В России сломали оплату товаров через Интернет

  1. 2 нед. назад

    Что за бардак в России щас творится?
    Вчера пытался купить подарок бабушке, в Яндекс-магазине.
    Платить предложили по каким-то дурацким СБП через QR-код, либо по карте Яндекса, два варианта на выбор.
    Карты Яндекса ясное дело у меня нет, выбрал QR-код.
    Сканирую его телефоном, открывается Тинькоф, но я хочу заплатить Сбером. Как выбрать Сбер - ХЗ.
    Ладно, открываю принудительно приложение Сбера, ищу там по дебрям как отканировать код вручную. Кое-как нашел.
    Сканирую - пишет: Невозможно оплатить, у вас не привязана карта к оплате кодом. Выбрать и привязать карту не предлагают. Суки!
    Ищу как ее привязать, в приложении такого пункта даже нет.
    Гуглю как ее привязать, пишут что привязать можно в момент оплаты. Замкнутый круг.
    Ладно, хер с вами, попробовал через Тинькоф. Там вроде сработало сканирование кода, дошел до ввода кода из СМС. Что это за пидорство!!!! Только в России такое, наверное.
    Ладно, похер, включил телефон с русской симкой, ввел код. Суки. Сайт подумал, и сообщил что оплата не прошла, попробуйте еще раз. Но я-то знаю, что если еще раз попробовать, то счет заблокируют, было уже такое.
    Ну пидоры. Стал разбираться с интернет-магазином, понятно что с банками бесполезно, там все херово.
    Кое-как нашел как переключить на нормальную оплату по карте. Оплатил наконец-то.

    Возникает вопрос: Неужели нельзя было нормально протестировать все эти функции, прежде чем внедрять в пользование людям? Почему такие рукожопы? Или народ просто не жалуется, привык к хреновому обслуживанию, и считает эти косяки мелкими неприятностями, с которыми можно нормально жить?

    Ответы: (1) (66)
  2. 15.04.2024 18:03:24 отредактировано fitil

    твоя мамка Что за бардак в России щас творится?
    Вчера пытался купить подарок бабушке, в Яндекс-магазине.
    Платить предложили по каким-то дурацким СБП через QR-код, либо по карте Яндекса, два варианта на выбор.
    Карты Яндекса ясное дело у меня нет, выбрал QR-код.
    Сканирую его телефоном, открывается Тинькоф, но я хочу заплатить Сбером. Как выбрать Сбер - ХЗ.
    Ладно, открываю принудительно приложение Сбера, ищу там по дебрям как отканировать код вручную. Кое-как нашел.
    Сканирую - пишет: Невозможно оплатить, у вас не привязана карта к оплате кодом. Выбрать и привязать карту не предлагают. Суки!
    Ищу как ее привязать, в приложении такого пункта даже нет.
    Гуглю как ее привязать, пишут что привязать можно в момент оплаты. Замкнутый круг.
    Ладно, хер с вами, попробовал через Тинькоф. Там вроде сработало сканирование кода, дошел до ввода кода из СМС. Что это за пидорство!!!! Только в России такое, наверное.
    Ладно, похер, включил телефон с русской симкой, ввел код. Суки. Сайт подумал, и сообщил что оплата не прошла, попробуйте еще раз. Но я-то знаю, что если еще раз попробовать, то счет заблокируют, было уже такое.
    Ну пидоры. Стал разбираться с интернет-магазином, понятно что с банками бесполезно, там все херово.
    Кое-как нашел как переключить на нормальную оплату по карте. Оплатил наконец-то.

    Возникает вопрос: Неужели нельзя было нормально протестировать все эти функции, прежде чем внедрять в пользование людям? Почему такие рукожопы? Или народ просто не жалуется, привык к хреновому обслуживанию, и считает эти косяки мелкими неприятностями, с которыми можно нормально жить?

    Подожди, вот Тузик с бабкой хохла победят, тогда и подаришь бабуле платок пуховый

  3. А если не в терпёж, [...] сам в окопы

  4. Не знаю, я на яндексе весы брал. Хотя знал же, что лучшие весы это зеркало. Умные весы. Оплатил, привезли, не работают. Так и лежат дома.

