Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб.

  1. 9 г. назад
    06.11.2014 14:31:00 отредактировано Доброжук

    В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз.

    Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями Бюджетный комитет Госдумы 5 ноября взял за основу пакет поправок в Налоговй кодекс.

    Сборы предполагается взимать каждый квартал, их объектом признается использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения.

    Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тыс. руб. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тыс. руб. в квартал.

    Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Таким образом, сбор для малого бизнеса с базовой ставкой в 600 тыс. руб. может составить максимально 6 млн рублей в квартал, а для рестораторов и торговцев с помещениями большой площади и более.

    Базовые сборы от 60 тыс. до 300 тыс. рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона.
    Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.

    http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb20f5618a6ea9d#xtor=AL-[internal_traffic

    Кто там сегодня возмущался насчет запрета имен? я же говорил что отвлекают, под дурака косят. а ведь какой удобный закон, какое поле для коррупции! захотел - понизил ставку. захотел - повысил. Не занес вовремя - вообще утопил [...] бизнес. а когда повысятся цены на эти услуги этих бизнесменов, кремлеботы будут говорить что это предприниматель нынче жадный пошел.

    Ответы: (5) (32) (116)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    (31) да ничего, у него и ЦБ агент госдепа, который не подконтролен Путену.

    qLPKBsQnfXw.jpg

    вот как мудро!

    Ответы: (37)
  4. путин уже давно не неформальный лидер едросов
    он дистанцировался от них далеко и навсегда

    Ответы: (38) (40) (41)
  5. (35) тиран коварен!

  6. (36) прямо как Обама !
    тяжело ему наверное.

    Ответы: (39)
  7. (38) там, наоборот, демократы дистанцировались от Обамы
    а тут Путин от едра, как от партии, просравшей полимеры

    Ответы: (42)
  8. (36) он дистанцировался от них только чтобы с ними на дно не уйти, и так же становился их "лидером", чтобы рейтинги едросов подтянуть. а факт того, что едросы и большая часть оставшейся думы - это аппарат для принятия законов путина - это факт.

    Ответы: (43)
  9. (36) хотя более чем уверен, что у тебя будут аргументы против. интересно будет их выслушать

  10. (39) жжош!!!

    то то я и смотрю, они все его законы блокируют, от гады. :)

  11. (40) да не от кого, он не дистанцировался, весь парламент хор глухих согласных.

    там если кто дернется, сразу сядет на место Ходорковского.

  12. Ну вы и [...]... Я тут на Украине жертвую собой, чтоб вы поняли, как это [...], когда президентом становится какой-нибудь мудак, а вам, вижу, не доходит...
    Ну что ж, суки, пилите дальше сук, на котором сидите...

    Ответы: (45) (46) (51) (52)
  13. (44) хотите путина? да пля забирайте!

    Ответы: (126)
  14. 06.11.2014 16:17:04 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (44) не надо нам таких жертв, тем более непрошенных. Займитесь лучше собой что ли)
    и да, с удовольствием бы отдал нашего президента украине в качестве гуманитарной помощи. Назад не предлагать

    Ответы: (47)
  15. ЗлобнийМальчик нашего

    меркель чтоли? )

  16. России нужны, имхо, две сильные партии по типу консерваторы и либералы
    А то наплодили....

  17. Можно и так: правые, левые, центристы

  18. у едра нет внятных лозунгов
    едро воспринимается как печатная машинка и чёрная дыра по расходованию бюджетных средств на сомнительные проекты и личное обогащение
    партия без идеи, можно сказать

  19. (44) + что это я о себе да о себе... читать вместо я: "Мы с Антоном".

  20. (44) в Россию не пускаю что- ли?

    Ответы: (55)
  21. самая нормальная партия это ЛДПР
    Яблоко было хорошей партией, имхо

    Ответы: (54)
  22. (53) да назначить Путена Императором это сила.

    Ответы: (56)
  23. 06.11.2014 16:28:44 отредактировано КитайскийМуй

    (52) Русский человек - строит Россию вокруг себя, где он - там и Россия.
    Просто нас меньше, чем хатаскрайников и либерастов... Пока...

