Обще российский интенсив дайто рю

  1. 9 г. назад
    10.09.2014 13:24:38 отредактировано NcSteel

    Завтра в Ростове начинается общероссийский интенсив по айки будо дайто рю.
    Хвастаюсь ))) доступ закрыт, но я буду участвовать.

    Ответы: (1)
  2. NcSteel айки будо дайто рю

    Это - каратэ до или после? surprised.gif

    Ответы: (2)
  3. 10.09.2014 13:27:25 отредактировано NcSteel

    (1) Это древнее реальное боевое японское искусство.
    джиуджитсу + удары ногами и руками.

    Ответы: (4)
  4. Дайто-рю-это жесткое боевое искусство самураев из него вышли такие виды единоборств как джиу джитсу, айкидо, дзюдо, хакко-рю, хапки-до.

  5. (2) Я хочу меч. Как у Умы Турман.
    Буду махать (если удержу). [smile=^_^]

    Ответы: (6) (9)
  6. 10.09.2014 13:36:16 отредактировано Bekas

    А я хочу саму Уму Турман.

    Ответы: (7) (8) (70)
  7. (4) Меч это уже другое боевое искусство, но его тоже практикую, а именно кэн-дзюцу.

    блин, только подзабил на тренировки, из-за отпуска. Надо снова активно входить.

  8. (5) ИМХо но она страшновата )

    Ответы: (38)
  9. (5) Это тебе к Тарантино надо. Обсудить. Только (предупреждаю) он такие фильмы снимает... Странные... [smile=o_O]

  10. (4) могу дать свой меч помахать.

    Ответы: (11)
  11. ну ты понела

  12. (9) Свой "перочинный ножик" оставь себе. [smile=:D]

    Ответы: (13)
  13. Как Дайто-Рю бьют руками ?
    Как в Карате или как в Боксе ?

    Ответы: (25)
  14. (11) перочинный - это в холодной воде

    Ответы: (14)
  15. (13) А не в воде - еще меньше?! surprised.gif

    Ответы: (15)
  16. (14) в холодной воде - меньше всего

    Ответы: (16)
  17. (15) Да как может быть меньше-то? В воде же распухает...

  18. эхх.. женщины..

    Ответы: (20)
  19. что у них там в воде распухает, не понятно

  20. вошла в воду со вторым, вышла с третьим размером

  21. (17) Э-э-эх... Мужики... Ты в воду положи. Пусть полежит... Распухнет...

    Ответы: (23)
  22. 10.09.2014 14:49:51 отредактировано Bekas

    там подводные пчёлы, они кусаются.

  23. Опошлили всю ветку.
    Надо Дайто-Рю обсуждать.

  24. (20) да я чота очкую. а вдруг он так распухнет, что все ведро заполнит

    Ответы: (24)
  25. (23) датыуспакОйся

  26. (12) Как в карате ближе. Цель удара вывести соперника из равновесия, а так же приблизится к нему, что бы провести захват и прием

    Ответы: (26)
  27. (25) + Удары частенько проникающие, с толчком. Но есть и как в боксе, например боковой и прямой.

  28. зелёный пояс по каратэ-до шотокан. даже каты помню. но это было давно и неправда

  29. Каратэ хорошо, но тогда лучше бокс.

  30. Все же эффективность современных каратэ, дзюдо и т.д. слабовата по отношению к реальным боевым искуствам.

    Ответы: (30)
  31. (29)круто ты! уважаю! сколько лет занимаешься? А я в свое время от карате и дзюдо отошел - не моё это - азиатские боевые искусства вынуждают принимать философию своего учителя, поклоняться ему. Мне попроще что-нибудь - на кикбоксинг походил 3.5 года. В студенческие годы на бокс походил чуток, но всегда мечтал о тайском боксе. В нём, кстати, в некоторых его вариациях, имеются и броски, и заломы - что угодно. Ещё армейский рукопашный бокс, где как в микс файте и в партере и в стойке бой.

    А удавалось применять его на практике?

  32. Применять не приходилось, да и наверное не придется, так как стал заниматься во взрослом возрасте, когда семья/работа и не до драк.

    Занимаюсь сейчас чуть меньше года по дайто рю , до этого рукопашка и бокс были.

    Но мой сенсей сильнейший в России , а то и в Европе.

