Маньяк-убийца в Подмосковье... И я :)

  1. 9 г. назад

    Искал ветку, где обсуждались убийства на дорогах в Подмосковье, но не нашел. Поэтому расскажу так :)

    Я там говорил, что в конце августа собираюсь в МСК на машине и что немного стремновато в свете последних событий

    Поехал я 30-го, с утречка, один. Дороги к осени сделали, поэтому к 23=00 я уже был в Подмосковье.
    6 км в сторону Дмитрова от Сергиева Посада, темная ночь, лес, машин нет, хорошая, прямая дорога, скорость под 140.
    Удар в правую сторону (в колеса) от ямки - чувствую, что переднее колесо начало помирать. Притормаживаю, встаю на обочину. Причем первая мысль была, что ничего на дороге не было, правда и ямки не было видно, значит не маньяк мне колеса проколол :)
    Сунул в карман перцовый баллончик, достал фонарик, выдохнул и полез из машины. Переднее колесо спущено, ладно, запаска есть. Но тут взгляд падает на заднее - йооооо! И оно. :( Еще мысль промелькнула, что надо спать ложиться посреди темного леса. Хорошо, что сотовая работает. Звоню приятелю, к которому ехал и, который ждет меня с ужином и белоголовочкой, сообщаю о трагедии. Он подает мысль, что запаску надо поставить вперед и добраться до трассы, до первого шиномонтажа. Ага, правда трасса такая, что на ней шиномонтажем даже и не пахнет. Провозился минут 45 (быстрее здоровье не позволяет) на песчаной обочине, без прокладки под домкрат. Хорошо, что лживый навител подсказывает, что ближайший шиномонтаж в 6 км от меня, правда время его работы не указано. :) Ок, еду. Скорость 20, заднее колесо шуршит спущеной резиной. Въехал в Сергиев Посад, вижу закрытый ТЦ, навигатор показывает, что надо повернуть в темные дворы, где якобы находится шиномонтаж. Вот жеж блин! От одного маньяка ушел, а теперь меня в лапы других пытаются сдать :) Нет, мы не сдаемся! Хорошо, что рядом светофор, на котором загорелся красный, а в этот момент там тормознулись менты. Спрашиваю про шиномонтаж, они меня отправляют еще на километр вперед и в сторону, но я опять не сдаюсь и продолжаю движение прямо, с малой скоростью, крутя головой по сторонам.
    И... О, счастье! Через 200 метров вижу мойку "24 часа" и рядом с ней .... О, чудо! Шиномонтаж!
    Правда там никого не было, но на окне висел клочок бумаги с номером телефона, который мне позволил через 2 часа прибыть к месту назначения :) Заднее спущеное колесо в хлам, диски целые, пришлось править один немного.

    Итог - минус резина, минус 900 рублей на заклейку и перемонтаж, минус пятьсот рублей личной благодарности шиномонтажнику, плюс два седых волоса :)

    Ответы: (10) (15)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    Тема насилия не раскрыта

    Ответы: (5)
  4. 04.09.2014 19:12:55 отредактировано syktyk

    Вспомнил, как Масянька советовала держаться за попуткой :) Взоржал :) Масянька - без обид, ОК? :)

  5. ни чего не понял...кто кого отманьячил?

    Ответы: (6)
  6. (2) Пардон, забыл! :)

    Я, по прибытию, насильно влил в себя стакан беленькой, а потом все пошло, как по накатанному :) Сидели, ужинали до половины шестого утра :)

    Ответы: (7)
  7. 04.09.2014 19:17:37 отредактировано syktyk

    (4) Я его. Обхитрил. Поехал не по его направлению. Маньяки не пройдут!

  8. (5)Венечка Ерофеев?

    Ответы: (9)
  9. 04.09.2014 19:23:59 отредактировано Доброжук

    На всех дорогах опасайтесь автомобилей "Волга". Это авто с завода идет с добоёбом внутри.

