Что посмотреть

Заблокировано
  1. 10 г. назад

    посмотрел я тут Войну Миров Z Брэда Пита.
    ну, вот, вроде, и бабла вбухано немало, и эффекты хорошие, и сюжет глобально неплох, но почему прорисовка сюжета такая галимая?

    инфицирование+мутация человека за 10-15 сек - кто это придумал? ну, сделали бы несколько часов - было бы реалистично.
    и это при том, что муссируется вариант, что эти зомби - уже неживые люди. т.е. живого человека кусают, например, в руку, и за 10-15сек он успевает инфицироваться, умереть, мутировать и сразу же приступает к активным действиям.
    далее, не совсем понятно с размножением вируса - утверждается, что переносится он только через укус, и брызги крови якобы безвредны (что подтверждает главный герой, которому брызги крови зомби попали прямо в глотку - а ему хоть бы хрен), но тут же нам показывают учёного в каком-то медицинском исследовательском центре, которому привезли образцы крови зомби на изучение, и который инфицировался буквально сразу же.

    матушка-природа более коварна в реальности, есть некий инкубационный период, и за 15 сек ты никак не определишь, кто заразился, а кто нет.
    понятно, что на этой идее построен принцип анклавов в фильме - т.е. группы заведомо незаражённых людей собираются и баррикадируются от внешнего мира. надо было выкрутиться по-другому, более реалистично.

    и вообще, мне непонятно, как якобы уже мёртвое тело продолжает неограниченный период времени активные движения, и реакцию на происходящее, причём развивая скорость бега как у лучших африканских спринтеров.

    далее: поразила картина маслом про Израиль - какие они крутые лохи. по-другому и не скажешь.
    это надо же было заранее просчитать такую эпидемию, за 2 недели до начала успеть возвести высокую стену по периметру, успеть закрыть её, и при этом не наблюдать за внешним периметром! и это при куче солдат внутри, и вертушках в небе.

    короче, за эффекты пять, за прорисовку сюжета тройбан

  2. 9 г. назад

    (323) Легко. Для массовки если, а не выступать. Только не в сутки конечно, а часов 5 максимум, и бутерброды )

    Ответы: (326) (327)
  3. (326) у нас зимой холодно то и 15 мин на остановке поболтаться, а пять часов за 1 тыс... Да я на сиропы от кашля больше потрачу в итоге.

    Ответы: (330)
  4. 02.01.2015 13:02:57 отредактировано Дядя Вася

    (328) Зависит от того какие у тебя планы. Меня как-то за 300 рублей сняли на 12 часов. Массовка, сериал. Должен был студента изображать 18-го века. В помещении понятно, типа лекцию мы слушаем. [...]... Как же это было скучно. Полдня костюмы ждали, еще часа два звездей, пока им 15 дублей сняли с массой уже не успели. Порепетировать успели, и тут время. Все. Всем спасибо, все свободны. Люди бы и не прочь лишние полчаса просидеть, тем более делать все равно ни хрена не надо и в помещении ) А там глядишь и в кино покажут... Но не. Там строго. Время вышло - все свободны, всем спасибо, и [...] что костюм что был на мне им обошелся в 1000 баксов в сутки...

    Ответы: (331) (333)
  5. 8 г. назад

    разные фильмы про зомбарей разные форматы
    мне нравится "Рассвет мертвецов" - там зобми активные, даже бегают
    ещё "Зомби по имени Шон" - такая прикольная социальная драма
    "Операция Мёртвый снег-1", "Операция Мёртвый снег-2" - шикарный шведский трэш, просто блеск

    Жаль, что щас не снимают таких фильмов как "Обитель зла-1". Я несколько раз смотрел

    Ответы: (806) (808)