    Ответы: (32)
  33. (31)А мне удавалось применить в жизни это и многократно. Всегда помогало. Всегда применял своё умение драться с превиликим удовольствием. Только первым никогда не начинал. Применял лишь в случае, если мне что-нибудь не то сказали или если сами полезли или спровоцировали. Ну или девушке моей нахамили. Только давно это всё было. Несколько лет уже не дрался и не собираюсь, да и навыки порастерял. Вот если сын родится, отдам его на дзюдо, а потом на бокс, а потом на более эффективный боевой стиль и буду заодно с ним тренироваться.

    Ответы: (33) (34)
  34. (32) Большее искусство не победить в драке, а предотвратить ее. ;)

    Ответы: (35)
  35. Еврейчик отдам его на дзюдо

    Почему на Дзюдо, а не на Самбо или Вольную Борьбу ?

    Ответы: (35)
  36. (33)ну куда уж нам ) Предотвратить то это да. Желательно уметь это делать, если численное преимущество на стороне противника.

    (34)Самбо мало чем от дзюдо отличается, Но когда я ходил на дзюдо, между нашей секцией и секцией по самбо часто устраивали соревнования и мы по какой то причине побеждали. Не знаю уж почему. У них штанов нет у самбистов. У дзюдоистов штаны вместе с кимоно. Да можно и на самбо. А вот на вольную борьбу ходить можно, только уже в более зрелом возрасте. Там душат и уши ломают... Ещё грепплинг и джиуджицу как вариант.

  37. Вот и закончился интенсив. В результате тело в синяках, все болит, особенно шея )))

    Так же на счету побежденных пару черных поясов, ну и сам проигрывал тоже )

    Ответы: (37)
  38. 14.09.2014 21:43:19 отредактировано Bumer

    NcSteel болит, особенно шея

    Понятно... по шее надавали.

    Ответы: (41)
  39. NcSteel она страшновата )

    Давай не капризничай уже...

  40. Я заметил, топ бойцов боёв без правил - джиу-джитсу, дзюдо, самбо

  41. А таких челов как Масутацо Ояма, или как его, которые могут одним ударом сломать кости противнику - мало
    Кста, смотрел один раз соревнование по каратэ. Как помню, там один удар и человек вырубается или корчится в муках
    Это только в фильмах ипашат друг друга 15 минут и хоть бы хны

  42. Bumer Понятно... по шее надавали.

    В основном душили, но так как тренировка длится без остановки 6 часов, а то и больше, то болит в основном кожа, так как натерли ее сильно о кимано )))

    Ответы: (44)
  43. обычно начинающие лупят лупят, а опытные с ходу могут вырубить. меня в прошлый раз боксёр ударил. кичился, что он боксёр. не знаю, как сильно он меня ударил, раскрытой ладонью, я слегка пошатнулся

  44. в это время стоящий рядом дагестанец, дал ему по роже, тот ушёл в нокдаун. потом убежал, начал звонить по телефону, что щас приедут его ребята и весь район положат, ни хрена
    потом договорились встретиться - не пришёл

  45. (41) Шесть часов интенсивной тренировки - это круто...

    Ответы: (45)
  46. 14.09.2014 22:02:03 отредактировано NcSteel

    (44) Это же интенсив. Обычно с утра до вечера, но так как были все свои (только россияне), то было помягче. А так обычно с 8 до 20 ))) в порядке вещей ). И так от нескольких дней и до недели.
    Сейчас тренировался 3 дня ... жесть....

    Ответы: (50)
  47. кстати, по каратэ нравится фильм "Чёрный пояс"
    максимально реалистичные драки
    http://www.kinopoisk.ru/film/394799/

    Ответы: (48)
  48. вся кожа малинового цвета ))) хотя уже много много часов прошло )

  49. (46) Каждое боевое искусство имеет право на жизнь и в каждом есть свои особенности. Например в дайто рю цель удара не отправить в накдаун, а вывести человека из равновесия, что бы провести технику. И самые действенные техники это удушающие.

  50. из каментов к фильму
    Я не видел ещё ни одного фильма кроме «Чёрного пояса», где так честно показано традиционное карате. Ничего лишнего, один удар мастера это нокаут или смерть. Никаких компьютерных эффектов. Движения мастеров молниеносны и резки. Пусть где-то сценарий немножко хромает, но главное — в фильме показана философия Будо и настоящее карате. Кто увлекается боевыми искусствами посмотрите, не пожалеете. Кто говорит, то на улице так не дерутся, конечно так не не дерутся, так как не умеют среднестатистические люди так бить и передвигаться как умеют это делать 5-е и 6-е даны традиционного карате, снявшиеся в главных ролях этого замечательного фильма.