    Ответы: (60)
  24. (54) главное, чтобы без престолонаследия, а так хоть как ни назови, хоть верховным джедаем

  25. в принципе, может, работает закон 95%
    поэтому верхи особо и не парятся
    в 1991 г. сработало же
    пока народ молча глотает, верхи париться не будут. это факт, я думаю

  26. как говорится, готов ли ты пойти на баррикады, чтобы изменить страну к лучшему? нет, сиди дома тогда и не вякай )

  27. ешь подачки с барского стола и крутись, как можешь
    ну, разрешаю залезть ещё в инеты и поругать меня. только не переусердствуй, а то, сам знаешь...

  28. (55) воо реклама пошла . ;)

    где он - там и Россия.

    так едь в Россию, не мучайся болезный. тут тебя и примут .

  29. в целом, философия такова
    что делать надо в России - оно и понятно
    только нахрена делать, если всё и так двигается в нужном власти направлении

    Ответы: (63)
  30. и речь не о Путине. я к нему в принципе скорее положительно отношусь...
    речь в целом о власти
    и не только о российской
    вопрос сам по себе философский
    что делать надо в России все знают
    как это сделать? - другой вопрос

  31. (61) философия такова, что в России нужно заботится прежде всего о себе и своей семье, а потом уже, о всяком бреде типа геополитических амибиций, и борьбы с мифическими врагами.
    и государство нужно жестко наказывать, за то, что оно не заботится о своих гражданах. на выборах ессно.

    Родина это семья и твои близкие, а не всякие там госслужущие.
    тогда все нормально будет.

    а на баррикады, это для идиотов поцтреотов.

    Ответы: (64)
  32. Леопольд Роскошный Родина это семья и твои близкие, а не всякие там госслужущие.
    тогда все нормально будет.

    Да-да-да... главное - вывезти семью в бельгию или СШП... там и будет родина... А лучше в Австралию, там говорят, восстанавливается чувствительность обмороженной русскими морозами кожи...

    Ответы: (65)
  33. 06.11.2014 16:47:29 отредактировано Леопольд Роскошный

    (64) я вообще про Россию говорил, а не про эмиграцию.

    ты же мучаешься на родине, а не я.

    Ответы: (67)
  34. менталитет ещё важен
    взять, например, Египет
    сколько революций
    чуть что не так - сотни, тыщи людей выходят на улицы

  35. (65) Ты сказал, что родина - это семья, а не геополитическое образование.

    Ответы: (69)
  36. то есть люди держатся друг за друга, могут сплотиться быстренько

    Ответы: (70)
  37. (67) правильно.
    и ехать не собираюсь никуда.

    Ответы: (71)
  38. (68) и это верно.

  39. (69) Значит, если вдруг твоя семья окажется в загранице, то автоматически там и станет твоя родина.

    Ответы: (72)
  40. (71) ничего не значит, ты даже прочитать нормально не можешь.

  41. Главный черт помощнику:
    -Смотри. В этом котле варяться евреи. Смотри за ними внимательно. Один вылезет - всех остальных за собой вытащит. А в этом варяться русские. За ними можешь даже не смотреть. Один вылезет - его свои же обратно и затащат

  42. 06.11.2014 19:21:02 отредактировано Доброжук

    (28)

    КитайскийМуй Ты [...] уже со своим Путиным... Сказано же - депутаты. Причём тут Путин???

    по ссылке

    О своих опасениях деловороссы напишут лично Дмитрию Медведеву, поскольку он инициатор сборов, сообщила Зайкова, не исключив и обращение в Госдуму после обсуждения «по поводу местного законотворчества», которое в «Деловой России» пройдет 19 ноября. «Но против сборов мы были всегда: эти ползущие поборы, которые не регулируются никаким законом – очень серьезная нагрузка на бизнес», – говорит она.

    инициатива лунтика. думаю президент в курсе чем у него премьер занимается.

    оттуда же

    Не исключено, что бизнес не успеет донести свое мнение до чиновников: Госдума принимает законопроект о сборах по ускоренной процедуре. Минуя стадии нулевого и первого чтения, он внесен в виде поправок ко второму чтению другого законопроекта – о налоговом маневре в нефтяной сфере. «Не очень понятно, почему это вносится в рамках налогового маневра – это никаким боком к нему не относится.