    Ответы: (9) (13)
  10. (7) Не, это я по поводу насилия :)

    (8) Вот, кстате, да. Днем их не так заметно, но ночью они как тараканы ползали. Я их быстренько обгонял, чтобы чего не случилось :)

  11. (0) Я бы эвакуатор вызвал

    Ответы: (11)
  12. (10) Откуда? И куда? Я с трудом себе представлял где я нахожусь. И не думаю, что в Сергиевом Посаде есть ночная служба эвакуации. Хотя - хз. Мысль мне такая в голову не приходила, спасибо. Надо отложить в кладовочку :)

    Ответы: (14)
  13. Кстати при езде по навигатору совсем не обращаю внимания на названия населенных пунктов, которые находятся рядом с дорогой

  14. (8) кстати, да. Какие то неадекватные они она дороге.

  15. 05.09.2014 09:29:42 отредактировано sda553

    (11) Я однажды сюда эвакуатор вызывал https://www.google.ru/maps/ms?msid=200049200548908230009.0005024ab5f602f56aea5&msa=0&ll=55.282831,81.048546&spn=0.111844,0.338173
    Помпа сломалась. Дотянули 20 км до ближайшей СТО за 4.5 тыс руб.

    Что уж в подмосковье то вызвать

  16. (0) поэтому нужно возить с собой комплект ремонта безкамерных шин

    Ответы: (16)
  17. (15) Трудновато ночью бескамерку ремонтировать. Да и не каждый порыв можно сделать, особенно боковой.

    ЗЫ. А сегодня сюжет снова прошел по НТВ про маньякам. Жертвам удалось ускользнуть, как и мне :)

  18. Сюжет, с 15-20 http://www.ntv.ru/peredacha/chp/m23900/o292796

  19. Московские стритрейсеры начали охоту на убийц с трассы «Дон»

    http://lenta.ru/news/2014/09/11/chase/
    Столичные стритрейсеры начали искать убийц, которые расстреляли нескольких водителей в Подмосковье на трассе М4 «Дон». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на лидера автосообщества Smotra.ru Эрика Давидыча (Китуашвили). Поисками занимаются 150 человек на 50 машинах.

    По словам гонщика, активисты рассчитывают своими силами поймать и обезвредить преступников. Они уже запаслись средствами защиты, в том числе бронежилетами, а также тепловизором. Возможно, привлекут для поисков и вертолет. «Мы ищем по лесам с помощью тепловизора, заезжаем на все заправки, всех проверяем, машины обыскиваем. Люди относятся с пониманием, когда объясняем, кого мы ищем. Работаем по ориентировкам, составленным полицией», — сказал Эрик Давидыч.

    Ответы: (19)
  20. (18) Надеюсь - за меня отомстят!

    Ответы: (20)
  21. (19) типун те на язык!

  22. Мне кажется, что маньяки меня испугались тогда - вышел один, в куртке, под которой наверняка было что-то. В руках гаечный ключ, задняя часть машины затонирована (соответственно там сидят нормальные пацаны), возможно с оружием. И просто решил не связываться. :)

  23. Первым делом - оттормаживаться и занимать выгодное положение у обочины (если есть выбор).
    Вторым делом - гасить все источники энергии, извлекать из чехла разрешённое оружие и приводить его в боевую готовность (с учётом подсумков, магазинов, патронов россыпью и т.п.).
    Третьим шагом - отступать вплоть до занятия тактически-выгодной позиции.
    Далее - ждать до наступления светлого времени.
    Потом - по сабжу.
    Но не ранее.
    То, что автору повезло, не говорит о системе.

    Ответы: (24) (25) (39) (57)
  24. о, Дуб из землянки вылез. видимо, долго занимал оборону :)

    Ответы: (28)
  25. (22) Дуб, тебе есть что противопоставить огнестрелу нападающих, которые, к тому же, пацанчики опытные, судя по "подвигам"?

    Ответы: (25)
  26. (24) здарова. См. (22).
    Не факт, что поможет, но всяко лучше, чем тупить с баллончиком. Не в обиду ТС.

