Доработка печатной формы(заказ покупателя) 1С УНФ ?

  1. 3 г. назад

    Всем привет, подскажите как грамотно добавить в печатную форму заказ покупателя. Информацию по остаткам ?
    То есть в самом документе есть, такая кнопка (глаз) и когда на неё нажимаешь, появляется колонка с остатком.
    -image-
    И очень хотелось бы в печатной форме
    что бы эта цифра выводилась через дробь например
    Например так
    -image-

    Вопрос сколько такая доработка может стоить ? И как её лучше реализовать ?

    Ответы: (5)
  2. ну [...]

  3. ну [...]

    Я сказал когда открыл конфигуратор и понял, что хорошо что завязал с 1С 5 лет назад))))

    Но сейчас, надо найти подрядчиков хороших, что бы помочь одной хорошей компании.

  4. либо дописать запрос получения данных документа, либо добавить процедуру, где будет заполняться новая колонка "остаток" (получаешь тз из результата запроса, сворачиваешь по колонке "номенклатура", используешь как временную таблицу при соединении с вирт. таблицей остатков, потом в цикле заполняешь через метод ТаблицаОстатков.Найти(...))

  5. 01.06.2020 08:48:05 отредактировано jsmith82

    делается так-то махом. если в целых часах, то один час

  6. Будущий_Олигарх что бы эта цифра выводилась через дробь например

    Формат(Строка.Количество, ...) + "/" + Формат(Строка.Остаток, ...)

  7. Спасибо за миниконсультацию!

    Еще вопрос, формально там эти данные которые мне нужны по остаткам для печатной формы они в документе есть.
    Но находятся они в реквизитах табличной части(которые добавлены в самой форме)
    К ним как-то доступ можно получить ? Или это будет шаманство...
    -image-

    Ответы: (7)
  8. 01.06.2020 09:28:35 отредактировано jsmith82

    Будущий_Олигарх К ним как-то доступ можно получить ?

    печать осуществляется, как правило, в модуле менеджера / модуле объекта с использование ссылки на документ
    поэтому — нет

  9. Всем привет, подскажите как грамотно добавить в печатную форму заказ покупателя.

    Вот так правильно.
    https://programmist1s.ru/vneshnie-pechatnyie-formyi-v-1s/

    Ответы: (9)
  10. Fynjy Вот так правильно.
    https://programmist1s.ru/vneshnie-pechatnyie-formyi-v-1s/

    Это не отменяет вопроса как грамотнее получить данные)

    Ответы: (10) (12)
  11. (9) есть единственный правильный ответ ) пригласить специалиста )))
    Вон смит за час обещает сделать - даже если 1500 запросит это будет дешевле, чем терять время.

    Ответы: (12)
  12. ТС, у тебя конфа перепахана? Ты собираешься в основной конфе делать, в расширении или во внешней печ. форме.

  13. перепахана, но не сильно. Я пока изучаю варианты.

    Fynjy (9) есть единственный правильный ответ ) пригласить специалиста )))
    ...

    Я вот полы когда в квартире делал, я поменял 4-ех специалистов. В конечном итоге все пришлось переделывать самим. Сколько я потратил денег/времени... Так что это хороший аргумент пригласить специалиста, только надо его сначала найти и иметь какую-то гарантию того что тот кем он себя заявляет тем и является. А не студент из мега популярного франча за 2К в час...

    Так что ветка и создана в том числе, что бы понять а как хороший специалист будет решать задачу ?

    Ответы: (13) (14)
  14. (12) могу на полы нанять тебя ))) мне наверно скоро надо будет )))

    Ответы: (14)
  15. ЕруФдуч (12) могу на полы нанять тебя ))) мне наверно скоро надо будет )))

    Спасибо, но мне одного раза хватило), если и буду заниматься этим сексом еще раз, то только при строительстве своего дома.

    Ответы: (15)
  16. Будущий_Олигарх Спасибо, но мне одного раза хватило), если и буду заниматься этим сексом еще раз, то только при строительстве своего дома.

    можешь рассказать кратенько что и как? надеюсь обойтись без этого, но возможно и не удастся.

