Загрузка и обновление классификатора ОКСМ (страны мира) с сайта http://www.classbase.ru/ в 1С 7.7

База знаний
  1. 10 г. назад
    16.02.2014 23:59:45 отредактировано andrewks

    Загрузка и обновление классификатора ОКСМ (Общероссийский классификатор стран мира) с сайта http://www.classbase.ru/ в любую конфигурацию 1С 7.7, имеющую справочник ОКСМ (например, Бух.учёт, УСН, Предприниматель, Комплексная, Торговля и Склад

    Загрузка и обновление классификатора ОКСМ (Общероссийский классификатор стран мира) с сайта http://www.classbase.ru/ в любую конфигурацию 1С 7.7, имеющую справочник ОКСМ.

    Не требует наличия каких-либо файлов с классификаторами с дисков ИТС, закачка производится напрямую с официального сайта http://www.classbase.ru/ , имеющийся в архиве файл с классификатором приведён исключительно в целях демонстрации работы обработки.

    ВНИМАНИЕ! Сопоставление имеющихся в справочнике ОКСМ элементов осуществляется по кодам, если в справочнике "каша" (элементы-дубли, элементы с неправильно указанными кодами), использование данной обработки НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

    История версий:

    Обн. от 15.04.2012:
    1. Полностью автоматизирован процесс закачки классификатора, и использования вложенного в обработку классификатора. Теперь от пользователя не требуется никаких дополнительных действий.
    2. Немного исправлено чтение данных классификатора (в связи с выходом новой версии и изменением формата перевода строки)

    Обн. от 05.06.2012:
    Добавлено расширение стандартного справочника ОКСМ в типовых конфигурациях на базе 1С 7.7 с целью включение реквизитов из классификатора: полное наименование, код альфа-2, код альфа-3. Для расширения справочника ОКСМ нужно выполнить следующие действия:
    1. Объединить конфигурацию с прилагаемой в архиве (папка md), с приоритетом загружаемой конфигурации, отмечать нужно только Справочник.ОКСМ. (Перед внесением изменений в конфигурацию настоятельно рекомендую сделать бэкап.)
    2. После объединения запустить обработку ПослеРасширенияОКСМ.ert (один раз).
    3. Произвести обновление классификатора при помощи обработки ЗагрузкаОКСМ.ert для загрузки добавленных реквизитов.

    Примечание: обработка ЗагрузкаОКСМ.ert работает как с типовым справочником ОКСМ, так и с расширенным. Отличие состоит только в том, что при наличии расширенного справочника обновляются также и дополнительные реквизиты (полное наименование, код альфа-2, код альфа-3).

    буфер2.png

    Файлы:
    ЗагрузкаОКСМ.zip

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!