    То есть существует большая вероятность что его продавят. и президент его подпишет как и все ФЗ, как тот что недавно вступил в силу о оброке на трухлявый жилфонд. без ведома президента и его команды такие вещи не решаются.
    Вообще, последнее время тенденция очень плохая, помимо поднятия цен, поднимаются налоги/акцизы/поборы, понятно что все делается с целью закрыть дыры в бюджете, но на фоне всего этого поднятие зарплаты депутатам в два раза выглядит как плевок в лицо. Срать они хотели на нас и наше мнение.
    Думаю ответка не заставит себя ждать, мой шеф уже сказал что в случае принятия этого закона потихоньку будет уходить в тень. Хотя у нас даже зарплаты все белые, причем это давно. Думаю уход в тень это правильное решение, когда собираемость налогов упадет, жирные коты поймут что нельзя бесконечно долго борзеть, и что впустую потрачено куча сил и средств по выводу бизнеса из тени.

    Ответы: (77)
  43. если я не ошибаюсь, нск лет назад ЕСН подняли, в результате чего (парадоксально или нет) снизились поступления от этого налога

  44. по ходу надвигается очередной финансовый кризис в России, по типу 2008 года

    Ответы: (82)
  45. (74) Какие дыры в бюджете??? при триллионном профиците??? откуда, расскажите?...

    Ответы: (78) (82) (83)
  46. (77) расскажите тогда своё видение стратегии, зачем поднимается налоговая нагрузка?

    Ответы: (79) (80) (83)
  47. (78) Пятая колонна во главе с ДМ! :)

  48. (78) как вариант, убить малый бизнес

  49. а может провокация

  50. (76) он уже во всю и это будет хлеще 1998.
    (77) откуда профицит? уходи с галлюциногенов. наша цена, бюджетная на нефть выше 100 а по факту она 83.
    в общем, вот она цена за крым.

    Ответы: (84) (85)
  51. 06.11.2014 20:24:13 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (78) это происки врагов. Враги пробрались в государственную думу, правительство и администрацию президента и вредят. а царь и не знает

  52. (82) Прошлогодний профицит в триллион. Разница в цене нефти - компенсируется курсом рубля.

    Ответы: (87)
  53. (82) Крым нельзя было сливать, иначе там был бы юго-восток, а может и похлеще, с жертвами и прочими прелестями, и военная база НАТО в последствии. Но и вести такую [...] политику, при которой поднимаются поборы, одновременно с поднятием собственного благосостояния тоже нельзя, у народа терпение тоже не железное.

    Ответы: (86)
  54. (85) 5-я колона будет делать всё, чтоб взорвать биомассу - ТОЧНО КАК НА УКРАИНЕ!!!
    Москалыкы, у вас же Украина перед глазами, помните!!!

    За Украину есть кому заступиться - Россия, а если подожгут у вас, [...] всему!!! Жертвы будут миллионами!

    Ответы: (87)
  55. (84) если это так, зачем тогда целенаправленно трясти карманы граждан, наполня при этом свои? у меня к примеру скоро дефицит будет, и я с удовольствием уйду работать за черную зарплату, потому что она больше.

    (86) мне [...] лозунги, пятая колонна, поцреоты и все эти заморочки. не надо под прикрытием что типа будет [...] пытаться меня финансово трахнуть. я честно работаю и плачу все налоги, пока. и хочу ответки.

    Ответы: (89)
  56. Все не читал, но как тут то эти налоговые поправки на 5-ю колонну умудрились вину свалить?

  57. 06.11.2014 20:46:18 отредактировано КитайскийМуй

    (87) Ну, если тебе [...], то не стони, когда чужестранные каратели придут убивать тебя и твою семью.

    И ещё: ты паликмахер? починщик обуви? ресторанщик? Если нет - чего возмущаешься?
    Сколько сейчас эти паликмахеры платят налогов в бюджет??? Мне за 10 лет - ни разу не выдали кассовый чек, а паликмахерская где я стригусь - платит налогов в бюджет Украины ажно цельных 30 долл. в месяц!!!
    Так может просто пришло уже время заставить этих тварей платить по справедливости??!

    Ответы: (90) (97)
  58. (89) [...]. при чем тут каратели и поднятие налоговой нагрузки, акцизов, создание грабительских фондов, золотые парашюты, поднятие з/п чиновникам и депутатам, компенсация потерявшим бабло за рубежом? как это все связано?

    я просто хочу нормально жить и работать. не надо меня кормить перспективами и призрачными надеждами, еще со времен СССР я сыт ими по горло.

    Ответы: (91)
  59. 06.11.2014 20:52:23 отредактировано КитайскийМуй

    (90) А пиндосы не хотят, чтобы в России просто нормально жили, работали и развивались. Ты это можешь понять?
    Сейчас встал вопрос - или они нас, или мы их. И не мы этот вопрос подняли...

