3G мопед + комп + WiFi роутер ?

  1. 9 г. назад

    Всем привет !

    Задача такая, есть 3G модем(мегафон) usb, есть комп и есть WiFi-роутер.
    Модем USB подключен к компу и есть инет все круто, Роутер подключен к компу по локалке и очень хочеЦа
    через Wifi раздать этот 3G инет через комп, то есть комп должен стать типа проксей для WiFiных юзверов.
    И что-то не в дуплю с чего начать сие действие ? В маршрутах соображаю как свинья в апельсинах, по этому
    если можно более подробно :) !

    Ответы: (9) (22) (23)
  2. не извращайся, купи вафлю с портом для usb-свистка

    Ответы: (4)
  3. например, Zyxel Keenetic 4G

    Ответы: (6)
  4. но если хочется поизвращаться - то когда-то очень давно я для этой же цели использовал http://www.3proxy.ru/

    Ответы: (17)
  5. (1) Ну блин это слишком просто.

    Ответы: (5)
  6. (4) О! Месье знает толк в извращениях! (С)

  7. (2) Хорошая машинка, но дорогая. Можно посмотреть на такую TP-Link TL-MR3020.

    Ответы: (7) (11)
  8. (6) Только не TуPой Lинк ^) аллергия на них.

    Ответы: (8) (10)
  9. (7) Почему?
    Не хочешь TP-Link - смотри на Asus (у меня на него аллергия [smile=>:(]), TrendNet (у меня дома стоит, но у меня нет 3G), Upvel.

  10. (0) Изучи Юникс-подобные системы. Там все можно.

    Ответы: (16)
  11. (7) TP-Link - хорошие девайсы. чем вызвано твоё предубеждение?

  12. (6) дорогая???

    Ответы: (12)
  13. (11) Аналогичный TP-Link стоит в 1,5 раза (минимум) дешевле. Хотя, Zyxel - стоит этих денег.

    Ответы: (13)
  14. (12) и какой тп-линк является аналогичным?

    Ответы: (14)
  15. (13) У меня на витрине стоят:
    Zyxel Keenetic II (1 WAN порт, 4 LAN порта, Web-интерфейс/Telnet, Firewall, DHCP-сервер, Dynamic DNS, IP TV, Wi-Fi 802.11x, 3G/4G/WiMAX/LTE, VNP, 2 USB порта, USB принт-сервер, 128 Мб втроенной памяти, 2 съемные внешние антенны 5 dBi) - 3185 рэ
    TP-Link TL-MR3420 (1 WAN порт, 4 LAN порта, порт USB, 300 Мбит/с+3G, Web-интерфейс, Firewall, Virtual Server, DHCP-сервер, VPN, NAT, MIMO, DMZ, QSS, 2 съемные антенны 3 dBi) - 1474 рэ.

    Ответы: (15)
  16. Масянька У меня на витрине стоят:
    Zyxel Keenetic II (1 WAN порт, 4 LAN порта, Web-интерфейс/Telnet, Firewall, DHCP-сервер, Dynamic DNS, IP TV, Wi-Fi 802.11x, 3G/4G/WiMAX/LTE, VNP, 2 USB порта, USB принт-сервер, 128 Мб втроенной памяти, 2 съемные внешние антенны 5 dBi) - 3185 рэ

    барыги!

    http://www.ulmart.ru/goods/543802?from=ga_dsa_region&gclid=CIyvlObCo78CFQT4cgodLL4Avg
    1500 рэ

    Ответы: (20) (22)
  17. (9) А в винде это анрил ?

    Ответы: (17) (19)
  18. (16) см. (3)

  19. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089320/?location=Ulyanovskaya_oblast__Ulyanovsk&gclid=CNi4voDDo78CFcoAcwodi50AgQ
    1589 рэ

  20. (16) В винде это админ.

  21. (15) Ну, извини. Мне от поставщика приходит по 2500 рэ.