    Ответы: (26)
  27. (25) про баллончик согласен. но самое правильное в такой ситуации - продолжать движение, попутно связавшись со службой спасения.
    никакие диски, и даже никакой автомобиль не сравнятся по значимости с человеческой жизнью

    Ответы: (27)
  28. (26) не всегда возможно

  29. (23) так этот ТОТ САМЫЙ Дуб?
    Видно и вправду собрался переезжать... на 330-й.

    Ответы: (29)
  30. БухиТог так этот ТОТ САМЫЙ Дуб?

    разве могут быть сомнения?

    Ответы: (31)
  31. Не. Мы пока повоюем.
    Но коль скоро тема актуальная - не могу не вставить свои пять копеек, как псевдовыживальщик и владелец огнестрельного оружия.

    Ответы: (32)
  32. (29) "Тот Самый" я на ганзе. Здесь - просто. "Дуб".

    Ответы: (33)
  33. Дуб Не. Мы пока повоюем.

    а чё ты там за сопли-слюни развёл вчера? типа, шеф, фсё пропало

    Ответы: (34)
  34. (31) Бонд Дуб. просто Бонд Дуб

  35. (32) там бы и спрсил :)

    Ответы: (35)
  36. (34) так я спросил - ты не отвечаешь

    Ответы: (36)
  37. (35) не видел, значит..

    Ответы: (37)
  38. (36) Кэп?

  39. :)

  40. (22) "Первым делом - оттормаживаться и занимать выгодное положение у обочины (если есть выбор)." В кювете лучше.
    Согласен полностью, если тело с простреленной головой останется на проезжей части, то мало того, что оно создаст препятствие для проезда попутного транспорта, но и может быть обезображено колесами большегрузных автомобилей, до неузнаваемости. Или вовсе утеряно, будучи закатанным в асфальт. Что резко усложнит работу следственных органов.

    Ответы: (40)
  41. (39) то, что ты дебил, всем известно. Мог и не напоминать.

    Ответы: (41) (42)
  42. (40) и тебе доброе утро!

    Ответы: (43)
  43. 19.09.2014 10:22:23 отредактировано БухиТог

    (40) Ух ты! Дуб здесь не ВР и может расслабиться - хамить неадекватом. Официозную мину уже нет необходимости поддерживать. :-)

    Дуб, давай хулиганить! Глупости всякие про местного ВР писать! ;-)

    Ответы: (43)
  44. (41) ага :)
    (42) я и на дубовом хамлю, по настроению. Тут главное - в ответку не обижаться: свои ведь все люди.

    Ответы: (44)
  45. (43) так что насчет похулиганить?!

    Повторяй за мной:
    Эндрюкс-дурак, носит пиджак!
    Под забором спит и зовется...

    Блин, подсказывай рифму.

    Ответы: (45) (46)
  46. (44) я не ношу пиджак )

    Ответы: (47) (48)
  47. (44) скушна. Особенно с учётом моего неизменно-позитивного отношения к ВР

    Ответы: (50)
  48. (45) со всем остальным значит согласен?

    Ответы: (49)
  49. (45) зря.

    Ответы: (58)
  50. (47) надо же, я предсказал твой пост с вероятность 100% ;)

    Ответы: (51) (56)
  51. (46) придлагай!

    Ответы: (53)
  52. 19.09.2014 10:29:36 отредактировано БухиТог

    (49) недоказуемо! Как сказал бы Дуб.

    Ответы: (52)
  53. (51) плевать ;) я знаю, а доказывать остальным не намерен

    Ответы: (69)
  54. (50) дубофест же!
    Ну или что-нить в этом духе.
    Только вы, небось, по этим вашим московиям отсиживаетесь.. А мне далеко ехать лениво.
    А ведь сейчас самое время для осенних вылазок на природу с ночёвкой, костром, грогом и страшными историями :)

    Ответы: (54) (81)
  55. (53) начинай страшные истории!