    Встречая 1941-й Новый Год, советские люди тоже мечтали просто жить и работать...

    Ответы: (92) (93)
  60. (91) Так это они вывозят детишек наших главнюков на запад и покупают им там виллы и яхты??? Вот уроды

    Ответы: (95)
  61. (91) ты чё упорот. пиндосы мне налоги поднимают при этом набивая свои карманы?

    Ответы: (96)
  62. (Взял попкорн)

  63. (92) Это обычный капитализм, причём мягкий. При капитализме - обязательная жесткая сегрегация по доходам.
    А что делать, твои родители не противостояли смене социального строя на капитализм...

  64. (93) Естественно. Они что, зря принимали т.н. "бюджетное правило"?

  65. КитайскийМуй пришло уже время заставить этих тварей платить

    Парикмахеров? :)

    Ответы: (98)
  66. (97) Всех, кто не хочет честно платить налоги.

  67. 06.11.2014 21:00:23 отредактировано КитайскийМуй

    Сейчас чтобы выжить, Россия вынуждена будет перейти на мобилизационный тип экономики.
    Сейчас, как когда-то в СССР... когда Сталин сказал, что "у нас есть 10 лет, что бы резко укрепиться, иначе нас сметут. Но нам и этих лет могут не дать..."

    И Путин недавно - буквально повторил эту фразу...

    Ответы: (100) (101) (102)
  68. (99) Да нам не привыкать. Будем в теньке яхты Абрамовича партянки сушить

  69. блеять. с радикалами что с красными, что с белыми одинаковый диалог, красных если чинуша в жопу будет трахать они расслабятся и будут убеждать окружающий что так и надо, белых если целовать туда буду, всё плохо

    (99) кому выжить? еще раз, они одновременно поднимают налоговую нагрузку и при этом своё благосостояние.

    ЗЫ: демагог ты редкостный, товарищ КитайскийМуй, и даже способен убедить остро нуждающуюся в мужской ласке даму, что лежачий член намного круче стоячего. Но со мной такие номера не проходят. Разговор окончен, ибо он лишен смысла.

  70. (99) Ты не понимаешь... сейчас... в кризис, очень много предпринимателей и так разорятся..., а они дают рабочие места, платят зарплату и налоги кстати тоже и их много. Надо им обязательно помочь разориться...

    Ответы: (103)
  71. 06.11.2014 21:31:51 отредактировано КитайскийМуй

    (102) Повторяю: КАПИТАЛИЗМ, СВОБОДНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, КОНКУРЕНЦИЯ.

    Если раззорились - значит плохие предприниматели, не выдержали конкуренции.
    Жалко их??! - Давай будем возвращать справедливый строй, где безработицы не было вообще.

    Ответы: (104)
  72. (103) да, на западе капитализм, причём тут Россия? у нас феодализм...

  73. Когда нефть была в цене, кремлядь жрала из баксы из нефтяного корыта, а теперь доигрались в имперские аттракционы и получили в обратку дешевую нефть. Теперь конечно надо обобрать людей мобилизовать экономику, чтобы меньше жрать не пришлось

  74. Да все нормально. Плохие предприниматели разорятся, хорошие частично уйдут в тень, частично поднимут цены, то есть банкет как всегда будет оплачивать конечный потребитель, вот и вся конкуренция.

    Это как с бензином, на цены они влиять не могут, но если посмотреть на долю налогов в литре...

    -image-

    а если сравнить с клятыми пиндосами...

    -image-

    то за державу становится обидно. жадность границ не имеет, вот и играет предприниматель в азартные игры с государством, кто кого [...].

  75. Налоги 11%? Это что за сказка такая

    Ответы: (108)
  76. (107) почему сказка? у них стоимость сырья высокая, подними налоги, добыча будет не рентабельна. а у нас недра принадлежат народу, потому профит от низкой стоимости сырья имеет он, народ, тот что за стеной кремлевской.

