Есть ли тут любители компьютерных игр?

  1. 5 г. назад

    Всем привет!

    Сам люблю порой покатать в разные игрушки. Играю в Warcraft 3, Starcraft 2, Counter-Strike, Battlefield 4, Dark Souls. Есть ли тут еще любители компьютерных игр? Если да, во что играете(играли) вы?

    Ответы: (1) (8) (10) (23) (140) (956)
  2. 15.08.2018 17:43:00 отредактировано sda553

    Этот человек, похоже, сидит где то в 2004-ом году и как то изобрел способ постить в будущее.
    (0) У нас президентом...в 2018-ом году......Путин!!!!! Сделай там уже что нибудь в своем времени

    Ответы: (3)
  3. Borderlands 2

  4. 15.08.2018 17:46:54 отредактировано Рупор Галактики

    (1) Можно что-то сделать прямо сейчас - например, уехать из страны.

    Ответы: (4)
  5. (3) так он не хотит уезжать

    Ответы: (5)
  6. (4) А почему ты не хочешь? Особенно со strong java skills

  7. Сейчас все бабло вкладывай в акции facebook, а в 2010ом продавай fb, и покупай биткойны

  8. Пишет нам гений у которого кроме времени на разработку ЕРП есть еще время на поиграть в игры ...
    PS: PUBG один\два боя вечерком могу себе позволить. Читеры пидрилы утомляют ...

    Ответы: (99)
  9. Рупор Галактики Всем привет!

    Сам люблю порой покатать в разные игрушки. Играю в Warcraft 3, Starcraft 2, Counter-Strike, Battlefield 4, Dark Souls. Есть ли тут еще любители компьютерных игр? Если да, во что играете(играли) вы?

    когда у меня период игр - в симуляторы и в рогалики

  10. Far Cry и т.п.

  11. (0) В ЕРП уже поиграл?

    Ответы: (99)
  12. Накупил эксклюзивов на плойку, но уже который месяц времени нет на неё. М.б. ближе к зиме...

  13. 16.08.2018 08:06:44 отредактировано 1Сергей

    Играю только на плойке. Сейчас Думчик прохожу. Впрочем, недели две уже не играл :(
    Последняя пройденная Shadow of the Colossus

    Если кто планирует играть, лучше не смотрите. Спойлер

    Ответы: (88)
  14. Ну, вот думчик

  15. Я как-то больше по интерактивному кино, всякие там Heavy Rain, Last Of Us, Beyond: Two Souls.

    Жду вот от гения Кодзимы исчо Death Stranding, как время выберу, выпаду из реальности на недельку-другую.

    Ответы: (15) (383)
  16. (14) я Детроит демку скачал. Прошел 2 путями и дропнул. не моё

  17. последнее что зацепило - Surviving Mars, строить колонию на Марсе
    а так вообще последние полгода ничего интересного не могу найти себе, начинаю и бросаю

    Ответы: (17) (33)
  18. (16) У меня батька на нём сидит. Всякие моды там устанавливает, проходит по разному. Развлекается как может на пенсии :)

  19. Щас в Hustle Castle Fantasy Kingdom играю.
    Пока не слишком тягомотная.

    Ответы: (19)
  20. (18) графен ничо так, в стиле симпсоно-футурам всяких. Стратегушка?

    Ответы: (21)
  21. я последнее время на плойке только в теннис играю. а так, херосы три со случайной картой наше все...

  22. (19) Ага. История на прохождение такая же прикольная. Экономической стратежкой можно назвать.

  23. Смотрю плойки у всех. Сыч не популярен ваще :)

    Ответы: (24) (26)
  24. (0) Сижу в своем 1995-м, играю в DOOM.

  25. (22) у меня нинденто есть
    где-нибудь в поездках в гонки могу, и с ребенком на двоих во что-то зарубиться

  26. Как я завидую вам со своего 1990-го, проходя арканоид...

  27. (22) на плойку контент качественный очень

  28. [...] никто не пользуется что ле?

    Ответы: (28)
  29. (27) всё, что есть на ящике, есть на ПК
    Ящик имеет смысл брать, если у тебя нет от 60 рублей на норм комп

  30. [...] раскладос. зачот почот

  31. я никак не могу научиться стрелять на гейпаде
    попробовал на телеке баттлфронт, фоллаут - очень трудно после мыши, очень убого себя чувствуешь
    как вы вообще играете в это на приставках?

    Ответы: (32) (35)
  32. А никак.
    Я играю в то, что адаптировано именно под консольное управление.