    Ответы: (55)
  56. (54) это надо обязательно ночью, в лесу и у костра.
    Иначе не Ъ

    Ответы: (56)
  57. (55) зевая, см. (49)

  58. Дуб Первым делом - оттормаживаться

    Вот, кстате, не соглашусь. Оттормаживаться надо с умом - сбрасывая постепенно газ. А то на двух пробитых колесах с одной стороны, да еще если они попадут на на неровную обочину, на скорости 120-130, можно лехко улететь в страну вечной охоты.

    А про баллончик - конечно я его вытащил только для того, чтобы прыснуть на себя, в случае нападения маньяка :) Чтобы не мучаться :) Блин, все никак не могу продлить разрешение на более мощную самооборону :) Впредь - наука!

    Ответы: (59) (60) (61)
  59. (48) ну расскажи тогда про пиджак что ле? Чем ты его одобряешь? С берцами удачно гармонитрует? Ножики под мышкой удобно таскать?

    Ответы: (65)
  60. (57) тогда не перцовый таскай...а с веселящим газом...маньяк нападет так поржоте хоть...

    Ответы: (60)
  61. 19.09.2014 10:55:27 отредактировано БухиТог

    (57)(59) по Дубоинструкции при нападении маньяка надо вставлять в жопу презерватив и вставать раком. Так риск травм и заражения ВИЧ минимален.

    Ответы: (62)
  62. (57) так - само собой, что с умом.
    А огнестрел - необходим в наше время. Тут уж без вариантов. Иначе - как повезёт.

    Ответы: (66) (72)
  63. (60) шта?!

    Ответы: (63)
  64. (62) ты зачем пиджак на работу носишь?

    Ответы: (64)
  65. (63) откуда дровишки?

    Ответы: (65)
  66. (64) см. (58)

    Ответы: (67)
  67. (61) А огнестрел - необходим в наше время. Тут уж без вариантов. Иначе - как повезёт.

    Ты бы смог выстрелить в человека?

    Ответы: (68)
  68. (65) твои домыслы. Пруфы - будут?

    Ответы: (69)
  69. (66) конечно.

    Ответы: (70)
  70. (67) см. (52)

    Ответы: (71)
  71. (68) убийца!

    Ответы: (71)
  72. (69) ясно :)
    (70) потенциальный, ага :)

  73. (61) Если необходим, то порекомендуй оптимальные модели.
    А я то думал, что хватит занятий Боксом.

    Ответы: (73)
  74. (72) бокс - очень хорошо. Сам бы пошёл. Но времени даже на тренажёрку не хватает.
    Исходя из здравого смысла будем рассуждать: короткоствольное нарезное оружие в РФ запрещено, так что эффективного оружия для повседневного ношения нет в принципе. Если брать ОООП, то это заведомо непредсказуемый результат при достаточно высокой цене и вполне серьёзным гемором как на этапе оформления, так и в случае применения (если дейстсвовать в рамках действующего законодательства). Т.е. вся атрибутика КСНО сохранена, а эффективность применения исключена.
    Если рассматривать оружие для дома и/или транспортного средства, то массогабаритные характеристики отступают на второй план, уступая место эффективности и надёжности. В этом случае выбор встаёт между гладкоствольным оружием максимального калибра в комплексе с дробовыми патронами и "огражданенными" пистолетами-пулемётами под 9*19 (par). В этом случае выбор будет обусловлен, в первую очередь, исходными данными: если нет пяти лет стажа владения гладкостволом, то ПП исключается. Если такой стаж есть, то, во-первых, всё вышеперечисленное читать излишне (в силу наличия собственного объективного представления по вопросу), а во-вторых выбор будет обусловлен личными предпочтениями.
    Понятно, что 9*19 заведомо приятнее в работе, чем 12*70. Меньше отдача, дешевле патрон, сопоставимая убойность (по незащищённой цели на дистанции реального применения). Но энергетика, понятно, пистолетная.
    В моём пользовании находится ВПО 205-03, max 12*76, короткий ствол, складной приклад. Вожу в автомобиле, в пределах "дотянуться рукой". По требованию закона - в зачехлённом и разряженном состоянии. Т.е. карабин транспортируется с примкнутым, полностью снаряженным магазином (без патрона в патроннике), со включённым предохранителем, в рюкзаке. Для приведения в боевое состояние - порядка пяти секунд (достать из открытого рюкзака, снять с предохранителя, дослать патрон).
    Вне стен тира, слава богу, ни разу стрелять не доводилось. Тренируюсь периодически.