    Ответы: (21) (22)
  22. (20) не надо возвратно-откатных подробностей ;)

  23. (20) кстати, это немного другой девайс. для задачи (0) - девайс из (15) за 1,5 килорубля

  24. (0) На компе - «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера» и от сетевой компа в ваньку роутера по дхцп. Фсьо. Хоть зажрись своим интернетом

    Ответы: (24) (31)
  25. (23) плохое решение

    Ответы: (25)
  26. (24) счегоэта? у мине дома так ужо пашти год пашет и комп и телевизар смарт. Стате и в ваньку не в обязы, длинки и с ланьки в вафлю инет роздают.

    Ответы: (26)
  27. Идун счегоэта?

    вот тебе даже не буду объяснять - сам должен понимать. для дома ещё - может быть, и то с натягом, но для офиса - это трэш

    Ответы: (27)
  28. (26) носмешил, для офиса эта вааще не вариант (какой же тогда эта офис). а как для дома и по полному нищебродству - вполне пойдеть. Железяка луччшэ эт понятно.
    я сибе в офесе отакой себе поставел:
    http://www.dlink.ru/md/products/9/1406.html

    Ответы: (28)
  29. Идун для офиса эта вааще не вариант

    бывают офисы из 3-4-х человек, прикинь

    Ответы: (29)
  30. (28) да ладна, это-ж ларёк.

    Ответы: (30)
  31. (29) в ларьке один человек! :)

  32. (23) А можно более подробно ? Не выходит каменный цветок !

    Ответы: (32)
  33. (31) можно
    http://www.adm-blog.ru/view/kak_razdavat_internet_s_usb_modema_cherez_wi_fi.html
    главное, что ты должен понять - соединение с интернетом "поднимается" не утилем к момеду, а созданным подключением к инету - которое и шарится. Остальное - по тексту.

  34. Всем большое спасибо, за советы !
    В нашем захолустье нашелся роутер с USB хренью :), но возникла новая беда :) Роутер не хочет к компу цепляться через 20 метров витухи ? Так и должно быть ?
    ТО есть для роутеров 3 метра витухи это потолок ?

    Ответы: (34) (35)
  35. (33) Да ну на фиг. Что за машинка?

    Ответы: (37)
  36. (33) Обжал поди неправильно просто.

    Ответы: (37)
  37. 04.07.2014 10:15:02 отредактировано Дядя Васька

    Бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый. Как-то так. А если как попало, наводки будут, там длина витка разная же.

    Ответы: (37)
  38. (35) обжимал не я.
    (36) Что значит длина витка ? У меня два патчкорда 1м и 3м обжаты немного по другому. Или на коротких дистанциях пох ?
    (34) MR-3220, более серьезную технику найти не удалось.

    Ответы: (38) (39) (40)
  39. (37)
    3. Должен работать.
    2. PatchCord - для соединения компа с сетевым устройством (комп-комп обжим другой). PatchCord'ы заводские?

  40. (37) 20 метров не дистанция для витухи ни разу. Если на 3-х метровом коннектитца значит проблема в 20-м шланге. Или херово обжат или обрыв на одной из пар, зеленой или оранжевой, или коротыш.

    Ответы: (41)
  41. (37) Переобожми, в чем проблема-то. Вообще витая на 100 метров примерно тянет. Если меньше - косяк в обжиме по-любому.

    Ответы: (43)
  42. (39) Если в гигабитном режиме работает, оранжевая с коричневой тоже используются. Хотя вряд ли конечно... Но в любом случае надо делать все по уму.

    Ответы: (42)
  43. (41) у егойного тупалинка 100мб.

  44. (40) Было бы чем ))) принудительно даже на 10Мбит переводил и роутер и сетевуху. Да скорее всего косячный шланг(обжим), будем пытаться дальше.

    Ответы: (44)
  45. (43) были бы джеки, "обжать" можно отверткой или ножом. Отверткой, не острой - вдоль контактов, затолкнуть в промежутки, ножиком - поперек, можно молотком легонько постучать (поломаются перегородки даи хусыми, просто придется очистить после "обжима").

    Ответы: (45)
  46. (44) Пробовал так делать. Работает в принципе, но на вид такая порнуха получилась... Ломаются просто перегородки эти, которые между контактами, и видок у джека получается такой, будто его бобры зубами грызли...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!