    Ответы: (51) (53)
  51. (45) Я пару лет занимался дзюдо... потом в бокс ушёл.

    Ответы: (52)
  52. (49) Даны после 3 уже характеризуют человека не как бойца, а как человека который продвигает данный спорт. Да и даны даются за знание техник ))). Например наличие дана не помешала мне (белый пояс) победить его )

    Ответы: (53)
  53. (50) Это очень похожие направления, разве что добавить удары и немного айкидо )

  54. NcSteel (49) Даны после 3 уже характеризуют человека не как бойца, а как человека который продвигает данный спорт. Да и даны даются за знание техник ))). Например наличие дана не помешала мне (белый пояс) победить его )

    белый пояс победил дан? - ну, значит, ранее были техники

    Ответы: (54) (55)
  55. (53) А других цветов нет, это в детстве раздают радугу. Как говорит сенсей, что пояса выдают детям, что бы они не бросили. А во взрослой жизни есть либо белый пояс, либо черный. И да почти во всех боевых искусствах черный пояс дают за технику. Таким образом белый пояс может победить черный не сильно утруждаясь )

    Ответы: (55)
  56. NcSteel (53) А других цветов нет, это в детстве раздают радугу. Как говорит сенсей, что пояса выдают детям, что бы они не бросили. А во взрослой жизни есть либо белый пояс, либо черный. И да почти во всех боевых искусствах черный пояс дают за технику. Таким образом белый пояс может победить черный не сильно утруждаясь )

    я, кста, дрался один раз, не имея пояса, с каратистом. белый у него, вроде был.. влёгкую ставил блоки. даже ни разу не задел меня. тогда ещё в каратэ даже не ходил я. тут, ещё, видимо, таланты нужны.

  57. или жёлтый. щас хрен вспомни.

  58. насчёт блоков у меня вообще развито. интуицией чувстсвую.

  59. один раз один драчун решил со мной посоревноваться. я так-то драться вообще не люблю. ни один удар не проскочил. как он ни пытался. а я ни раз его не ударил. потом он успокоился

  60. даже дрался, опять же не имея поясов, со своим братом. тот боксёр. старше меня. сказал - ёманый накуй, тебе надо идти в профессиональный спорт

  61. правда, палец на руке долго болел от его удара. чуть не сломал, когда я блок ставил. не совсем верно выставил ладонь

  62. Интересно посмотреть на твой блок ))))

    Ответы: (62)
  63. NcSteel Интересно посмотреть на твой блок ))))

    только не лоу-кик ) а то ещё голень мне сломаешь ))))

  64. я обычно ребром стопы ставлю на нижних уровнях, либо гедан-барай, рука лучше держит удар, чем голень. голень вообще прокачивать надо годами

  65. А я вот смотрю на восьмиугольник и кажется мне , что там не оптимальная техника для реального боя.

    Ответы: (65) (66)
  66. Grekos2 А я вот смотрю на восьмиугольник и кажется мне , что там не оптимальная техника для реального боя.

    там 1 на 1, в реале это не всегда выполнимо

  67. 15.09.2014 16:07:03 отредактировано NcSteel

    (64) В реальном бою могут и по яйцам дать.... естественно любой спорт это условность.

    Ответы: (67) (68)
  68. 15.09.2014 16:10:34 отредактировано work

    (66) вот поэтому меня и мучает вопрос, какой нибудь инструктор спецназа ГРУ по рукопашному бою замочит Федора Емельяненко в_бою_по_настоящему_без_правил или наоборот его побьют?

    Ответы: (69)
  69. (66) + например одна из техник заключается в захвате одной рукой за яйца , а другой удар в шею. В результате соперник окажется на земле, а применяющий технику сверху с полным контролем.

  70. (67) Какой нибудь вполне вероятно. Спорт дает рефлексы и движения, которые в бою очень сильно нужны. Но если встретились два человека с равной техникой и физ подготовкой, но при этом у одного есть рефлекторные барьеры (по яйцам не бить, не кусаться и т.д.), то победит тот который без барьеров.

  71. 6 г. назад

    Bekas А я хочу саму Уму Турман.

    в Праге недавно была
    -image-
    -image-

  72. минут

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!