  33. (30) я сам заманался. Я так-то тоже пекарь со стажем, но решил прикоснуться к прекрасному.
    В думчике первую локацию (которая тренировочная, ещё до лифта) 2 часа проходил :)
    Ну, к 5 уровню уже получше стало. Но, всё-равно хочется мышки

  34. Zapal последнее что зацепило - Surviving Mars, строить колонию на Марсе
    а так вообще последние полгода ничего интересного не могу найти себе, начинаю и бросаю

    survining mars норм. Но нужно очень уж тщательно планировать

  35. Раз в неделю Total War Warhammer. Времени и сил нет.

  36. (30) да, есть определенные сложности. Но есть и преимущества. К ним привыкаешь и уже наоборот.
    Например при стрелянии по движущейся цели удобнее вести по ней прицел на геймпаде просто чуточку отклонив джойстик в сторону движения. А мышку все время перемещать надо

  37. 16.08.2018 12:48:53 отредактировано Lenka_Boo

    Это [...] консольное управление убило стрелялки на компе.
    Портированные игры теперь такие тупые, а для компа уже не пишут.
    Уже не вижу смысла брать новую видяху, чтоб на ней старушки не играли.

    Ответы: (37) (38)
  38. (36) чотко

  39. Lenka_Boo Это [...] консольное управление убило стрелялки на компе.
    Портированные игры теперь такие тупые, а для компа уже не пишут.
    Уже не вижу смысла брать новую видяху, чтоб на ней старушки не играли.

    да норм. Скайрим ничего не потерял от того что его на консоли портировали

    Ответы: (40) (49)
  40. я кстати только недавно оценил всю прелесть IllusionAssasin

  41. 16.08.2018 13:01:38 отредактировано Lenka_Boo

    (38) Где в скайриме пулемет?
    ПНХ консольщик.
    Поди еще и бегаешь женским персом, чтоб на задницу пялиться все время.

    Ответы: (42)
  42. и даже в игровой ветке ленка товаровед...
    не было у меня никогда консоли, дура

    Ответы: (43)
  43. Lenka_Boo Поди еще и бегаешь женским персом, чтоб на задницу пялиться все время.

    и одной рукой играешь

  44. (41) По твоей ленивой натуре, ты не играешь и не играл в игры требующие быстрых тактических решений.
    Так что ты - консольщик, есть она у тебя или нет.

  45. 16.08.2018 13:07:20 отредактировано jsmith82

    скайрим пробовал с разницей в нск лет
    в последний раз год назад
    тоска

    Ответы: (46)
  46. 16.08.2018 13:07:39 отредактировано Маратыч

    А чо, я тоже женскими персами играть предпочитаю, бхехе.

    В быдлфилд на сосноли играть, конечно, идиотизм, но ведь есть куча игр типа 3rd person, где управление отлично под джойстик заточено. Скайрим, сдаётся мне, из таких.

  47. (44) А меня и в первый раз только на пару дней хватило.

  48. ближний бой на геймпаде удобно
    а вот стрельба прям плохо-плохо

    еще напрягает в управлении на 90% задействованы два больших пальца, и устают и переставлять их всё время надо. А на клавиатуре - 7, из них переставляются только 2, плюс локоть и кисть. Короче геймпад еще ждет своего изобретателя думаю

  49. Единственная игра, в которой оправдан джойстик только War Thunder.
    И то не геймпад убогий.
    -image-

  50. #40 Lenka_Boo 16.08.2018 13:00:49 16.08.2018 13:01:38 отредактировано Lenka_Boo
    (38) Где в скайриме пулемет?
    ПНХ консольщик.Поди еще и бегаешь женским персом, чтоб на задницу пялиться все время.

    ИМХО классический случай проекции. Когда же товаровед найдет себе подружку и угомонится?

    Ответы: (50) (51)
  51. (49) Какой проекции?
    Расшифруй своего таракана.

    Ответы: (51)
  52. Lenka_Boo (49) Какой проекции?
    Расшифруй своего таракана.

    ну типа проецируешь свой интерес к женским попкам (по мнению ТениД)

  53. Lenka_Boo
    -image-

    Ответы: (55)
  54. Что плохого в интересе к красивым женским попкам? Даже если со стороны женщины. Эстетика, однако, для всех одна.

    Ответы: (54) (59)
  55. (53) А ты бы любовался красивой мужской попкой?

    Ответы: (58)
  56. (52) Вот тут, ты, как раз ошибаешься. Консоли плодят жопоруких, а на них индустрия и пашет.

