения удойности (маржинальности) углеводородной экономики РФ, и беднеют от этого все, включая ментов и врачей, которые формально ни малейшего отношения к нефтянке, газу, углю и никелю с алюминием не имеют. Учитывайте так же и то, что ваша элитка категорически отказывается беднеть с вами в унисон и перекладывает экономическое бремя на вас.
    Как это происходит, я наглядно показал здесь.

    Раз нельзя заминусовать 100 миллионов дармоедов посягающих на нефтяную ренту, надо хотя бы оптимизировать издержки на них – это позволит существующему петрогосударству продержаться дольше времени. Именно поэтому в последние тучные годы (2016-12019) у населения целенаправленно изымались рентные доходы. Маржа выросла на 10%, налоги на население при этом – на 15%. Побочным эффектом стала жесточайшая стагнация несырьевой (внутренней) экономики – той самой, что зависит от платежеспособного спроса. Упало абсолютно все, что связано с потреблением – недвижимость, продажи авто, туризм.
    https://kungurov.livejournal.com/265764.html

  63. (249) за ололешу только ты и еще пару фриков. каким образом за него проголосует более 50%?...

    Ответы: (255)
  64. КитайскийМуй ты возмущен что в (250) цитату переиначил ср.чайник?

  65. 27.04.2020 16:58:46 отредактировано Курильщик

    Guk (249) за ололешу только ты и еще пару фриков. каким образом за него проголосует более 50%?...

    Тебя ввели в заблуждение, переубеждать не буду. Да ты и не поверишь если я скажу что это или самый популярный политик в России или где-то так. Но ещё раз сейчас не 2011 чтобы в этом кого бы то ни было убеждать.

    Ответы: (256) (258) (263) (264)
  66. (255) ты просто не в курсе, кто самый популярный политик в России...

    Ответы: (258)
  67. даю подсказку. это не ололеша...

  68. Guk (255) ты просто не в курсе, кто самый популярный политик в России...

    Т.е. его пока никто не знает? Или ты на солнышко ясное намекаешь?

  69. Дело то в том что ребята из кремля всё ещё пользуются раскруточными технологиями 90-х и они не заметили что сейчас 20-е годы 21века. Когда так как раньше уже не получится. Увы для них.

    Ответы: (260) (262)
  70. (259) Да им сейчас не нужны раскруточные технологии.
    План, я так думаю, у них прежний : продолжать ссать народу в уши с телеэкранов, и в 2024 и 2030 провести "выборы" с тройкой альтернативных кандидатов Зюганов-Жириновский-Явлинский (или Ксюшадь вместо Явлинского).

    Ответы: (261)
  71. 27.04.2020 18:06:40 отредактировано andrewks

    Фёдор14 альтернативных кандидатов Зюганов-Жириновский-Явлинский

    эти скелеты давно в шкафу висят

  72. (259) пропаганда работает всегда, хоть тысячу лет назад, хоть сто лет назад, хоть в 90-х, хоть в 20-х, хоть через сто лет, хоть через тысячу лет

  73. Курильщик самый популярный политик в России

    Какой он нахер политик???
    Блохер недоделанный и наркоман.

    Ответы: (265) (266)
  74. (255) Если он политик, у него должна быть программа. Какая у него была программа в 2017-2018 гг.?

    Ответы: (270)
  75. Старый чайник Какой он политик???

    хочешь узнать больше - подписывайся на канал НАВАЛЬНЫЙ LIFE

    Ответы: (267)
  76. Старый чайник Если он политик, у него должна быть программа. Какая у него была программа в 2017-2018 гг.?

  77. 27.04.2020 19:31:11 отредактировано Старый чайник

    Курильщик хочешь узнать больше - подписывайся на канал НАВАЛЬНЫЙ LIFE

    :)
    Это канал для [...].
    Только наркоманов я еще не слушала...

    Ответы: (268) (271)
  78. Старый чайник Это канал для [...].

    понимаю твои опасения, пустят ли тебя, не волнуйся и не переживай на счет твой легкой степени [...].
    Там таких много, и их навальнята перевоспитывают.

  79. :)

  80. (264) ветка была на форуме с обсуждением программы, поищи и не некрофильствуй

  81. Старый чайник :)
    Это канал для [...].
    Только наркоманов я еще не слушала...

    Ты патриотка или нет? Ты за кого? За власть или за простых русских, за народ?

    Ответы: (273) (277)
  82. (0) Голосуй, не голосуй,
    Все равно получишь Муй китайский.

  83. (271) Это сарказм такой?

    Ответы: (274)
  84. (273) Это идиотизм такой

    Ответы: (276)
  85. 28.04.2020 07:49:05 отредактировано sda553

    Во всех случаях, когда возникал конфликт граждан и власти, бабуля занимала позицию против граждан. Во всех, исключений.не припоминаю

  86. Старый чайник Это идиотизм такой

    Ну хоть понимаешь. Тебе давно говорили выплюнь гвно котика, нет продолжаешь жрать, вот и результат.

  87. 28.04.2020 09:40:09 отредактировано Маратыч

    В (271) очевиден либо стёб, либо упоротость головного мозга. В ответ на частное мнение о содержимом ютуб канала предъявляются какие-то [...], истерично-пафосные обвинения в антипатриотизме.

    Ответы: (278)
  88. (277) т.е. тебе кажется что нынешний курс носит откровенно обще народный уклон а не антисоциальный а те кто этого не понимает те дураки да? Или стёб устраивают?

    Ответы: (279) (281)
  89. (278) Ты глуп и не понял меня.

  90. день будет добрым

  91. (278) Подробнее про уклон.

    Ответы: (282)
  92. (281) Дак всё хорошо, власти о народе думает, не спит ночами. Народ отвечает взаимностью.

  93. Какое свежее и оригинальное предложение.

    Продление режима самоизоляции может стать причиной для введения нового пособия всем нуждающимся гражданам России. Для того, чтобы помочь населению пережить экономический упадок, связанный с пандемией и ограничительными мерами лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил правительству выплачивать по 24 000 рублей каждому человеку.

    Пособие в размере двух МРОТ (24 260 рублей), по мнению политика, станет достойной помощью россиянам во время режима самоизоляции. Пресс-служба партии привела слова Миронова о том, что первостепенной задачей правительства является срочное обеспечение всех нуждающихся деньгами: «У людей сейчас нет денег даже на еду, и это главный вопрос. Сейчас нужна прямая раздача денег гражданам, и это должно делать Правительство, а не ЦБ».

  94. Сначала Медведев слился, теперь даже Мишустин ...

    Ответы: (285)
  95. Bumer Сначала Медведев слился, теперь даже Мишустин ...

    А ты думаешь он эта, слился под шумок, чтобы не спросу не было?

  96. Да.

  97. бабуся и преемника Медведева с восклицательными знаками встречала и преемника Мишустина.

  98. Она и Навального встретит, когда время придет.

  99. когда муй станет главным раввином тож обрадуется

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!