    Ответы: (19)
  17. сделаю бесплатно

    Ответы: (18) (20)
  18. в честь пятиста рублей, которые ты мне некогда отправил

  19. (16) Если сделаешь, кидай номер карты в личку) на типовой конфе можешь фигачить, или тебе дать полный комплект ?

  20. ЕруФдуч можешь рассказать кратенько что и как? надеюсь обойтись без этого, но возможно и не удастся.

    У меня сталинка 37 года, балки перекрытия 2 были сгнившие и вот, вот должны были упасть на соседей снизу, у меня 2 этаж. Рядом в стене выдалбливал пазы и вставлял новые балки 2 шт. обвязывая старые сгнившие. А дальше лаги, 2 раза переделывали так как по 15 см. разница в уровне на всю квартиру. Потом на них ОСБшку 18-ую и потом сверху ОСБшку 12-ую перекрывая стыки, потому-что все равно сделали колхозно. А потом сверху линолеум. шурупы брать очень качественные! иначе каждый воторой будет просто отваливаться шляпка, даже если засверливать тонким сверлом.

    Ответы: (24)
  21. (16) Если что релиз УНФ у нас (1.6.18.168)

  22. пинай конфу. на нове свежак

    Ответы: (22)
  23. jsmith82 пинай конфу. на нове свежак

    cf`ника достаточно будет ?

  24. вполне

  25. Будущий_Олигарх У меня сталинка 37 года, балки перекрытия 2 были сгнившие и вот, вот должны были упасть на соседей снизу, у меня 2 этаж. Рядом в стене выдалбливал пазы и вставлял новые балки 2 шт. обвязывая старые сгнившие. А дальше лаги, 2 раза переделывали так как по 15 см. разница в уровне на всю квартиру. Потом на них ОСБшку 18-ую и потом сверху ОСБшку 12-ую перекрывая стыки, потому-что все равно сделали колхозно. А потом сверху линолеум. шурупы брать очень качественные! иначе каждый воторой будет просто отваливаться шляпка, даже если засверливать тонким сверлом.

    у товарища, он тоже будущий олигарх ))), но вроде больше продвинулся к цели (комм недвиги лямов минимум на 300), жена купила маме такую хату рядом с ними помогать.
    сначала с балками такая же фигня была, потом ещё весь стояк трубы менял полу за свой счёт, так как два раза сверху проливали до низу )))

  26. [...] [...] этот унф. вообще [...] там все по ходу

    Ответы: (36)
  27. 4 формальных параметра в процедуре модуля менеджера, а передаётся 5

  28. реально не выношу эту конфигурацию. косячат капец

  29. так. пока сделал внешку без доп. процедур, где остатки надо выводить
    smithform.zip

  30. smithform.zip

  31. параметры виртуальной таблицы можешь сам установить, форматирую без дробной части. ну это уже мелочи. я бегло написал

  32. Будущий_Олигарх , тут же ссылка. Я думал, ты скачал

  33. Будущий_Олигарх , ну чо, лавандосик вышлешь? А то кассовый разрыв

    Ответы: (34)
  34. :)

  35. jsmith82 Будущий_Олигарх , ну чо, лавандосик вышлешь? А то кассовый разрыв

    Вышлю, но только чуть позже. Форму еще допиливаю.

  36. окейно. процитируй меня тогда

  37. jsmith82 [...] [...] этот унф. вообще [...] там все по ходу

    Зуп покури. Давеча полез туда. Док начисление ЗП. Из формы списка говоришь провести, ругается на ошибку. Из формы дока все проводится. Магия блд!

    Ответы: (37)
  38. (36) зуп это решение от [...].нутых. Хочешь чего рассчитать все механизме в логике формы документов причем во всех - Приказы, Отклонения, Выплаты - похер - в контексте формы.
    Меня как то попросили сделать обработку что бы пересчитывала отпуска\больничные за период - пришлось получать форму инициализировать ее рассчитывать и потом записывать в форме бл.ть.

  39. А УНФ ох.енное решение с кучей мобильных приложений под него.