  5. Озон мне понравился. Память брал и шлейф на леново.
    память поставил, а до шлейфа не добрался

  6. Леново тоже дома лежит.

  7. Щас вообще другой ноут взял со скидкой. Ну бюджетный, но всё же. А так хочется крутой какой-нить.

    Ответы: (28)
  8. А чё у тя карты не было?

    Ответы: (31)
  9. я думал, ты [...] чувак. ещё вроде на мисте спрашивал мну, какая у меня карта

  10. Откуда у бомжа карта

  11. это я ещё беру бюджетные товары. а ты-то. крутой бостонский программист

  12. Они по запаху ориентируется

  13. a friend.png

  14. у меня вообще внешней видяхи нет. ноуты юзаю. тут что стоит. амд радеон

  15. проц райзен недорогой. райзен и амд. так и живу. но хочется чёнить купить.

  16. так-то интел и нвидиа. выбирал.

  17. проц так интер, видяха так нвидиа.

  18. хотю се крутой ноут с интелом 14-дюймовый даже, может

  19. пятнашку так-то юзаю

  20. Оплатил май. На работу надо устраиваться.

  21. Хотел челу одному купить серт на озоне. Но не знал ящика.

  22. Он меня подписал на кп. Даже сериалы были.

  23. Щас обычная подписка. без амедиатеки. сам взял уж

  24. Правда, на букмейт подписали. Книги типа. 100 рублей в месяц. ну зачем.

  25. Типа я книжник что ли. Вот друг у меня книгоман тот ещё. Предложил ему семейную группу. Не захотел. Ну и ладно.

  26. Я, блин, хочу на английском ту книгу прочитать Артура Мэкена. The Three Impostors. Начал уже. После The Great God Pan вообще увлёкся автором.

  27. Хороший красочный язык у него. Не современный.

  28. Блин, скачал я эту книжку. Великий Бог Пан. Думаю, щас. Прочту с чувством, с толком, с расстановкой. Я ещё вообще люблю и английское произношение, и американское. Типа как там, как там. Ну я не знаю какие словари у меня были. Я потом просто взахлёб читал. Как ошалелый.

  29. Kevin Щас вообще другой ноут взял со скидкой. Ну бюджетный, но всё же. А так хочется крутой какой-нить.

    А я на работе набрал ноутов. Некоторые крутые, алюминиевый корпус, тонкие, два из них трансформируются в планшет с сенсорным экраном (Шарп и Леново). Но я сразу выбирал самые дорогие. Пластиковые не брал, нафиг они нужны. Оперативку переставил там где можно было побольше воткнуть, если был свободный слот.

  30. Леново на работе была у меня. С кнопкой красной той. Я поэтому и взял Леново наверно. [...] машинка.

  31. ThinkPad что ли у меня был за тритыщи денег. Дорогой вообще. 14-дюймовый.

    Ответы: (35)
  32. Kevin А чё у тя карты не было?

    У меня была карта Intel Iris Xe, не ней многие игрухи тащатся не на максимальных настройках. Комп карманный, для программирования, на работу носить каждый день, там дискретная видюха была бы лишней.

    Ответы: (33) (36)
  33. Ну на работе подогнали.

  34. (31) Ааа. pocket pc

    Ответы: (36)
  35. Встретились два друга..

  36. Kevin ThinkPad что ли у меня был за тритыщи денег. Дорогой вообще. 14-дюймовый.

    Жаль было его отдавать обратно, когда уволился. Вообще прикольно. На последней работе даже спросили, не нужен ли вам ноут.

  37. Kevin (31) Ааа. pocket pc

    Точняк.
    Внешнюю видяху к нему дома цепляю через разъем Thunderbolt 4. Раньше не было внешней, так играл, на встройке.

    Ответы: (40)
  38. Замена ушедшему тесле. Но тот поумнее бостонского олигофрена будет..

  39. Так-то куда деваться, если защищённые корпоративные ноуты с встроенной прошивкой и бла-бла.

  40. Если ещё и випиэн сразу же.