  75. Кстати, а где тут статистика активности?
    Типа - сколько тем, сколько сообщений (всё по периодам), сколько просмотров и т.п.

    Ответы: (75)
  76. (74) в профиле. Там еще вкладка "активность" есть:

    http://forum330.com/forum/member/statistics/4

    Ответы: (76)
  77. (75) меня интересует - в целом по форуму, а не по пользователю.

    Ответы: (77) (82)
  78. (76) кстати, Дуб! Где аватарка? Чо как ватник?

    Ещё не все перестроились! #87

  79. Да пожалуйста :)

    Ответы: (79) (83)
  80. 19.09.2014 17:54:15 отредактировано БухиТог

    (78) чо то ты как то спиной к общественности. Это фотка какого года?

    Ответы: (80)
  81. (79) вроде - позапрошлого. Это-ж хорошо, что спиной: я-ж в тире. Типа - стреляю, изо всех сил напрягая лысину :)

  82. Дуб самое время для осенних вылазок на природу с ночёвкой, костром, грогом и страшными историями

    Уй, как вкусно рассказывашеь!

  83. (76) а что ты хочешь посмотреть?

    Ответы: (84) (88)
  84. (78) молодец!

  85. (82) он хочет выпендриться что дескать на Дубовом это есть :-)

    Ответы: (85)
  86. (84) ;)

  87. кстати, Дуб так и не ответил, что там с новым движком

    Ответы: (87)
  88. (86) я думаю при твоих бабаванга-способностях ты ответ знаешь на 146%

  89. (82) всё. Обезличенно, но в цифрах.
    В разрезе контента, само собой.
    Трафик мне не интересен.

    Ответы: (89)
  90. Дуб В разрезе контента, само собой.

    это как?

    Ответы: (90)
  91. (89) вот так, наверное:

    http://forum330.com/forum/channels

    Ответы: (95)
  92. а в чем проблема планировать маршрут таким образом, чтобы не ехать ночью? тогда и с маньяками вопросов бы не было...

    Ответы: (92) (93) (96)
  93. (91) некоторым нравится ехать ночью, т.к. дорога пустая. хотя лично я тоже не сторонник ночных поездок

    Ответы: (93) (97)
  94. (91)(92) Это была, собсна, не ночь. Я планировал к 23-00 добраться до места.

    А в темное, зимнее время суток езда по лесу просто в кайф. Особенно лесными зимниками - все сверкает в свете фар, снежинки летят. Красота!

    Ответы: (94)
  95. (93) все сверкает в свете фар, снежинки летят. Красота!

    ...маньяки сексуальные шныряют

  96. (90) хотелось бы количество пользователей за период и количество постов (или символов, мне не принципиально :))

    Ответы: (98)
  97. (91) в объективной реальности

  98. (92) всё бывает, так сказать ©
    Вчера вот выехали ранним вечером, из расчёта "час пути, с пробками", а в итоге путь занял почти четыре часа. И это - всего пятьдесят километров.

  99. (95) короче, флудомерка по типу как у тебя или на мисте? :)

    Ответы: (99)
  100. (98) на мисте - не знаю. У меня - ну да, наверное вроде такого.
    Чтобы количество посещений за сутки хотя бы показывало.

    Ответы: (100)
  101. (99) тебе сюда:
    Пожелания к ВР #178

    Ответы: (101)
  102. (100) да нету у меня пожеланий. Просто спросил.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!