    Ответы: (56) (61)
  57. (55) камооооон. Играть на печатной машинке моветон :)

    Ответы: (61)
  58. че за плойки?

  59. (54) Эт вряд ли. Мужская красота не такая эстетично-универсальная.

  60. (53) Я ничуть не против красиво раздетых женщин. Если жена не видит конечно. Но зачем их смешивать с шутерами? ИМХО это неудачное соединение жанров.

    Ответы: (60)
  61. (59) Дык развлекуха же, а с сиськотрясом так и вдвойне. Порубиться в какой-нибудь Dead or Alive в компании весьма забавно.
    Впрочем, тот же овервотч мне не зашёл вообще.

    Ответы: (63)
  62. 1Сергей (55) камооооон. Играть на печатной машинке моветон :)

    [...] заява

    Ответы: (65)
  63. Особенно весело было отыгрывать фем-Шепарда в "Mass Effect", хехе.

  64. (60) Давненько не играл в стрелялки, но помню что там решает скорость реакции. Либо пялиться на сиськи либо стрелять, все сразу не успеешь.

    Ответы: (64)
  65. (63) на катах пялишься, на экшене стреляешь

  66. jsmith82 [...] заява

    Стёб на самом деле. Но, доля шутки, как говорится.
    Игровые консоли как класс имеют место быть. Это удобно, не нужно париться с драйверами и прочими настройками. Купил игру, и будешь уверен на 100%, что она будет у тебя работать. И фпс не будет проседать (только в самых крайних случаях). Нажал на кнопку и играй. Вай нот.
    У печки, конечно, своё преимущество - мышь. Стратегии невозможно играть без этого манипулятора. Игры от первого лица - тут есть варианты. Некоторым куда удобнее использовать геймпад.
    Ну, и, конечно, эксклюзивы. На любой системе есть они есть (ну, разве что бокс. У него архитектура такая же как у пека. Поэтому всё, что выходит на бокс, выходит на пека).
    И кричать "консоли говно" на каждом углу - удел школоты, которым родители не покупают консоли

  67. Вменяемые игры для консолей - только гонки. Все остальные - говно.

    Ответы: (101)
  68. категоричная Ленка

  69. Я сейчас только в 2048 на часах иногда играю. Все

    Ответы: (69)
  70. (68) Это не "компьютерная игра"

    Ответы: (70) (71) (77)
  71. (69) Блок схемы на чём лучше рисовать?

  72. (69) почему нет?

  73. Bob и в играх спец, ахуеть

    Ответы: (74)
  74. Я так понял что писишники кул, а консольщики сакс? :)

  75. LHC Bob и в играх спец, ахуеть

    О, Боб уже не Смит.

  76. О! Боб это Смит?

  77. Боб это Смит

    Ответы: (82)
  78. (69) чего ж тут консоли обсуждают

  79. Стали ли видеоигры искусством? Способны ли они воспитывать, побуждать, учить, будить, искать и т.д. как другие виды искусств?

    Ответы: (79) (83) (84) (102)
  80. (78) есть такие игры, но их мало. Конвеер жи

  81. 16.08.2018 16:11:08 отредактировано MIK

    ... Но, думаю, что есть одна форма искусства, которая еще находится на начальной стадии развития — это видеоигры. С точки зрения спецэффектов видеоигры сегодня почти так же хороши, как фильмы, но их сюжеты пока что достаточно примитивны. Они — как государство Елизаветы до Шекспира. И они ждут своего Шекспира, кого-то, кто смог бы создать видеоигру, которая поглощала бы полностью и имела насыщенность и глубину романа. Где ты не просто стреляешь куда-то или ищешь приключений, а где ты буквально проваливаешься сквозь экран и живешь в этом мире.

    Это то, что всегда делала литература. И это, на мой взгляд, одна из наиболее важных вещей, которые она делает. В одной из моих книг есть фраза, что читатель проживает тысячу жизней перед смертью, а тот, кто не читает — лишь одну. Из книг мы получаем наш косвенный опыт. Мы бороздим океаны, взбираемся на горы и отправляемся на другие планеты, занимаемся любовью с сотнями разных женщин, ищем приключений, умираем и рождаемся вновь, из «Войны и Мира» узнаем, каково быть русским, а из «Унесенных ветром» — каково жить на довоенном Юге, охотимся за кладами в «Острове сокровищ»… Когда видеоигры достигнут зрелости, мы сможем погрузиться в эти приключения. И я могу представить себе, как это соотносится с виртуальными технологиями, виртуальной реальностью — мы сможем надеть шлем, и по ощущениям это будет сродни реальной жизни в этом мире.