  41. (36) я до такого не додумался. думал о портативном писи

  42. но чёт не моё. даже комп не собрал. вечно в разъездах. ноуты - моё.

  43. 14-дюймовая леново мне вообще понравилась. не знаю, сколько она стоит. дорогая

  44. на одной работе дали один раз ноут леново, но другой. а я не знал, что они такие крутые. фирменные.

  45. каждую неделю что-нибудь на яндексе заказываю. никаких проблем с оплатой картой любого банка, никогда не было...

    Ответы: (52)
  46. я бы тоже чёнить заказал. вот надо взять пару вещей.

  47. чайник и стол

  48. но мне тут алик одну вещь предлагал, я не знаю, зачем. стояла реклама эта. алик вообще не юзаю. озон и яндекс был один раз.

  49. Чёт слыхал, что леноха дружна с айбиэм. Ну эти ноуты огонь, конеш. С кнопкой.

  50. 2 айбиэмки вроде у нас были. Только какие. 486-е что ли.

  51. Самые мощные компы были тогда.

    Ответы: (52)
  52. В классе.

  53. 15.04.2024 19:24:01 отредактировано твоя мамка

    Kevin Самые мощные компы были тогда.

    У нас были Оливетти.

    Guk каждую неделю что-нибудь на яндексе заказываю. никаких проблем с оплатой картой любого банка, никогда не было...

    А ты попробуй по СБП оплатить, или QR-кодом. Вот тут-то и начинаются траблы. Просто картой и я без проблем оплатил. Но сначала хотел оплатить тем способом, который они навязывали. А это оказалась сырая хрень недоделанная.

    Ответы: (53) (54)
  54. твоя мамка У нас были Оливетти.

    чёто знакомое

  55. (52) мне ничего не навязывали. как хочешь, так и плати. я плачу альфа-картой, по ней еще и скидка дополнительная...

    Ответы: (62)
  56. посоветуйте мне чайник в районе трёх рублей и стол в районе десяти

  57. потому что нельзя потому что нельзя потому что нельзя быть красивой такой

  58. эх, я бы в texas hold'em поиграл

  59. как я люблю покер

  60. Ладно. Валить уже надо.

  61. Фильмы, может, на капэ хорошие.

  62. Устал я немного от форума.

  63. (54) Конечно можно, если привязать карту. Я так и сделал в итоге. Но вопрос же был не про это.
    Сколько лет назад уже QR-коды были внедрены, почему до сих пор они не работают гладко?! Говнище.

  64. Еще 100500 приложений для телефонов, которые одновременно работают. Зоопарк:

    Сейчас у меня одновременно три банковских приложения Тинькова:
    1. Старое нормальное приложение, которое давно удалили из магазина, но оно все еще работает, потому что им пользуются многие за неимением другого.
    2. Веб-приложение, которая устанавливается не из магазина, и в нем вроде все работает, но зачем-то пытаются уговорить установить другое приложение.
    3. Обходное замаскированное приложение, которое выложили в магазин и активно рекламируют, но его скоро оттуда удалят.

    У Сбера тоже сколько-то приложений, не знаю какое из них сейчас актуальное. У меня установлено одно старое нормальное, сперва его отключили чтобы люди побыстрее перешли на новое, но когда новое удалили из магазина, Сбер обратно разрешил пользоваться старым. Новое тоже установил, но оно ничем не лучше старого, иногда даже хуже. На счет веб-приложения не в курсе, наверное тоже есть, не хочу устанавливать лишний мусор.

  65. 1 нед. назад

    Пидоры.

  66. Путинские или пендосы?

    Ответы: (68)
  67. твоя мамка Кое-как нашел как переключить на нормальную оплату по карте.

    ты так много написал дерьма всякого, а выяснилось, что причина в твоём скудоумии

    Ответы: (67)
  68. Луч света ты так много написал дерьма всякого, а выяснилось, что причина в твоём скудоумии

    Причина в твоем желании говноанальных дрочечленов в твой обосранный рот, заглотный пидор.

  69. Курильщик Путинские или пендосы?

    Все. Особенно Лучь.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!