  77. Ну, если учесть, что налог на прибыль в США около 40%, то, значит, у них очень низкая себестоимость сырья

  78. Не хотим создавать повод для споров о правильности расчета, оставим эти цифры на Ваше усмотрение. Но от себя хотим дополнить информацию. В США НПЗ загружены почти на 100%, у нас загружены на 70-75%. Надо отметить, что НПЗ начинает получать прибыль при загруженности не менее 90%. В США высокая глубина очистки, более 90%, у нас менее 70% . Средний выход бензина с одной тонны перерабатываемой нефти в России составляет 16%. В Европе этот показатель выше почти в 2 раза, а в США – в 3 раза. Российские НПЗ, способных вести глубокую нефтепереработку, менее 10%. А там где есть – делают не по полному циклу.
    А ведь вторичная переработка как раз и определяет возможность получать современный реформулированный бензин.
    Вывод очевиден: получая даже по большей цене сырую нефть, американцы имеют более дешевый бензин, поскольку с тонны нефти получают не 160 кг бензина, а в три раза больше

    http://test-way.ru/index.php?id=59&pid=5&leng=rus

    Ответы: (115) (118)
  79. Галлон бензина в США подорожал за отчетную неделю на $0,033, а средние розничные цены на бензин на АЗС в 10 крупнейших американских городах по состоянию на 10 марта 2014г. составляли:
    - Нью-Йорк - $3,608 за галлон
    Получается, 41 рубль за литр
    В общем, как у нас примерно

    Ответы: (113) (121) (123)
  80. Это ж традиционный способ пополнить разворованную казну. Обложить налогом товары массового спроса. Соляной бунт еще сколько веков назад был

  81. 07.11.2014 07:05:14 отредактировано Доброжук

    (111)

    jsmith82 В общем, как у нас примерно

    ну да, цена практически одинаковая, составляющие разные.

    по твоей же ссылке: "В бензиновые цены заложены налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты - эти сборы в совокупности составляют 60 - 70 процентов от стоимости топлива. В США доля налогов составляет 30%. "

    60% доля налогов и 30%.

  82. И останутся на дорогах одни иномарки )
    Это заговор против тазовладельцев

  83. (110) Сомнительные цифры по выходу...

  84. (0) [...], а что преследует этот закон??? Или тупо: А не залупить задрать ли нам цены на торговую площадь и автопарк?

  85. (14) не примут закон - узбагойтесь, как дети малые...если примут, всю Рублевку с Барвихой раком народ нагнет...а потом поедет в ГосДуру...

  86. (110) возникает логичный вопрос: какого куя??? Почему наши не стремятся перегонять более эффективно? Это же бабки!!!

    Ответы: (119)
  87. (118) или тут кто-то цифры сознательно занижает...для реализации на лево излишков?

    Ответы: (120)
  88. (119)умница

  89. (111) Дима Киселев, перелогиньтесь. Выдавать новость от 10 марта - это сильно) Сейчас галлон в США 3 бакса

  90. На все дурацкие, пятничные выходки, есть версия, малый бизнес нах не нужен, большой стричь легче...

  91. 08.11.2014 20:36:55 отредактировано sda553

    jsmith82 Галлон бензина в США подорожал за отчетную неделю на $0,033, а средние розничные цены на бензин на АЗС в 10 крупнейших американских городах по состоянию на 10 марта 2014г. составляли:
    - Нью-Йорк - $3,608 за галлон
    Получается, 41 рубль за литр
    В общем, как у нас примерно

    в Нью-Йорке 3.31
    http://www.gasbuddy.com/GB_Price_List.aspx?cntry=USA

  92. Всякий раз, когда слышу "депутаты обложили" - хочется обложить депутатов. Но ведь и это запретили

  93. Слава Великому Путину! Слава!

  94. (45) дружище, ты за всех не говори ... не устраивает РФ, к мальчик в ГДР вали

    Ответы: (127)
  95. (126) да нуф прикалывается.
    На самом деле он путинодрочер еще тот.

    Ответы: (128)
  96. (127) у него на Путина фобия

  97. грязная матерная брань....

    Ответы: (130)
  98. (129) Оратор!

  99. У бизнеса есть неделя на то, чтобы убедить власти не вводить сборы

    зацепило из статьи:
    ... высказался директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин. «Из того, что я прочитал, я увидел, что он на Россию-то не распространяется»...

    нда. надо менять чтото в нашей госдуре....

  100. Надо всем чиновникам платить зарплаты исключительно из источника: налог на прибыль предприятий и организаций.
    Когда они отсосут по полной, тогда начнут думать головой своей.

    Ответы: (134)
  101. пока бизнес отсасывает...

  102. (132) Они и так получают доход из прибыли организаций. Собственно, потому налоги так хреново собираются

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!