  40. в зупе я разрабатывал. хорошо знаю решение. относительно хорошо. а унф меня раздражает почему-то

    Ответы: (40)
  41. (39) я общался с разрабом ЗУПа на франчовом канале и задал ему вопрос, а не [...] ли они там менять название регистра на ИсторияУдалить и создавать новый регистр История. На что он ответил, что 1Сники тупые и лезут за данным в регистры, а нужно юзать "программный интерфейс" для получения данных (рука лицо)

  42. [...]. Откуда таких умников рожают спецом для зупа? Мутанты блд

    Ответы: (42)
  43. (41) с одной стороны. там не плохой программный интерфейс если разрыть его - но он во первых тормозной, а во вторых отписание тупо отсутствует. А методом тыка проще завязаться на регистры, как оказалось не просто.

  44. вложенность в зупе зашкаливает. стек растёт мощно. модулей наверчено. причём есть достаточно прикольные методы. типа запись без проведения. тоже регистры. я когда переносил из зупа в иэрпи удивился даж

  45. в иэрпи обычно фоновые задания запускаются, я уж тоже стал такую фишку применять

  46. а в унф мне архитектура не нравится. я его раньше называл 1с:барсетка. т.е. такое локальное [...] решение, где и разрабы, и дизайнеры стебались по полной. ну как можно регистр партий и товаров захуячить в один регистр. зачем этот регистр называть запасы, почему интеркампани нет. зачем эти 2 метода ведения юр. лиц. зачем визуальные решения по настройке отчётов так радикально отличаются от привычных, которые во флагманских решениях 1с

  47. Будущий_Олигарх , ну и где лавэ, мэн

  48. Блеять, осталось 600 рублей. Еды дома дофига - затарился, но надо на телефон, почти 30 рублей в день жрёт. 27-28 где-то и на сиги

  49. Последнее копьё с расчётного счёта вывел

  50. мне бы твои проблемы...

  51. ска, тинькофф на овердрафт выдал отказ. я такие бабки через него трачу, а тут отказ. наверно, сказывается печальный опыт владения кредитной картой. но отдал же я долг

  52. дурак ты Афоня. ну какой нормальный человек будет с пивоваром связываться...

  53. да нормальный банк тинькофф. инфраструктура хорошая. я даже на мир когда не мог перевети, с тинькова резко пульнул. в этом плане у них всё чотко.

    Ответы: (54)
  54. отношение к самому тинькову конечно скорее негативное в рунете, но человек хотя бы создал такую тему, я не топлю за него, я его не знаю, но банк шикарный. ну не сбер же шикарный банк, который блокирует карты и делает утечки (не специально конеш)

  55. (52) ну тогда желаю тебе финансового благополучия...

  56. [...], братан, если у меня будет несколько мультов, я конеш подумаю, куда их положить. у меня обычные потребительские траты. ты чем сам-то обделён из-за тинькова?

    Ответы: (57)
  57. а на завод пивоваренный был заказ. пересорт у них был там жесточайший. я уж точно не помню, в чём несогласие было. мой первый начальник из 1с с ними общался

  58. (55) я в тинькова никогда не вкладывался. читал, что он мудак...

  59. гы. прикольное отношение. видосики я смотрел (но не полностью) в рунете, камменты читал, но личность это личность, а его предприятие это другое немножко. там же бизнес. там надо отвечать по обязательствам. лично я пользуюсь тиньковым давно, и я считаю, что это офигеннейший банк. раньше альфой пользовался. там был пакет золотой. рубль, евро и доллар. надо было [...] долларов накупить

    Ответы: (59) (65)
  60. (58) ну и [...] тебе доллары?...

    Ответы: (60)
  61. 20.06.2020 09:39:01 отредактировано jsmith82

    (59) наваривался бы на курсе

  62. кстати, когда цб отпустит курс рубля. а то иногда пророчат, что цб [...] держать рубль

  63. и тогда бах! доллар уже 120 рублей стоит. правда, цб держит ещё

  64. судя по событиям в америке, доллар будет стоить 62 копейки...

  65. у сша есть экономика, первая в мире. у нас же не золотое обеспечение валюты в мире
    рубль обеспечен долларом, не зря же цб интервенции проводит
    на этом вся мировая валютная система покоится

  66. jsmith82 надо было [...] долларов накупить

    задним умом почти все сильны.
    доллар всегда выручал советского и российского гражданина.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!