    Но когда мы попадем в этот мир, я надеюсь, он будет гораздо богаче и сложнее, нежели схватки на мечах или стрельба из пистолетов. То, что предлагают игры сейчас, очень ограниченно. Как только игры станут походить на жизнь, со всеми ее радостями, триумфами, хорошими вещами и плохими — тогда они станут гигантской новой формой искусства. Но я не думаю, что это произойдет при моей жизни. Возможно, и не при вашей, но когда-нибудь это случится. Будет ли это хорошо для человеческой расы, я не знаю. Ведь мы можем получить вид искусства, который настолько затягивает и погружает в себя, что люди будут проводить всю жизнь, играя в видеоигры, и не возвращаться в этот мир… Посмотрим. https://esquire.ru/hero/28172-george-martin/

  82. Вот, например игра Never Alone - сделана по мотивам сказки инупиатов (малая народность на севере Америки, исчезающая).

  83. LHC Боб это Смит

    [...]

    Ответы: (123)
  84. (78) Deus Ex. Вся серия.

  85. sda553 Стали ли видеоигры искусством? Способны ли они воспитывать, побуждать, учить, будить, искать и т.д. как другие виды искусств?

    Давно

    Ответы: (86) (89) (104)
  86. -image-

  87. 16.08.2018 16:50:51 отредактировано sda553

    (84) можно ли сегодня написать школьное сочинение по какой нибудь игре? Раскрыть образы персонажей, обнажить стилистику автора, восхититься новыми приемами в реализации мыслей и идей, описать ключевые моменты драмы/борьбы/.
    Типа "Трагедия маленького человека в образах персонажей игры Deus Ex"

    Ответы: (87) (89) (90) (104)
  88. (86) вай нот.

    Но, училка не поймёт

  89. Чем не искусство?
    Короткий обзор игры (12)

  90. sda553 (84) можно ли сегодня написать школьное сочинение по какой нибудь игре? Раскрыть образы персонажей, обнажить стилистику автора, восхититься новыми приемами в реализации мыслей и идей, описать ключевые моменты драмы/борьбы/.
    Типа "Трагедия маленького человека в образах персонажей игры Deus Ex"

    Да

  91. (86) Говно вопрос. Темы на выбор: постиндустриальная люмпенизация масс, киборги и обычные люди - единство и борьба противоположностей, виртуальная жизнь альтернатива реальности или нет, капсульный отель как образ жизни, тварь ли я дрожащая или право на импланты имею ...

  92. Вот ещё невероятно красивая и атмосферная игра. Если мультипликация считается искусством, то почему бы мультфильм, в котором ты сам можешь управлять главным героем, не назвать произведением искусства?

    Ответы: (92)
  93. (91) Если ценитель Ори, попробуй Hollow knight

    https://store.steampowered.com/app/367520/Hollow_Knight/

    Лучшая метроидвания на сегодня.

    Ответы: (95)
  94. Ещё

  95. и ещё

    Можно продолжать бесконечно

  96. Рупор Галактики Лучшая метроидвания на сегодня.

    метроидвания = куда мне, [...], идти??? :)

    Ответы: (96)
  97. (95) Ты справишься :)

  98. Я не люблю игры с претензией на реалистичность. Всё-равно не дошли ещё технологии до того, чтобы можно было сказать "не понятно, то ли реальность, то ли анимация". Текстуры и объекты очень хорошо детализированы, но мимика персонажей сразу выдаёт.
    Плюс, в играх много условностей. NPC, как бы реалистично себя не вели, всё-равно понятно, что они работают по заложенным алгоритмам. Нельзя просто так взять и поговорить с кем-то, пусть даже на узкую тематику.
    А, вот, те игры, которые сделаны как "мультфильм, в котором ты сам участвуешь" - это кул

    Ответы: (98)
  99. (97)+ в гонках графен уже очень близок к реальности, и физика

    Ответы: (100)
  100. (7)(10) У вас обострение что-ли какое-то начинается, если кто-то говорит про ЕРП без приставки "1С"?)) Ну да, вот бывает такое, что компании хотят иногда писать собственный софт, попробуйте это принять как-то, я не знаю)) Знаете, я вам сейчас открою страшную тайну, вы только за стул покрепче держитесь, ладно - 1С НАПИСАНА НЕ НА 1С!!!!!!!!!

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!